ICMIZER покерный калькулятор: поддержка, обсуждение, вопросы

Последний пост:2 мая
147
1 123 143 144 145 146 165 196
  • из того что пока видно

    в айсимайзер ты вбил 15бб стеки сб и бб вместо 8
    на картинке из крев 87s 76s в плюсе
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • vitja11111, Ты очень невнимательно смотришь. Там где я вбил 15, это отдельный пост и скриншот, а там где я вбил 8, скриншот находится там где и из крева. То что я неправильно написал это только 78, хотел 56 написать, которые в айсимайзере +, а в креве минус и таких рук с мелкими картами мноо.
    88/99
    Ответить Цитировать
    -1
  • в посте где картинка из крев на сб и бб в айсимайзере стеки 15бб
    8/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BabySharkl4 @ 18.11.2017)
    Мне квалифицированный тренер сбросил расчет для 8бб( с учетом card removal в креве ), я посчитал в айсимайзере по нешу, с более адекватными диапазонами там вообще 66% предлагается пушить. И как понять разумные границы?


    Привет!

    По поводу скриншота не из ICMIZER я не могу сказать ничего, ни о квалифицированном тренере и том, что он скинул, поскольку мы видим только итоговые результаты каких-то расчетов (плюс ручное удаление некоторых рук по неизвестным причинам в пейнте).
    Я уже писал в ответе о сравнении с этой возможностью здесь: https://forum.gipsyteam.ru/index.php?viewtopic=40350&view=findpost&p=5218604
    Если сравнивать результаты, то в ICMIZER 51%, а на скриншоте где-то 48%. Так что эффект от потерь, если это он, не очень значительный.
    Если же диапазоны поменять, и они соответствуют реальным, и ICMIZER предлагает пушить 66%, то пушить нужно именно в таком районе.
    Тут все в большей степени зависит от диапазонов игроков за нами, чем от игроков перед нами.
    Моя задача в этой теме объяснить как пользоваться ICMIZERом, как получать нужные результаты в нужной ситуации, и как справляться с техническими трудностями. Поэтому если расчет произведен успешно, и результат получен, моя задача выполнена. А интерпретация результатов — это уже задача игроков или тренеров. Например, при расчетах в chip EV многие игроки и тренеры по разному выбирают минимальное значение плюсовости в фишках.
    Тут я ничего прокомментировать не могу, ICMIZER произвел расчет, а как его трактовать — уже ложится в ответственность тех, кто его произвел.
    1112/1576
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (baranvd @ 20.11.2017)
    Привет тока что отправил dkypec@mail.ru


    Привет, ответил.
    1113/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, планируется ли добавление в ICMIZER функции расчета оптимальных диапазонов ответа против заданного спектра открытия?
    Эта функция реализована в HRC. Пример: задаем оппоненту опен рейз (e.g. 20%) и затем программа автоматически рассчитывает best response для оставшихся игроков.
    13/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Для софта с оплачиваемой возобновляемой подпиской уровень саппорта поражает конечно.
    14/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ov3rdose @ 21.11.2017)
    Q, планируется ли добавление в ICMIZER функции расчета оптимальных диапазонов ответа против заданного спектра открытия?
    Эта функция реализована в HRC. Пример: задаем оппоненту опен рейз (e.g. 20%) и затем программа автоматически рассчитывает best response для оставшихся игроков.


    Привет.
    Да, планируется.
    Однако, сказать что-то конкретное по срокам мы пока не можем.
    По поддержке, к сожалению, пока ей занимаюсь только я.
    Найти подходящего специалиста поддержки ICMIZER очень сложно.
    И поддержка на разных форумах иногда бывает действительно не быстрой.
    Если вопрос срочный, лучше писать на почту support@icmpoker.com.
    1114/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо за программу! Очень приятная в использовании

    Хочу рассчитать колл с АД на 8-ом минуте https://www.youtube.com/watch?v=5v2L9bM5U-g&t=1459s

    Но http://icmpoker.com/screenshot/JaKcPa/

    не справляюсь) Мне нужно посчитать ветвь через рэйз
    Сообщение отредактировал Voffkin4 - 5.12.2017, 4:41
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ZApacanov @ 5.12.2017)
    Спасибо за программу! Очень приятная в использовании

    Хочу рассчитать колл с АД на 8-ом минуте https://www.youtube.com/watch?v=5v2L9bM5U-g&t=1459s

    Но http://icmpoker.com/screenshot/JaKcPa/

    не справляюсь) Мне нужно посчитать ветвь через рэйз


    Привет.
    Просто нужно героя посадить на любую позицию за рейзером.
    Ну а по этой раздаче. Я посмотрел видео. То что там происходит, особо Нэшем не считается, поскольку идет несколько рейзов/ререйзов, и это делают не со всем диапазоном, а с его специфической частью.
    1115/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Недавно мы выпустили большое обновление ICMIZER v2.10

    Главные изменения в ICMIZER версии 2.10
    • Значительно увеличена скорость расчетов Равновесия Нэша
    • Расчеты в МТТ до финального стола теперь поддерживают до 100 оставшихся в турнире игроков (вместо 20/60 раньше)
    • В МТТ до финального стола можно находить оптимальные диапазоны в ситуациях с рейзами
    • В режиме МТТ до финального появилась поддержка турниров с нокаутами
    • В МТТ режиме в ситуациях до 30 человек доступны расчеты по модели FGS1

    Я записал подробный видео обзор новых возможностей.
    Советую его посмотреть:
    https://www.youtube.com/watch?v=m0OT-KgeEqM
    1116/1576
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет, Q!

    В настоящее время на Party Poker популярны SNG турниры DON 6max turbo.
    Желая прокачать Пушбот приобрел ПРОподписку на ICMIZER, чтобы потренироваться в SNGCOACHе
    и обнаружил неточность в стартовых стеках игроков. В реале: 1500 (итого:9000), в ICMIZERe: 2000 (итого:12000)

    Как это влияет на диапазоны, которые выдает программа?
    И нельзя ли исправить это в ближайшем будущем?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 6.12.2017)
    Главные изменения в ICMIZER версии 2.10
    • Значительно увеличена скорость расчетов Равновесия Нэша


    У меня скорость расчетов Равновесия Нэша упала раза в 2-3
    3/5
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (XAHTEP @ 7.12.2017)
    Привет, Q!

    В настоящее время на Party Poker популярны SNG турниры DON 6max turbo.
    Желая прокачать Пушбот приобрел ПРОподписку на ICMIZER, чтобы потренироваться в SNGCOACHе
    и обнаружил неточность в стартовых стеках игроков. В реале: 1500 (итого:9000), в ICMIZERe: 2000 (итого:12000)

    Как это влияет на диапазоны, которые выдает программа?
    И нельзя ли исправить это в ближайшем будущем?


    Привет!

    Напиши, пожалуйста, письмо на support@icmpoker.com с указанием имени твоего аккаунта и отсылкой на эту проблему.
    Будем решать вопрос в индивидуальном порядке.
    Могу сразу сказать, что сейчас мы работаем над улучшениями SNG Coach, а также готовим к началу продаж мобильную версию SNG Coach,
    так что ожидать исправления этой ситуации и решения многих других вопросов по работе с нашим тренером можно довольно скоро.
    1117/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lawyer @ 7.12.2017)
    У меня скорость расчетов Равновесия Нэша упала раза в 2-3


    Привет. Это сообщение меня очень тревожит, можно поподробнее?
    Какие именно расчеты замедлились, сколько примерно было раньше и как сейчас?
    1118/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. В последнее время я почти каждый день пользовался ICMIZER и после обновления заметил разницу в скорости расчетов. Ну простые расчеты делаются моментально, но и до этого они занимали 1-2 секунды, но когда есть рейз-ререйз и включена функция FGS то стало рассчитывать заметно дольше. Я не могу сказать точно сколько времени это занимало раньше, но сейчас некоторые расчеты делаются 40+ секунд. Зашел в тему посмотреть, может кто - то тоже это заметил, но возможно проблема в моем железе.
    4/5
    Ответить Цитировать
    1
  • При расчете Нэша появляется такой баг:
    36211f5055fbae80d2609d8e6bb94576.png
    40/47
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет.
    Интересно, будем смотреть.
    1119/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, привет! пожалуйста, подскажи по раздаче. это не сандей миллион, но турнир с похожей структурой выплат.
    такое ощущение, что тут что-то не так выставлено, либо прога не достаточно совершенна для подобных спотов.

    более менее адекватный опп пушит с утг. его колит понимающий.
    ввел спектры. показывает, что АК минусово репушить?

    возникают уточняющие вопросы по функционалу:

    там где пишет hero call 1,4% имеется в виду hero колл 188к или репушит?
    правильно понимаю, что прога не в силах посчитать колл нашего пуша от ББ?



    22/30
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vicecity @ 31.12.2017)
    Q, привет! пожалуйста, подскажи по раздаче. это не сандей миллион, но турнир с похожей структурой выплат.
    такое ощущение, что тут что-то не так выставлено, либо прога не достаточно совершенна для подобных спотов.

    более менее адекватный опп пушит с утг. его колит понимающий.
    ввел спектры. показывает, что АК минусово репушить?

    возникают уточняющие вопросы по функционалу:

    там где пишет hero call 1,4% имеется в виду hero колл 188к или репушит?
    правильно понимаю, что прога не в силах посчитать колл нашего пуша от ББ?




    Привет.
    Ситуация интересная, есть целый набор факторов, как влияющих на наше решение, так и особенностей, усложняющих разбор этой ситуации.
    Основная сложность ситуации в том, что она не является типовой для игры в пуш/фолд: есть которкий стек, который играет пуш/фолд и биг стеки, которые играют в обычный покер (рейз - постфлоп при случае). Поэтому анализ через пуш/фолд в лоб (для чего в первую очередь удобно использовать ICMIZER) тут не оптимален.
    Далее, в Sunday Million на уровне перехода 16->15 игроков есть мини баббл.
    Еще момент, точный расчет будет при нажатии на кнопку Расчет, у меня там появлялись при некоторых диапазонов оппнентов, похожих на твой скриншот, некоторые сильные хенды вроде JJ с небольшим +ЕВ. По разнице между Nash/Calculate вот тут статья (https://icmizer.zendesk.com/hc/en-us/articles/115003799453-What-is-the-difference-between-Calculate-Nash-and-Calculate-buttons-and-why-does-the-range-change-after-Calculate-).
    Также важно понимать, что ICMIZER будет считать (какую задачу решать) при нажатии на расчет Нэш Beta в этой ситуации. ICMIZER будет находить равновесие Нэша для суб-игры, где один из игроков открывает 190511 рейзом, а другой делает либо колл, либо олл-ин если у него меньше фишек, а потом один игрок может запушить. Кроме того, Beta Нэш расчет для такой ситуации с двумя рейзерами в бета режиме пока часто бывает довольно неточным (из-за использования чистых стратегий), поэтому относиться к таким результатам нужно с осторожностью.
    Это не очень близкая игра к тому, что на самом деле происходит в раздаче с точки зрения диапазонов игроков, поэтому есть 2 разумных решения.
    Либо подредактировать диапазоны вручную, и считать отталкиваясь от них.
    Либо поставить MP1 в честный олл-ин, и посчитать Нэш обычного пуш/фолда в данной ситуации.
    На втором столе сгененирован стек в 8000 фишек. Это очень мало, но в данном случае он мало влияет на наше решение (это я посчитал по факту, при других обстоятельствах, скажем настоящий баббл и другая компоновка активных стеков, мог бы влиять серьезнее).
    При выборе решения героя ICMIZER выбирает между пушем и фолдом, у нас push/fold стратегия, то есть мы сравниваем 2 решения, а не 3 (push, fold & call).
    Смотрим дальше, оверколл диапазон против нашего пуша 3% у MP1. Столбец называется колл, чтобы различать разные пуш диапазоны, поскольку все диапазоны справа от действий - пуш диапазоны, просто разных типов (опен пуши, пуши вторым (call), пуши третьим (oc)).
    Это очень сильный диапазон, и он его имеет довольно часто (как субдиапазон своего колл диапазона),из-за чего у нас тут довольно маленькое FE, и мы должны играть сильные руки.
    Помимо этого, как ты правильно уточняешь, ICMIZER рассмотрит максимум 3 одновременных олл-ина, то есть в ветке где мы пушим, бб при расчет делает авто фолд, если мы пушим.
    В реальности он сыграет авто-колл с КК+ и это еще малость усиливает требования на наш диапазон (могло бы больше, если бы он был биг стеком).
    Просто здесь у нас 2 тайтовых игрока на ранней, поэтому мы должны играть очень тайтово.

    Рекомендую в данном случае поиграть с различными диапазонами оппонентов, чтобы понять, в какой момент мы получаем возможность заметно расширить диапазон.
    Я поиграл — все должны стать сильно лузовее, чтобы мы смогли сыграть хотя бы 99 в плюс, да и для ТТ нужны заметные старания.

    По поводу несовершества расчета - функция Расчет в данном случае работает точно с учетом ICM. А расчет Нэш равновесия, как я описал выше по двум причинам (ситуация с глубокими стеками + бета функциональность) действительно несовершенен, но для разбора расчет Нэша нам тут вполне полезен, так как он быстро назначет довольно точно почти все нужные диапазоны, и нам нужно слегка отредактировать оставшиеся, скажем пуш MP.

    fbufDZ


    Данный результат рассчитан точно. Просто мы играем тут в оллин не на 10-20 блайндов, а на 50. Поэтому цена ошибки высока, поэтому играем тайтово.
    Сообщение отредактировал Q - 31.12.2017, 6:04
    1120/1576
    Ответить Цитировать
    1
1 123 143 144 145 146 165 196
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.