Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,389,514 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 448 468 469 470 471 490 1151
  • Цитата (DubiDubi @ 9.3.2017)
    Павел, а история с покупкой панно - это своего рода тренировка для офлайна (воздействовать на соперника силой слова) или та ситуация, когда вещь не стоит завышенных ожиданий продавца, но в связи с цейтнотом времени приходится идти на сделку и чтобы вернуть себе внутренний комфорт Вы торгом заставляете его умерить необузданный аппетит, тем самым одерживая моральную победу там, где изначально его преимущество считалось неоспоримым?!


    Не вижу смысла платить за вещь в 5-10 раз дороже той стоимости, которую продавец запрашивает, расчитывая на незнание и наивность туристов.

    Никакой моральной победы я не чувствую, просто думаю что способен найти лучшее применение деньгам, чем подарить их чуваку, который пытается держать меня за дурачка.
    3544/6500
    Ответить Цитировать
    11
  • Красивейший пейзаж при посадке в Панаме, жаль, фотки не передают красоты с высоты птичьего полета. Сразу настрой вывезти отсюда панамских денег через 10 дней






    3545/6500
    Ответить Цитировать
    54
  • MountainRose, из офшорной столицы мира "везти" день не айс, лучше прям там счета приоткрыть и запарковать аккуратно.
    77/101
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, но ведь часто мы даем чаевые там, где нас держат именно за дурачка, т.к. это принятые нормы.
    Тем более такие подарки иногда приносят определенное удовлетворение дающему.
    Да и торговцы хорошие психологи, они сразу определяют кому толкать товар за 1х, а кому и за 3.
    А вот сьэкономленных, таким образом, лавэ вряд ли хватит даже на один бай-ин.
    Эскюзьми, а вот если бы рядом была девушка или товарищ, который затем обязательно привратно истолкует эту ситуацию - готов ли ты придерживаться своего принципа?
    2/9
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (DubiDubi @ 10.3.2017)
    MountainRose, но ведь часто мы даем чаевые там, где нас держат именно за дурачка, т.к. это принятые нормы.
    Тем более такие подарки иногда приносят определенное удовлетворение дающему.
    Да и торговцы хорошие психологи, они сразу определяют кому толкать товар за 1х, а кому и за 3.
    А вот сьэкономленных, таким образом, лавэ вряд ли хватит даже на один бай-ин.
    Эскюзьми, а вот если бы рядом была девушка или товарищ, который затем обязательно привратно истолкует эту ситуацию - готов ли ты придерживаться своего принципа?


    Там, где мне не понравился сервис или еда, я чаевые не даю. Если официант спросит почему где чаевые, я назову ему причину, почему он обойдется в этот раз без них. Где понравилось, даю 10-15%.

    Принятые нормы это конечно круто, однако в прошлом столетии считалось нормой иметь темнокожого раба, решать жить или умереть человеку судя по его расе, и так далее. Поэтому, думаю, что соображать своей головой а не общественной куда полезнее и для себя и для общества.

    Я не считаю деньги в байинах. Мне кажется, идея не очень хорошая. Не вижу никаких причин разбрасываться деньгами или дарить их людям, которых я никогда не увижу. Удовлетворение я получаю, когда финансово помогаю родителям, брату и сестре, а не мексиканцам, которые продают свои товары с ценами "на прокатило".

    Если девушка или товарищ конструктивно аргументируют свою позицию, я с удовольствием с ними подискутирую, и донесу свою точку зрения. Я люблю обсуждать жизненные ситуации. Если уровень дискуссии будет "Ыы, так делают только жмоты" или что-то в этом роде, то мне безразлична точка зрения таких людей, она не вызовет у меня никаких эмоций.
    3546/6500
    Ответить Цитировать
    78
  • Цитата (MountainRose @ 10.3.2017)
    Там, где мне не понравился сервис или еда


    сервис то ладно
    только причем тут еда?

    официант не виноват, если еда не соответствовала твоим ожиданиям или даже вдруг объективно была невкусна.
    15/79
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MountainRose @ 10.3.2017)
    Не вижу никаких причин разбрасываться деньгами или дарить их людям, которых я никогда не увижу.


    Вспомнила Макса Каца, который обязательно давал чаевые в отельных кафе, потому что он туда еще вернется, а в рандомных мог и не дать.
    16/79
    Ответить Цитировать
    3
  • Lika, Еврей
    1/2
    Ответить Цитировать
    -12
  • Цитата (MountainRose @ 10.3.2017)
    Принятые нормы это конечно круто, однако в прошлом столетии считалось нормой иметь темнокожого раба, решать жить или умереть человеку судя по его расе, и так далее. Поэтому, думаю, что соображать своей головой а не общественной куда полезнее и для себя и для общества.


    в блогах/на стримах, часто поднимается вопрос отношения к налогообложению. Кто-то считает, что с покерных доходов платить не стоит, уходит в тень, а Иннер, например, говорит, что у него все доходы официальные (я так понимаю он платит с них). Разговор не идет о ребятах, которые играют 2-3 турика в месяц и раз в год доезжают на 500-600$, а о тех кто этим реально зарабатывает, ну, например, 1-2к+ в месяц. Хотелось узнать на какой стороне баррикад ты?
    10/12
    Ответить Цитировать
    1
  • F50PRIME11,
    Говорят Иннер хорошо блефует...
    2/2
    Ответить Цитировать
    9
  • MountainRose,
    Я ни коим образом не собираюсь спорить с вами. Возможно тем постом вы хотели обратить наше внимание на непомерные аппетиты потомков майя, которые наверное мстят конкистадорам за разрушенную империю. Но злобных янки они хотят ободрать еще больше – и это радует, значит мы лучше!
    Но позвольте прокомментировать Ваш ответ:
    «О сервисе, еде и (не) обязательных чаевых» - Нормы поведения (этикет) в обществе являются признаком культурного человека. И это при том, что если даже они (нормы) не вписываются в наши представления о хороших манерах.
    «О рабах» – ноу коммент.
    Думать своей головой, безусловно, очень полезно.
    Пример с бай-ином мной был приведен, исключительно, по причине нахождения в покерной среде и не имеет ни какого отношения, конкретно, к Вашей мере оценки ден.знаков.
    Насчет девушки спрашивал, т.к. мы (я) склонны менять свое поведение и видоизменять принципы для достижения цели по завоеванию сердцеедки. Общественное положение в комьюнити – из этой же оперы. При том, мы (я) не ищем от них аргументации, я влияем на их восприятие нас. Девушка (женщина) первоначально примеряет наши (мои) действия на себя. Раз он пожалел для этого чиканоса несчастную десятку, то сколько он пожалеет для меня?
    Я бы дал характеристику всей ситуации с покупкой – как разновидность стяжательства. Вы мне представляетесь интересным и познающим мир человеком. Конечно, бывают разные ситуации и обстоятельства, которые воспринимаются под определенным углом зрения. Притом зачастую бывает так, что один воспринимает как пример для подражания, другой видит в этом некомильфо. Поэтому в этой ситуации экономия 15 дол. при заносах в 1000 раз больше видится как-то не очень. Правда, где граница между пограничным состоянием «безбашенности» каждый определяет для себя конечно сам.
    Кстати - тренировка для офлайна не плохо смотрелось!
    3/9
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (MountainRose @ 8.3.2017)
    Перед вылетом в Панаму, и потом домой, вспомнил, что ничего не купил в Мексике семье, пошел искать сувенирчики...сделал заказ на овальную картину, которую рисовали спреем на месте.
    Торговался минут 5 с хитрым мексиканцем, пока её рисовали. Он заломил 35$ за неё, хотя я уверен что он продал бы её и за 7-8$.
    Примерно это было так.
    Я говорю - слишком дорого, он спрашивает, за сколько ты готов купить? Я - 10, он 25, я 12, он нет, я 14, он 24, я 14, он все еще 24, я - ок, ты не менее упрямее меня - 16 за это, он - окей амиго, ради мира между Израилем и Мексикой 22. Но это только ради тебя, все другие покупают за 35. ...
    5 минут перерыв, т.к. страсти накалились, и по новой - 22 слишком дорого - на сериях не складывается так что 16. Слышь, ну ты совсем обнаглел - тебе делают под личный заказ с подписью и фамилией для твоих родителей, 20 последняя цена.
    Договорились на 18$.
    Ощущение, что я был недостаточно наглый и напористый исчезло, когда пришли американцы, спросили сколько - им сказали 40, они минуты две пытались сбить до 35, и не смогли. Купили за 40. Этот хитрец еще подмигивал мне, типа не пали контору, мы тут бизнес делаем.


    В заключении родился такой экспромт-пародия.

    «Не прокатило». очень задумчиво (в стиле Жванецкого).

    (От имени автора) Цейтнот – нет времени, самолет, подарки!? Да,да, подарки!! Мексиканец, продающий что-то. Подарок близким, значит как себе. Сколько? Сколько! Да вы что, такой маленький и по 35? И по 35 (эхом звучит по всему развалу)!!! Я сейчас опоздаю, вот 10 и торг здесь не уместен! Ей цена на Дерибасовской вообще 7-8. О каком мире, амиго ты говоришь, если ваш Трамп скоро вас всех заизолирует и будете отдыхать ездить на Черное наше море. Ладно, скажи спасибо, что мое второе счастье не наглость и я сбил цену всего в два раза. Если бы мой самолет не улетал через полчаса, то «Роликс» этого американца ушел бы мне ну максимум за двадцатку!

    Хитрец в сомбреро подмигнул, намекая мол: - Я жду тебя через год, не раньше, спасибо за покупку. Эта контора кормит всю мою семью из 17 человек – жена, 12 детей, дальние родственники, жена, 15 детей. А я повторяюсь. Ну все, ну все, ну пока. Да вот тебе и от меня для себя. На эту доску для виндсерфинга для собак, называется по нашему «на прокатильо». Сам, сам ее распишешь.
    По-к-а (доносилось откуда-то, когда я уже подлетал к Панаме).

    Если не понравилось, пардон.
    4/9
    Ответить Цитировать
    -6
  • DubiDubi, да иди ты подальше со своим творчеством!
    Мы сюда заходим ТСа читать, а не тебя. Заведи свой блог.
    2/4
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Lika @ 10.3.2017)
    сервис то ладно
    только причем тут еда?

    официант не виноват, если еда не соответствовала твоим ожиданиям или даже вдруг объективно была невкусна.


    И я.

    Я оставляю чаевые в около 90%+ случаях, так что еда должна быть сильно невкусна, чтобы я их не оставил.

    Цитата (Lika @ 10.3.2017)
    Вспомнила Макса Каца, который обязательно давал чаевые в отельных кафе, потому что он туда еще вернется, а в рандомных мог и не дать.


    Федя как раз недавно рассказывал этот концепт)
    3547/6500
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (F50PRIME11 @ 10.3.2017)
    в блогах/на стримах, часто поднимается вопрос отношения к налогообложению. Кто-то считает, что с покерных доходов платить не стоит, уходит в тень, а Иннер, например, говорит, что у него все доходы официальные (я так понимаю он платит с них). Разговор не идет о ребятах, которые играют 2-3 турика в месяц и раз в год доезжают на 500-600$, а о тех кто этим реально зарабатывает, ну, например, 1-2к+ в месяц. Хотелось узнать на какой стороне баррикад ты?


    Я на той стороне баррикад, у которой нет дома, которая находится менее 3 месяцев в году в стране, гражданином которой он является.

    По закону, учитывая то, что я нигде не живу на постоянной основе - я не должен платить налоги.

    Если иннер платит налоги, то это вряд ли потому, что он хочет выделиться на фоне баррикады, которая не платит налоги. Причина имхо в публичности, которая оставляет мало выбора.
    3548/6500
    Ответить Цитировать
    8
  • Бесит как устроено в США, мало того, что большинстве мест 20% считаются нормой, а 10% если что-то было не очень, дак еще и то что гратути 20% инклюдет ин зе билл олреди очень часто. Считаю это ваще дичь, особенно в купе с ~10% tax.
    89/122
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (surprisefirm @ 10.3.2017)
    Бесит как устроено в США, мало того, что большинстве мест 20% считаются нормой, а 10% если что-то было не очень, дак еще и то что гратути 20% инклюдет ин зе билл олреди очень часто. Считаю это ваще дичь, особенно в купе с ~10% tax.


    В штатах ситуация с чаевыми доведена до абсурда, а цена на продукты в магазинах, которая показана до налогов это Я просто мысленно прибавляю процентов 20 к стоимости блюда в меню, в целом это просто бред.
    3549/6500
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (surprisefirm @ 10.3.2017)
    Бесит как устроено в США, мало того, что большинстве мест 20% считаются нормой, а 10% если что-то было не очень, дак еще и то что гратути 20% инклюдет ин зе билл олреди очень часто. Считаю это ваще дичь, особенно в купе с ~10% tax.


    плюсанул бы за смысл сообщения, на за "ратути 20% инклюдет ин зе билл олреди очень часто" хочется дать по ебалу

    13/17
    Ответить Цитировать
    0
  • ну наконец-то кто-то на форуме хочет дать сюрпу по ебалу и написал об этом! сколько лет я этого ждал, когда и где???
    17/23
    Ответить Цитировать
    30
  • umbroSS, это надо было делать с 5-го по 10й класс средней школы, ща уже поздняк
    14/17
    Ответить Цитировать
    0
1 448 468 469 470 471 490 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.