ICMIZER покерный калькулятор: поддержка, обсуждение, вопросы

Последний пост:Вчера, 19:23
147
1 26 46 47 48 49 68 196
  • Q, привет! Попользовался месяц программой, все замечательно! Привык почти ко всему.
    Можешь ли ты пояснить теорию.
    В программе мы вычисляем прибыльность пуша по сравнению с фолдом.
    1) Собственно вопрос, Допустим пуш +0.02-0.05. Как эти 0.02 влияют на Roi. (То есть значит ли это что я обязан пушить даже если пуш 0.02 или лучше пушить более прибыльно.)
    2) Поясни, как увеличить эффективность работы с программой.
    Играю 6мах СТ
    1/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Привет!
    1) Хороший вопрос, на который я бы хотел дать детальный ответ. На этой неделе очень занят с новым релизом, поэтому ответить постараюсь на следующей
    2) Тут тоже много можно говорить. Традиционно я советую всем начинать с поздних позиций, пуши в которых наиболее часты. То есть защита ББ, атака с СБ, потом с БТН и так далее. Улучшая игру пуш/фолд на этих позициях можно максимально эффективно тратить время на обучение. Здесь тоже хотелось бы много сказать, постараюсь на этот счет тоже в ближайшее время сделать материал.
    397/1576
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Q @ 5.2.2014)
    Привет!
    1) Хороший вопрос, на который я бы хотел дать детальный ответ. На этой неделе очень занят с новым релизом, поэтому ответить постараюсь на следующей
    2) Тут тоже много можно говорить. Традиционно я советую всем начинать с поздних позиций, пуши в которых наиболее часты. То есть защита ББ, атака с СБ, потом с БТН и так далее. Улучшая игру пуш/фолд на этих позициях можно максимально эффективно тратить время на обучение. Здесь тоже хотелось бы много сказать, постараюсь на этот счет тоже в ближайшее время сделать материал.


    окей) Без проблем.
    Да там есть логичные мысли Аля "если за столом слабые опоненты то лучше избегать слабоплюсовых/околонулевых пушей" но хотелось бы узнать как именно они влияют на рой) кроме того что наверное разгоняют диспу) Хотя это лишь моя догадка...
    Второй вопрос? имелось ввиду инструменты, маневры, правильные выводы и так далее :D
    Буду ждать с нетерпением!!
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, Q! Не знаю как точно сформулировать свой вопрос чтобы быть понятым)
    Планируется ли в ближайшее или не совсем ближайшее время фича, позволяющая анализировать оптимальные спектры открытия (рейз-фолд) или что-то на это похожее,если такое вообще возможно. Ну такой график уже есть в айсимайзере по пуш фолду.Типо если опп колит нас 100%, то мы пушем 10% и далее по мере уменьшения спектра кола оппа,спектр нашего пуша расширяется. Хотелось бы увидеть что-нибудь похожее косательно рейз-фолд. Например мы на CO и знаем, что баттон пушит или 3бетит x %, сб и бб соотвесвенно y и z %,какое количестов рук нам нужно играть рейз-фолд. Может быть я что-то пропустил и что-то похожее уже есть в айсимайзере, но я просто не умею этим пользоваться.
    пс. Насчет ближайшего времени я конечно погорячился, потмоу что знаю что в планах у тебя грандиозный quiz) Но интересен сам факт наличия чего-то похожего.
    4/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Здравствуйте. Могу ли я как нибудь пользоваться вашей карточной матрицей из программы во время игры? Либо подскажите программу, в которой руки в заданных диапазонах ползунком совпадают с icmizer руками. Пробовал пс эвкилаб, но там при перемещении ползунка под те же проценты загоняются другие руки.
    2/11
    Ответить Цитировать
    0


  • мягко говоря смущает размер рейза с учетом анте... особенно когда раздачу руками забиваешь.

    почему так сделал?
    2/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Asurius, это сделано для большей прозрачности.
    Так как у нас тут не покерный клиент, а калькулятор я решил, что могу так поступить.

    Слева стеки, справа то сколько фишек игрок поставил, формирующие текущий пот.
    Насчет размера рейза, когда у нас блайнды 50/100 и СБ делает рейз 200, мы пишем 200, а не 150, хотя 50 он уже поставил.
    В ICMIZER таким же образом обрабатываются анте, хотя в клиентах не таким.

    Суть еще в том, что названия "действий" тут решают не типичную задачу, стояющую перед игроком в покерном клиенте (дать рейз или сфолдить).
    Конечная цель - обеспечить напротив игроков число фишек, которые они поставили.

    Также здесь, поскольку у нас калькулятор, а не рум, назначать сделанные ставки можно в любом порядке, а не обязательно последовательно от УТГ.
    398/1576
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (1eon @ 10.2.2014)
    Здравствуйте. Могу ли я как нибудь пользоваться вашей карточной матрицей из программы во время игры? Либо подскажите программу, в которой руки в заданных диапазонах ползунком совпадают с icmizer руками. Пробовал пс эвкилаб, но там при перемещении ползунка под те же проценты загоняются другие руки.


    Здравствуйте, поясните вопрос. Что означает "пользоваться вашей карточной матрицей во время игры" ?
    По умолчанию ползунок работает, используя ранжирование рук Sklanski-Chubukov. Из софта, использующего такое же ранжирование, я могу навскидку назвать только Sng Wizard.
    399/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (cqwatch @ 8.2.2014)
    Привет, Q! Не знаю как точно сформулировать свой вопрос чтобы быть понятым)
    Планируется ли в ближайшее или не совсем ближайшее время фича, позволяющая анализировать оптимальные спектры открытия (рейз-фолд) или что-то на это похожее,если такое вообще возможно. Ну такой график уже есть в айсимайзере по пуш фолду.Типо если опп колит нас 100%, то мы пушем 10% и далее по мере уменьшения спектра кола оппа,спектр нашего пуша расширяется. Хотелось бы увидеть что-нибудь похожее косательно рейз-фолд. Например мы на CO и знаем, что баттон пушит или 3бетит x %, сб и бб соотвесвенно y и z %,какое количестов рук нам нужно играть рейз-фолд. Может быть я что-то пропустил и что-то похожее уже есть в айсимайзере, но я просто не умею этим пользоваться.
    пс. Насчет ближайшего времени я конечно погорячился, потмоу что знаю что в планах у тебя грандиозный quiz) Но интересен сам факт наличия чего-то похожего.


    Да, ты прав, на ближайшее время таких планов нет.
    А водить вилами по воде и давать пустые обещания не хотелось бы.
    В целом идея понятна, было бы неплохо.
    400/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Готов долгожданный апдейт, дающий возможность производить расчеты используя FGS (Future game simulations)

    Update v1.7.0: FGS

    • Добавлена возможность производить расчеты и вычислять равновесные диапазоны (Нэш) используя FGS модель, вместо обычного ICM
    • Добавлено новое окно "Движение EV", показывающее то, как изменяется ценность стека после раздачи, в зависимости от того, как игроки в ней будут пуш/фолдить.
    • Расчеты равновесия Нэш теперь возможны и в раздачах с авто-аллинами из-за выставления бб, сб или анте.

    Пока обзорная статья есть только на английском, но скоро будет и на русском: http://www.icmpoker.com/en/blog/icm-to-fgs-future-game-simulations/
    Вскоре сделаю видео и расскажу обо всем более подробно.
    401/1576
    Ответить Цитировать
    11
  • Глубина FGS=1 ?
    9/27
    Ответить Цитировать
    0
  • В этом релизе глубина 1.
    Это самое популярное значение, также обладающее самым разумным временем выполнения.

    Но это всего лишь первый релиз с FGS, а работа продолжается.
    В ближайшее время будут добавлены настройки работы с FGS, включая глубину, и поддержка чартов на основе FGS.
    402/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Не прошло и года... Не верил, что это когда-нибудь случится.
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (KingRing @ 11.2.2014)
    Не прошло и года... Не верил, что это когда-нибудь случится.


    Я, честно говоря, уже тоже мало верил.
    Как-то особенно тяжело давалась работа над этим конкретно.

    Теперь будет все гораздо проще.

    Так то не видно, но для работы FGS были добавлены новые серверы, написан балансировщик нагрузки, и решено много еще всяких проблем не заметных невооруженным глазом.

    Цитата (Nedzumi @ 16.9.2011)
    А тренажер/квиз-мод будет?


    Но, если что, FGS это не предел =))
    403/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 11.2.2014)
    Я, честно говоря, уже тоже мало верил.
    Как-то особенно тяжело давалась работа над этим конкретно.

    Теперь будет все гораздо проще.

    Так то не видно, но для работы FGS были добавлены новые серверы, написан балансировщик нагрузки, и решено много еще всяких проблем не заметных невооруженным глазом.

    оффтоп:
    завидую белой завистью.
    на порядки интересней сидения в офисе, и решения проблем типа "Жень, у меня хуй на лбу вырос, сделай что нибудь"

    адд: хотя с другой стороны, море времени пока что, чтобы заниматься математикой покера но это "благодаря" такому "начальству". и эти две вещи пипец как связаны, но это совсем оффтоп)
    3/90
    Ответить Цитировать
    0
  • Да, тут я согласен. Задачи в этом проекте реально интересные и крайне сложные с точки зрения алгоритмов и других аспектов.
    Работа даже программистом в типичном офисе от этого очень далека, что и говорить о других специальностях.

    На этом, думаю, оффтоп окончен =)
    А то сама новость уедет слишком далеко.
    404/1576
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Q @ 11.2.2014)
    Здравствуйте, поясните вопрос. Что означает "пользоваться вашей карточной матрицей во время игры" ?

    Честно говоря, я сейчас сам в замешательстве над своим вопросом.
    Цитата (Q)
    По умолчанию ползунок работает, используя ранжирование рук Sklanski-Chubukov. Из софта, использующего такое же ранжирование, я могу навскидку назвать только Sng Wizard.

    Спасибо,
    3/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Планируется ли что-либо вроде кнопки Quick Analise из HRC, или Show warnings/erors в Визарде?
    10/27
    Ответить Цитировать
    0
  • Если коротко, то да. На данный момент 3 основных направления, FGS, Quiz & это, что идет под кодовым именем Bulk Analysis update.
    405/1576
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Q @ 11.2.2014)
    Если коротко, то да. На данный момент 3 основных направления, FGS, Quiz & это, что идет под кодовым именем Bulk Analysis update.


    сроки?
    4/90
    Ответить Цитировать
    0
1 26 46 47 48 49 68 196
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.