Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1737
Статистика
Всего постов
23007
6,395,073 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 330 350 351 352 353 372 1151
  • Может пора попробовать начать говорить с ним на русском?
    6/11
    Ответить Цитировать
    10
  • Эту неделю я нахожусь в Альпах, в отеле на высоте 1.6км. Близко к леднику, до подьемника 7 минут на автобусе. Автобус всегда приходит точно по расписанию, потом трамвайчик за 10 минут в туннеле поднимается на высоту 2.8км. За пол часа добраться от отеля до верха горы было приятным сюрпризом, обычно это берет больше времени.



    Погода сегодня радовала, ясное солнце, снег жесткий, местами виден лёд, но в целом кататься приятно, и народу не очень много.





    Много спортсменов из разных стран тренируются там, видел лыжников из Швеции и России, летают по трасам очень прилично. Cамое обидное смотреть на 5-6летних малых, которые обгоняют тебя, только взгляд улавливаешь - мол, шо за здоровая лошара тут ползет.

    А некоторые решили с собачками взобраться на гору wildspitzbanh, высота 3440м.



    Уже чувствуется, что кислорода на этой высоте не хватает, особенно с маской на лице, зато виды просто натс:





    А некоторые решили эти виды рассмотреть с парашута, пока я останавливался и достал мобильник, он как раз приземлился. Парень был с лыжами, наверное разогнался с горы, и в полете открыл парашут



    Еще есть фотки с Берлина, надеюсь в этой жизни руки дойдут запилить небольшой фотоотчет.
    2869/6500
    Ответить Цитировать
    101
  • Хорошо бы, чтоб дошли
    6/92
    Ответить Цитировать
    11
  • ну вот это совсем другое дело.
    на такой высоте вообще то всего должно хватать, во всяком случае я никакого дискомфорта в Питцтале не испытывал.... может у тебя аллергическая реакция на что то ...
    это параплан - не парашют... он раскладывается на склоне и поднимается одним рывком .... разгоняться не надо достаточно небольшого встречного ветерка
    когда то в Австрии проводили этап по покеру snowfest - с утра катаешься на лыжах, вечером катаешь покер - жаль его прикрыли ....
    а вообще твоя идея насчет собрать в горы покерную тусовку совсем неплохая... если соберется толпа хотя бы тел 20 можно даже мини турнир замутить...
    39/285
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (MountainRose @ 23.10.2015)


    Аналогичные ощущения последние пару дней. Судя по всему место, где я нахожусь, не особо туристическое, по крайней мере в октябре. Сегодня покупал ски пасс (пропуск на подьемники в горы), сказал что мне надо карточку до 28-го. Кассирша абсолютно спокойно пожала плечами, намекая на то, что если я не обращусь к ней на чистом немецком, я могу разворачиваться и сваливать на все четыре стороны. Точнее только три, т.к. в горы мне не попасть.

    Повторил еще раз - ноль эмоций. Достал мобильный, нажал на кальке 28, собрался лезть в гугл транслейт и писать что мне надо. Тут это чудо видимо заценило угрозу и на английском без акцента спрашивает - аа, тебе 6 дней, до 28-го?

    funny-gifs-wtf-is-this_zps1a96d104.gif




    Какой-то мудацкий сервис имхо.
    1/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ershoff @ 24.10.2015)
    ну вот это совсем другое дело.
    на такой высоте вообще то всего должно хватать, во всяком случае я никакого дискомфорта в Питцтале не испытывал.... может у тебя аллергическая реакция на что то ...
    это параплан - не парашют... он раскладывается на склоне и поднимается одним рывком .... разгоняться не надо достаточно небольшого встречного ветерка
    когда то в Австрии проводили этап по покеру snowfest - с утра катаешься на лыжах, вечером катаешь покер - жаль его прикрыли ....
    а вообще твоя идея насчет собрать в горы покерную тусовку совсем неплохая... если соберется толпа хотя бы тел 20 можно даже мини турнир замутить...


    Может мне показалось с непривычки, еще через маску дышал. Гугл сообщает следующее:

    Цитата
    Ученые установили, что существуют три уровня пониженного давления, к которым человек приспосабливается по-разному.

    Первый уровень — высота до 3300 метров. Организм человека может постепенно приспособиться к недостатку кислорода, и люди могут жить на такой высоте без каких-либо вредных последствий.

    Второй уровень — высоты от 3300 до 5500 метров. Здесь условия гораздо более жесткие, и долгое пребывание вызывает весьма существенные изменения в человеческом организме. Но все-таки и здесь человек может жить.

    А вот на третьем уровне — выше 5500 метров — человек постоянно жить уже не может, поскольку длительное пребывание на такой высоте без специальных средств приводит к необратимым изменениям в организме. Тем не менее с незапамятных времен люди путешествовали и селились в высокогорных районах, которые оказались очень удобны для скотоводства. Ученые установили, что обитатели гор физиологически приспособились к тяжелым условиям, в которых они живут. Их кровь богаче красными кровяными тельцами, чем у жителей равнин, и содержание гемоглобина в них также повышено.


    Тяжеловато будет гонять на горе утром и катать в покер вечером. Толпа 20 тел это хорошо, в прошлый раз собралось двое) Для некоторых дорого, для других далеко, третьи со своей тусовкой гоняют, четвертых дата не устраивает... Организовывать непонятным образом турнир (откуда достать столы, фишки, дилеров?), чтобы поиграть с регами затея очень сомнительная, вон у тебя миллион покерных серий в 3-4х часах полета.
    2870/6500
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (MountainRose @ 21.10.2015)
    Сам еще до Вегаса думал подтянуть разговорный английский, нравится вариант salova поехать на Мальту, и 4-6 недель поучить инглиш. Плюсы в том, что можно совмещать с онлайном, т.к. уроки идут по 3-4 часа в день. Думаю в районе марта-апреля буду рассматривать вариант сгонять туда, или еще куда нибудь, в целом, мне кажется затея +ев. Если будут единомышленники - пишите в личку. Может даже создам тему на форуме позже.


    я где-то через месяц(когда буду уезжать домой) напишу большой пост про обучения, цены , трудности с которыми столкнулся . возможно на весну тоже буду рассматривать вариант продолжить обучение.
    1/13
    Ответить Цитировать
    7
  • salova, о, круто, буду ждать. Как раз в это время, если надумаю заброню квартиру и обучение. Если ты решишь продолжать весной, можно будет вместе сообразить даты.

    Как оценил бы эффективность этих курсов? Есть курсы разговорного английского? Мне грамматика не нужна.
    2871/6500
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (MountainRose @ 24.10.2015)
    salova, о, круто, буду ждать. Как раз в это время, если надумаю заброню квартиру и обучение. Если ты решишь продолжать весной, можно будет вместе сообразить даты.

    Как оценил бы эффективность этих курсов? Есть курсы разговорного английского? Мне грамматика не нужна.


    вообщем тут много школ, есть подешевле, есть подороже, инфу про них можно нарыть в инете, я только знаю про пару.
    Тут зависит от того какой у тебя уровень языка, обычные тесты могут примерно определить его.

    Сейчас и я когда прохожу сам тест пишу его на уровне элементари-преинтермедия(уровни в разных школах разные), но вот по ощущениям я ещё очень как далек от такого уровня.
    Примерно так пишут тесты японцы-китайцы, у них хорошая грамматика и вполне понимают писанину, но вот когда они говорят, то их слабо понимает даже учитель, т.е. по тесту они определяются в интермедия, а по разговорному им бы нужно в бегиннер-элементари

    Хочу написать пост через месяц, чтобы уже была более объективная картина.
    А то вышло так:
    первые две недели жил в угаре, потом старался нагрузить себя в теории, и пару недель только начал более-менее общаться с другими студентами. Вот пройдет месяц такого общения и я смогу сделать какие-то выводы и оценить пользу от обучения.
    2/13
    Ответить Цитировать
    3
  • [7:54:27 PM] surprisefirm: ну ты прикинь
    [7:54:30 PM] surprisefirm: катать офф
    [7:54:35 PM] surprisefirm: поехать в альпы на борде катать
    [7:54:38 PM] surprisefirm: и сесть в онлайн
    [7:54:45 PM] aJarov: ебать лошара
    [7:54:49 PM] aJarov: не жизнь а убожество

    2b31261b2763999e08de0bc31c83b6d0.png


    + выиграл турбину за 44, 2.5к дали.
    2872/6500
    Ответить Цитировать
    116
  • странно как у тебя в топ3 инет не отрубило или снегом не засыпало
    очень опытные соперники
    23/47
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (aJarov @ 25.10.2015)
    странно как у тебя в топ3 инет не отрубило или снегом не засыпало
    очень опытные соперники


    Это все австрийский айпи адрес. Даже немецкие топ-реги ездят за горячими айпишниками в Австрию предумывая всякие отговорки типа налогов, чтобы тему не палить.
    33/101
    Ответить Цитировать
    0
  • http://www.twitch.tv/sunbeam888
    39/122
    Ответить Цитировать
    4
  • В горах облачно, а следующие 3 дня обещают ясное небо, поэтому решил сегодня пропустить катушку, и прогуляться пару часов у подножия гор. Немного фоток:










    2873/6500
    Ответить Цитировать
    96
  • Цитата (MountainRose @ 25.10.2015)
    В горах облачно, а следующие 3 дня обещают ясное небо, поэтому решил сегодня пропустить катушку, и прогуляться пару часов у подножия гор. Немного фоток:

    С такими фотками я б тоже катушку пропустил )
    41/102
    Ответить Цитировать
    2
  • vezec, я имел ввиду на сноуборде а не в онлайне. Какой из меня мттшник, если я не катаю в воскресенье

    Так то там тоже пейзажи неплохие)
    2874/6500
    Ответить Цитировать
    8
  • MountainRose, видосы снимать умеешь?
    91/103
    Ответить Цитировать
    0
  • ShypreRouge, нажать кнопку на гоупро или мобильном и покрутить туда сюда несколько минут? Вроде умею. Где то в блоге есть штук 6-8 видео, с ПСА, Альп, Барселоны и тд. Денчик монтировал когда то, но теперь он занят своими проектами, и напрягать его каждый раз не хочу.
    2875/6500
    Ответить Цитировать
    0
  • MountainRose, какой у тебя телефон? фоткает отлично)
    1/4
    Ответить Цитировать
    0
  • 5-ый айфон. Не насосал а нафлопал!

    Жаль ночью они пока ещё плохо различают цвета и качество получается не очень. Но прогресс технологий радует, помню в армии один чувак заказал из заграницы второй айфон, тыкаешь пальцами по экрану, и он даже реагирует, чудо техники прям. А теперь это само собой разумеющееся.

    Мы живём в очень крутую эпоху развития технологий, интересно, что будущее нам готовит.
    2876/6500
    Ответить Цитировать
    19
1 330 350 351 352 353 372 1151
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.