jjjean. Теория больших банков

Последний пост:27.04.2019
233
1 6 7 8 9 28 29
  • Привет Всем. Пишу ответ для коллеги по цеху))) "kuzmch" он мне писал в личку пару сообщений:
    "Привет. Думаю над покупкой видео "семинары для микролимитов Жана", но многие отговаривают) Можно узнать, насколько улучшились твои результаты, и улучшились ли они вообще?" "Что, все настолько плохо?"

    К сожалению правила форума о статусе на сайте форуме не позволяют мне ответить в личку если недостаточно рейтинга, а я не частый гость на форуме и просто искал действующий блог чтоб пообщаться с Жаном. Так, что уважаемое сообщество надеюсь извинит если отвечу здесь.

    Я не рекламировал семинары для микро и не призывал их покупать, просто постил для Жана. Каждый сам принимает решение. Я сам долго морочился, думал семинары 2011 г,. старье да и советы друзей о нужности покупки тоже были достаточно противоречивые.

    До просмотра семинаров я посмотрел очень много обучалок для микролимитов многих талантливых тренеров (не буду всех перечислять их реально имен 8-10) для микролимитов. + книги + статьи + проекты сайтов для микро. Все более менее классно объясняют и разжевывают те или иные действия и по ним можно учится играть. Особенно четко форматизирован префлоп. Но основные деньги мы делаем на постфлопе " и правило - рейз на терне, ривере и топпара топ кикер в пас конечно классное и нужное включая другие около нулевые основные линии постфлопа они спасают много денег но я очень хотел начать играть именно в плюсовый думающий покер постфлопа а не нулевой покер основных линий "рейкбота" который просто достал, я не мог до конца понять всю логику постфлопа изложенную в водах. Пообщается напрямую с авторами, чтоб уточнить моменты тоже как то не судьба.

    Я искал для себя в первую очередь видео (информацию) для постфлопа, посмотрев (услышав) которою я мог сказать, что я знаю что мне делать на постфлопе. Я хотел услышать "ЛОГИКУ ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЯ ДЛЯ ПОСТФЛОПА по улицам" которая была бы мне понятна и я смог сам себе объяснять почему я делаю то или иное действие.

    Видео и статьи Жана встречались раньше но они все в основном были для средних лимитов +, но очень нравилось слушать его ход рассуждений для принятия решений. Потом услышал о его семинарах для микролимитов и захотелось послушать его объяснения в разрезе игры на микро. Перед покупкой большие сомнения вызывал 2011 г. многие говорили что игра сильно поменялась за 2 года. Но видя, что по игре результаты мои не меняются и катаю впустую (а это очень бесит) не смотря на все просмотренные видео статьи и т.д. и надо или бросать к чертям мечты или реально что то менять и пробовать.

    Эти семинары просто оказались тем не многим, что я не смотрел из видео для микролимитов доступных в инете. То что их провел Жан тоже сыграло положительную роль в покупке. В общем купил в начале первую часть посмотреть, что и как - понравилась простота подачи материала и новизна объяснения базовых вещей и захотелось приобрести вторую (она оказалась логичным дополнением)

    Во второй части, ну как по мне, весь постфлоп разложен по полкам, я начал думать о своих действиях в зависимости от действий и диапазона рук соперника, то есть в свои карты можно начинать смотреть в последнюю очередь))). Играю около 2 мес. по его алгоритму принятия решений. Есть конечно вопросы к тренеру и я их писал выше "диапазоноведение" потому что алгоритм основан на определении диапазонов соперников, и Жан отвечает положительно. Конечно если б играл средние лимиты обязательно бы взял пару тройку тренек, лучше один раз все переспросить дотошно у автора, чем 100 раз посмотреть даже очень хорошее видео.

    Относительно применения знаний семинара: в самом начале катал 1 стол, не успевал включать логику, сложно перестраиваться из автомата в логику и диапазоны.

    На сегодняшний день nl5 в плюс, вывожу периодически, рыбы на nl 5 много и играть нравится. Закрепился на лимите. Готовлюсь к nl10 как только перестану кешаутить))). На постфлопе все решения стараюсь принимать по алгоритму принятия решения предложенного Жаном и игра стала значительно легче без лишних мувов и творческих решений.

    Думай сам, один рецепт не может подойти всем на 100 %, мне не помогали другие варианты, а этот помог.

    Знаю людей которые после учебных курсов других авторов успешно прошли первые 3-4 лимита.

    Так, что каждый ищет сам.

    Единственно, что точно скажу, хуже от просмотра не будет, новую информацию услышишь и грамотно применяя ее результат не будет как минимум минусовым. Тем более Жан отвечает на все возникшие вопросы по семинарам. И если будут непонятные моменты легко получить исчерпывающий ответ.

    Кроме того придется серьезно заняться изучением определения диапазонов рук соперников на каждой улице, что впрочем и есть «секретом успеха» в покере. Без этого знания: "диапазоноведение" алгоритм принятия решения не будет работать полностью на 100%.
    Сообщение отредактировал Andrei7976 - 30.5.2013, 15:01
    3/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Здравствуйте. Подскажите, можно ли пройти обучение с нулевого уровня. Готов играть нл25. Спасибо.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (Димуля @ 30.5.2013)
    Здравствуйте. Подскажите, можно ли пройти обучение с нулевого уровня. Готов играть нл25. Спасибо.


    Можно, если тебе по карману не бьют расценки за час
    40/176
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Всем привет, решил поделиться своими результатами игры после тренировки с Жаном. Небольшой экскурс, раньше я занимался в одной покерной школе, но результаты были очень и очень плохими. Возможно дело в обучении которое не подходило личном мне или еще в каких-то факторах. За одно занятие с Жаном я исправил, огромное количество ошибок, что позволило мне играть в + на нл 25, вскоре планирую играть нл 50) собственно графики:

    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Papuska, А можно заниматься у Жана имея ПТ4?
    1/3
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Разве есть принципиальная разница? Используй то, что удобнее. В моем случае использовать хм оказалось не возможно.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Жан, как с тобой связаться? хочу купить запись семинара для микро. Постучал в скайп. Ответа нет.
    1/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Ответил
    41/176
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • У всех бывают неудачи, поэтому хочу поделиться с вами одной грустной историей
    За свою долгую тренерскую деятельность я отзанимался с большим количеством учеников, и конечно не у всех получалось улучшить результаты. Ни у кого нет 100% и даже 90% эффективности
    Происходит это по разным причинам. И сейчас я как раз хочу вынести на суд общественности один такой случай
    У меня есть ученик, который занимается со мной по программе обучение до результата
    Условия этой программы таковы, что изначально ученик платит 150$, мы проводим 1-е занятие (1,5 часа), на котором я смотрю базу, нахожу основные ошибки и сразу даю теорию , как правильно играть в тех ситуациях, которые вызывают наибольшие затруднения. Задача постараться сразу внедрить в свою игру, всё то, что мы пройдем на 1-м занятии. ВЕСЬ МАТЕРИАЛ НАДО ВЫУЧИТЬ. Иначе процесс обучения будет очень заторможен, что не устроит ни ученик ни меня(т.к теории очень много придется изучить). После 1-го занятия ученик сам смотрит, насколько его устраивает моя система обучения и сможет ли он быстро переучиваться и внедрять в свою игру даваемый материал(это не так просто, как кажется - многим сложно ломать себя и перестраивать свою игру). Если после первого занятия ученика всё устроит, то он вносит еще 450$, которые не возвращаются, и мы занимаемся до тех пор, пока общий доход(ВМЕСТЕ С РБ) не достигнет 2000 $(отсчет будем вести с 1-го занятия)
    С данным учеником мы отзанимались 6 часов и в процессе обучения выяснилось, что он неправильно понимает диапазоны практически во всех ситуациях. В основном из-за этого его игра и сломалась, т.к раньше он о них не задумывался, а я учу в каждой раздаче задавать себе вопрос какой у оппа диапазон, соответственно он начал в таких ситуациях теряться. В результате, вместо того чтобы играть в плюс, результаты за последние 2 месяца стали плачевными. Человек играет в ноль нл25, что конечно не может не расстраивать .Особенно если учесть что ученик находится в цейтноте, т.к у него семья и покер –единственный источник дохода. В результате обсуждения этой неприятной ситуации мы пришли к выводу, что я буду ему объяснять все диапазоны во всех ситуациях и потрачу на это столько времени сколько понадобится, при этом расскажу еще как самому изучать диапазоны противника
    Однако сегодня я получаю вот такое замечательное сообщение в скайп
    skorkin1.jpg



    Мне стыдиться нечего – пусть кто хочет , то и пишет. Я много лет стабильно играю в плюс нл200, и успешно отзанимался с кучей благодарных учеников.
    По-моему это называется шантаж, я надеюсь что больше таких ситуациях в моей тренерской работе не будет
    42/176
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Люди которые в тяжелой ситуации начинают искать виновных и пытаются очернить порядочных людей достойны быть в такой ситуации.

    Вобщем ученик моральный урод, а Жану посоветую не парится- забей.
    2/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    5
  • Да уж случаи бывают разные. Уверен парень горячится, особенно когда череда неудач идет можно начинать обвинять всех и вся ломая дрова. Один вопрос, интересно если б у него игра пошла на отлично он бы тебе сказал Жан я тут бог покера спасибо вот тебе дополнительно 5000 кусков уе. Думаю вряд ли. В любом случае, взгляд со стороны. Даже не покер. А элементарное обучение ну например курсы любые, автошкола и тд. Платишь тебе читают, а как понял проблемы твои и никаких возвратов. Все таки думаю парень погорячился и остынет извинится. В любом случае Жан не огорчайся, талант игры каждому в голову не вобъешь. И чем больше узнаешь людей тем больше нравятся собаки....
    4/6
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Парень называет гринд на нл25 бизнесом??? Это просто
    1/2
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Цитата (Jonny_Rixter @ 11.6.2013)
    Парень называет гринд на нл25 бизнесом??? Это просто


    А что бизнесом можно назвать только дело с капитализацией в лярд? Иногда надо думать что пишешь.

    По ситуации описанной Жаном, это рабочий момент , рано или поздно конфликтные ситуации не избежны , ведь это работа с людьми которые платят и могут по разному к этому относиться.
    4/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
  • Написал в скайп насчет тренировок.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ммда, на покерофе тема насчет ученика и жана разжована более чем, печальная история получилась
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • хм... 4 дня на сайте и так много познаний относительно этой запутнной темы, Владимир Ельц.. и такие глубокие выводы - "печальная история". и ник такой подходящий для мстителя skorkinа в ветке Жана... как же тупо
    2/4
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (YourBestFriend @ 19.6.2013)
    ммда, на покерофе тема насчет ученика и жана разжована более чем, печальная история получилась


    кинь ссылку плиз.

    Жан, могу лишь присоединиться к комментариям. Люди разные, к сожалению, есть и такие вот "редиски". Не переживай. Лично я понимаю, что ты не за просто так деньги берешь. Я игру сильно изменил уже после первого занятия. Не переживай. Ты свою репутацию создавал не за один месяц. Его черный пиар никак на нее не повлияет.
    7/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • ссылку не надо, похоже сам нашел.
    8/9
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • Цитата (BigOldTurtle @ 20.6.2013)
    ссылку не надо, похоже сам нашел.


    кинь в личку если не сложно.
    5/8
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    0
  • заплатив за уроки Жана, вы получите отработанную годами стратегию игры: как, в какой ситуации, против каких статов действовать, плюс разбор сложных ситуаций по мере накопления. не ждите, что вас будут мотивировать, будут особо обращать внимание. вам дадут цифры (продиктуют или скинут видео), которые надо выучить, как вы будете их собственно учить и применять, результаты-зависит только от вас.
    1/1
    ТЕМА ЗАКРЫТА
    1
1 6 7 8 9 28 29
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s