Мало, плохо, но с любовью.

Последний пост:03.02.2017
699
Статистика
Всего постов
6908
2,694,491 просмотров
Новых постов
+0
3 в день
Самые активные читатели
1 12 13 14 15 34 346
  • офигенный пост, Равик
    1/12
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (hiNt @ 13.5.2012)
    офигенный пост, Равик


    Спасибо )
    134/1996
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Порадовал.
    Читается на одном дыхание, схватывается моментально и радует своей почти романтичной душевностью)
    Твои мысли на счет приумножения покерных денег не покерным путем?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ravic, спасибо за пост)

    Цитата
    Твои мысли на счет приумножения покерных денег не покерным путем?

    THIS! Armani опередил)

    В числе расходов не увидел пункты инвестиции/вложения. Сюда я отношу как вложения в других (-ое) (ценные бумаги, старт-апы, бекинг, скажем, много чего), так и в себя (например, обучение зарабатывания денег в опр. области). Задумываешься ли ты об этом всерьез и если да, то почему ничего не написал об этом? Если нет, есть уверенность, что покер и дальше будет приносить большие деньги?

    Кем ты видишь себя через год, два, пять? Покер останется работой и основным источником заработка?
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • пост очень хороший! если не против, тоже выскажу пару своих наблюдений:

    1) Про заем денег. Очень хороший способ проверить человека- это дать ему небольшую сумму в долг.

    - если он действительно порядочный и честный, он сам тебя найдет сразу как только у него они появятся, либо в оговоренный срок отдаст. Т.е. он понимает, что эта сумма мне не сделает погоды, но ему самому дискомфортно быть должником.
    - а есть люди, которые не торопятся отдавать, даже если у них есть деньги, не звонят, им приходится напоминать и тп. Или они вообще забывают о долге, или надеятся, что я забыл.

    И этот метод не только ответит нам на то, кому можно дать в долг, а кому нет, но еще и проверит человека, даст понять, кто товарищ только в веселье\гулянках, а на кого можно положиться

    2) Одежда. года 2 назад я заметил, что не ношу и половины из того, что покупаю. Куча джинс, рубашек, футболок, которые в итоге либо не оч хорошо сидят, либо не с чем одевать, либо в гардеробе уже достаточно таких вещей, либо вещь вообще ниочем и хз вообще о чем думал когда брал.

    Выход из ситации: перед походом в ТЦ нужно четко понять, чего не достает в твоем гардеробе, какого фасона и материала должна быть эта вещь, каких расцветок, и по возможности прикинуть в каких магазинах это есть. Такие покупки почти всегда получаются удачными.

    По поводу цен: если вещь действительно очень классная и удобная, то, думаю, скупиться не стоит. Лучше 1 хорошее, чем 2-3 средних. И носить приятнее, и прослужит дольше
    2/79
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    14
  • как бы вам жена помогла сэкономить 75% трат )
    1/5
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    4
  • очень хороший пост,сталкивался с каждым пунктом и,что примечательно,развивался примерно в той же последовательности:)пиши еще,как что надумаешь на досуге-интересно.
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • А,совсем забыл спросить!!!откуда история твоего никнейма?Ремарка любишь?
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Отличный пост!
    Во многих пунктах себя узнал.

    Цитата
    Иногда я покупал вещи, которые плохо на мне сидят, или которые просто мне не нужны только из-за того, что они дорогие.


    Вот это прям вообще жизненно.

    Цитата
    3) Траты на девушек и приятелей. Когда я был довольно стеснён в средствах, я думал, что человек, легко и много тратящий деньги на своих знакомых будет вызывать у них если не любовь, то хотя бы признательность и уважение, особенно, если их достаток меньше. Это парадоксально, но на практике всё оказалось совсем наоборот.


    Это мне видимо придется самому познать.


    От покупки машины на значительную часть имеющихся денег пока сдерживаюсь, но с трудом.

    В общем, спасибо за опыт.
    1/16
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (enjoyhertits @ 13.5.2012)
    Ravic, спасибо за пост)


    THIS! Armani опередил)

    В числе расходов не увидел пункты инвестиции/вложения. Сюда я отношу как вложения в других (-ое) (ценные бумаги, старт-апы, бекинг, скажем, много чего), так и в себя (например, обучение зарабатывания денег в опр. области). Задумываешься ли ты об этом всерьез и если да, то почему ничего не написал об этом? Если нет, есть уверенность, что покер и дальше будет приносить большие деньги?

    Кем ты видишь себя через год, два, пять? Покер останется работой и основным источником заработка?


    Я не уверен, что покер и дальше будет приносить деньги. Но надежда есть. Когда перестанет приносить, тогда и начну заниматься другой деятельностью.

    Бекинг я считаю в среднем не сильно плюсовым занятием. Кроме фонда Каца, есть другие бекинговые структуры, которые отработали в большой минус и закрылись.

    Деньги храню просто в банках. Я считаю, что шанс игрока в покер выгодно инвестировать деньги в сферу, в которой он не разбирается, такой же, как у инвестора выиграть на дистанции в покер. Если вдруг выиграю случайно много денег, куплю несколько квартир, и буду их сдавать.

    Я готов играть в покер хоть всю жизнь, если буду выигрывать. Мне нравится такой образ жизни. По своей натуре я - игрок.
    Сообщение отредактировал Ravic85 - 13.5.2012, 19:01
    135/1996
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Цитата (Zkamar @ 13.5.2012)
    как бы вам жена помогла сэкономить 75% трат )


    А нервов? )

    Шучу ) Жене тоже нужно всякие шубы покупать и т.д. )
    136/1996
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (MoronInsideMe @ 13.5.2012)
    А,совсем забыл спросить!!!откуда история твоего никнейма?Ремарка любишь?


    Да. Все его книги прочёл. Некоторые по два раза )


    Спасибо всем за хорошие отзывы!
    137/1996
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    2
  • Хороший пост.

    Только мне кажется, что через несколько лет машина за 70к из первого списка переедет во второй.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    33
  • Василий, как ощущения, когда Фэруэлл отписался в твоем дневнике? )

    Ремарк просто бог для определенного возраста, у меня тоже многие взгляды сформировались под его влиянием.
    2/29
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    7
  • Цитата (feruell @ 13.5.2012)
    Хороший пост.

    Только мне кажется, что через несколько лет машина за 70к из первого списка переедет во второй.


    Спасибо!
    Через несколько лет - конечно. С таким-то пробегом!
    138/1996
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    8
  • слетел на бабле - не кривись!
    профит и рои - только числа
    большой турнир похож на нашу жизнь
    в ней тоже нет ни справедливости, ни смысла
    139/1996
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    32
  • четверостишие порадовало. Впрочем, как и блог в целом. Пиши еще. :)
    1/11
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • давно присматривался к финальному столу этого турнира )

    140/1996
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    16
  • Весёлая сегодня ночка. На расслабоне после спортзала сел играть небольшую сессию. 6ой в биге за 162, 14й в 55+Р турбо, сейчас предфиналку 30-2Р1А ещё играю.
    141/1996
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • как-то так сегодня )

    142/1996
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    6
1 12 13 14 15 34 346
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.