ICMIZER покерный калькулятор: поддержка, обсуждение, вопросы

Последний пост:18 мая
147
1 8 9 10 11 30 196
  • Ну в долларовой модели можно вводить вообще с клавиатуры, введи -50$ увидишь, что все меняется.
    Посмотри ев рук AA,KK,QQ,JJ полученные значения вводи в min diff. Увидишь изменения.
    64/1579
    Ответить Цитировать
    0
  • Получается так, я посчитал, потом какой бы я мин диф не вносил, результат остается прежнем, допустим показало мне +0,6$, так это и будет неизменно
    21/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Результат вычисляется для руки, он не зависит от min diff, а
    Min diff определяет диапазон рук у которых результат выше введенного min diff.

    В любом случае я сейчас готовлю обновление которое все поставит на свои места, будет переработан вывод результатов, и все станет более очевидно.
    65/1579
    Ответить Цитировать
    0
  • все) понял) просто я думал, что ев руки будет меняться))))
    ждем обновления
    22/34
    Ответить Цитировать
    0
  • В разделе Options можно менять начальные данные по умолчанию, кроме типа расчета (ICM, фишки chipEv). Я в основном chipEv пока гоняю, неудобно каждый раз переключать режим расчета)
    2/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Options будут расширены, по сути все настройки должны быть в options. Но пока приоритет будет на hero fold режиме, так что придется подождать.

    Кстати, я выложил массивный апдейт, теперь все стало гораздо красивее как многие считают, можно смотреть =)
    66/1579
    Ответить Цитировать
    1
  • Q, Да гораздо симпатичней стало
    17/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Как-то некрасиво стало, слишком пусто кажется... Аж глаза режет.
    2/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Не могу сказать, что убрал много контента =)

    В любом случае, освобожденное место будет вскоре использовано с пользой.
    Ты первый с негативным отзывом =)
    67/1579
    Ответить Цитировать
    1
  • Q, как вручную добавлять руки в диапазон колла рестила?
    Вписываю в поле. Нет ли возможности сделать как с диапазоном рейза - путем кликания по чарту (например, при нажатом шифте)?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Nedzumi, да. вручную пока только вводом текста. Думаю о том как сделать через чарт при чем то нажатом, да, что-то придумаю :) А пока текстом.
    68/1579
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет, почему то процентов 20% не грузит раздач из хм((
    23/34
    Ответить Цитировать
    0
  • засылай на мыло
    epochta.png
    проблемные раздачи, поправлю проблемы!
    Сообщение отредактировал Q - 10.11.2011, 6:38
    69/1579
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Давно понял что визард - говно, и тоже думал написать серьёзную прогу, свободную от его недостатков, но ты опередил. Вот мои пожелания и замечания:
    1. Почему-то в режиме пуша оппонентом всегда является оппонент на бб и поменять это нельзя, соответственно графики и результаты строятся для него. Не знаю, наверно глюк просто, доделать это вроде усилий особых не стоит.
    2. Графики просто ужасные, ещё хуже чем в визарде. Во-первых, они не должны быть квадратные. Для удобства восприятия ось х должна быть длиннее, лучше всего вообще использовать золотое сечение. Далее, ты делишь диапазон колла оппонента на 20 частей по 5%. Это в общем верно, если результаты расчёта для соседних точек не сильно отличаются, графики тогда выходят ровненькие. Но если, например, для одного диапазона надо пушить эни ту, а для соседнего процентов 20 всего, то неплохо бы этот интервал разбить ещё промежутков на десять. Графики тогда будут без углов. Трудностей реализация этого опять таки не составляет.
    3. Надо всё-таки где-нибудь какую-нибудь кнопку чтоб всплывало окно и там выводить информацию о турнирных долях каждого игрока, а лучше даже выводить вероятности занять ими места. Это очень полезно когда оцениваешь -ЕВ пуши и опять таки ни разу не сложно сделать.
    4. Эффект фолдов перед нами. Если например перед нами в гипертурбо турнире 8 человек сбросились и у нас самих нет туза, то вероятность туза у бб выше чем обычно и пихать надо тайтовей. Вроде ни одна современная прога этого не учитывает.
    5. Я кстати не вижу глобальной проблемы в реализации тройных оллинов. Достаточно рассчитать все возможные варианты сравнений отдельных карт. Их чуть меньше чем 169*169*169/6, то есть примерно 800тысяч. Ну займёт это при грамотной реализации пару недель на современном компьютере. А потом при расчётах сравнений конкретных спектров просто пользоваться полученными результатами.
    6. Тут говорили про смешанные стратегии. Ну типа что столько то процентов опп пушит один спектр и столько то процентов другой. На самом деле было бы очень круто реализовать более общую идею: мы никогда не знаем точный диапазон оппонента, но можем его примерно предсказать. Пусть мы предполагаем что опп будет нас принимать на 30%. Но на самом то деле, наше предположение состоит не в точном значении спектра, а в том, что спектр колла является случайной величиной с матожиданием 0.3. Можно предположить что эта величина распределена усечённо нормально. То есть я предлагаю реализовать возможность задавать не только точный спектр, но и приблизительный, то есть например что спектр оппа распределён нормально между 25% и 35%. Уверяю, что для многих пограничных ситуаций результаты изменятся разительно. Чтобы всё это сделать нужно будет численно интегрировать, если идея заинтересует могу расписать как это сделать подробно.

    А ну ещё неплохо бы чтобы множитель баббла отображался, чтоб можно было анализировать постфлоп. И когда вписываешь спектр рук, надо сделать возможность выбора как в эквиляторе от ПС, по какой системе карты ранжируются: по С-Ч, по эквити против одной, двух либо трёх случайных рук.
    В общем если всё это реализовать, выйдет убийственная прога, думаю многие будут платить за право пользования.
    1/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Спасибо за обзор!

    Глобальных проблем нет. Где я говорил о том что есть глобальные проблемы?

    В принципе я со всем согласен , кроме пункта 2

    2. Из всех комментариев, что я видел вытекает довольно прямо, что графики тут на порядок лучше, как минимум тем что при наведении видно свой диапазон и диапазон оппа, а в визарде просто график, и делай что хочешь с ним.
    Если ты думаешь, что графики в визе без углов из-за того, что он разбивает их на 100 точек, то это не так. Он просто использует апроксимацию со скрглением точек (забыл офиц название). Выглядит более гладко, тем не менее верных точек у него на графике тоже не думаю, что больше 20. (хотя на 100% в этом не уверен).

    Насчет осей, если по оси Х range в % от 0 до 100 и по Y тоже, то по моему очень логично что график выходит квадратной формы.

    Графики отлично работают для HU SNG и HU ситуаций, если игроков больше 2х то не ясно как перебирать диапазоны и общий смысл графиков теряется. (вплоть до того что пуш график для нескольких человек вообще бесполезен имхо, и я не знаю как это изменить).

    По пункту 6. Все это очень хорошо звучит, но когда будут сделаны тройные аллины расчет будет занимать значительное время для конкретных, а не еще более сложных вероятностных диапазонов. Возможности еще более усложнить его думаю пока просто технически нет, но посмотрим когда сделаю hero fold & triple allins насколько быстро все будет работать.

    По пункту 3. пробовал нажимать ICM Calculator? Сразу все доли и увидишь. Без вероятностей по местам, но реально, кого это волнует! =) (читать как: добавлю как будет время)

    Остальные пункты все отличные, следите за анонсами и новостями, работа кипит скоро будут новые возможности которые уверен тебя порадуют =)
    70/1579
    Ответить Цитировать
    1
  • На маке новый баг появился в safari, после того как нажимаешь расчет. И в результате после этого бага не видны карты, просто зеленые и красные квадраты.




    Сообщение отредактировал ivanB - 18.11.2011, 11:31
    18/21
    Ответить Цитировать
    0
  • О, это довольно крутой баг.. У меня нет мака, поэтому поправить будет не так просто.

    Но к сожалению данных недостаточно, ivanB если можно в личку детали. Например, так всегда происходит, или иногда?

    В идеале попробуй сохранить этот результат, и если открытие полученной ссылки будет выдавать туже ошибку, я довольно быстро с этим разберусь.
    71/1579
    Ответить Цитировать
    0
  • Ух ты. ты сам эту прогу разработал
    респект

    Пожелания
    1 Сделать ее отдельной прогой, которую можно установить на комп, а не через браузер смотреть
    2 Научить корректно считать мультипоты в снгешках
    3 Ну и умеренную цену, когда программа будет полностью закончена
    1/13
    Ответить Цитировать
    0
  • Спасибо )

    по пунктам, отдельная прога пока что не планируется вовсе. Планируются возможности сделать использование версии из браузера максимально удобным.

    Умеренная цена и корректные расчеты в мультипотах и прочее все планируется =).
    72/1579
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 18.11.2011)
    О, это довольно крутой баг.. У меня нет мака, поэтому поправить будет не так просто.

    Но к сожалению данных недостаточно, ivanB если можно в личку детали. Например, так всегда происходит, или иногда?

    В идеале попробуй сохранить этот результат, и если открытие полученной ссылки будет выдавать туже ошибку, я довольно быстро с этим разберусь.


    Днем сегодня разбирал раздачи, к сожалению этот баг вылезает почти всегда. Я только, что прогнал руку и опять вылезла, сохранил ее(www.pokericmcalculator.com/icmizer/#rJtS) и по ссылке она тоже вылезает. Проверил в гугл хром, и firefox тоже самое, то есть дело именно в Mac OS
    19/21
    Ответить Цитировать
    0
3914 постов
1 8 9 10 11 30 196
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.