Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1739
Статистика
Всего постов
23007
6,387,737 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 486 506 507 508 509 528 1151
  • Цитата (MountainRose @ 18.9.2017)
    А про это кстати вышел прикольный видос, где наглядно показывается, что с блоггерами это просто так не пройдет. После вышеописанных событий они дружно начали критиковать и Тинькова, и других блоггеров, которые его оправдывали и продолжили рекламировать его банк.


    Да все нормально будет, большинство блогеров спокойно продолжит рекламировать его банк. Банк Тинькова это ещё не самое плохое из перечня того, что многие рекламируют.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kaktus26rus @ 18.9.2017)
    ну так все наши миллиардеры омерзительны. просто не все медийные, и их жизнь остается в тени.

    На мой взгляд, Сергей Галицкий производит впечатление весьма адекватного, интересного и приятного в общении человека с миллиардным бизнесом,
    он довольно часто участвует в интервью и дискуссиях.

    У Тинькова есть автобиаграфическая книга "я такой как все". При прочтении вполне испытываешь симпатию к главному герою,
    пока твои благородные образы не разбиваются об скалы реального прототипа персонажа. Тиньков как-то признался в книге,
    что он является большим фанатом Р. Бренсона. Но в попытке подражать очень медийному кумиру,
    обнажились не самые красящие человека поступки и манера общения.

    Человек просто запорол своим лицом репутацию своего бренда, названный своей фамилией.
    3/8
    Ответить Цитировать
    4
  • Добрый день,Павел!
    Не знаю,куда податься с таким вопросом,но очень интересует мнение топ-регов МТТ по раздаче Веа в 3-мах 47-го ВКУПа с AQ против AA. Смотреть с 3-59-48 https://www.youtube.com/watch?v=qno7KnjipKU.
    Интересуют два вопроса:
    1)В чем смысл министавки по терну,которой мы по идее не выбиваем ничего,что сильнее нас, и колла минрейза на эту ставку?
    2) Какой диапазон он заложил оппоненту,если опп ставит трибет без позы,коллит 4-бет тоже без позы на треть стека, на терне на ставку делает минирейз и по риверу ставит оллин - что мы обыгрываем с такой линией просто c голыми AQ, колля оллин на ривере?И это при отсутствии дележки.
    Очень интересно ваше мнение по этому поводу,а также других наших топ-регов. Если еще и сам Веа расскажет свои мысли по этой раздаче,это было бы идеально.Спасибо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    6
  • srg_Unknown, Да бабки ему уже просто больше не нужны
    6/20
    Ответить Цитировать
    4
  • Чел зажрался просто, нахуй ему деньги
    2/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Я не очень понял, почему опп с тузами не поставил просто олын префлоп после 4-бета вхолодную от Веа.
    72/346
    Ответить Цитировать
    0
  • Leo_Manowar, потому что Веа выкинул бы свои AQo
    3/3
    Ответить Цитировать
    10
  • Leo_Manowar, очевидно,решил,что там диапазон 4-бета гораздо шире,поставил ловушку.Я при этом единственно не понимаю минрейза терна от оппа. Похоже,что Веа решил ставить мелкую терн и блефовать оллином ривер (правда,выбивая возможно только десятки и такие же AQ - остальное,вроде,в него летит 5-бет пушем еще на префлопе) - ничем иным я эту ставку объяснить не могу. Тогда минрейз терн от оппа очень плох по идее.
    На самом деле эта раздача очень напоминает раздачу с последней финалки Пати,где испанец в подобной ситуации,поймав даже топ-пару и гат-шот к своим J5, прочекал обе улицы и выбросил на мин ставку.Единственно,испанец там был без позы.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Макас @ 19.9.2017)
    Leo_Manowar, потому что Веа выкинул бы свои AQo


    Я в этом не уверен, но тут лучше спросить самого Веа.
    Просто мне кажется, что в диапазоне 4-бета вхолодную много рук, которые олын коллируют. А у нас тузы.
    73/346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (srg_Unknown @ 19.9.2017)
    Добрый день,Павел!
    Не знаю,куда податься с таким вопросом,но очень интересует мнение топ-регов МТТ по раздаче Веа в 3-мах 47-го ВКУПа с AQ против AA. Смотреть с 3-59-48 https://www.youtube.com/watch?v=qno7KnjipKU.
    Интересуют два вопроса:
    1)В чем смысл министавки по терну,которой мы по идее не выбиваем ничего,что сильнее нас, и колла минрейза на эту ставку?
    2) Какой диапазон он заложил оппоненту,если опп ставит трибет без позы,коллит 4-бет тоже без позы на треть стека, на терне на ставку делает минирейз и по риверу ставит оллин - что мы обыгрываем с такой линией просто c голыми AQ, колля оллин на ривере?И это при отсутствии дележки.
    Очень интересно ваше мнение по этому поводу,а также других наших топ-регов. Если еще и сам Веа расскажет свои мысли по этой раздаче,это было бы идеально.Спасибо.


    Тут надо начать отвечать со второго вопроса. В диапазоне колла 4бета обычно слоуплеи КК-АА, и бродвей, иногда без второго, в зависимости от тайтовости оппа. Почти никогда там нет АК и ДД-, оно пушится префлоп, иногда оппы могут завести средние карманки. Обыгрываем мы бродвей и с дележкой и без дележки, проигрываем КК-АА. В 3максе в не очень большой глубине сложно поверить что у оппа настолько узко, плюс мы блочим одного туза, ну и мы не должны играть против одной конкретной руки, мы играем против рейнжа.

    Возвращаясь к первому вопросу, ставка называется протект бет, это вэльюбет в позе, который оставляет нам инициативу на ривере, дешевый шоудаун, выбивание лишнего эквити (к примеру мы не хотим дать бесплатную карту рукам типа КТс, КВс, ВТс если они там есть), отсутствие капнутости нашего рейнжа, этой ставкой мы оставляем в своей рейнже КК-АА, которые мы вполне легко можем прочекать на флопе для усиления нашего рейнжа. Протект бет - защита от огромной ставки оппа на ривере, цель на ривере прочекать и взять дешевый шоудаун. Естественно, мы не преследуем цель выбить руки лучше, с таким спр они никогда не фолдятся.

    На терне хиро решил после минрейза, что там все еще есть дрова (оно вполне так и может быть, мы все еще не можем верить в полторы комбинации натсов у оппа), и сделал колл. В пользу колла говорит второй чек подряд оппа на терне, который изображает слабую часть своего рейнжа. На ривере мы все еще не верим и делаем колл по бланку. Что мы обыгрываем? Бродвей, если он там есть. Все, кроме КК+, если опп соответствующий.

    В плане блокеров плохо то, что мы блочим червовое фд, немножко пикового фд, и гадшоты в виде дамы. Хорошо, что блочим туза, это значит что этого туза скорее всего нет у оппа.

    Цитата (Pont555 @ 19.9.2017)
    srg_Unknown, Да бабки ему уже просто больше не нужны


    По результату раздачи мы не можем судить насколько хорошо или плохо сыграно. Очень легко говорить - ну там тузы, вникуда сыграли, у нас же на терне 0% на победу, не по шансам!


    Цитата (Leo_Manowar @ 19.9.2017)
    Я не очень понял, почему опп с тузами не поставил просто олын префлоп после 4-бета вхолодную от Веа.


    Оставить все блефы в рейнже оппа. С таким спр, всё что обыграет наших тузов - кулер.

    Цитата (srg_Unknown @ 19.9.2017)
    Я при этом единственно не понимаю минрейза терна от оппа. Похоже,что Веа решил ставить мелкую терн и блефовать оллином ривер (правда,выбивая возможно только десятки и такие же AQ - остальное,вроде,в него летит 5-бет пушем еще на префлопе) - ничем иным я эту ставку объяснить не могу


    Нет, я думаю что план был чекать ривер, ничего выбивать хиро не планировал. А с минрейзом терна все просто (видя натс у оппа) - оппу не понравился вариант слишком дешевого шоудауна, и решил раздуть банк.

    Тут можно углубляться в различные уровни левелинга, Веа мог подумать, что опп мог подумать, что Веа капнут по чеку флопа и по такому сайзу терна, поэтому опп может попытаться продавить наше шд вэлью, или опп мог попытаться выбить с блеф частью своего рейнжа блеф часть рейнжа Веа (которая не факт что чекает флоп, ну а вдруг), или Веа мог решить, что дважды чекая, опп хотел посмотреть задешево ривер, а тут ему не дали, и опп понимает что веа это понимает, поэтому он решил перехватить инициативу, но и отсюда всё вытекающее - опп это все понимает, и понимает что веа понимает что он понимает и тд и тп.

    Но делать я этого конечно же не буду.

    Это все, естественно, не учитывая того, что мы ничего не знаем о игре оппа на финалке, в отличии от Веа.

    #битвашмогов
    3789/6500
    Ответить Цитировать
    76
  • Kaktus26rus,
    Цитата
    ну и вот за лет 5 уже наверно, я так ни разу и не заплатил банку за пользование их деньгами.


    с поправкой на плату за годовое обслуживание карты )
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • srg_Unknown, много лишнего надумал + усталость + отсутсвие таймбанка. Считаю, что сыграл плохо. Аргументы были такие 1. Бу поплывший фиш, на 3 беты ничего не выкидывал. Сб рег, как я думал, не мог этого не понимать. При этом 3 бетит ООП так мелко. Часто так делают с какими то средними, красивыми руками. Для того что бы выбить бб из пота, возможность сыграть с инициативой и тд. Руки этого типа в такую доску обычно не попали. 2. В супер лейтах, в подобных спотах слоуплеят не так часто и супер узко, как правило онли АА(учитывая мой блокер это 3 комбы, часть из которых быстро сыграют до флопа). Боясь того, что перекупят, не оплатят и тд. Что кстати обычно так и есть. 3. Данный оп способен доблефовывать на статичных досках (раздача с Т7 на А89хх против фиша) 4. Ривер он запушил инста, с велью часто любят маленько поломаться. Причём в раздаче из примера в предыдущем пункте тайминг ривера был такой же. 5. Не понятно с чего он пытается добрать с неуязвимой рукой чек рейзом на тёрне (относительно уязвимую руку, часто будут ставить на тёрне, или уж во всяком случае не чек рейзить), врятли же он мог предположить, что я настолько наглухо, что буду его с Ахай вскрывать которые он блочит. Как по факту и получилось...

    Как то так... Несколько сумбурно, но суть думаю ясна.

    Сейчас максимально не нравится протект тёрна, по тому как сыграно надо было просто пытаться идти на шд.
    Ещё лучший вариант, это протект флопа. Он не оптимален вероятно, но всё сильно упрощает.
    В общем как вышло, так вышло, что уж теперь жалеть)
    1/3
    Ответить Цитировать
    163
  • Цитата (Kaktus26rus @ 18.9.2017)
    ну а как ты думаешь почему вот на этих картах такой грабительский процент? а в микрозаймах еще выше.

    в целом я кредитной картой именно тинькофф пользуюсь уже много лет. хотя изначально мне не нужен был этот кредитный лимит, но когда выбирал карту, по совокупным параметрам тинькофф для меня была в приоритете. хотя есть еще несколько карт других банков. ну и вот за лет 5 уже наверно, я так ни разу и не заплатил банку за пользование их деньгами. Потому что там есть беспроцентный период около 2месяцев, и если вовремя гасить задолженность, то никаких процентов не будет. А иметь в кармане карту, с которой срочно нужно что то купить или оплатить , при этом не имея наличных в данный момент, все же опция неплохая. Просто пользоваться ей нужно разумно.



    Kaktus26rus, а можешь подробнее объяснить, почему именно Тиньков выбирал? Из-за того, что быстро и через интернет сделал заявку и привезли домой? Еще вопрос: как ты закидываешь туда деньги для гашения кредита, у Тинькова ведь нет отделений? Получается нужно с другого банка переводить, комиссии за перевод нет?

    Вот видео, где уже по полочкам разобрали их кредитный договор, со всеми цифрами и прочим.



    Хорошо, когда подходя к кредиткам как у тебя, но все равно считаю их даже в таком случае миной замедленного действия. А все эти мили, бонусы и прочее зачастую перебиваются довольно дорогим обслуживанием карты. Если пока карте не большой оборот проходит, то выгода сомнительна.
    7/11
    Ответить Цитировать
    0
  • VeA, если бы получил 5бет-пуш префлоп, что бы делал?
    74/346
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Leo_Manowar @ 19.9.2017)
    VeA, если бы получил 5бет-пуш префлоп, что бы делал?


    Естественно выкидывал.
    2/3
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (VeA @ 19.9.2017)
    srg_Unknown, много лишнего надумал + усталость + отсутсвие таймбанка. Считаю, что сыграл плохо. Аргументы были такие 1. Бу поплывший фиш, на 3 беты ничего не выкидывал. Сб рег, как я думал, не мог этого не понимать. При этом 3 бетит ООП так мелко. Часто так делают с какими то средними, красивыми руками. Для того что бы выбить бб из пота, возможность сыграть с инициативой и тд. Руки этого типа в такую доску обычно не попали. 2. В супер лейтах, в подобных спотах слоуплеят не так часто и супер узко, как правило онли АА(учитывая мой блокер это 3 комбы, часть из которых быстро сыграют до флопа). Боясь того, что перекупят, не оплатят и тд. Что кстати обычно так и есть. 3. Данный оп способен доблефовывать на статичных досках (раздача с Т7 на А89хх против фиша) 4. Ривер он запушил инста, с велью часто любят маленько поломаться. Причём в раздаче из примера в предыдущем пункте тайминг ривера был такой же. 5. Не понятно с чего он пытается добрать с неуязвимой рукой чек рейзом на тёрне (относительно уязвимую руку, часто будут ставить на тёрне, или уж во всяком случае не чек рейзить), врятли же он мог предположить, что я настолько наглухо, что буду его с Ахай вскрывать которые он блочит. Как по факту и получилось...

    Как то так... Несколько сумбурно, но суть думаю ясна.

    Сейчас максимально не нравится протект тёрна, по тому как сыграно надо было просто пытаться идти на шд.
    Ещё лучший вариант, это протект флопа. Он не оптимален вероятно, но всё сильно упрощает.
    В общем как вышло, так вышло, что уж теперь жалеть)


    Тот момент когда понимаешь, что являешься жутким фишом...
    8/15
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (VeA @ 19.9.2017)
    Естественно выкидывал.


    Спасибо за ответ.
    Мне тоже показалось, что надо выкидывать, но с другой стороны там глубина около 40 ББ, очень сильная рука для 3-макса и шашек мы уже в банк вложили... Вот и решил уточнить.
    Еще раз благодарю за ответ.
    75/346
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Rumomote @ 19.9.2017)
    Да все нормально будет, большинство блогеров спокойно продолжит рекламировать его банк. Банк Тинькова это ещё не самое плохое из перечня того, что многие рекламируют.


    Например щедрые бонусы на PokerDOM
    3/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Leo_Manowar @ 19.9.2017)
    Еще раз благодарю за ответ.

    Как-то недостаточно уважительно. Бог троицу любит.
    14/24
    Ответить Цитировать
    75
  • traxting, тема ушла про финалку Веа. так что напишу под спойлером.)




    ну вообще для меня важный момент был эти самые мили. по сути можно найти с кешбеком какую ниб другую карту, но на тот момент когда я выбирал, именно кешбек милями был самый выгодный. и тинькофф карта в мильных самая лучшая была. сейчас может что то поменялось, уже не изучал. если у кого есть новая инфа, буду рад узнать.

    я сделал еще карту для жены, у нас один счет, и мы все покупки и траты которые можно проводить через карту, делаем именно с карт тинькофф. так что миль набегает прилично, и главное удобство, что они не привязаны ни к какой авиакомпании и альянсу. Получается накопил ты 60тыс миль, просто покупаешь билет на любом сайте например за 60к рублей, и тебе тинькоф компенсирует покупку деньгами на эту сумму.

    если ты покупал милями билеты у скажем аэрофлота или других компаний, то там нужно дополнительно к милям платить еще топливные сборы деньгами. Что уже не так выгодно. хотя там плюсы миль другие. например апгрейд на бизнес.

    ну и пополнение карты без комиссий с любой другой карты.

    еще из плюсов, удобное приложение на телефон. где есть учет всех расходов по группам, типа аптека, еда, вещи, и тп... видно что куда уходит. хотя такое есть не только у тинькофф.

    плюс есть чат, можно просто писать вопросы в чат когда хочешь, не отвлекаясь на звонки в колл центр.

    это все что касается кредитной карты. там есть еще дебетовая, с % на остаток. тоже многие пользуются из знакомых.

    а то что сам тиньков пидарас, ну да... бывает. но сервис в его банке пока неплох))

    зы. видео, что ты запостил противно смотреть. как я понял идет сравнение с картой сбера. ну учитывая что я не пользуюсь именно кредитами, мне абсолютно пофик на процентные ставки. и с тинькофф карты я не снимаю в банкоматах, она у меня только для покупок через терминал. так то карту сбербанка тоже хорошо иметь для переводов между владельцами карт и снятия наличных в банкоматах. Но тот же сбер с недавних пор уже ввел комиссию за переводы.

    универсальную карту сложно подобрать. обычно для всех нужд подходят 2-3 карты разных банков. Так что у каждого они будут отличаться в зависимости от потребностей.

    34/62
    Ответить Цитировать
    12
1 486 506 507 508 509 528 1151
11 человек читают эту тему (11 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.