ICMIZER покерный калькулятор: поддержка, обсуждение, вопросы

Последний пост:Вчера, 19:23
147
1 47 67 68 69 70 89 196
  • Понятно, что размеры стеков влияют, и позиция. Оперируя этими параметрами я и хочу получить неэксплуатируемые пуши. И хочу понять, возможно ли это сделать с помощью данной программы.

    Я уверен, что он лучше объяснит. Хотя слово лучше тут неуместно, ведь ты вообще ничего не объяснил.
    5/6
    Ответить Цитировать
    -1
  • я тебе это объяснил первым же ответом
    мало кто играет по нешу. кто-то Уже, кто-то шире. и твои равновесия Неша уже не считаются абсолютно правильными.
    так что ответ - нет. не даст он тебе пилюлю в праивльных пушах против 100500 различных оппонентов и в 100500 комбинаций их стеков.
    ты можешь максимум узнать какие пуши-коллы правильные, если твои оппоненты играют близко к Нешу.
    53/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Если кто-то отклоняется от Нэша, то пиздец не всем, а только ему.
    Все (не отклонившиеся) будут играть в плюс против него (отклонившегося), но не в оптимальный плюс.
    Я всегда считал, что диапазон Нэша и является неэксплуатируемым, но могу ошибаться, буду рад услышать какие-то слова об этом от Q.
    Уж он-то нас рассудит.

    Цитата из статьи (http://www.icmpoker.com/ru/blog/nash-kalkulyator-ravnovesnie-diapazoni-v-pokere/)

    Цитата
    Одной из наиболее распространенных ситуаций в покере, когда люди играют по равновесию Нэша, является игра один на один при высоких уровнях блайндов против сильного оппонента. Это ограничивает любое преимущество, которое оппонент может иметь над вами, так как вы играете в неэксплуатируемую игру и оппонент вынужден также играть по диапазонам Нэша, чтобы избежать эксплуатации. Но ещё раз замечу, что это стратегия, которая должна быть использована только против очень хороших игроков, которые имеют положительное ожидание против вас. Таким образом, вы сведете до минимума преимущество, которое он может иметь над вами. Однако против слабого оппонента игра строго по Нэшу будет далека от оптимальной.
    2/4
    Ответить Цитировать
    2
  • Всем спасибо за интересную дискуссию. К сожалению, судя по всему, даже те кто давно пользуются программой, не до конца осознают важные особенности "неэксплуатируемости Нэш стратегии".

    Перечитайте определение равновесия Нэша. Отклонение оппонентов от Нэш равновесия не может дать им преимущество. В случае когда игроков 2, это означает, что отклоняясь, они уменьшает свое ЕВ. Поскольку игроков 2, а сумма ЕВ всех игроков в раздаче равна 0, то ЕВ переходит ко второму игроку, который не отклоняется.

    Если же игроков 3, то все сложнее. Если скажем на баббле стеки распределены 500 btn 1250 sb, 1250 bb и 1000 пушит с СБ в другого 1000, то сделав широкий колл с ББ игрок с 1000 фишек уменьшит свое ЕВ. Но поскольку игроков 2 оно не обязано ехать к игроку на СБ. В данном случае ЕВ поедет к игроку на баттоне, и игрок с СБ сделавший пуш по Нэшу тоже сильно потеряет в ЕВ, и оно тоже уедет к button.

    Для анализа можно использовать функцию в ICMIZER Ev Flow.

    Вот 2 скриншота. Как видите на первом, когда ББ играет тайтово, ЕВ идет к СБ при 100% пуше. Если же ББ коллит более лузово, и ББ и СБ играют в минус, а BTN получает ++EV



    Колл чуть более лузовый


    Если СБ знает, что ББ сделает ошибку и закроет его с 33% диапазоном, он совершит очень дорогую ошибку запушив 100%, как того требует равновесная стратегия с Нэш диапазонами.
    Сообщение отредактировал Q - 12.1.2015, 14:11
    569/1576
    Ответить Цитировать
    3
  • The_Invincible,

    Да, совершенно верно. Если кто-то отклоняется от Неша, то он теряет Ев, а не другие игроки. Но мне лично это очевидно только для двух оппов, так как я могу это просчитать вручную. А когда оппонентов больше, то приходится всецело доверять программе.

    Все же, я пока исхожу из того, что понятия Равновесие Неша и Неэксплуатируемые пуши различны, так как в приведенном мной примере J8o входит в Неш, но очевидно не входит в неэксплуатируемый пуш.

    Раньше я пушил по таблице Склански-Чубукова, которую нашел в интернете. Там диапазоны похожи на Нешевские но немного уже. Когда я расширял эти диапазоны замечал, что чаще проигрываю, точнее мне казалось, что я больше проигрываю на дистанции.
    Когда узнал про такие программы как СнгВизард, Icimizer, и т.п. понял, что с помощью них вручную можно рассчитать неэксплуатируемые диапазоны.

    Это было бы полезно для дешевых турбо турниров, где предсказать диапазоны колов невозможно, но хочется знать, что пушить с утг с 12бб, не обращая внимания на диапазоны коллов оппонентов.

    Опять же, очевидно, что эти диапазоны вычисляемы, например АА практически всегда будут в неэксплуатируемом диапазоне(исключения: некторые ситуации в саттелитах).

    Уважаемый, Q не могли вы ответить на следующие вопросы:
    1. Можно ли в icimizere рассчитать эти неэксплуатируемые пуши.
    2. И если это можно пояснить ситуацию с моим примером.
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Мы не планируем долго отдыхать, так что думаю до конца праздников многое будет готово


    Как дела?

    Просто очень жду квиз)))
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, спасибо за время, потраченное на разъяснения!

    Цитата (Q @ 12.1.2015)
    К сожалению, судя по всему, даже те кто давно пользуются программой, не до конца осознают важные особенности "неэксплуатируемости Нэш стратегии".


    Принимаю это как вполне справедливый камень в свой огород. Да, так и есть, понимал я роль равновесия Нэша не до конца.
    В приведённом тобой примере очевидно, что без подстройки под расширенный диапазон приёма наш пуш по Нэшу будет минусовым и приведёт к сценарию "Ваше очко (наше эквити) уходит в зрительный зал (к неучаствующему в раздаче баттону)".

    То есть однозначно можно сказать только, что одностороннее отклонение от Нэша приходит к выделению (растрачиванию) эквити этим игроком, его рейндж становится эксплуатируемым.
    Что касается поглощения этого эквити - возможны варианты:
    а) в приведенном примере выделяемое ББ эквити уходит баттону, плюс приводит к тому, что наша страта (100% пуш с СБ) также начинает выделять эквити в пользу баттона;
    б) в приведенном примере если ББ наоборот сузит свой диапазон относительно Нэша, то выделенное эквити будет распределено между нами и баттоном, причём наша доля явно увеличится по сравнению с точкой равновесия.

    6347892.png


    В общем и целом для себя сделал вывод, что равновесие Нэша работает в вакууме, когда диапазоны неизвестны.
    Когда хоть что-то известно о диапазонах оппов и при этом они от нэшевских отличаются, необходимо применять эксплуатирующие подстройки.
    И для этих подстроек на мой взгляд очень полезно для типичных ситуаций знать хотя бы примерно как выглядят графики зависимостей между диапазонами нашего пуша и колла оппонента. Может я говорю очевидную вещь, но мне кажется мало кто уделяет этому достаточно внимания.

    Вот например график для данного случая

    6354039.png



    Заметьте, как резко сужается диапазон нашего пуша в случае, когда диапазон колла оппонента начинает превышать 15%.
    Вот куда на мой взгляд нужно рыть и как развиваться - эти графики - ключ к пониманию диапазонов. Просто заучить диапазоны Нэша недостаточно.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Было бы неплохо в ICMIZER 2 видеть размеры стеков в BB.
    b7583a460518.jpg
    3/4
    Ответить Цитировать
    2
  • sol_vsv, а в стадии с анте аджастед бб
    8/17
    Ответить Цитировать
    1
  • Q, Вот ведь играл же я как-то без ICMIZER-а?
    И играл в нормальный плюс.
    Но вот ознакомился с прогой - скорректировал свои диапазоны пуша и кола.
    Итог: самый длинный даунстрик в карьере -80 байинов.

    Но это ведь хуйня? Главное ICMIZER показывает, что я четкий парень и моя игра строго +EV
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • помогите пожалуста с холдем ресурсед калькулятор?
    1/3
    Ответить Цитировать
    -1
  • Здравствуйте!
    Турнир 45 макс, финалка. Оппонент 61/0 лимпер. Правильно ли я понимаю, что программа рекомендует пушить даже 52о на его лимп, вне зависимости от спектра лимп/колла?
    83f70710673d.jpg
    4/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Evgeny_Zahovaev, против лимпера правильный результат только во вкладке "Результат"

    Q, 26.11.2014 02:07
    "Привет. Против лимпа графики вообще не должны работать. Кнопку по недосмотру можно нажимать.
    Исправим. Лимп споты в целом особые - вот тут статья про них, если интересно:
    http://www.icmpoker.com/en/articles/which-hands-to-push-against-sb-limp-from-bb-heads-up/ "
    10/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Cпасибо за ответ
    5/14
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, нет новостей? :)
    1/3
    Ответить Цитировать
    1
  • Второй день не могу оформить подписку, не знаю с чем это связано
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Q, привет.

    Очень хочется услышать ответ на этот вопрос или хотя бы намек как увидеть взаимосвязь и начать расчеты.

    Цитата (exclusive24 @ 5.2.2014)
    В программе мы вычисляем прибыльность пуша по сравнению с фолдом.
    1) Собственно вопрос, Допустим пуш +0.02-0.05. Как эти 0.02 влияют на Roi.
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Извиняюсь, вроде сам случайно нашел ответ.

    Допустим играем СНГ 10мах БИ 10+1$. Представим, что наше действие принесет 0.05% призового фонда. Или 100$ * 0.05% = 0.05$. Теперь для вычисления ROI умножаем полученное в деньгах значение на 100 и делим на БИ с рейком. 0.05 * 100 / 11 = 0.45. Т.е. мы получим этим действие + 0.45% к ROI.

    Правильно думаю?
    Сообщение отредактировал Mouse - 20.1.2015, 20:34
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (v-shark @ 20.1.2015)
    Второй день не могу оформить подписку, не знаю с чем это связано


    А какие ошибки происходят? Пиши на имейл, там такие вопросы лучше решать support@icmpoker.com
    570/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Mouse @ 20.1.2015)
    Q, привет.

    Очень хочется услышать ответ на этот вопрос или хотя бы намек как увидеть взаимосвязь и начать расчеты.


    Хороший вопрос. Давно хочу ответить на него, так как ответ сильно повышает желание пользоваться программой ( коротко если, то очень сильно).
    Я собираюсь записать перед релизом ICMIZER 2 серию обучиющих видео, возможно, раскрою эту тему в них. Либо напишу статью, если не успею.
    571/1576
    Ответить Цитировать
    0
1 47 67 68 69 70 89 196
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.