Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,073 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 444 464 465 466 467 486 1151
  • Настолько банальная хрень написана в цитате, что аж захотелось прочитать книгу, раз она тебя зацепила :)
    Когда покер умрет, обязательно попробуй себя в маркетинге! :)
    9/37
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Я не совсем понял о каких сложностях в полезных привычках идет речь, почему будут сложности переучиваться, и зачем надо это делать. Как и не совсем понимаю как они могут влиять на уровень эээ, компетентности(?).

    Попробу обьяснить примером.

    Условный Вася из подмосковья работает на заводе. Ему 33 года и он привык каждый день ложиться и вставать рано. Но тут он узнает о покере и МТТ, и начинает их играть. Но только часы пробивают привычное время, мозг Васи переходит в режим сна и он практически спит играя бабл. Из-за этого вылетает, хотя эйдж над полем позволял ему занять хорошее место.

    Очевидно, что в статике привычка вставать рано- хорошая привычка. Но жизнь динамична, и то что было хорошей привычкой в прошлом, может стать серьезной помехой в настоящем. И тут преодоление этой помехи ложится на осознанность Васи.

    Вообще тема определенно заслуживает более качественного поста, чем один пример. Так что, если муза посетит, напишу об этом подробнее у себя в блоге
    24/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Anaspe @ 21.2.2017)
    Ему 33 года


    Цитата (Anaspe @ 21.2.2017)
    эйдж над полем позволял ему занять хорошее место.


    Так то не самый лучший эйдж для того чтобы узнать о покере.
    2/113
    Ответить Цитировать
    12
  • Я когда писал, вспоминал про год этак 2000 :) тогда было в самый раз.

    Придумал афоризм
    Цитата
    ГТО проявляет себя с хорошей стороны только тогда, когда это способ мышления, а не средство достижения цели.
    25/34
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Мы поднимаемся с одной и той же стороны кровати, проделываем одни и те же процедуры в ванной, причесываем волосы на тот же манер, присаживаемся на один и тот же стул, чтобы съесть все тот же завтрак, во время которого держим привычную кружку привычной рукой, потом едем давно заученным путем на ту же самую работу, где исполняем одни и те же обязанности, в окружении тех же людей, которые жмут на одни и те же эмоциональные кнопки - и так каждый день.

    А затем мы вскакиваем и бежим, чтобы до часа пик успеть домой, чтобы успеть проверить свою электронную почту перед тем, как успеть поужинать и потом посмотреть свое любимое телешоу, а затем успеть почистить зубы, выполняя одни и те же процедуры в ванной, стараясь вовремя лечь в постель, чтобы успеть выспаться, ведь завтра надо успеть проделать все то же самое.


    Помню читал в одной книге еще в универе, что если вы начинаете жить одним днем, повторяющимся раз за разом, то мозг начинает стареть и увядать, потому что он больше не нужен.
    Например тот факт, что вам не нравится "вся новая музыка", культура молодежи или фильмы, говорит о том, что ваш мозг уже не обрабатывает новые связи и притуплен. . Поэтому там советовали ходить на работу разными маршрутами, чаще изучать что-то принципиально новое (жанр музыки) и всячески разнообразить свой мир. Путешествия по миру, я так полагаю, вообще верх этой теории.
    23/32
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Freakynuts @ 21.2.2017)
    Помню читал в одной книге еще в универе, что если вы начинаете жить одним днем, повторяющимся раз за разом, то мозг начинает стареть и увядать, потому что он больше не нужен.
    Например тот факт, что вам не нравится "вся новая музыка", культура молодежи или фильмы, говорит о том, что ваш мозг уже не обрабатывает новые связи и притуплен. . Поэтому там советовали ходить на работу разными маршрутами, чаще изучать что-то принципиально новое (жанр музыки) и всячески разнообразить свой мир. Путешествия по миру, я так полагаю, вообще верх этой теории.


    В книге есть подходящий пример - взяли группу старичков 75+ лет, привезли их в специальное место, обставленное старомодно, и они там жили несколько дней, проживая жизнь более молодых людей (40-50 лет). Читали газеты 20летней давности, обсуждали политику тех времен, занимались спортом, и делали всё что годилось для них самих же, только на 20-30 лет ранее.

    Как результат, мозг почувствовал нужду в уже завявших функциях, они стали чувствовать себя намного моложе, некоторые стали ходить без помощи палок и так далее.

    Подсознание не отличает реальность от выдумки, таким образом они смогли обмануть свое подсознание.
    3520/6500
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (lawuet @ 21.2.2017)
    Настолько банальная хрень написана в цитате, что аж захотелось прочитать книгу, раз она тебя зацепила :)
    Когда покер умрет, обязательно попробуй себя в маркетинге! :)


    Для кого как, для меня иногда самые простые мысли интересны, даже если я их знаю, иногда полезно их вспомнить или проговорить вслух. Для меня так.

    В маркетинге я не сгожусь, т.к. я ненавижу лицемерие, и никогда не скажу - "купите эту машину, она мне очень нравится", если это не так. Рекламировать что нибудь, что я люблю - запросто.
    3521/6500
    Ответить Цитировать
    17
  • Цитата (MountainRose @ 21.2.2017)
    В книге есть подходящий пример - взяли группу старичков 75+ лет, привезли их в специальное место, обставленное старомодно, и они там жили несколько дней, проживая жизнь более молодых людей (40-50 лет). Читали газеты 20летней давности, обсуждали политику тех времен, занимались спортом, и делали всё что годилось для них самих же, только на 20-30 лет ранее.


    Ого. В детстве я думала, что взрослый человек, это тот кто работает на работе с утра до вечера. А т.к. со мной этого не произошло, ощущаю себя все время подростком.
    13/79
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (MountainRose @ 21.2.2017)
    В маркетинге я не сгожусь, т.к. я ненавижу лицемерие, и никогда не скажу - "купите эту машину, она мне очень нравится", если это не так. Рекламировать что нибудь, что я люблю - запросто.


    Так самый искренний пиар и есть всегда самый успешный.
    14/79
    Ответить Цитировать
    1
  • не знаю насколько в тему, просто не давно пересматривал, поэтому на ум пришло

    24/32
    Ответить Цитировать
    5
  • Гибкость дает определенного рода неуязвимость, в идеале даже "антихрупкоть"... Так что я бы не сопоставлял гибкость, со слабостью.

    Цитата
    таким образом они смогли обмануть свое подсознание.


    Способность человека к самообману, наверное самый сильный наркотик. Но нет такого наркотика, у которого отсутствует ломка. Реальность так, или иначе, переодически дает о себе знать. По тому что факты сколько не игнорировать, они остаются.
    26/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 21.2.2017)
    В книге есть подходящий пример


    Эхх жаль так в покере нельзя сделать, создал себе обстановку, настроил подсознание и современные оппоненты для тебя как игроки 2000х, сидишь спокойно наживаешь.
    12/26
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Tema2010 @ 22.2.2017)
    Эхх жаль так в покере нельзя сделать, создал себе обстановку, настроил подсознание и современные оппоненты для тебя как игроки 2000х, сидишь спокойно наживаешь.


    Как говорил один из лучших бейсболистов:

    "В теории нет разницы между теорией и практикой. А на практике есть."
    1/2
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (maxrum @ 23.2.2017)
    Как говорил один из лучших бейсболистов:

    "В теории нет разницы между теорией и практикой. А на практике есть."


    2 флэш рояля этому господину.
    13/26
    Ответить Цитировать
    9
  • Этот момент, когда Брюс Лимп обогнал самого РомеоТотти

    e6142afbd4a2dbf8d002d015ebf7fd37.png
    3522/6500
    Ответить Цитировать
    34
  • Решили сделать роад трип по полуострову Юкатан, который находится на востоке Мексики.

    Арендовали для этой цели новенький фольсваген венто за


    1$/день.


    Ожидали подвоха за такую цену, например, что нам попытаются всучить какое нибудь телегу, или в лучшем случае коняшку, но вроде нас не надули и дали настоящую машину.

    С рулем и колесами.

    И даже мотором.

    В первый день мы выехали из Плаи в Мериду, которая находится на втором конце полуострова. По дороге заехали в Чичен-Ицу - одно из семи новых чудес света.

    d23968ab72f1a68b8d8cbcbdbfe1e0c6.png


    "Чичен" означает устье колодца, а "Ица" - племя майя, которое, если верить преданиям, первое появилось на земле.

    d85cff0379a2ac81b3bd5cfbc733e6e0.png


    Пирамида Кукулькана являлась главным храмом племени майя тысячу лет назад, а сейчас символизирует Мексику. На вершине пирамиды находится храм, в котором больные ублюдки приносили жертвоприношения во имя Кукулькана.



    Цитата
    В дни весеннего и осеннего равноден­ствий (20 марта и 22 сентября) приблизительно в три часа дня лучи солнца освещают западную балюстраду главной лестницы пирамиды таким образом, что свет и тень об­разуют изображение семи равнобедренных треугольников, составляющих, в свою очередь, тело тридцатисемиметровой змеи, «ползущей» по мере передвижения солнца к собственной голове, вырезанной в основании лестницы. (с) Википедия




    Сам Кукулькан выглядел по мнению рулящей и бибикающей цивилизацией вот так:



    В свободное от войн, жертвоприношений и просто убийств ПОТОМУЧТОНЕНАВИЖУ, время маянцы любили поиграть в мяч. В Чичен-Ицу находится самая большая игровая площадка, среди созданных майя, длиной в 135 метров.



    Как вы уже успели догадаться, маянцы слишком буквально приняли фразу "никто не обещал что это будет легко". Мяч весил 3-4кг, игроки регулярно получали тяжелые травмы. Попадая в лицо или живот мяч мог убить игрока, а команду, которая выиграла приносили в жертву Кукулькану.

    Отличная игра.

    После некоторых воскресений можно в такую поиграть.

    Против бразильцев например.

    Рядом с пирамидой находится Храм воинов, в котором тусили боевые топ реги, в котором тоже приносили в жертву победителей по жизни.



    Племя майя было очень продвинутое, город Чичен-Ицу построили без вьючных животных, металлических предметов и без колеса. Они создали 17 разных календарей, и смогли вычислить точное количество суток в году по звездам.

    Как, спросите вы?

    Из этой обсерватории, а как еще - отвечу я. Двери которой сориентированы по солнцу в момент весеннего равноденствия.



    Чичен Ица до 2010 была в частных руках, пока её не выкупило правительство. На территории полно мексиканцев, которые торгуют сувенирами.

    Когда мы уходили, они уже сворачивались, впечатление производили довольно угнетающее - все сувениры, которые стоят очень дешево тащили домой на своем горбу, чтобы вернуться на следующий день.

    Некоторые продавцы не очень рады туристам



    Сколько лучей добра в их взгляде



    На въезде в Мериду нас остановили мексиканские копы, и я подумал что зря я оставил паспорт в Плае. Коп тоже так подумал, т.к. сказал на своем что я зря не взял с собой паспорт. По крайней мере я так перевел его испанский по этому поводу.



    Копы проверяли не везем ли мы с собой чарты пушфолда и оупенов по позициям, чтобы начать наживать на аби20.



    Но мы их хорошо спрятали (вшили в шины), и даже собачки мексиканских копов ничего не нашли. Которые оказались вполне милашками



    Копы вели себя корректно и вежливо, сделали свои выводы насчет нашего скилла, и что никаких чартов у нас нет, пустили нас в Мериду.

    В которой нас не ожидали пол миллиона потомков майя и чуть меньше того мексиканцев.
    3523/6500
    Ответить Цитировать
    157
  • Проснулся, потрещал полтора часа на английском по скайпу, нырнул в бассейн, посмотрел видос переапиша, которому подкрутили гсч, зарегался в несколько турниров, сделал три финалки, выиграл две из них, сыграл на арене в харстоуне 0-3 (никогда больше не буду играть за друида), написал пост о Чичен Ицу, сходил в спортзал, нырнул в бассейн, приготовил ужин (на самом деле только омлет с сыром, остальное откопал в холодильнике), почитал очередную полезную книгу.

    Года 3 назад на всё это у меня взяло бы дней пять.
    3524/6500
    Ответить Цитировать
    138
  • Красивая статья, особенно для одного утра.

    Правда, ты так уверенно говоришь о древней истории, что даже за сатирой кажется, будто считаешь ее истиной.
    27/34
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Anaspe @ 26.2.2017)
    Правда, ты так уверенно говоришь о древней истории, что даже за сатирой кажется, будто считаешь ее истиной.


    Все, что я пишу о истории взято из интернета/док. видео/со слов гидов, иногда с одного источника, иногда с нескольких.

    Естественно, это не является истиной, это произошло давно, и большинство вещей, которые "известны" о племени майя - догадки и выводы, сделанные обычными смертными.

    Про жертвоприношения к примеру, я узнал из нескольких разных источников, от гида, док. видео и гугла.

    Если есть статьи или видео, опровергающие что-то из того, что я написал - выкладывайте, почитаем.

    Насчет первого племени на земле это был толстый троллинг если что
    3525/6500
    Ответить Цитировать
    12
  • спасибо за качественный контент, фотки с коментами огонь) А Федор что не пишет у себя? У него тоже отлично получается на мой взгляд.
    1/3
    Ответить Цитировать
    7
1 444 464 465 466 467 486 1151
9 человек читают эту тему (9 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s