ICMIZER покерный калькулятор: поддержка, обсуждение, вопросы

Последний пост:10 апреля
147
1 164 184 185 186 187 196
  • Q,  

    Цитата (un3k @ 25.05.21)  

    Валентин, привет! 

    Вопрос по мобильному приложению. Для какой ситуации турнира сделаны вопросы в снг коуче? Если в десктоп версии мы можем выбирать стадию турнира (финалка/предфиналка/баббл и т.п.), то с чем мы имеем дело в мобильной версии?

    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (un3k @ 31.05.21)  

    Q,  

    Привет, вопросы в мобильном приложении для финального стола. 

    Вариант выбора зон МТТ есть в десктоп версии SNG Coach.

    1472/1576
    Ответить Цитировать
    1
  • Q, ясно. 

    Спасибо!

    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (sB1ack @ 29.05.21)  

    Доброго времени суток. Помогите разобраться. Расчет производится гипер PKO турнира с оставшимися 95-ю участниками из 1100. Два расчета , отличаются они только действием игрока перед нами , в одном случае он лимпит в другом рейзит. 

     

     

     

    Не со всем понятно , почему в случае рейза , пушится на столько лузовее , при том что в limp споте icmizer предполагает , что закроют нас менее чем на 50% диапазона , в отличии от рейза , где кол будет 100%. Есть только одна мысль , что в случае limpa нам бесплатно дают посмотреть борд. Но это все ровно не оправдывает такой разброс, еще и с ФЭ по мнению программы в случае лимпа.

    Привет!

     

    В ситуациях с лимпом ICMIZER выводит в пуш-фолд таблице рук не разницу между EvPush и EvFold, как обычно при пуш-фолд решении, а разницу EvPush - EvCheck. Т.е. речь идет не о том, что «красные» руки не выгодно пушить и необходимо сбрасывать, а что в данной ситуации их выгоднее сыграть чеком против диапазона оппонента, а не пушем. Так мы лучше реализуем эквити нашего диапазона. Подробнее о том, как ICMIZER анализирует чек/пуш решения в ситуациях с лимпами мы написали в статье «Как ICMIZER анализирует чек/пуш решения в ситуациях с лимпами».

     

    ICMIZER предлагает некоторые передовые инструменты. В данном случае, это подробное дерево расчетов, которое доступно для каждой руки из пуш-фолд таблицы по кнопке «XX детализация». Пожалуйста, воспользуйтесь ей, чтобы увидеть подробное дерево расчетов и убедиться в их верности. Так же Вы можете ознакомиться нашей статьей Как ICMIZER делает расчеты.

    1473/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ANDREIIANN @ 29.05.21)  

    Привет

    Bubble factor table

    1. Насколько правильным и точным будет его определение как "коэффициент влияния ICM для расчета в ICM-среде по отношению к Чип-ЕВ среде"?

    2. Какой алгоритм расчета в FGS-среде?

    Привет.

    1. Звучит не очень осмысленно, так как бабл фактор можно посчитать и в чип ЕВ среде. Бабл фактор завязан на equity, которое нам нужно.

    2. Алгоритм такой же как и в ICM случае, просто ЕВ считаются по модели FGS.

    Более подробно можно почитать в данной статье:

    https://www.icmpoker.com/ru/blog/chto-takoe-bubble-faktor-v-pokere-i-zachem-on-mne/

    1474/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, привет. скажи, пожалуйста, способен ли ицмайзер действительно верно выполнять расчеты в баунти турнирах? можно ли доверять на 100% 

     

    каким образом это делать в начале турнира/ в  ~топ 100.

    нужно ставить при расчетах КО ицм модель?

    1/28
    Ответить Цитировать
    0
  • 184 евро за человека дают

     

    старт стек 50к

     

    баунтри изначальное 58 евро

     

    как мне это посчитать в топ 100?

     

    интуитивно я хочу колить

     

     хотел бы проверить в программе

    2/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Igorke34 @ 07.06.21)  

    184 евро за человека дают

     

    старт стек 50к

     

    баунтри изначальное 58 евро

     

    как мне это посчитать в топ 100?

     

    интуитивно я хочу колить

     

     хотел бы проверить в программе

    Привет

     

    О том, как выполнять расчеты в баунти турнирах мы написали в нашей статье Контринтуитивная математика и стратегия прогрессивных нокаут-турниров, пункт Как анализировать раздачи из PKO-турниров в ICMIZER. Также есть подробное видео с обзором этой функциональности на youtube: https://youtu.be/qU4ETKpMmbM

     

    Для обычных нокаут турниров в ICMIZER по умолчанию используется более точная и актуальная пропорциональная модель (proportional). Мы провели множество симуляций и сравнений, и убедились, что пропорциональная модель для KO турниров работает лучше, чем использованная нами ранее плоская модель. 

     

    Для PKO турниров по умолчанию используется модель TrueBounty. Закрытая модель собственной разработки для баунти турниров TrueBounty поддерживает до 100 человек, оставшихся в МТТ PKO турнире. Модель TrueBounty доступна только в ICMIZER и предоставляет значительно более точную аппроксимацию результатов, полученных при моделировании методом Монте-Карло по сравнению с пропорциональной моделью. 

     

    Узнать больше о модели TrueBounty и стратегии в турнирах с прогрессивными нокаутами можно в статье Контринтуитивная математика и стратегия прогрессивных нокаут-турниров и в нашем видео Стратегия в PKO МТТ до финального стола.

     

    Насчет проверки своей интуиции в программе, у ICMIZER есть возможность бесплатно его опробовать в течение 7 дней. Бесплатный триал доступен всем новым пользователям, а также тем, кто еще ни разу не покупал подписку ICMIZER.

    1475/1576
    Ответить Цитировать
    1
  • я уже оформил подписку.

     

    посмотрел все видео, но все равно до конца не понял...

     

    Q помоги, пожалуйста, понять на примере этого спота, правильно ли я сделал расчеты

     

     

     

     

    33$ pko

    старт нок 7.5$

    старт стек 50к

     

     

     

     

     

    можно ли регуляр прайз указать просто приз только за первое место?

     ведь все равно сейчас ранняя стадия и мы не в итм. 

     

    по идее не так важно вбивать все призовые места для того чтобы посчитать колить нам пуш в этом споте или нет

     

     

     

    и я так понимаю, что я не верно пишу 7.5 размер нокаут премии, хотя, под игроком на старте написано 7.5.

    но тогда прайз пул не верный. видимо, нужно писать 15, но почему и куда идут остальные 7.5 долларов

    Сообщение отредактировал Igorke34 - 10.6.2021, 14:55
    3/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, ответь, пожалуйста

    4/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Igorke34 @ 10.06.21)  

    я уже оформил подписку.

     

    посмотрел все видео, но все равно до конца не понял...

     

    Q помоги, пожалуйста, понять на примере этого спота, правильно ли я сделал расчеты

     

     

     

     

    33$ pko

    старт нок 7.5$

    старт стек 50к

     

     

     

     

     

    можно ли регуляр прайз указать просто приз только за первое место?

     ведь все равно сейчас ранняя стадия и мы не в итм. 

     

    по идее не так важно вбивать все призовые места для того чтобы посчитать колить нам пуш в этом споте или нет

     

     

     

    и я так понимаю, что я не верно пишу 7.5 размер нокаут премии, хотя, под игроком на старте написано 7.5.

    но тогда прайз пул не верный. видимо, нужно писать 15, но почему и куда идут остальные 7.5 долларов

    Привет.

     

    Мы рекомендуем вносить полностью все данные, необходимые для расчета раздачи. Но, если действительно баббл совсем далеко, и нужно рассчитать только одну конкретную раздачу, возможно, позволительно внести только размер обычного призового фонда турнира в первое место. Чтобы понять, как именно это влияет, рекомендую сделать 2 расчета, один полностью корректный, второй упрощенный, и сравнить результаты. Если разница незначительная и устраивает, вероятно ввод дополнительных выплат  в данной ситуации некритичен.

     

    Да, нужно указывать полный размер баунти, т.е. в данном случае это 15 (7.5$ награда сразу за выбивание, и 7.5$ добавляется к награде выбившего игрока).

    1476/1576
    Ответить Цитировать
    1
  • Привет, Валентин. Объясни, пожалуйста, что такое Диапазон Героя с мин EV разница?

    13/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Geronimo1 @ 26.06.21)  

    Привет, Валентин. Объясни, пожалуйста, что такое Диапазон Героя с мин EV разница?

    Привет!

    Это визуальный фильтр рук по минимальному значению разницы EvPush и EvFold, т.е. минимальное значение Ev Push - EV Fold, при котором рука попадает в диапазон хиро.

    Диапазон с min Diff разница позволяет фильтровать руки не только по признаку EvPush - EvFold >0, а по признаку > EvPush - EvFold > проивзолно выбрранный min diff, если хочется иметь больше выгоды при пуше в конкретной ситуации.

    Сообщение отредактировал Q - 28.6.2021, 15:04
    1477/1576
    Ответить Цитировать
    1
  • можно ли использовать одну подписку ицмайзер группе людей  с разных компьютеров?

    5/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Igorke34 @ 28.06.21)  

    можно ли использовать одну подписку ицмайзер группе людей  с разных компьютеров?

    Привет

     

    Подписки ICMIZER предназначены для индивидуального использования.

    Вы можете использовать ICMIZER с разных компьютеров, но запрещается предоставлять доступ к своему аккаунту другим людям.

    1478/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • планируется ли усовершенствовать коач тренер?

     

     

    мне кажется то что сейчас едва ли можно назвать полезным тренингом, возможно даже наоборот, можно научиться не верно принимать решения. я вот совсем не уверен, что полезно запоминать эти результаты.

     

     

    pusher range 82%

     

    эти данные видны только после нажатия на ответ.

    почему бы не сделать надпись рэнж пуша оппа до принятия решения? хотя бы примерный.

    это были бы своего рода статы, которые есть у нас в игре.

    ну или хотя бы классифицировать пуш:

    рег

    тайт пассив

    агромакака

     

     

    чтобы при выборе руки для колла мы хотя бы чутка понимали против кого играем.

    в реальной игре у нас может быть такая информация.

    почему же ее нет в трейнере?

     

     

    или это чисто тренировка по пуш фолду нэша? тогда она мне кажется бесполезной.

    текущий пример. мало кто будет 82% фигачить в двоих пусть с баттона и в ко.

    будут и те кто запушит 40%.

    у нас нет возможности потренироваться против разных рэнжей.

    нет возможности до колла увидеть pusher range.

    я думаю именно до колла важно это видеть, а не после.

     

    было бы классно понимать как подбирать руку для колла против конкретного рэнжа и запоминать эту инфу

    6/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, привет, ответь, пожалуйста

    7/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, Igorke34

     

    SNG Coach – это пуш-фолд тренер c FGS или ICM квизом, который предоставляет игрокам персональные тренировки по различным зонам обучения пуш-фолда для обучения оптимальной Нэш пуш/фолд стратегии. Диапазон пуша или колла против отличногот от оптимального, диапазона оппонента это эксплуатирующий диапазон. Тренировка пушфолда против таких диапазонов в задачи SNG Coach не входит.

     

    Чтобы понимать, как играть против реальных, неоптимальных, или заданных пользователем диапазонов, необходимо сначала выработать понимание игры против оптимальных диапазонов. В этом и помогает SNG Coach. Любую раздачу из SNG Coach можно разобрать в ICMIZERе, в том числе задать диапазоны и получить эксплуатирующий диапазон для Hero. 

     

    Если говорить о колл ситуациях и тренировках в SNG Coach, то они значительно сложнее пуш тренировок, поскольку для правильного ответа надо сначала вычислить оптимальный диапазон пуша за оппонента, а затем уже оптимальный свой ответ на него.

     

    Идея сделать тренировки против каких-то иных, отличных от Нэш диапазонов безусловно лежит на поверхности, но возникает вопрос, как именно это будет работать. Можно порассуждать.

    1) Если диапазон оппонента видно, и это не Нэш диапазон - то чему это соответствует? Это мало общего имеет с реальностью, где мы не знаем диапазон оппонента, а видим только действие. Ну и вопрос, как настраивается подобная тренировка? У меня сходу не видится разумный интерфейс, и опять же неясно, как пользователь может корректно решать подобные вопросы, но при этом испытывать вопросы с Нэш тренировками, которые уже проводит SNG Coach.

    2) Если диапазон оппонента не видно в явном виде, то он должен видеть какое-то примерное описание диапазона. А что это за описание? 

     

    классифицировать пуш:

    рег

    тайт пассив

    агромакака

    Мысль тут незавершенная. Тайт пассив или агромакака -это не асболютное описание оппонента или пуш диапазона, а относительное, и вопрос -  относительно чего? А ответ тут , в некотором смысле тот же - относительно оптимальных Нэш диапазонов. Так что мы опять возвращаемся к тому, что сначала игроку надо знать оптимальную стратегию, и поэтому именно ее мы и изучаем в SNG Coach. А затем уже зная ее, можно понимать насколько оппоненты от нее отклоняются, и адаптироваться под них. 

     

    Тем не менее, некоторые идеи на этот счет у меня есть, но пока каких-то сроков по подобным нововведениям в SNG Coach я дать не могу.

    1479/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • конечно. это мысль для размышления.

     

    мне нравится мысль введения выбора в снг коач по типу : нэш рэнжи и  рандом по оппонентам, где можно задать рандом рэнж: 

    -тайт

    -агро

    -средний рэнж

     

     в любом случае, нравится идея, когда мы видим рэнж пуша оппонента до принятия решения. тут мы можем очень прилично прокачать рэнж колла.

    может-быть, иметь опцию галочку на выбор, вкл/выкл эту опцию?

    пожалуйста 

     

     хочется больше разнообразия в тренировку. хотя бы на выбор усредненный рэнж по типу тайт/луз пуш оппа.

     

    мое субъективное мнение, что мобильная версия находится в простое без изменений. 

     

    при этом, мне очень нравится icmizer. купил про версию на год.

    я всячески благодарен за его создание!

     

    +внести такие изменения по типу, что опп не пушит всегда АА, а чаще рейзит даже в 10бб стеках

    8/28
    Ответить Цитировать
    0
  • Сайт глючит уже второй день. Не рассчитывает ничего

    17/18
    Ответить Цитировать
    0
1 164 184 185 186 187 196
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.