Нет войне

Последний пост:23.12.2023
1738
Статистика
Всего постов
23007
6,390,305 просмотров
Новых постов
+0
5 в день
Лучшие посты автора
25.04.2020 +716
17.01.2019 +567
11.11.2019 +550
05.04.2019 +491
18.01.2020 +455
Лучшие посты читателей
Jamiroquai +334
Сызьма +301
Minthon +300
Kot_Spartac +269
gunzz +267
Самые активные читатели
DenisVi 1013
hochunl5k 399
Leo_Manowar 346
ershoff 285
vadka 229
1 316 336 337 338 339 358 1151
  • Паш , привет! На финалках очень часто сталкиваюсь, что не только фиши коллят пуши или рестил-пуши далеко не по Нэшу ( что , в принципе, логично ) , но достаточно большое количество регов так же кладут большой и толстый на этот самый Нэш. Естесственно, я говорю о низких лимитах аби 10-20$. Так вот , как думаешь, нужно ли убирать из пушей низ диапазона Нэша, если за столом есть ретрограды, которые будут коллить тебя шире, чем положено => что сделает твой пуш из слабоплюсового - слабоминусовым как минимум. То есть эти ребята делают себе icm-самоубийство невольно втягивая в него и нас.
    Спасибо.
    71/105
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (malyuga1111 @ 18.9.2015)
    Паш , привет! На финалках очень часто сталкиваюсь, что не только фиши коллят пуши или рестил-пуши далеко не по Нэшу ( что , в принципе, логично ) , но достаточно большое количество регов так же кладут большой и толстый на этот самый Нэш. Естесственно, я говорю о низких лимитах аби 10-20$. Так вот , как думаешь, нужно ли убирать из пушей низ диапазона Нэша, если за столом есть ретрограды, которые будут коллить тебя шире, чем положено => что сделает твой пуш из слабоплюсового - слабоминусовым как минимум. То есть эти ребята делают себе icm-самоубийство невольно втягивая в него и нас.
    Спасибо.


    Надеюсь у Паши не пошла кровь из глаз от подобной формулировки

    Цитата
    Равнове́сие Нэ́ша (англ. Nash equilibrium, названо в честь Джона Нэша) — так в теории игр называется тип решений игры двух и более игроков, в котором ни один участник не может увеличить выигрыш, изменив свою стратегию, когда другие участники стратегий не меняют. Такая совокупность стратегий, выбранных участниками, и их выигрыши называются равновесием Нэша[1].


    Стратегия в этом случае руки, которые ты будешь пушить или фолдить. Если ты пушишь по Нешу, а твой оппонент колит уже чем по Нешу(что повсеместно на низких лимитах), то ты на дистанции выигрываешь за счет того что забираешь его блайнды и анте, если же твой оппонент колит шире равновесной стратегии(за что можно было б сказать ему спасибо), то ты выигрываешь за счет силы своего диапазона.
    1/2
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Mozgolom @ 18.9.2015)
    Иногда Паша бывает очень суров


    Легко играть когда флопнул свои 1.5% флопов
    2754/6500
    Ответить Цитировать
    7
  • а зачем ты пушишь ривер?
    Твои блокеры на натс флеш и стрит чет ваще не оч убедительны, тк по такой текстуре ты всегда будешь продолжать терн с ними, да и с сетами по логике. У тебя тут комб блефа чуть ли не больше чем велью.
    30/122
    Ответить Цитировать
    0
  • стесняюсь спросить а кол префлоп с без позы это дефолт? типо хуйнюдостаить за банк 3к?
    Сообщение отредактировал abram - 18.9.2015, 21:31
    15/18
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (surprisefirm @ 18.9.2015)
    а зачем ты пушишь ривер?
    Твои блокеры на натс флеш и стрит чет ваще не оч убедительны, тк по такой текстуре ты всегда будешь продолжать терн с ними, да и с сетами по логике. У тебя тут комб блефа чуть ли не больше чем велью.


    Кбет как бы тоже не очень стандартный, но я не люблю очень сильно капать свой спектр, и кричать в чат - У МЕНЯ ШД ВЭЛЬЮ БРО, ОТВЭЛЬЮБЕТЬ МЕНЯ ПО ПОЛНОЙ, НАПРИМЕР ПЛОТНЕНЬКУЮ НА ТЕРНЕ И ЗАПУШИТЬ РИВЕР!! Особенно против игрока который меня знает, поэтому решил маленькую поставить.

    На терне я не в 100% случаях буду бетить две пары+, т.к. это получается сильная линяя, тремя улицами в 4бет банке я не так много чего вэльюбечу, поэтому иногда буду изображать слабость с натсами на терне, попутно защищая свой спектр чека терна и добирая с флоатов, которых правда немного и на ривере мало чего изображая пушем, в случае ставки.

    На ривере я планировал выбить все, что две пары и хуже, не знаю насколько успешен этот хитрый замысел, учитывая, что Дима не знает что я иногда буду хитро чекать терн с натсами, думаю его успешность недалека от нуля

    Еще я ошибочно задал спектр 3бета и колла 4бета Димы, в целом думал там типа ATs+ и кармашки, оказалось чуть пошире, поэтому думал что выбиваю все кроме сетов. Ну и блокер на флеш и стрит, которые не особо имели значения, учитывая что я задал ему более узкий спектр чем на самом деле.

    В целом, если оценить сыгранную раздачу, сыграна она чуть лучше чем отвратительно
    2755/6500
    Ответить Цитировать
    16
  • Ок. Приведу один пример, для наглядности. Один из множества подобных ситуаций. Надеюсь господа JohnAnthony, Ivikt немного поменяют свое мнение. Напомню, я говорю о случаях,когда коллер по незнанию icm, изза раздутого эго, либо по каким-то другим причинам будет коллить шире ,чем нужно по Нэшу

    Мтт на 1500 человек, 20$. Призовой 30000$. Для удобства расчет будем производить в ISM $EV
    Топ 3, мы на баттоне с Что дает Нэш:


    Как мы видим, пуш достаточно плюсовый. Для большого блайнда Нэш предлагает коллить диапазон 99+,AJs+,AQ+. Но, если мы хотя бы чуть расширим диапазон коллера на большом блайнде , например до 66+,A9s+,A10+ ( вполне адекватный диапазон, которые многие будут здесь коллить ), то низ диапазона нашего пуша по Нешу становится достаточно минусовым:


    Обратите внимание сколько рук ушло в минус. Лишние 20% ! Я думаю логика понятна...

    Цитата (JohnAnthony @ 18.9.2015)
    если же твой оппонент колит шире равновесной стратегии(за что можно было б сказать ему спасибо), то ты выигрываешь за счет силы своего диапазона.


    Ну-ну...
    72/105
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (malyuga1111 @ 19.9.2015)
    Приведу один пример, для наглядности. Один из множества подобных ситуаций. Надеюсь господа JohnAnthony, Ivikt немного поменяют свое мнение. Напомню, я говорю о случаях,когда коллер по незнанию icm, изза раздутого эго, либо по каким-то другим причинам будет коллить шире ,чем нужно по Нэшу


    Есть спектры нэша, есть icm. Первое - не зависит от выплаты призовых, и подразумевает ситуацию, в которой все за столом, играя по спектрам нэша, играют в ноль по ев, т.е. не имеют преимущества над другими.

    Отсюда получаем следующую ситуацию, прибыльную для нас, если игрок не играет по нэшу, а играет с более узкими/широкими спектрами.

    Цитата (JohnAnthony @ 18.9.2015)
    Если ты пушишь по Нешу, а твой оппонент колит уже чем по Нешу(что повсеместно на низких лимитах), то ты на дистанции выигрываешь за счет того что забираешь его блайнды и анте, если же твой оппонент колит шире равновесной стратегии(за что можно было б сказать ему спасибо), то ты выигрываешь за счет силы своего диапазона.


    Та, ситуация, которую ты привел, это icm cитуация, к которой спектры нэша уже не имеют отношения. При влиянии icm в подобных спотах вы будете в минусе, в плюсе будут оставшиеся игроки за столом

    Если ты пушишь по icm, зная что игрок забил на него и играет по нэшу - сужай свой спектр пуша, иначе ты будешь в минусе.
    2756/6500
    Ответить Цитировать
    10
  • То есть ты хочешь сказать , что Нэш применим только к чип EV модели? Разве Нэш не может быть применим и к icm модели, естесственно изменятся диапазоны. Я всегда понимал Icm - как часть Нэш стратегии. или я в чем то заблуждаюсь?
    73/105
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (malyuga1111 @ 19.9.2015)
    То есть ты хочешь сказать , что Нэш применим только к чип EV модели? Разве Нэш не может быть применим и к icm модели, естесственно изменятся диапазоны. Я всегда понимал Icm - как часть Нэш стратегии. или я в чем то заблуждаюсь?


    Не знаю, для меня это не имеет значения. Мне надо знать низ диапазона в той или иной ситуации чтобы выиграть максимум денег, а как сформулировать эти действия, пусть решают философы и теоретики, мне безразлично) Суть ведь не меняется?
    2757/6500
    Ответить Цитировать
    1
  • Все верно Суть моего первого поста как раз в этом, а не в формулировках. Всем пис
    74/105
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (malyuga1111 @ 19.9.2015)
    Ок. Приведу один пример, для наглядности...

    Обратите внимание сколько рук ушло в минус. Лишние 20% ! Я думаю логика понятна...

    Ну-ну...


    Этот пример скорее подтверждает обратное. Изменяя свою стратегию в одностороннем порядке, наш оппонент не сможет выйти в плюс, да он стал иметь хороший "+" против нашего низа диапазона, но при этом его новый диапазон будет жестко уходить в "-" против нашей середины и топа. За такое фундаментальное открытие Нешу и дали Нобелевскую премию. Предалагаю на этом тему в данном блоге закрыть, а для всех философов и теоретиков обсудить ее отдельно.

    Если есть желание напиши в личку и вместе посчитаем потери в ожидании от новой стратегии нашего оппа в сравнении со стратегией Неша
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Лол венгерцы уже трейлеры к боевикам снимают, чтобы отпугнуть имигрантов (0:50). В главной роли мэр одного из венгерских городов)

    2758/6500
    Ответить Цитировать
    2
  • Забавную схему провернули фтп незаметно от всех, внедрили альтернативный вариант рейкбека, принудительно поставив ее всем игрокам. Я не был в курсе что можно вернуть старую схему рейкбека, скорее всего большинство думали так же.

    Получив монетки за сыгранные турниры, я ставил галочку на прокрутку рулетки, и получил кучу билетов на саты килополя с призовым фондом в 1к.

    Которые нафиг не нужны в таком количестве. И самое интересное. У них есть срок сгорания.

    В результате мы получили поинты фтп, превращеные в ненужные билеты, у которых истекает срок через 3 или 4 недели после получения.

    d246761db6a25bc1d5f967fdf8bae403.png


    dc811027da282862503c6a7d1f94a5e5.png
    2759/6500
    Ответить Цитировать
    5
  • а как вернуть старую?
    9/11
    Ответить Цитировать
    0
  • я вот заморочился и их крутил, ну правда поменьше было у меня))
    более того, переключившись на EDGE ты тоже можешь сливать фпп на коины
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Отменить этот бред можно в My Promotions в кассе, если кому интересно.
    2760/6500
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (surprisefirm @ 18.9.2015)
    У тебя тут комб блефа чуть ли не больше чем велью.

    А как ты посчитал?просто интересны всегда такие заявления. Ты знаешь частоту Пашиных блефов в 4бетпотах в позе по линии бомжЦбет - чек-пуш на ставку на такой доске?Вы настолько близки?)
    Или исходишь из гипотезы,что со всеми плохими руками будет свершен акт блефа?Или как вообще?
    2/24
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (surprisefirm @ 18.9.2015)
    тк по такой текстуре ты всегда будешь продолжать терн с ними, да и с сетами по логике

    А вот этого нам не знать наверняка,да и оказалось,что автор не всегда продолжает с сетами(чистосердечное). Но это неважно здесь вообще.Чекает он сеты или ставит,или оупенфолдит.Важно,что 95% оппов подумают,что автор продолжает с сетами и исключат их на ривере.
    Большинство игроков не улавливают эти "две большие разницы",как говорят в Одессе.

    бляяя опять я умничать начал.ну зачеееем(
    3/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Fiat @ 20.9.2015)
    А как ты посчитал?просто интересны всегда такие заявления.


    блять фиат, разбей диапазон по линиям логически начиная с префлопа и считай комбы, что сложного?

    Цитата (Fiat @ 20.9.2015)
    А вот этого нам не знать наверняка,да и оказалось,что автор не всегда продолжает с сетами(чистосердечное). Но это неважно здесь вообще.Чекает он сеты или ставит,или оупенфолдит.Важно,что 95% оппов подумают,что автор продолжает с сетами и исключат их на ривере.


    Дак играем эксплойтно тут, разыгрывая так натсы, флаг в руки, зачем без опр наборов семплов по таким спотам блефовать, где, как ты говоришь, 95% оппов этого не знают и будут нас вскрывать по рукам сильнее нашей? Ты противоречий не видишь?

    И да, согласен, не пойму хули ты тут умничаешь)
    31/122
    Ответить Цитировать
    0
1 316 336 337 338 339 358 1151
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.