Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,389,256 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 447 467 468 469 470 489 1151
  • MountainRose, Привет, у меня жена сделала, прошло мин 8 лет, точно не вспомню, все ок, гарантию давали пожизненную.
    4/20
    Ответить Цитировать
    2
  • Плохое зрение может быть по разным причинам, в одних случаях достаточно одной операции на всю жизнь, в других нет. Там всё очень индивидуально. В любом случае врач после осмотра подробно объяснит причины слабого зрения и все возможные риски связанные с операцией.
    3/3
    Ответить Цитировать
    9
  • Всё индивидуально. Обязательно надо чтобы была гарантия и чтобы большая клиника была с историей (то есть большой медицинский центр, а не практика частного хирурга в офисе на две комнаты), ну и не закрылась в ближайшем будущем. Отзывам на медицинских форумах я б конечно не особо доверял, так как много ботов, либо очернения конкурентами (это если на русском, на иврите быть может по-другому).

    Если ты на WSOP собрался, климат в пустыне тут такой же как и у вас, но можно ли долго лететь в постъоперационный и последующий период, нет ли противопоказаний.
    98/103
    Ответить Цитировать
    0
  • слышал что после лазерной коррекции вроде как запрещено заниматься контактными видами спорта, т.к. может отслоиться сетчатка при ударе, касании и т.д, которая якобы при коррекции отслаивается и до конца не приживается обратно. Действительно ли это так или опасения преувеличены?
    14/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ShypreRouge @ 7.3.2017)
    Если ты на WSOP собрался, климат в пустыне тут такой же как и у вас, но можно ли долго лететь в постъоперационный и последующий период, нет ли противопоказаний.


    Вопрос не в том, можно ли мне на всоп через 2 месяца после операции, и даже не в том, можно ли мне в Мексику через месяц к скупам, а можно ли мне на горнолыжку через пару недель после коррекции)

    Мне кажется, нет особой разницы между длинным и коротким полетом. В целом, знакомый израильтянин говорил, что через часа 4 после операции он уже сидел спокойно катал вечернюю сессию, так что думаю, что период восстановления будет относительно быстрым.
    3539/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 7.3.2017)
    В целом, знакомый израильтянин говорил, что через часа 4 после операции он уже сидел спокойно катал вечернюю сессию


    катать-то можно начать и выйдя из кабинета, вопрос только не будет ли от этого отката, может все же стоит потерпеть. А по поводу катания на лыжах тоже интересно
    15/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Tema2010 @ 7.3.2017)
    слышал что после лазерной коррекции вроде как запрещено заниматься контактными видами спорта, т.к. может отслоиться сетчатка при ударе, касании и т.д, которая якобы при коррекции отслаивается и до конца не приживается обратно. Действительно ли это так или опасения преувеличены?


    Дней 4-5 нельзя мыть голову, некоторое время нельзя поднимать тяжелые предметы и ходить в зал, в целом 2-3 недели следить за тем, чтобы в глаза не попадала жидкость - мыло, вода из бассейна/моря, пот и тд.
    3540/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tema2010 @ 7.3.2017)
    слышал что после лазерной коррекции вроде как запрещено заниматься контактными видами спорта, т.к. может отслоиться сетчатка при ударе, касании и т.д, которая якобы при коррекции отслаивается и до конца не приживается обратно. Действительно ли это так или опасения преувеличены?


    зависит от того, каким методом делают операцию, глобально их два: ласик и фрк. Если делают ласиком, то да, контактные виды спорта запрещены, но восстановление глаза почти моментальное (на след день уже можно садиться за комп).

    Цитата (MountainRose @ 7.3.2017)
    Дней 4-5 нельзя мыть голову, некоторое время нельзя поднимать тяжелые предметы и ходить в зал, в целом 2-3 недели следить за тем, чтобы в глаза не попадала жидкость - мыло, вода из бассейна/моря, пот и тд.


    а вот это как раз второй метод ФРК, которым и мне делали. восстановление тяжеловато первые 3-4 дня, потом уже гораздо легче и противопоказаний глобальных в дальнейшем никаких нет. Как мне рассказывала хирург, весь мир переходит уже на ФРК метод.
    5/63
    Ответить Цитировать
    2
  • Паша, когда я делал операцию (метод smile), первое время была повышенная светочувствительность (сколько по времени, не помню, в районе недели вроде), поэтому без темных очков было тяжело днём, а ночью все так ярко светило! В горах очень ярко будет от снега, хотя можно масочку потемнее одеть...
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • я делал операцию тут, очень доволен. 8 лет прошло, все ок.
    http://www.care.co.il/wavefront-prk/

    как сказал Прадо, есть 2 способа - в одном делают надрез, исправляют и возвращают. восстановление мгновенное, но сильный удар потом может нарушить фикс.
    второй способ просто сжигают весь верхних слой, и берет несколько дней когда он отрастет заново. 2 дня лежал в полной темноте, на 3й день все стало отлично. Через 2 недели поехал на лыжки. Не забудь только темные очки.
    14/55
    Ответить Цитировать
    1
  • ну я у себя дома делал :) http://www.oftalmika.com/ если захотите, то велкам
    6/63
    Ответить Цитировать
    0
  • т.е. если делать вторым методом, то потом можешь хоть на бокс ходить, хоть железки тягать, все будет супер и без последствий. Если так, то реально круто. Я видимо про ласик читал. Спасибо за комменты.
    Хотя на том же сайте вычитал такое ограничение
    Цитата
    Контактные виды спорта, такие как бокс, футбол, каратэ и тому подобные, запрещены по меньшей мере в течение трех месяцев после операции.
    16/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Перед вылетом в Панаму, и потом домой, вспомнил, что ничего не купил в Мексике семье, пошел искать сувенирчики.

    Купил несколько мелочей, и сделал заказ на овальную картину, которую рисовали спреем на месте.

    Торговался минут 5 с хитрым мексиканцем, пока её рисовали. Он заломил 35$ за неё, хотя я уверен что он продал бы её и за 7-8$.

    Примерно это было так.

    Я говорю - слишком дорого, он спрашивает, за сколько ты готов купить? Я - 10, он 25, я 12, он нет, я 14, он 24, я 14, он все еще 24, я - ок, ты не менее упрямее меня - 16 за это, он - окей амиго, ради мира между Израилем и Мексикой 22. Но это только ради тебя, все другие покупают за 35.

    Его коллега пока рисовал немецкий флаг, я, судя по всему, каким то образом произвел для него ассоциацию с немцами.



    5 минут перерыв, т.к. страсти накалились, и по новой - 22 слишком дорого - на сериях не складывается так что 16. Слышь, ну ты совсем обнаглел - тебе делают под личный заказ с подписью и фамилией для твоих родителей, 20 последняя цена.

    Договорились на 18$.

    Ощущение, что я был недостаточно наглый и напористый исчезло, когда пришли американцы, спросили сколько - им сказали 40, они минуты две пытались сбить до 35, и не смогли. Купили за 40. Этот хитрец еще подмигивал мне, типа не пали контору, мы тут бизнес делаем.


    3541/6500
    Ответить Цитировать
    78
  • Кайф) вот это я понимаю, поиграл в покер торговлю со вкусом)
    29/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 8.3.2017)
    тебе делают под личный заказ с подписью и фамилией для твоих родителей


    так а подписи то где?
    17/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Tema2010, если сделать вот так

    14162354481152.jpg


    можно увидеть внизу в траве.
    3542/6500
    Ответить Цитировать
    20
  • Гены не пропьёшь
    38/399
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (MountainRose @ 9.3.2017)
    Tema2010, если сделать вот так

    14162354481152.jpg


    можно увидеть внизу в траве.

    Я сохраню время остальным


    18/26
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (MountainRose @ 2.3.2017)
    По психологии читаю сейчас вторую книгу Джареда Тендлера - игры разума 2, покерная книга. Дочитаю, скажу свое мнение.


    Хорошая книга, думаю все покеристы подчерпнули бы прилично полезных вещей для себя.

    Не понравилось то, что он разводит воду в некоторых местах, повторяет одно и то же в разных разделах по несколько раз, и постоянно рекламирует свою первую книгу.

    Если отфильтровать все лишнее, и взять только то, что актуально для себя - плюс ев.

    Наиболее эффективно читать книгу с ручкой и листком бумаги, иначе эффективность будет

    3543/6500
    Ответить Цитировать
    12
  • Павел, а история с покупкой панно - это своего рода тренировка для офлайна (воздействовать на соперника силой слова) или та ситуация, когда вещь не стоит завышенных ожиданий продавца, но в связи с цейтнотом времени приходится идти на сделку и чтобы вернуть себе внутренний комфорт Вы торгом заставляете его умерить необузданный аппетит, тем самым одерживая моральную победу там, где изначально его преимущество считалось неоспоримым?!
    1/9
    Ответить Цитировать
    0
1 447 467 468 469 470 489 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.