Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1743
Статистика
Всего постов
23007
6,379,672 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 438 458 459 460 461 480 1151
  • с учетом того, что сейчас при хорошем подходе можно научиться определенной специальности за год максимум ВУЗы просто будут терять свои позиции.
    Но также крайне важно умение родителей научить ребенка работать с информацией и помочь найти интересующую сфера занятий, а также мотивировать его на всем пути достижения цели.
    К сожалению, большинство "родителей" тупо забивают на свое развитие, что в последствии влечет неразвитость ребенка. Как сказал один покерный психолог: "вырастают психологические калеки".
    Не успешный родитель не может вырастить успешного ребенка (ЕСЛИ ребенок в сознательном возрасте не начнет работать над собой, что тоже крайне редко в наши дни о чем свидетельствует количество успешных людей)
    12/106
    Ответить Цитировать
    4
  • Можно бесконечно рассуждать, нужно образование или нет. Но по статистике среди тысячи миллиардеров, у большей части есть высшее образование. Это говорит о том, что образование плюс ев на дистанции, если вы хотите заработать много денег (по-моему в покер все идут за этим). А все аргументы за/против, нравится/не нравится, полезно/бесполезно, не имеют никакого значения. Смотрите на реальные показатели. Больше зарабатывают те, у кого есть образование. Вывод очевиден, как мне кажется.
    75/101
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MountainRose @ 31.1.2017)
    в 18 лет идти в универ ошибка, лучше сначала познать мир, себя, путешествовать, общаться с людьми, работать на разных работах, необязательно покер, и когда точнее знаешь чего ты на самом деле хочешь, идти по этому направлении. Пусть это будет в 22, 25, или 30.

    Вернувшись на 10 лет назад, я бы точно не стал учиться на инженера, мне был ужасно скучен сам процесс как и 95% студентам, я не планирую этим зарабатывать на жизнь и я бы точно потратил бы время на что нибудь с бОльшим интересом и/или пользой. Каждый поход в универ был с ощущением, что это трата времени, иду потому что НАДО, и так далее.


    Образование - это в большей степени не знание микроструктуры сплава или умение спроектировать червячный редуктор, а широчайший диапазон навыков: умение подготовиться к экзамену за ночь, жизнь в общаге с готовкой, взаимоотношениями с другими такими же, как и ты, формирование своего личного отношения к разного рода ответственностям, опыт рисковых решений и так далее. Это очень помогает тебе не наделать ошибок в более серьезных вещах, займись ты ими в 17, это своего рода полигон. Образование формирует мировоззрение, за время его получения ты успеваешь пройти инкубационный период для разного рода дури (типа эмо и тп - не хочу никого обидеть). Кроме того, как правило, нет возможности в 17 поехать куда-нибудь в кругосветку, да, черт возьми, даже нет и понимания того, что тебе нужно и интересно.
    4/9
    Ответить Цитировать
    12
  • eshorkin, а кто говорил что образование не нужно ? есть например обязательное у кого-то 9 классов 11 или 12 , а дальше по стандарту универ, имелось в виду что большинству не стоит идти на поводу у общества и моды побежав сразу в универ а отсрочить это на год или на 5 а потом определившись выбрать себе куда пойти или не пойти
    34/399
    Ответить Цитировать
    0
  • Мне образование дало навык договариваться с разными людьми
    2/2
    Ответить Цитировать
    7
  • Quote (MountainRose @ 31.1.2017)
    Учиться предпочел бы не на кого нибудь, и не для того, чтобы получить образование и корочку, а онлайн на узконаправленных курсах на ресурсах типа курсеры, быть специалистом в своем деле и получать удовольствие от процесса.


    Онлайн курсы вещь отличная, но к сожалению полноценного образования не заменяют, по-крайне мере пока. Я вот тоже думал, что сейчас онлайн курсы и все сам пройду. По каким-то более простым темам есть хорошие курсы и действительно можно изучить самому. По чему-то более продвинутому курсов мало и они неполные.
    1/136
    Ответить Цитировать
    7
  • Интересно, когда человек жалеет о выборе в прошлом, он осознает, что сейчас он мог бы нифига не смыслить в покере или вообще не вариться в этой теме? Как бы это связано очень тесно.

    Или он кардинально недоволен своей сегодняшней жизнью?
    19/32
    Ответить Цитировать
    0
  • В универ стоит идти не только за знаниями. Например в моем случае: я жил в общаге, и получил большой жизненный опыт, знакомства. Оно стоило потраченных 5 лет жизни.
    19/25
    Ответить Цитировать
    20
  • Тоже самое можно и про армию написать и про места не столь отдаленные. Там тоже и опыт взаимоотношений получите и выживать научитесь (но не все).
    Образование не равно университет. 15 летние хакеры дадут фору многим университетским IT специалистам, потому что любознательность и любовь к делу толкало к знаниям.
    2/11
    Ответить Цитировать
    42
  • Цитата (hochunl5k @ 31.1.2017)
    eshorkin, а кто говорил что образование не нужно ? есть например обязательное у кого-то 9 классов 11 или 12 , а дальше по стандарту универ, имелось в виду что большинству не стоит идти на поводу у общества и моды побежав сразу в универ а отсрочить это на год или на 5 а потом определившись выбрать себе куда пойти или не пойти


    Обществу от тебя вообще ничего не нужно, и отскочив на 5 лет ты назад не вернешься с высокой вероятностью.
    Сообщение отредактировал eshorkin - 1.2.2017, 13:08
    76/101
    Ответить Цитировать
    2
  • В январе проиграл пару годовых зарплат в турнирах на байинах 600+, и сыграл в ноль в 600-. Всего сыграл 500 турниров, что вполне нормально, учитывая то, что онлайн катал преимущественно во второй половине месяца и в целом за дистанцией решил не гнаться, больше интересует качество чем количество.

    В феврале и марте не намечаются загрузок по 12-15к за сессию, так что можно выигрывать квартиры/машины/яхты/губозакатывающие машинки а не проигрывать их в 600+.

    Цитата (MountainRose @ 31.12.2016)
    Недавно задумался о том, что лет 15 назад, с появлении в нашей жизни компьютеров, я перестал читать книги, что не есть хорошо. Поэтому к вкладкам планов в файлике добавил отдельную вкладку книг, и сделал целью прочитывать каждые две недели по книге. Цель - прочитать 25 книг за год. Чтобы не халявничать, если книгу к нужному сроку не прочитаю, не играю в покер, пока не дочитаю.


    Из-за серий в онлайне (отмазка) и лени (правда) прочел к вчерашнему дню только 130 страниц из 550. Решил не отказываться от намеченных целей, и прочел вчера всю книгу до конца за 14 часов.

    Интересная книга, про небезызвестного миллиардера Ричарда Брэнсона - "Теряя Невинность". Крутой мужик, книга читается легко, человек построил империю с нуля, описывая всё, что с ним происходило в жизни, никогда не сдавался, и получал удовольствие от процесса. Многому можно научиться, если вдумываться в его мысли и делать выводы из его жизненного опыта.

    Выполнил план 8 часов разговорного английского по скайпу, до конца февраля планирую сделать еще 12 часов, до всопа не менее 50 часов суммарно. Заодно решил смотреть все фильмы и сериалы, а с подачи дяди Федора lorem'a стэндапы на английском языке с анг. субтитрами.

    Часа три назад дядя Федор спросил какой турнир планирую выигрывать из оставшихся шести, я ткнул на толстый четверг, где было ~топ70. Когда я вышел в хедзап, Федя сказал что я его не так расслышал и он на самом деле спросил каким турниром из шести я пожертвую, чтобы выиграть остальные пять.

    Поздно, уже выиграл его

    dd54a9ac139c3f15a949a6402f57fac0.png
    3482/6500
    Ответить Цитировать
    102
  • Зверь)

    Цитата
    Поздно, уже выиграл его


    gnkl0evcm4r0dqohg1uf.gif
    15/34
    Ответить Цитировать
    15
  • По поводу книг. Рекомендую слушать по возможности в аудио, и тут дело не столько в экономии времени, сколько в глазах. Очень сильно посадил читая с телефона.

    Просто принять удобное положение и внимательно слушать. Есть соблазн заняться чем-то еще, но это ошибка)
    16/34
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, как получишь монитор, напиши небольшой отчет, пожалуйста.
    5/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Anaspe @ 3.2.2017)
    Зверь)


    gnkl0evcm4r0dqohg1uf.gif



    Это что за существо, псина? Слегка голодный медведь?

    Цитата (Anaspe @ 3.2.2017)
    По поводу книг. Рекомендую слушать по возможности в аудио, и тут дело не столько в экономии времени, сколько в глазах. Очень сильно посадил читая с телефона.

    Просто принять удобное положение и внимательно слушать. Есть соблазн заняться чем-то еще, но это ошибка)


    Я как то начинаю игнорировать то, что читают, пробовал пару раз, но попробую еще, т.к. это отлично подходит для длинных поездок, прогулок, полетов, или даже спортзала с бассейном.
    3483/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    Это что за существо, псина? Слегка голодный медведь?

    Собака с душой медведя)

    Цитата
    Я как то начинаю игнорировать

    На самом деле игнорирование пройдет, если сначала именно слушать и ничем больше не заниматься. И следить за мыслями, если улетает- останавливать аудио. Думать сколько надо, если мысль важная. И продолжать. Немного практики, и можно будет слушать делая полуавтоматические дела.

    И еще кое что. напишу в личку.
    17/34
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Tema2010 @ 3.2.2017)
    MountainRose, как получишь монитор, напиши небольшой отчет, пожалуйста.


    Уже получил.

    6 столов отлично на нем катаются, зарядка и изображение от одного провода usb-c, легкий, всего 0.8кг, в чехле легко будет перевозить в ручной клади - именно то, что ожидал, и то, что мне нужно. Было бы разрешение 4к, чтобы не снижать макс. разрешение на ноуте, было бы совсем идеально, но наверное надо подождать еще год или два.

    Еще заказал подставку для него, позавчера пришел мейл что едет ко мне из Канкуна. Но по пути какой то мексиканец решил видимо, что ему подставка нужнее, и она до меня не доехала.

    В статусе он написал что я подписал, что я её получил. В ответ на мой мейл, что это произошло только в воображении какого то мексиканца, они зачислили мне деньги обратно на карту, сказали что если мексиканец одумается, чтобы я им сообщил и заплатил заново.
    3484/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • а какое разрешение он поддерживает максимально и как быстрдействие, нет ли задержек?
    6/26
    Ответить Цитировать
    0
  • Tema2010, 1920x1080, задержек нет, всё так же как и на экране ноута.
    3485/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • Паша, может и немного глупый вопрос, но ты после сделки на финалках в хедз-апе сразу следующую раздачу пихаешься в олл-ин, или играешь до конца (за очки лидерборда)?
    Спасибо.
    39/47
    Ответить Цитировать
    0
1 438 458 459 460 461 480 1151
7 человек читают эту тему (7 гостей):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s