ICMIZER покерный калькулятор: поддержка, обсуждение, вопросы

Последний пост:Вчера, 19:23
147
1 4 5 6 7 26 196
  • Согласен, но я например не обращу внимания на турнир в котором нету пометок никаких на руках.
    А потом уже понятно надо разбирать диапазоны.
    4/9
    Ответить Цитировать
    0
  • ICMIZER на финалках мтт.

    Возник вопрос, вот тут мне программа советую фолд - http://www.pokericmcalculator.com/icmizer/#yXWa.

    Но ведь это легкий рестил, разве нет?

    Может, я что-то не так вбил в нее?
    Сообщение отредактировал Q - 4.10.2011, 8:35
    Причина редактирования: redirect
    6/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Такой результат обусловлен двумя факторами:

    1. Наличие на ББ человека с суперкоротким стеком. В случае своего проигрыша ты невероятно увеличиваешь его практически ничтожную турнирную долю, позволяя вместо 1,2% за 9-е место получить минимум 3,6%.
    Если мы экспериментально увеличим стек ББ до 1,2М, то наше решение уже будет нулевым.

    2. Твоя турнирная доля - 10,1%, в случае успешного рестила увеличится до 11,5, а в случае неудачи упадет до выплаты 1,2%. Процент увеличения турнирной доли и частота успеха не компенсируют потерь в случае проигрыша. В этом и суть ICM - ценность проигранных фишек выше, чем выигранных.
    Обрати внимание - турнирная доля игрока со стеком 1,9М - 12,8%, то есть всего на 2,7% больше нашей, при том, что он почти в два раза превосходит нас по фишкам. В то же время, если мы дадим кому-то стек 500к, то увидим, что его доля составит 5,8% - то есть гораздо меньше нашей.
    4/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nedzumi @ 27.9.2011)
    Такой результат обусловлен двумя факторами:

    1. Наличие на ББ человека с суперкоротким стеком. В случае своего проигрыша ты невероятно увеличиваешь его практически ничтожную турнирную долю, позволяя вместо 1,2% за 9-е место получить минимум 3,6%.
    Если мы экспериментально увеличим стек ББ до 1,2М, то наше решение уже будет нулевым.

    2. Твоя турнирная доля - 10,1%, в случае успешного рестила увеличится до 11,5, а в случае неудачи упадет до выплаты 1,2%. Процент увеличения турнирной доли и частота успеха не компенсируют потерь в случае проигрыша. В этом и суть ICM - ценность проигранных фишек выше, чем выигранных.
    Обрати внимание - турнирная доля игрока со стеком 1,9М - 12,8%, то есть всего на 2,7% больше нашей, при том, что он почти в два раза превосходит нас по фишкам. В то же время, если мы дадим кому-то стек 500к, то увидим, что его доля составит 5,8% - то есть гораздо меньше нашей.


    Мне уже Q ответил в оригинальной теме. Размер бб ошибка, одной цифры не хватает :)
    7/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Я думаю если еще и ввести payout верно, результат тоже изменится. А так многовато ошибок вышло для одной раздачи.
    34/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 27.9.2011)
    Я думаю если еще и ввести payout верно, результат тоже изменится. А так многовато ошибок вышло для одной раздачи.


    Да, не спал много вот и накосячил :)
    Вот более правильные:
    http://www.pokericmcalculator.com/icmizer/#fkvp - тут более широкий диапазон
    http://www.pokericmcalculator.com/icmizer/#wTNO- тут уже

    payout теперь по финалке правильный стоит
    Сообщение отредактировал Q - 4.10.2011, 8:37
    Причина редактирования: ссылки
    8/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Я что-то недопонимаю =) payout вижу теперь хороший на вид, без аномалий.

    Но почему рейз 2 бб а не 3, как в раздаче? И диапазон рейза не слишком ли тайтовый тут http://www.pokericmcalculator.com/icmizer/#wTNO 99+,AJs+,AQo+? Естественно, против такого 99 надо изи закапывать.

    В общем диапазон в fkvp мне больше нравится, и при рейзе в 180 а не 120 получается вот что : http://www.pokericmcalculator.com/icmizer/#dgmW огромный +ев рестил. 0.6% это просто бесконечно много, если мы говорим об мтт. Да и в снг тоже.
    Сообщение отредактировал Q - 4.10.2011, 8:38
    35/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 27.9.2011)
    Я что-то недопонимаю =) payout вижу теперь хороший на вид, без аномалий.

    Но почему рейз 2 бб а не 3, как в раздаче? И диапазон рейза не слишком ли тайтовый тут http://www.pokericmcalculator.com/icmizer/#wTNO 99+,AJs+,AQo+? Естественно, против такого 99 надо изи закапывать.

    В общем диапазон в fkvp мне больше нравится, и при рейзе в 180 а не 120 получается вот что : http://www.pokericmcalculator.com/icmizer/#dgmW огромный +ев рестил. 0.6% это просто бесконечно много, если мы говорим об мтт. Да и в снг тоже.


    У автора топика было указан 1) фиш 2) 14% pfr на 70% - я кране сомневаюсь, что такой персонаж сильно шире откроется на финалке с 2к первым местом, призовые тупо задавят. У фишей агрессия же минимальна на финалках. Все чему они научились это рейз с БТН, да и то многие жмутся сильно. Но это мое мнение

    Я думаю, даже если расширить, то его максимум 33+ ATo A6s, а закроет 99+,AJs+,AQo+ так у меня 0 EV вышло
    Сообщение отредактировал Q - 4.10.2011, 8:39
    Причина редактирования: redirect
    9/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну тогда это фолд, причем довольно простой. с 99 против 99+ AQo+ выеживаться сложно. Не говоря о том, что фиш может сыграть с таким диапазоном 100% рейз-кол.
    36/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Q @ 27.9.2011)
    Ну тогда это фолд, причем довольно простой. с 99 против 99+ AQo+ выеживаться сложно. Не говоря о том, что фиш может сыграть с таким диапазоном 100% рейз-кол.


    Ну да это же микро лимиты у ТС, ничего из этого диапазона местный фиш не зароет, то есть ФЕ около 0. По опыту 3$ снг и дешевых турниров говорю :)
    10/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Еще мелкий баг нашел, если копировать руку из маковского ПТ3 кнопкой "copy plain text", то ICMIZER ее не видет. Приходится заходить в ручную, выделять все, копировать и только так получается. Мелочь конечно :)
    11/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Я тут немного простудился и мало чего делал полезного, но успешно выздоровел, и вот сегодня состоялся ответственный переезд на новый домен - http://www.pokericmcalculator.com/icmizer/.
    Редиректы со старого на новый уже работают, но ссылки рекомендую обновить все же.

    Помимо самого переезда, был слегка улучшен (я надеюсь) дизайн по части web/HTML. Несколько шрифтов было упразднено.

    Если же кто-то давно не заходил, то с начального момента был добавлен продвинутый range editor control, поправлен ряд микро багов, и внесены небольшие изменения в UI, и сейчас ICMIZER выглядит примерно так:



    Также была добавлена кнопка google [+1], так что у всех, кто использует ICMIZER теперь появилась возможность меня слегка отблагодарить =)

    Плюсуем! (с) не мое =)
    37/1576
    Ответить Цитировать
    3
  • доброго времени суток. А когда будет подключена сеть онгейм?
    1/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Привет. Думаю можно ожидать к концу следующей недели, сейчас ближайший приоритет на других функциях. (payout structure & blinds сохранение) & chip ev mode
    38/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • ок)
    Буду ждать с нетерпением)))))
    2/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Думаю, онгейм уже не за горами?:)
    3/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну вообще вроде нет, сейчас же конец этой недели =) не за горами chip ev!
    39/1576
    Ответить Цитировать
    1
  • Не, ну все уже, самый куда не на есть конец недели)))
    P.S. по моему концевее уже этот конец недели не будет)))
    Сообщение отредактировал e1diablo- - 9.10.2011, 17:01
    4/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Приоритет будет смещаться в сторону вашего калькуляора, а не визарда, если вы решите следующие воросы:

    1. Сделайте чтобы можно было вставлять отдельную историю руки из покертрекера.
    2. Исправте блайнды или дайте возможность самому отредактировать блайнды.
    3. Непонятно что показывает "график диапазона"? Если перед нами несколько человек сидит, а мы пушим, это график диапазона нашего диапазона против конкретно какого-то оппонента (если да, то какого?), или это высчитан и построен график относительно всех оппонентов пред нами? В визарде можно указывать оппонента(-ов), и он нам тогда покажет настоящий график диапазонов.
    4. Хотелось бы увидеть сколько процентов имеет наша рука против заданых диапазонов соперников, и рядом расчет нашей турнирной доли, по принципу визарда.

    Действительно в некоторых ситуациях есть довольно большие расхождения в расчетах. Еще плюс вашего калькулятора, что можно корртектировать в ручную диапазон соперника.

    Если будут быстро решаться просьбы, буду еще указывать на проблемы. Спасибо.
    1/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (e1diablo- @ 9.10.2011)
    Не, ну все уже, самый куда не на есть конец недели)))
    P.S. по моему концевее уже этот конец недели не будет)))


    Цитата (Q @ 5.10.2011)
    Думаю можно ожидать к концу следующей недели


    Я же сказал следующей =)

    Boon, по вопросам

    1) для того чтобы вставлять руки из PT мне для начала нужна коллекция рук из pt. Можно вас попросить выложить небольшой пак рук из пт sng/mtt/hu?
    2) Поясните, что значит исправте блайнды? Возможность создавать их уже есть. В ближайшее время будет возможность сохранять изменения, но я не совсем понимаю, что значит "исправить"
    3) График диапазонов в режиме push задает одинаковый call range диапазон всем игрокам, сидящим за hero, это то что выводится в opponent range. В этом смысле для более, чем 2х человек в режиме push график range chart мало полезен. Если же игроков 2 HU или в ситуации BvB то он весьма показателен.
    4) Все это уже есть, выводится при наведении на (i) напротив оппонента. Или вы о чем то другом?

    Спасибо. Все будет исправлятся и добавлятся. Пишите.
    40/1576
    Ответить Цитировать
    0
1 4 5 6 7 26 196
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.