Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,390,802 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 445 465 466 467 468 487 1151
  • anunak, Федор у себя пишет
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Если есть статьи или видео, опровергающие что-то из того, что я написал - выкладывайте, почитаем.

    Я лишь понимаю природу человеческого воображения и знаю- чем дальше на шкале времени находится факт прошлого, тем больше он он отличается от того, что было на самом деле.
    Сообщение отредактировал Anaspe - 26.2.2017, 13:46
    28/34
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (anunak @ 26.2.2017)
    спасибо за качественный контент, фотки с коментами огонь) А Федор что не пишет у себя? У него тоже отлично получается на мой взгляд.


    Получается отлично, но нужно желание и время, и даже если с первым всё ок, со вторым нынче напряженка)
    3526/6500
    Ответить Цитировать
    3
  • MountainRose, так ты и научи его тайм-менеджменту!
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ARK05 @ 27.2.2017)
    MountainRose, так ты и научи его тайм-менеджменту!


    По десятибальной шкале прокрастинатора я бы себе дал единицу с минусом.

    У меня все происходит весьма хаотично и не организованно, я рассеян и не собран, так что в анонимной группе прокрастинаторов я бы сразу стал новым председателем.

    На самом деле, с тех пор, как я стал читать книги, общаться на тему саморазвития с разными людьми, начал задумываться о более лучшей версии себя, постоянно учиться новым вещам, например научиться хорошо готовить, развивать себя физически и ментально, улучшить свою концентрацию, осознанность и память, увеличивать познания в различных областях, и тд и тп.

    Книги это на самом деле лайфхак - можно (и нужно) читать наилучшие книги (статьи) людей, которые компетентны и умнее нас в какой то области, и соответственно подтягивать свой скилл развития.
    3527/6500
    Ответить Цитировать
    36
  • Привет, Паша. Спасибо за этот замечательный блог! Посоветуй пожалуйста литературу (книги, статьи) по теме саморазвития, улучшения концентрации, памяти, может по психологии что-нибудь из прочитанного. Заранее спасибо и плюс к карме
    1/4
    Ответить Цитировать
    5
  • Паша, а ты читал Даниэла Канемана? Или может он есть у тебя в списке?
    6/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ArmanBrut @ 1.3.2017)
    Паша, а ты читал Даниэла Канемана? Или может он есть у тебя в списке?


    Есть в списке книг, которые мне порекомендовали, в этом месяце планирую прочесть.

    jenia007, привет, спасибо на добром слове).

    Я могу посоветовать лишь то, что сам прочитал, а это Теряя невинность Брэнсона, 4 соглашения Мигеля Руиса и Сам себе Плацебо Джо Диспензы. К саморазвитию относятся последние две.

    По психологии читаю сейчас вторую книгу Джареда Тендлера - игры разума 2, покерная книга. Дочитаю, скажу свое мнение.

    В целом, если хочется прочитать хорошую книгу на какую нибудь тему, можно поискать по рейтингу и отзывам на сайте https://www.livelib.ru/

    С концентрацией мне помогает медитация, медитирую 12-15 минут 1-2 раза в день. Перед сессией, иногда еще перед сном. В гугле много информации на этот счет, я прошел небольшой видео курс по медитации на русском.

    Еще, на форуме есть хороший пост на эту тему от xFlake.

    Насчет тренировки памяти руки еще не дошли, не смотрел какие упражнения подходят для этого. На тему памяти есть прикольное видео на TED.
    3528/6500
    Ответить Цитировать
    31
  • Где брали тачку ? тоже в плайе на днях будем брать )
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Astro, budget. Цены смотрели в гугле, так что если что - тебе туда.
    3529/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • Логан отличное кино, 9 из 10. С удовольствием пересмотрю через некоторое время.

    Кому нибудь еще он напоминал местами Терминатор 2?
    3530/6500
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Astro, budget. Цены смотрели в гугле, так что если что - тебе туда.


    если точнее – на kayak.com
    16/72
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 4.3.2017)
    Кому нибудь еще он напоминал местами Терминатор 2?

    Гран Торино разве что.
    Максимально затянуто, эта широчайшая палитра эмоций от злого до очень злого Хью Джекмана подзаебала уже. Сам фильм в целом походит на какую-то вынужденную точку во всей Х-серии (хотя наверняка через полтора года выйдет очередная часть с событиями в пяти пересекающихся временных отрезках).
    Да, я в обсираю все фильмы, но Ла-Ла Ленд охуительнейший например.
    38/47
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 26.2.2017)
    Копы вели себя корректно и вежливо, сделали свои выводы насчет нашего скилла, и что никаких чартов у нас нет, пустили нас в Мериду.

    В которой нас не ожидали пол миллиона потомков майя и чуть меньше того мексиканцев.


    В Мериде мы были недолго, успели прогуляться пару часов перед сном, и переночевать в отеле, который удивил своей ценой. Пять звезд, очень приличный, чистый номер, не хуже багамского Атлантиса - стоил 35$/ночь.

    Ночная Мерида напоминает то ли Испанию, то ли Италию, в общем, что-то европейское, но точно не Мексику. Правда на английском не говорит никто, не считая какого то туриста, который спросил нас где находится ближайший бар, чтобы подцепить горячих мексиканских телочек.

    Ответ, что в этой стране телочки весьма страшные, и ему вряд ли хватит текилы, чтобы они стали достаточно симпатичны, его не особо удовлетворил, и он решил просто пойти за нами.

    Минут пять.

    Довольно странно, не считаете?

    Мы тоже так подумали.

    Я даже начал вспоминать ругательства на испанском на всякий случай, но парень видимо увидел подходящий бар, кишащий страшными мексиканками и ушел туда.

    Мерида известна своими памятниками испанским конкистадорам, чтобы майя не расслаблялись и не забывали кто уничтожал их нацию 500 лет назад.

    3adcd062a5c3bef5b57a736962ecd5b4.jpg


    И специальными каменными стульями для армреслеров



    Однако про майя тоже не забывают, в их честь стоит памятник родине на одной из главных улиц



    Мерида построена на месте бывшего города майя, некоторые древние здания сделаны из камней пирамид. Здания сделанные из белого камня напоминали здания британцев/испанцев из фильмов колонизации нового света.



    Переночевав в отеле, мы двинулись в Ушмаль.

    Умели ведь майя выбирать прикольные названия для своих будущих руин?

    Дорога почти все время была пустой, за исключением редких мотоциклистов, и велосипедистов. Машины встречались очень редко.



    Ушмаль на языке майя означает трижды построенный, а не то, что оно напоминает. Место, в отличии Чичен-Ицу оказалось спокойным, туристов было совсем мало, а торговцам запрещено находиться на территории руин.

    Основная постройка это пирамида волшебника, где скорее всего угрохали больше всего майянцев.



    На пирамиду волшебника раньше можно было заползать, сейчас уже нельзя. Скорее всего, потому что майя и после вымирания цивилизации продолжали с помощью крутых ступенек приносить в жертву навернувшихся туристов 21го века.



    Поэтому мы залезли в дворец Губернатора, чтобы посмотреть сверху на бывшие владения мучачос. Ученые недавно обнаружили, что главный вход в дворец идеально выстроен в линию с планетой Венера, мощным символом смерти и возрождения древних майя и других мезоамериканских цивилизаций.

    Пирамиду мага так прозвали сами майя в свое время, остальным зданиям дали названия колонизаторы или археологи, просто потому что они могли себе это позволить.



    Испанцы не были сильны в догадках судя по всему, т.к. эти руины они назвали голубятней В моем списке догадок насчет этого здания, голубятня в топ10 низа списка, где то рядом с бензозаправкой и синагогой



    А эти здания испанский священник решил назвать женским монастырем. Уже выше голубятни в списке, но как видим у инквизиторов тоже было слабовато с фантазией. Наверное, к счастью

    Сфоткай меня, типа я стою и смотрю на женский монастырь. Не звучит ведь



    Именно на полуострове Юкатан, а точнее в Мексикансом заливе упал метеорит Чиксулуб ровно 65 миллионов лет назад, третьего марта в субботу, в 4:10 утра по Плае.

    11129367_382764255239190_8493869486383101545_n.jpg


    От которого остался кратер диаметром в 180км, узнали об этом случайно в ходе исследований в Мексиканском заливе 40 лет назад. Предполагается, что после падения метеорита, диаметром около 10км, поднялось цунами, высотой 50-100 метров, ушедшее далеко вглубь материка, от взрыва произошла ударная волна, вызвавшая лесные пожары на всей планете, в следствии чего произошел выброс угарного газа и сажи, после чего несколько десятилетий была непрерывная зима.

    sean-bean.jpg?itok=zDluvo7Y


    И именно он привел к гибели 75% живых существ на тот период, включая динозавров, т.к. они отравились, поедав растительность, и их уничтожили хищные млекопитающие. Окончательно к этому выводу пришли всего 2-3 года назад в результате изучения кратера.

    Синие точки на карте это сеноты (естественные колодцы), интересно наблюдать на карте, как они расположились по краям кратера с левой стороны.

    Постояв минуту молчания в память динозаврам между голубятней и монастырем, мы поехали в Вальядолид, не забыв заехать в очень мексиканский ресторан по дороге.



    А это фото за 10 минут до того, как Федя случайно съел самую острую приправу в его жизни, не услышав предупреждение мексиканца что зис вэри вэри спайси. Ну а я решил его не останавливать.


    3531/6500
    Ответить Цитировать
    102
  • Цитата (aJarov @ 4.3.2017)
    ... Ла-Ла Ленд охуительнейший например.


    вручение Оскара за лучший фильм наверно подбавило тебе эмоций :)
    97/103
    Ответить Цитировать
    0
  • Не, я спал) да и сам фильм посмотрел только вчера)
    39/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 26.2.2017)
    Арендовали для этой цели новенький фольсваген венто за


    1$/день.

    Ожидали подвоха за такую цену, например, что нам попытаются всучить какое нибудь телегу, или в лучшем случае коняшку, но вроде нас не надули и дали настоящую машину.



    А как это так вышло по 1$?
    1/48
    Ответить Цитировать
    2
  • 1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • 13/55
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Deel @ 5.3.2017)
    А как это так вышло по 1$?


    Дело было так.

    Я захожу на сайт аренды машин.

    Там мексиканцы предлагают машину за 1$/день.

    Жму "заказать".

    Всё.

    991fb6635da63df92c4f2d91cacef0f4.png
    3532/6500
    Ответить Цитировать
    51
1 445 465 466 467 468 487 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.