Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,252 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 435 455 456 457 458 477 1151
  • Сегодня выходной, 3 дня подряд выходили сессии по 10-12 часов, поэтому выйти из дома и перезарядить батарейки вполне неплохой план.

    Не успели выйти как обнаружили рядом с нашим кондо еще одного соседа:



    Хотели покататься на водных скутерах, но был сильный ветер, и решили подождать более благоприятную погоду, поэтому просто погрелись на солнышке.



    Весьма колоритный вид придают пальмы и навесы из соломы



    Солнце не сильно жарит, мягкое, сегодня было +27.



    Смайлик в океане



    Прилив придал форму песку



    Некоторые пальмы стоящие на берегу привязали канатом, чтобы их не смыло в море



    На скутерах сегодня в такую погоду не хочется кататься. Будем ждать штиля



    Качели на дереве



    Качели в баре



    Пятая авеню. Основная улица в Плае, расположена в сотне метров от окена, идет параллельно берегу.



    Огромное количество ресторанов, везде принимают доллары и говорят на английском, ночная жизнь кипит, вечером огромные толпы, очень шумно.



    Днем тут поспокойнее и поменьше людей, но зазывалы не спят никогда



    Тут можно нааурить себе +ев перед воскресниками



    Отличная перезагрузка получается - когда можно так проветрить мозги подальше от ноута, и с новыми силами в бой. Помимо гринда планирую посетить побольше мест, благо тут в округе много интересного.

    3462/6500
    Ответить Цитировать
    147
  • Прочитал интервью на главной

    Цитата
    В покере есть ситуации, когда необходимо сделать колл и проиграть.


    Цитата
    GTO помогает чувствовать себя лучше


    Играйте по ГТО.

    Я люблю ГТО.

    Делайте коллы, когда знаете что проиграете.

    Чувствуйте себя лучше.
    3463/6500
    Ответить Цитировать
    41
  • Цитата (MountainRose @ 21.1.2017)
    ... везде принимают доллары...


    По моему опыту путешествий в Мексику (равно как и все другие страны, где для оплаты принимают доллары), оплачивать что-либо в долларах очень не выгодно: обменный курс торговцев зачастую мог отличаться на 10% от реального в обменках. Не знаю так ли это сейчас, но рекомендую за этим следить, а лучше всего просто расплачиваться везде в песо.
    121/229
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата
    Качели в баре

    Ставь лайк, если думал, что будет такое фото
    draka.jpg
    20/92
    Ответить Цитировать
    72
  • Все красиво. Пальмовая алея , обрыв куда нырять с песка ) Звездное ночное космическое небо сфотай.
    Вид, как кончаешь .
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (FLAT @ 21.1.2017)
    Ставь лайк, если думал, что будет такое фото
    draka.jpg


    Сначала подумал, что на фото сюрп
    26/32
    Ответить Цитировать
    14
  • Цитата (Plastikman @ 21.1.2017)
    Все красиво. Пальмовая алея , обрыв куда нырять с песка ) Звездное ночное космическое небо сфотай.
    Вид, как кончаешь .


    Можно даже и без последнего.
    15/23
    Ответить Цитировать
    63
  • Цитата (MountainRose @ 21.1.2017)
    Прочитал интервью на главной





    Играйте по ГТО.

    Я люблю ГТО.

    Делайте коллы, когда знаете что проиграете.

    Чувствуйте себя лучше.

    Паша вот зря пацана высмеял, да еще из контекста фразу выдрал, хоть и смешно вышло, но в реальности он все в тему сказал. И Кун довольно таки неплох по моему мнению судя по тем финалкам, что я видел, это не какой-нибудь гавнорег типа дарио саммартино. Может он не лучший в мире, но он по любому хорош.)
    25/61
    Ответить Цитировать
    3
  • NikolasDLP, я не против того, что он любит ГТО, и оно заставляет его чувствовать лучше.

    Но расскажи мттшнику, зачем делать коллы, когда знаешь что проиграешь?
    3464/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • MountainRose, ну он не совсем это имел ввиду, ИМХО. Речь скорее о банальной математике, когда мозг подсознательно малые значения "округляет" в ближайшую сторону, а нам надо уметь асбтрогироваться и нажимать колл там, где чуйка говорит "у него рука зуб даю". Это вовсе не означает, что турнирная ситуация, теллзы и игра по оппам никак не меняет нашу стратегию, но он не об этом говорил, как я это понял.
    26/61
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (Plastikman @ 21.1.2017)
    Все красиво. Пальмовая алея , обрыв куда нырять с песка ) Звездное ночное космическое небо сфотай.
    Вид, как кончаешь .


    Песок высотой всего пол метра, хотя если бы не люди на заднем фоне, можно было подумать, что намного выше.

    Насчет звездного неба, тут у нас есть телескоп, правда вчера в темноте мы не смогли его настроить, попробуем покопаться в нем днем. Надо ведь хорошо готовиться к сессии.
    3465/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата
    В покере есть ситуации, когда необходимо сделать колл и проиграть. Всем хочется оказываться правыми в 100% случаев, но..


    По-моему он просто имел в виду, что делать колл и выигрывать не в 100% ситуаций – это нормально.
    12/72
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (NikolasDLP @ 21.1.2017)
    MountainRose, ну он не совсем это имел ввиду, ИМХО. Речь скорее о банальной математике, когда мозг подсознательно малые значения "округляет" в ближайшую сторону, а нам надо уметь асбтрогироваться и нажимать колл там, где чуйка говорит "у него рука зуб даю". Это вовсе не означает, что турнирная ситуация, теллзы и игра по оппам никак не меняет нашу стратегию, но он не об этом говорил, как я это понял.


    Ну с этим я согласен, только фраза "надо нажать колл и проиграть" не совсем это говорит. Возможно я слишком придирчивый. Тогда перед последним словом надо добавить "часто", "почти всегда", "в большинстве случаев", а то ведь мттшники вроде меня могут не так понять.

    Насчет солверов согласен с тайгером:

    Цитата (STiger @ 21.1.2017)
    солвер не учитывает тип оппонента и его игру. не хочется особо вступать в дискуссию хороши ли солверы, но считаю что большинство людей которые ими пользуются занимаются хернёй, которая вредит больше их игре чем помогает. даже в этой ситуации солвер считает наши действия против сбалансированных действий оппонента и выдаёт решение, которое мы тупо копируем, не учитывая что оппонент у нас играет далеко от стратегии солвера.


    Солвер дает идеальное решение, и если все будут играть ровно по нему, то все будут играть в минус рейк. Этим солвер хорош, только к счастью, многие люди неправильно считают, некорректно задают рейнжи оппам, делают неправильные выводы и так далее. В общем не знаю что именно, но не всем солвер помогает. Поэтому инвокер и многие говорят что солвер отстой. Оказался слишком сложный софт для многих игроков для заключения выводов.

    Если дать пример - солвер говорит, что надо чекрейзить на ББ процентов 30 рук на спаренных досках. Что если его опп, контбетит только то, что не выкидывает на любой экшен? Солвер можно закрывать, и оставлять в рейнже чекрейза только вэлью руки.

    Если обобщить - в мтт люди играют настолько по разному, есть настолько много разных ситуаций, нокауты, бабблы, ицм, динамика, тильт, чиплидерский стэк, абсолютно разные рейнжи от разных в разных ситуациях оппов, что я не вижу большого смысла искать шаблоны в мтт.

    Наиболее лучшая стратегия в мтт на мой взгляд - считать наиболее чаще встречающиеся споты, со временем начать понимать их интуитивно, очень аккуратно подходить к входным данным и уметь отклоняться от шаблонных решений, которые предлагает солвер.
    3466/6500
    Ответить Цитировать
    29
  • Паш, крутые фото с Мексики.
    А что девушку с собой не взял?
    12/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Ravic85, с девушкой мы расстались, так что пока что я


    3467/6500
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Ravic85 @ 21.1.2017)
    А что девушку с собой не взял?


    Вот так Паша узнаёт, кто читает его годовые отчёты
    122/229
    Ответить Цитировать
    55
  • vadka, там всё не очень однозначно написано было. И вообще, может Павел альфа-самэц и уже наловил новую)
    74/101
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (eshorkin @ 21.1.2017)
    там всё не очень однозначно написано было


    Цитата (MountainRose @ 28.12.2016)
    Однако, как это бывает, мы решили разойтись, и выбрать каждый свой путь в этой жизни.
    5/25
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (MountainRose @ 21.1.2017)
    Наиболее лучшая стратегия в мтт на мой взгляд - считать наиболее чаще встречающиеся споты, со временем начать понимать их интуитивно, очень аккуратно подходить к входным данным и уметь отклоняться от шаблонных решений, которые предлагает солвер.


    А ты сам пользуешься солвером?
    1/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Hammerf3st, нет. У меня полно вопросов, которые решаются более простыми путями, флопзилла, хрс, звонок другу, помощь зала.
    3468/6500
    Ответить Цитировать
    23
1 435 455 456 457 458 477 1151
13 человек читают эту тему (13 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s