OpenTool - софт для OPR

Последний пост:21.03.2020
44
1 10 11 12 13 22
  • Ок, я помогу тебе чем смогу, если у тебя не получается решить эту проблему самому.
    Отписал в скайп.
    3/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Не отписал в свое время. Спасибо =) В следующем обновление надеюсь исправится окончательно.

    А пока делаю обновление, опять возвращаюсь к вопросу о том, надо ли скажем для 888покера показывать статы с фтп (если ник игрока есть на ОПР). Т.е поиск в руме по другому руму.
    С одной стороны лучше чем ничего. С другой стороны точность та еще. А учитывая что статы придется грузить с фтп, а не старзов (т.к на старзах статы на половину закрыты), то занятие сомнительное конечно.
    Но мб у кого есть мысли, идеи =)
    112/197
    Ответить Цитировать
    0
  • ТС, привет.
    Интересует на сколько точно работает алгоритм оценки РОИ(профита/аби).
    Проверить очевидно очень просто - запустить алгоритм для ников с открытыми статами и сравнить с тем что окажется на ОПР-е.
    Можешь, к примеру, указать оценку для моего ника(такой же как на форуме) на старзах?
    Спасибо.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fantas1sta @ 5.6.2013)
    ТС, привет.
    Интересует на сколько точно работает алгоритм оценки РОИ(профита/аби).
    Проверить очевидно очень просто - запустить алгоритм для ников с открытыми статами и сравнить с тем что окажется на ОПР-е.
    Можешь, к примеру, указать оценку для моего ника(такой же как на форуме) на старзах?
    Спасибо.


    Я не ТС, но отвечу. Алгоритм очень не точен. проверял на оппах, у которых открыты статы в шаркскопе.
    6/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Ну выше сказали, что алгоритм действительно достаточно неточен. Скажем на ник http://www.officialpokerrankings.com/pokerstars/fantas1sta/poker/statistics/AC5473BC8A5F47CCA4DAABEF5CD5E830.html?t=9 получается цифра в $32281. Но нужно понимать, что это без ребаев. Т.е гдето на половину думаю можно порезать и получится примерно 16000 с ребаями

    http://www.officialpokerrankings.com/pokerstars/Radiihead/poker/statistics/62813727ABFA44BEB6A7C995275067B1.html?t=9 Для открытого без ребаев подсчетом получается 97000 тысяч профита, если я не напутал считая на кальке =) (против "реального" без ребаев 133000). Если так же примерно думать, что половина уходит в ребаи, получается 48к против 37к реальных с ребаем.

    Просто нужно понимать для чего этот подсчет. Именно чтобы определить тенденцию по статам оппа. И думаю с этой функцией справляется. Глобальная проблема, если можно так сказать, есть для микролимитов. Т.е опп может играть только 1ки, и тогда на него скорее будет слишком минусовый профит показывать, нежели в реальности. Но опять же, если там показывает огромный минус, значит от силы опп нулевый (минусовый), что опять же дает нам инфу.

    PS шарк и опр все же вещи разные. Там есть нюансы касательно трекинга, и возможно там с ребаями тоже (а подсчет без ребаев)
    113/197
    Ответить Цитировать
    1
  • ОПР на сколько я понимаю суммирует ребаи, аддоны и затем делит на всех участников, таким образом получается средний БИ.
    Учитывая то, что у меня ребайников почти 60% и ребаюсь я всегда, что называется, до краев, то мой реальный БИ получается несколько выше среднего рассчитанного ОПР-ом.
    В итоге и РОИ(а значит и профит) будет несколько завышен. Но все равно ты мне как-то мало дал)) Хотя 16 ближе к реальности чем 32.

    Мне кажется, что нужно поработать над алгоритмом и попытаться сделать более точное приближение(или это лучшее что получилось сделать?).
    Потому что основной плюс ОПР-а был в том, что позволял отделить сильно-плюсовых от слабо-плюсовых, нулевых и слабо-минусовых(фиши не так интересны, так как они обычно определяются и без этой статистики).
    К примеру, если играешь какой-нить воскресный 10$1r1a или 33$, то компания там достаточно разномастная и ROI в купе с ABI дают много информации как играть против конкретного оппонента.
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Ребаи на опре да, смотрит сколько стал общий пул призов, и если он выше, то думает что делались ребаи и делит их на всех. Т.е делал ты или нет, тебе запишет сколько то ребая и потом прибавит к АБИ.
    Сам алгоритм такой.
    oprstats.png

    Программа смотрит группы и делает предположение касательно АБИ (байину). Т.к стат закрыт, берется среднее для каждой группы. Т.е для $0-$5 это $2.5 АБИ. Для $5-$10 это $7.5 АБИ.
    Есои посмотреть на скрин, то где-то совпадает с реальностью, гдето больше, гдето меньше. И эту точность никак не улучшить увы. Но в среднем погрешность получается терпимая по-моему (без ребаев).
    Дальше по простым формула считает профит, рой.

    А вот как посчитать с ребаями, это проблема.

    oprstats2.png


    Просто получается что мы вначале делаем допущение и считаем. И если это допущение еще перемножить на ребаи (и не совсем понятно как умножать), то погрешность опять увеличивается. Так что сомнения у меня.

    PS вроде на пролабсе, и шарке раньше точно, без ребаев все показывало. Как люди с этим жили то =)
    114/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Доступна бета версия программы.
    Данная версия для ознакомления с новыми функциями и тестирования. Возможны некоторые ошибки.

    Скачать по адресу http://fishinterceptor.com/download (для пользователей полной версии программы, необходимо быть залогиненым)

    Архив бета версии необходимо распаковать в отдельную папку, и уже в нее кинуть файл key и OpenTool.config из папки полной версии.

    - Добавлен визард

    - Добавлен полный поиск всего стола для FullTiltPoker. В настройках указываем путь до папки с историй рук (что-то вроде C:\Users\IamAlone\Documents\HandHistory\Ваш_никнейм), любимое место и собственно сам никнейм

    - Восстановлена работа программы в сети Merge (Carbon) (поиск по одному по нику)

    - Добавлен поиск в ipoker, 888poker по старзам

    - Исправлены ошибки с зависанием системы при выходе и сброс настроек после выключения ПК с включенной программой.

    Также были изменены настройки программы. Сами опции те же, но слегка другой принцип работы шаблонов.
    otsettings.png

    Теперь можно на клавишу назначить действия, и нажав Template, выбрать для этого действия шаблон


    Полный список изменений http://fishinterceptor.com/ru/news/obnovleniya-opentool (внизу страницы)

    По всем вопросам, предложениям, ошибкам можно писать сюда либо в скайп Evilloneliness.

    PS Настройки переносятся не полностью. Если вдруг появится ошибка связанная с Rooms.dll, запустить clean.bat в папке беты.
    115/197
    Ответить Цитировать
    1
  • Удалось с МагикКог решить проблему со сбросом логина и настроек?
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Вчера заметил проблемку: пробивал оппонента на ПС и из попапа вышел в ОПР, т.к у оппонента похоже ники на ФТП и ПС строго совпадают меня кинуло на ОПР ника ФТП - сильно удивился, сделал еще два раза - то же самое..
    6/9
    Ответить Цитировать
    1
  • Gravir привет. Да, в бете, которая на сайте в разделе скачать, исправлено. Но т.к особо фидбека не получил, то и автообновлять старую версию пока не буду. Если бету версию не ставить, то по-прежнему остается лишь выключать программу до выключения ПК или же сделать копию файла конфига и в случае чего его восстанавливать.

    Мачо. Ну сам по себе поиск и попап должны работать корректно и искать каждый в своем руме. Тяжело сказать почему так случилось. Возможно на опр в аккаунте указано что всегда открыть фтп или что-то вроде того, надо наблюдать.
    116/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Доступна бета версия программы.
    Данная версия для ознакомления с новыми функциями и тестирования. Возможны некоторые ошибки.

    Скачать по адресу http://fishinterceptor.com/download (для пользователей полной версии программы, необходимо быть залогиненым)

    - Добавлена поддержка поиска всех игроков для PartyPoker

    - Изменена настройка программы в трее.

    - Добавлены настройки любимых мест для PokerStars, PartyPoker, FullTiltPoker

    Полный список изменений http://fishinterceptor.com/ru/news/obnovleniya-opentool (внизу страницы)

    По всем вопросам, предложениям, ошибкам можно писать сюда либо в скайп Evilloneliness.

    PS Настройки со старой версии переносятся не полностью. Если вдруг появится ошибка связанная с Rooms.dll, запустить clean.bat в папке беты.
    117/197
    Ответить Цитировать
    0
  • в данный момент программа работает? У меня не проходит авторизацию
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, нет, т.к OPR упал еще вчера. Как встанет вновь, так все будет работать (если конечно они ничего не поменяют)
    118/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Доступна новая версия программы
    Обновилась бетой. Список изменений можно найти здесь http://fishinterceptor.com/ru/news/obnovleniya-opentool
    Частично про апдейт и настройки можно прочесть чуть выше.

    По всем вопросам, предложениям, ошибкам можно писать сюда либо в скайп Evilloneliness.

    PS у кого ошибка при апдейте, скачиваем под логином на сайте http://fishinterceptor.com/ru/download
    119/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Доступна новая версия программы
    - введена невозможность удалить все действия
    - для нетрекаемых OPR румов теперь выводится название рума, с которого получены данные
    - добавлен флажок запуска поддержки iPoker (по-умолчанию выключен)
    - доработаны Party и 888 для работы при одновременно запущенных румах

    У кого был Ipoker, нужно запустить clearcache.bat, чтобы ошибки не было.

    Ошибок с апдейтером быть в общем не должно. Так или иначе, программу всегда можно скачать с сайта под своим логином.

    По всем вопросам, предложениям, ошибкам можно писать сюда либо в скайп Evilloneliness.
    120/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Хотел спросить, есть ли у кого проблема, когда программа через некоторое время пишет Nothing Found на игроков и помогает только релог? (при этом используются разные акки в опр и в программе)
    А то вроде давно уже должно работать корректно, но иногда об этом пишут в скайпе и не ясно, единичные ли это случаи или постоянно так (и надо ли хоткей добавить на "логин")
    121/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (IamAlone @ 22.7.2013)
    Хотел спросить, есть ли у кого проблема, когда программа через некоторое время пишет Nothing Found на игроков и помогает только релог? (при этом используются разные акки в опр и в программе)
    А то вроде давно уже должно работать корректно, но иногда об этом пишут в скайпе и не ясно, единичные ли это случаи или постоянно так (и надо ли хоткей добавить на "логин")


    бывает иногда, что пишет NF и потом вроде как со временем само проходит.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • у меня тоже есть такое..
    3/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Бывает
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
1 10 11 12 13 22
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.