Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,390,632 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 492 512 513 514 515 534 1151
  • vadka,

    А я бы не сравнивал. Все-таки для прохожего съемочная группа и люди с громкоговорителями это одно, а друг с камерой это другое. Но спорить нет смысла, и что то сравнивать. Пранк есть и он будет, так как зрителем это востребовано, остается только высказывать мнение, а я своё уже высказал.
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (dvoryan1 @ 4.10.2017)
    Одно дело когда пранкер подошел к компании кавказцев и ущипнул за зад одного из них, такой пранк и я бы посмотрел. И другое дело когда при тебе на кого то нападают.


    тут должна быть картинка с "больной ублюдок"...
    вот в твою тему почти.
    79/98
    Ответить Цитировать
    4
  • dvoryan1, вот из-за таких паникёров и блочат всё что можно в интернете под предлогами что это вредит обществу( вспомним мультфильм, ну,погодои ) , типа дети маты читают, жестокости всякие смотрят, но ведь это не моя проблема что чьи-то дети смотрят в интернете как Шнуров материться , из-за вот такого вот весь контент переходит в тор, скоро и порнушку с разрешения батюшки надо будет смотреть.
    68/399
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 17.9.2017)
    Покеристом быть хорошо. Мобильность это невероятный плюс. Уже улетал бы в поисках солнца и тепла, однако в интернетах еще неделю идут хорошие турниры, поэтому закопаюсь на неделю в теплый плед, поставлю чайник на расстоянии вытянутой ноги, и покатаю до следующего понедельника.

    А в понедельник лечу в Афины - знакомый пригласил присоединиться к их компании, и поплавать на катамаранах по греческим островам. Первым делом я вбил в гугле погоду в Греции в конце сентября, и увидев диапазон 20-25 днем и столько же ночью, решил что это не самый плохой вариант отогреть кости после этой вашей прибалтийской осени.

    А машрут предполагается такой: (не очень корректный маршрут, не знаю как заставлять гуглмэпс плавать по морю а не ходить по земле, ну да ладно)

    a32becbb0dfba8e9ed7af990b907035f.png


    Новый опыт, новые ощущения, баунти - райское наслаждение.


    Великолепно провел время, компания попалась разношерстная, многие были первый раз. Всего было 2 яхты и 2 катамарана в нашей флотилии, которыми рулили 3 капитана и бибикал один адмирал. Новый опыт для меня бесценнен, это всегда новые эмоции и впечатления.

    Люди очень разные попались - профессор лингвистики, живущий в Австралии, и делающий туры в Новую Зеландию, айтишник, который ищет и вкладывается в многообещающие стартапы, парни, которые вложили серьезные деньги в ферму майнинга, парень, живущий в Испании, и занимающийся VR, психотерапевт из Москвы, пожарник, которому надо балансить огонь и воду в своей жизни, менеджер одного из многочисленных пенсионных фондов в штатах, живущий в Нью Йорке, человек моря с интересным прошлым из Ванкувера, девушка из Гамбурга и один покерист, которого занесло в Грецию по пути домой.

    Очень интересно погрузиться маленько в мир каждого из них, у каждого много интересных историй, а я в последнее время полюбил поговорить за жизнь, много полезного для себя частенько выношу.



    Я плавал и ночевал на катамаране, но в один из дней пересел на яхту, где адмирал меня учил мореплаванию, необходимые термины, как правильно менять паруса, рулить яхтой, максимально эффективно использовать ветер и тд.



    Вечерами люди играли в покер, и это явно не то, чем я хотел заниматься, но т.к. им было очень интересно со мной поиграть, и послушать что я могу сказать насчет того или иного розыгрыша, я подсаживался на пару часов для компании и наблюдал продвиную стратегию агрессивных лимперов.



    Катамаран, как оказалось, это плавучий дом, 4 спальни, с отдельными сан узлами и удобной кроватью, с кухней, в которой есть плита и холодильник, и все необходимые удобства.



    Погода была шикарная, тепло, но не слишком жарко, можно купаться, и греться на солнышке. После вкупов в холодной прибалтике самое оно.



    Распорядок дня у наших мореплавателей был такой - утром встают, гуляют по набережной, запасаются едой на обед, выходят в море, кто-то рулит, кто-то гововит обед, и к закату прибывают в следующую точку, где бросают якорь и ночуют.





    В один из дней мы причалили к острову пораньше и поехали туда, где 1400 лет назад было извержение вулкана, которое шло до мора, и оставило за собой много пепла, на которой выросла красивая природа. Напоминает что-то явно не греческое.



    В море чувствуется покой и свобода, солнышко греет, ветерок обдувает, иногда оставаливаешься, чтобы освежиться в воде и неторопливо поплыть дальше вдоль берега.



    Получил приглашение в гости в разные углы света - заглянуть в гости в Москве, приехать пожить на золотом береге в Австралии, походить на яхте в Ванкувере, позагорать на юге Испании, поохотиться и походить на снегоходах на Урале...


    3813/6500
    Ответить Цитировать
    125
  • Паш ну а где фотка катамарана?)
    35/62
    Ответить Цитировать
    7
  • очень атмосферный пост вышел, даже фотки на весь экран монитора открывала.
    как я поняла, все твои сокатамаранщики русскоговорящие? (хотела узнать про твой прогресс в английском)
    29/79
    Ответить Цитировать
    1
  • Вот за что я люблю дневник Паши - так это за непередаваемую атмосферу и изобилие фоток в нем)
    6/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Kaktus26rus @ 6.10.2017)
    Паш ну а где фотка катамарана?)




    Спереди есть "диванчики" и столы, за которыми можно посидеть и позагорать в солнечную погоду, да и просто подремать.



    На второй "палубе" кабина рулевого





    Достаточно широкая кровать и санузел в каждой спальне.



    Кран вытягивается и используется как душ, вода сливается сама в полу.



    И полноценная кухня со всем необходимым. Плита, раковина и холодильник в кадр не вошли. Можно поставить катамаран на автопилот, и спокойно пообедать внутри.



    Яхта не такая широкая как кат, более эффективно использует ветер, и быстрее идет под парусом. Но менее комфортабельна на мой взгляд, меньше площади где можно посидеть








    3814/6500
    Ответить Цитировать
    76
  • Цитата (Lika @ 6.10.2017)
    очень атмосферный пост вышел, даже фотки на весь экран монитора открывала.
    как я поняла, все твои сокатамаранщики русскоговорящие? (хотела узнать про твой прогресс в английском)


    Да, все говорят на русском, на английском я чет затупил и упустил возможность пообщаться с американкой на её языке, говорил на русском. Надо не упускать такую возможность потрещать на английском.
    3815/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • Крутая поездка. Забавно что именно неделю назад видел в инстаграм фотки знакомых, кто тоже на катамаране там где то кружили в Средиземном море. Думал может вы в одной компании оказались, но нет. Последние годы очень набирает популярность такой вид путешествий. Много кто уже был или планирует.

    Кстати как с морской болезнью? Была нет, как долго.

    И в окрестностях каких островов или стран вы были?
    36/62
    Ответить Цитировать
    0
  • Морской болезнью не страдаю, но в последний день была качка, и начало мутить, выпил таблетку и наклеил пластырь за ухо, вполне норм пережил.

    Мы не хотели слишком длинные переходы по морю, поэтому ограничивались по 3-7 часов в море в день, остальное время отдохнуть, поплавать, погулять по острову и тд.

    Из Афин двинулись на юго запад до Порто Хели через Метану, Порос, Идра, останавливаясь на островах, и потом обратно.

    13330f13bc84060f1975dd46298566e9.png
    3816/6500
    Ответить Цитировать
    18


  • а я привык что катамараны выглядят примерно так
    katamaran.jpg?resize=1024%2C766&ssl=1
    4/14
    Ответить Цитировать
    84
  • Так они выглядят двумя разделами ниже.
    79/346
    Ответить Цитировать
    151
  • Цитата (Leo_Manowar @ 6.10.2017)
    Так они выглядят двумя разделами ниже.


    А это если спуститься еще ниже .

    post-23494-1215626476.jpg
    17/25
    Ответить Цитировать
    3
  • Hammerf3st, я тоже так думал)
    3817/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • Взял на вооружение гто прием - по пути из точки А в точку Б задерживаться в новом месте на 2-3 дня с целью посмотреть город, который не видел. Турист из меня ниачом - я не в силах оценить красоту архитектур, мне скучно в музеях, я не люблю ходить по большинству достопримечательностей, которые рекомендует минздрав.

    Тем более, делать это на протяжении недели, как это делают настоящие, преданные идее, туристы.

    А просто погулять по городу, по паркам или по набережной, попробовать местную еду, немного проникнуться местной атмосферой и улететь по своим делам - that's what I like!

    В детстве я читал много книг про греческую мифологию, про троянскую войну, про похождения Геракла и о том, как мать Ахилла поленилась макнуть его пятку в святом источнике.

    Поэтому я с предвкушением ступил с комфортабельной галеры класса люкс на ту же самую землю, по которой шлепали своими сандалями древние греки.

    И с разочарованием улетал домой.

    Первая картина, которую я увидел, выходя из метро



    В центре города очень много мигрантов, гулять не очень приятно, много озлобленных лиц, толпы людей просто сидят на площадях и ничего не делают.

    Парки унылые и заброшенные, за природой никто не ухаживает, весь город размалеван граффити. Статуя, которая названа в честь города, и та разукрашена. Неужели нельзя выделить бюджет на то, чтобы город приемлемо выглядел?



    Шел в музей (не спрашивайте зачем), рядом с ним стоит здание, огорожено решетками. Раздолбанное, заброшенное, без окон. В центре города. Рядом стоят люди, и снимают на телефоны других людей, которые перелезли за ограду и проникли в здание. На карте это здание отмечено каким то учебным заведением.

    А через 40 метров у входа в музей стоит бронированный автобус полиции с группой ментов, которые спокойно общаются на своем греческом.

    В музее было скучно. Не вызывают у меня интереса разные украшения или сосуды, фигуры, статуи или оружие. Видимо дело в скудной фантазии на фоне общей безграмотности, ну и да ладно.

    Первые 40 минут я честно отбивал стоимость билета, с умным видом посматривая саркофаги египетских извращенцев, и с особым чувством прицокивая при виде их священных животных, а потом еще минут 20 искал выход.

    Выход я нашел, пошел гулять дальше. Набрел на остатки храма Зевса



    И поглядел на тюрьму Сократа, где тот мотал срок



    В темноте забрался на один из трех холмов Афин, чтобы посмотреть на два других холма, с которых тоже видно по два холма



    Из позитивных моментов - ел на завтрак обед и ужин вкусный греческий джирос, заедая греческим салатом. И купил сувенирчики на память о детских сказках


    3818/6500
    Ответить Цитировать
    84
  • все эти греческие музеи состоят по большей части из каких то камней осколков амфор и мозаик. смотреть на это скушно и уныло. что на РОдосе что на Крите что в Афинах. По мне так Исторический музей в Москве на порядок интереснее, а если прикрутить сюда Оружейную палату то греческие музейные ценности рядом не стояли.

    Очень неплохо сделан Шильонский замок в Швейцарии на Женевском озере - там аудиогид воспроизводит не только текстовое описание осматриваемого но и дает прикольный звукоряд - типа если идет речь про битву то на заднем плане битва шумит если пируют то звуки пира и тп. В общем очень рекомендую этот замок - там очень натуралистично быт тех времен воспроизведен - можно даже на толчке местного правителя посидеть. А кроме того настоящее оружие средневековья в общем в рабочем состоянии, а не проржавевшие огрызки, манекены в аутентичной одежде и в размерах тех лет - народ был сильно мельче чем сейчас.... ну и вообще рассказ и показ быта тех лет это нечто .... особенно впечатлила тюрьма - как там люди могли десятилетиями сидеть непонятно - я б там сдох через пару месяцев наверное...


    132/285
    Ответить Цитировать
    9
  • Акрополь бы не оставил тебя равнодушным. Во время прогулки по нему в голове не укладывалось, что "вот по этим ступенькам 3000 лет назад тоже ходили люди". Парфенон - без комментариев.

    Музей Акрополя также на уровне. Он несколько отличается от классических, экспозиция динамичная, за 1.5 часа не заскучал ни разу, при том, что черепушки сосудов и фигурки тоже не сильно впечатляют.
    2/4
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (radjetti @ 11.10.2017)
    Акрополь бы не оставил тебя равнодушным. Во время прогулки по нему в голове не укладывалось, что "вот по этим ступенькам 3000 лет назад тоже ходили люди". Парфенон - без комментариев.

    Музей Акрополя также на уровне. Он несколько отличается от классических, экспозиция динамичная, за 1.5 часа не заскучал ни разу, при том, что черепушки сосудов и фигурки тоже не сильно впечатляют.


    Очередь перед входом была длинная наверное из-за воскресенья, не захотел стоять в ней. В музей Акрополя я думал сходить, но после археологического, на который хорошие отзывы, у меня пропало всякое желание)

    Цитата (ershoff @ 11.10.2017)
    особенно впечатлила тюрьма - как там люди могли десятилетиями сидеть непонятно - я б там сдох через пару месяцев наверное...


    Люди живучие твари, иначе повымирали бы уже все давно. Кроме того, организм человека аджастится к условиям, если приходится быть сильным, чтобы выжить, то он это делает.

    Цитата (ershoff @ 11.10.2017)
    можно даже на толчке местного правителя посидеть.

    takemymoney.jpg
    3819/6500
    Ответить Цитировать
    6
  • толчок графа савойского ...



    кстати хочу заметить что на греческом Санторини на раскопках обнаружено одно из первых в мире биде. В средневековой Европе же жопу мыть было не принято ...
    133/285
    Ответить Цитировать
    1
1 492 512 513 514 515 534 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.