Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,318 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 494 514 515 516 517 536 1151
  • Цитата (a_sure @ 9.11.2017)
    Больше всего в твоем разборе мне нравится что мы совсем не учитываем двоих за спиной в 4вэй 3бетпоте! и спр для этих двоих а также элементарный левелинг в трех столах мэйна, где в раздаче 4 хороших рега.


    Я в этой раздаче 4 хороших регов не заметил.
    80/346
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Leo_Manowar @ 9.11.2017)
    Я в этой раздаче 4 хороших регов не заметил.


    Ахххаа, прям точку, лео
    7/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Integralll @ 9.11.2017)
    mdma13, ну ты людям хотя бы таймкод оставь.


    скинул с таймкодом же, если не срабатывает - 8:37:03
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bet121995 @ 9.11.2017)
    Т е ты выкинул бы второй сет из-за двоих за спиной? Ну найс плеер, че. Какой к черту левелинг? Когда у тебя флэш в 3 бет 4 вей поте, ты будешь пушить первым 2х овербетом в троих?Никто так не сыграет, и я повторюсь, он на сб, поэтому коннетторы и почти весь одномастный бродвей он бы доставил с сб, а не сквизил. Эфф стеки на начало раздачи примерно 50 бб по моему


    Если бы ты не пытался сразу же защитить свою позицию в агрессивной манере, а читал что я написал, то ты бы заметил что я не предлагаю что-то выкидывать, просто предлагаю учитывать еще ряд факторов, которые ты не учел.

    Цитата (bet121995 @ 9.11.2017)
    Да даже если нам за спиной флэш покажут в открытую, там почти по шансам доставлять с ТТ


    Это хороший аргумент за высокодисповый слабоплюсовый/слабоминусовый пот, который мы будем катать в 3 столах мейна, где за первое 1млн. почти по шансам)

    Цитата (Leo_Manowar @ 9.11.2017)
    Я в этой раздаче 4 хороших регов не заметил.


    Кто сыграл плохо? И почему?
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (a_sure @ 9.11.2017)
    Кто сыграл плохо? И почему?


    Тут сразу нужно заметить, что я некомпетентен по меркам раздела высоких лимитов МТТ, где идет обсуждение, но мне кажется крайне сомнительным колл трибета от Бикнелл с тузвалерой четвертой. Также я сильно не уверен в том, что пуш Фарелла так уж хорош, а фолд от Хо по мне плох однозначно, да и в принципе я не считаю Хо и Бикнелл хорошими регами, и вовсе не потому, что они девушки: просто они не так уж сильно играют.
    81/346
    Ответить Цитировать
    3
  • a_sure, Ты предлагаешь учитывать факторы, но не предлагаешь выкидывать. Значит эти факторы бесмыслены и ни на что не влияют. Зачем их тогда учитывать, где логика?
    8/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну колл четвертым с AJs можно понять-когда в оффлайне по 2 минуты думают над фолдом 72офф из утг, то ты вынужден играть по 5 раздач в час, а тут такой шанс наловить и покарать. Немного утрировано, но суть не меняется
    9/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 9.11.2017)
    не плох однозначно, да и в принципе я не считаю Хо и Бикнелл хорошими регами, и вовсе не потому, что они девушки: просто они не так уж сильно играют.


    У Бикнелл на минуточку два браслета всоп и 100500100500 рук в мидстейкс кеш онлайн. ну не сильно играет, да!
    34/44
    Ответить Цитировать
    -1
  • С каких пор браслеты всоп отражают скил? #хельмут. В мидстейкс кэш тоже любой может отыграть миллион рук, важен результат, а не число рук
    10/16
    Ответить Цитировать
    2
  • bet121995, при чем тут Хельмут, у которого браслеты по лимитным играм, в которых поля гораздо меньше чем в техасе. а в техас у него последний браслет в году так 2007 или 08)
    Бикнелл в этом году была на финалке 6 макса по 10к и Юрасов или Металиди, не помню кто точно, сказал, что все игроки приблизительно одинаковые по скиллу
    35/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Тогда беру свои слова обратно. Я не знал о ее достижениях, а по трансляции мне она не показалась незаурядным игроком.
    82/346
    Ответить Цитировать
    0
  • незаурядные те - кто обычно творит полную херню, но при этом выигрывает. Хорошие просто печатают
    8/11
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (bet121995 @ 9.11.2017)
    По такой линии у фарелла никогда нет готового флэша, т к он не будет сквизить одномастные коннекторы и почти все одномастные бродвеи с малого блайнда.

    Цитата (bet121995 @ 9.11.2017)
    и я повторюсь, он на сб, поэтому коннетторы и почти весь одномастный бродвей он бы доставил с сб, а не сквизил. Эфф стеки на начало раздачи примерно 50 бб по моему


    про кого-кого, а про фарелла я бы не был так уверен))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (mdma13 @ 8.11.2017)
    MountainRose, Привет, извини, не мог бы ты прокомментировать раздачу? в частности интересно как бы ты сыграл флоп на месте Фарелла


    Мог бы, если знал про какую раздачу идет речь.

    Цитата (mdma13 @ 9.11.2017)
    скинул с таймкодом же, если не срабатывает - 8:37:03


    Видео заканчивается на 8:37:02, поэтому давай по новой Миша
    3825/6500
    Ответить Цитировать
    6
  • MountainRose, 04:04:00
    1/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (bet121995 @ 9.11.2017)
    По такой линии у фарелла никогда нет готового флэша, т к он не будет сквизить одномастные коннекторы и почти все одномастные бродвеи с малого блайнда. И тем более никогда не запушит готовый флэш почти 2х овербетом в 4вэй поте.


    Мне кажется быть сильно категоричным сильно вредит человеку в жизни, и в покере в частности.

    Я ничего не могу ни с какой уверенностью говорить о каком нибудь реге, с которым играл последние 5 лет онлайн, как можно заявлять с такой уверенностью о человеке, с которым ты сыграл от 0 до 400 в лучшем случае раздач в своей жизни?

    Я запросто могу запушить там флеш. Потому что на флопе доберу а на терне не факт. А могу треть поставить. Чтобы создать иллюзию фолд эквити и получить оплату от широкого рейнжа. Или прочекать, т.к. я все равно выставлюсь с таким спр, а один из трех оппов запросто может решить что пришло его время побеждать. Так что добро пожаловать в мтт где все посчитано.
    3826/6500
    Ответить Цитировать
    24
  • Ну вот тут она комментит

    https://www.facebook.com/pokernewsdotcom/videos/10155878152967265/

    По префлопу достаточно дефолтно.

    По флопу она говорит что у hj полно 89s, у баттона не очень много, а так же флеши (дословный перевод).

    Я сомневаюсь что hj заведет 89s на сквиз 9бб в 4вее, когда после него еще не приняли решение а до него получил колл 3бета вхолодную. Ну и вроде в колоде не полно 89с а всего три комбы осталось.

    И прям сильно сомневаюсь что тайтовая чебурашка на баттоне будет колдколить 89s в дипране против оупена hj. Если не ошибаюсь она снэ на пенсии, но на финалке всопа играла чересчур тайтово.

    Из флешей есть 89с только у hj (иногда у сб т.к. сквизер может решить их трибетнуть т.к. hj c большим стэком открывается лузово, а 88-99 это около топ диапазона кола баттона - лучшие пары она 3бетит и выставляется с её стэком, то что он их блочит - больше фолд эквити для него), AKs только у ББ и возможно у hj (он может не 4бетить после колла вхолодную от Маши), KQs и AQs у всех (если сб их всегда сквизит а не заводит коллом) и сьютовые Ахс в рейнже блефа сквизера. Еще можно накидать 1-2 комбы типа А5с А4с hj c которыми у него по религиозным причинам не получилось расстаться до флопа.

    Валеры есть у всех кроме баттона (думаю она будет 3бетить префлоп в таких стэках и позах).

    Все остальное мы бьем.

    Далее её аргументы: если мы ВСЕ ТАКИ выйдем в хедзап с сб, т.е. hj и бтн сфолдят (то есть насколько я понимаю, она думает что вон те червовые АК АД КД 89 и не червовые JJ это существенная часть рейнжа hj и бтн), то у сквизера будет 40-48% эквити против её сета.

    Единственное, что попадает в это эквити это КДо с червой, а те руки которые она назвала - АА и АК с червой имеют 36% эквити против сета.

    По поводу стэксайзов - на флопе у ББ и бтн спр около 1, у СБ и hj около 1.5.

    Т.к. он пушит по сути в одного полтора пота, а в двоих бет пот, это вполне дефолтно на мой взгляд, я бы сделал так же вплоть до спр ~1.7 (в одного) в той же ситуации.

    Еще её аргументы: не хочется принимать дисповое решение, я же могу потихоньку наживать с лохов.

    Ну да, особенно с Кемпе и Фиральдо, с них то и можно наживать.

    Надо только каре или стритфлеш флопать а не сет.

    Ей надо 33% эквити против одного, и 25% против двоих.

    Против флеша с флопа у неё с сетом 33%, против стрита у неё 37%, единственные 3 комбы против которых она поедет очень плохо - это валеры.

    Против всего остального у неё 60-70% эквити, а надо 33%.

    Не считая точно, против его диапазона в котором прилично фд у неё будет в районе 55-60 процентов на дистанции.

    А надо 33%.

    Фолд не очень.
    3827/6500
    Ответить Цитировать
    23
  • Последние 3 недели руки не доходили до дневнища, был в Москве, потом в Сочи, потом опять в Москве, потом мини роад трип - Нью Йорк, Филадельфия и Вашингтон, оттуда улетел в Канкун, который в Мексике. Недалеко от него есть мексиканская деревушка-курорт, Плая дель Кармен, в котором я провел 4 месяца в этом году, тут буду до конца года.

    Алиса недавно задала вопрос для интервью - что Паша, который находится в сегодняшнем дне, посоветовал бы Паше из прошлого, более молодому и глупому.

    Паша, который находится в сегодняшнем дне - задумался довольно надолго, и ответил - занимайся саморазвитием, Паша из прошлого. Твоя жизнь станет лучше.

    Последнее время я все чаще обращаю внимание на свои различные косяки, которые мешают спокойно жить, и стараюсь их фиксить.

    Три недели назад я прилетел в Москву на курс от аэрофобии. Я не большой любитель летать, у меня тревожная мама, и она сама того не подозревая, запрограммировала мое подсознание на то, что мир опасен, и его надо постоянно остерегаться, может случиться что-то ужасное, и к нему надо быть готовым. Кстати недавно обсуждал этот момент, кроме очевидных негативных моментов впервые обратил внимание на позитивные стороны.

    Поэтому каждый полет для меня не очень приятная процедура, особенно переживаю перед стартом полета, и во время турбулентности. И нет, тот факт, что я часто летаю, не особо помогает. Представьте арахнофоба - если он будет видеть каждый день по здоровому тарантулу, который ползет по его подушке, он вряд ли перестанет его бояться.

    На уровне логики и сознания я понимаю что шансы попасть в авиакатастрофу близки к нулю, что с точки зрения статистики это самое безопасное времяпровождение, которое существует в мире.

    Но подсознание сильная штука, от комплексов и фобий сложно избавляться, они прочно сидят в нас и не хотят чтобы у человека была простая и спокойная жизнь.

    Последние года три я старался работать над устранением аэрофобии, я читал много инфы про самолеты и полеты, я был на семинаре у израильского пилота, небольшое улучшение было, но фобия не ушла. Принципиально решил не отказываться никогда от полета, даже если некомфортно, т.к. это только подкормит и усилит фобию. Комплексам надо давать бой а не потакать им.

    Регистрировался на курс я забавным образом.

    - Здравствуйте, у вас есть свободные места на ближайшем курсе "Летаем без страха", который через 4 дня? Можно записаться?
    - Да, вы из какого города?
    - Я с Израиля.
    - А сейчас вы в Москве?
    - Нет, я прилечу через 3 дня.
    - Ээээ....??? Што?
    - ....

    Курс в Москве оказался хорошим, а коллеги по разуму - приятными собеседниками. Курс шел 3 дня: первый день - теория (психология и авиация), второй - тренажер, третий - полет Москва - Питер и обратно.

    После первого дня, который был на 80% психология и лишь 20% авиация я задумался о такой элементарной вещи, что многие наши проблемы заключаются в нас а не в самолетах, это касается жизни в целом, а не отдельного аспекта типа авиации. Потом начинаешь копать глубже и задумываться о вещах, которым не придавал никогда особого значения. Которые нам ежедневно мешают, и с которыми мы живем, хотя это надо исправлять. Но это уже совсем другая история.

    Второй день был на тренажере.

    Это был очень реалистичный тренажер.

    Который стоит как пассажирский аирбас, насколько я понял - в районе 60млн евро.

    Это даже больше чем мой банкролл.

    Вот эта невзрачная кабинка, размерами не более 3х3х4 метра.



    В ней тренируются пилоты, сажают воздушное судно без двигателей, проверяют реакцию резервных систем на различные неполадки, "ломают" различные приборы в самолете, чтобы знать как справляться без них. У нас в один из тестов произошла разгерметизация борта и нехватка кислорода, правда случайно, наш пилот очень удивился



    На взлетной полосе. Перед взлетом вбили все необходимые данные, к примеру откуда ветер дует, длина взлетной полосы, вес самолета вместе с чемоданами и сьеденными чизбургерами, количество топлива и тд.



    Попросили пилота чтобы включил турбулетность посильнее, ощущение, что по кабине швыряли кирпичи, трясло как во время землетрясения, на ногах сложно было устоять.



    Посадка. Трава у австрийского соседа зеленее (для тестов взяли аэропорт в Инсбруке)



    А вот так выглядит длинная выдержка взлетов ночью

    MRAWa6o.jpg


    На третий день мы летели из Москвы в Питер и обратно тем же рейсом, с тем же персоналом. Стюардессам мы сказали, что нам понравился их сервис и бутерброды, поэтому решили с ними не расставаться.

    Курс оказался полезным не только в плане аэрофобии, и в жизни в целом. Повлиял на уверенность, на осознание того, что в этой жизни больше вещей зависит от нас самих чем это поможет показаться, того, что у человека может быть намного больше отмазок чем должно быть, и то, что у каждого есть его свобода, и только он должен решать - что ему с ней делать.
    3828/6500
    Ответить Цитировать
    194
  • Крутецкий пост
    11/32
    Ответить Цитировать
    2
  • Крутецкий тост
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 494 514 515 516 517 536 1151
8 человек читают эту тему (8 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s