ICMIZER покерный калькулятор: поддержка, обсуждение, вопросы

Последний пост:Вчера, 19:23
147
1 6 7 8 9 28 196
  • Я отвечал e1diablo Boon, руки из ПТ3 думаю в формате pt3. А вот с ХМ что-то не совсем ясно..
    49/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Так я и говорю, ты подскажи откуда я могу взять ещё руки, раз из хм не подходят.
    и если я не ошибаюсь, у меня все руки сохраняются именно в хм
    10/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Добавил формат ongame из HM который предоставил e1diablo-

    руки такого вида должны теперь парситься:

    Цитата
    ***** History for hand T5-182444046-20 (TOURNAMENT: "Double or Nothing Turbo", S-2976-146248, buy-in: $3.30) *****
    Start hand: Mon Oct 10 22:41:03 YEKST 2011
    Table: Table #1 [182444046] (NO_LIMIT TEXAS_HOLDEM 75/150, Chips)
    User: Dr.-H0use-
    Button: seat 9
    Players in round: 9
    Seat 2: Dr.-H0use- (90)
    Seat 3: karin47x (1685)
    Seat 4: 23TOMY (3195)
    Seat 5: maxfunk (1575)
    Seat 6: KataiZalivai (1455)
    Seat 7: _Mitchell_3 (1270)
    Seat 8: Klopfer85 (2185)
    Seat 9: MrKingYN (2415)
    Seat 10: vaviar123 (1130)
    vaviar123 posts small blind (75)
    Dr.-H0use- posts big blind (90) [all in]
    ---
    Dealing pocket cards
    Dealing to Dr.-H0use-: [4s, 8h]
    karin47x folds
    23TOMY folds
    maxfunk folds
    KataiZalivai folds
    _Mitchell_3 folds
    Klopfer85 calls 150
    MrKingYN folds
    vaviar123 calls 75
    --- Dealing flop [Jc, Tc, 3c]
    vaviar123 checks
    Klopfer85 bets 300
    vaviar123 calls 300
    --- Dealing turn [Th]
    vaviar123 checks
    Klopfer85 bets 1735 [all in]
    vaviar123 folds
    --- Dealing river [Js]
    ---
    Summary:
    Main pot: 270 won by Klopfer85 (270)
    Side pot 1: 720 won by Klopfer85 (720)
    Rake taken: $0
    Seat 2: Dr.-H0use- (0), net: -90, [4s, 8h] (TWO_PAIR JACK, TEN)
    Seat 3: karin47x (1685)
    Seat 4: 23TOMY (3195)
    Seat 5: maxfunk (1575)
    Seat 6: KataiZalivai (1455)
    Seat 7: _Mitchell_3 (1270)
    Seat 8: Klopfer85 (2725), net: +540, [3h, 3s] (FULL_HOUSE THREE, JACK)
    Seat 9: MrKingYN (2415)
    Seat 10: vaviar123 (680), net: -450
    ***** End of hand T5-182444046-20 *****


    Тем не менее не ясно, что это за вид, похоже пользуется им только e1diablo- =)
    50/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Наконец огромное спасибо большое, не знаю как у других онгеймеров, но именно у меня работает)))))))))))))))))
    Я правильно понимаю, я беру раздачу копирую из хм, и вставляю в ICMizer? То есть каждый раз копирую по одной? или как то по другому?
    11/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Да все верно. Пока по одной.


    И кроме этого необычного формата я сейчас наконец то доделал более популярный USD формат Holdem Manager для Ongame & Ipoker , руки такого вида теперь можно загружать:

    Цитата
    ***** Hand History for Game 3793680053 ***** (IPoker)
    Tourney Hand NL Texas Hold'em - Friday, October 14, 06:44:40 ET 2011
    Table 4 638617061 (Real Money)
    Seat 6 is the button
    Seat 1: direktor1 ( $11970.00 USD )
    Seat 3: HERO ( $11320.00 USD )
    Seat 5: k0000000lx ( $8550.00 USD )
    Seat 6: oemmes28 ( $7915.00 USD )
    Seat 8: ramiz01 ( $4105.00 USD )
    Seat 10: IsTkayaatymZz ( $6798.75 USD )
    ramiz01 posts small blind [$100.00 USD].
    IsTkayaatymZz posts big blind [$200.00 USD].
    ** Dealing down cards **
    Dealt to HERO [ 2c Kd ]
    direktor1 folds
    HERO folds
    k0000000lx folds
    oemmes28 folds
    ramiz01 folds
    IsTkayaatymZz wins $300.00 USD from main pot



    Просьба отписываться, если будут какие-то проблемы/пожелания с parsing рук из On Game & IPoker из Holdem Manager.

    Проверял на относительно небольшой базе рук.
    51/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Я уже проверил)
    пока все нормально, никаких ошибок не вижу, если что то вдруг замечу, сразу отпишусь!
    Еще раз спасибо!
    Как только будет немного времени, поможешь разобраться конкретнее в выставлении и понимании EV diff, о чем мы говорили ранее
    12/34
    Ответить Цитировать
    0
  • в лист to do?

    1. Добавлять мертвые деньги в банк (ставки от других игроков).
    Сорри, если уже было
    2. по ICM калькулятору.
    Хотелось бы, чтоб была возможность менять стеки игроков бегунком. Для того, чтобы плавно смотреть, как изменяется стоимость стеков при различных ситуациях и изменениях. Было бы классно, если б это можно было еще отображать на каком либо виде графике.
    3. Отображение эквити каждой руки нашего диапазона против спектра оппонента. (По примеру, как в нэш калькуляторе)
    1/4
    Ответить Цитировать
    1
  • 3. пункт в плане на ближ время (2-3 недели), так действительно удобнее и понятнее, чем просто диапазон +EV.

    Первый пункт интересный, но проблема в том что деньги игроков не совсем мертвые обычно, и они еще могут сыграть кол/фолд то есть обычно это в ситуации тройного аллина. Поэтому думаю этот вопрос будет решаться ближе к тому моменту когда буду делать тройные аллины.

    второй - не совсем представляю как это сделать в плане интерфейса, звучит неплохо, но когда задумываюсь о реализации ничего нормального в голову не приходит. Например, что определяет правую границу бегунка? ввести можно как 2 фишки так и миллион. Не ясно какой должен быть шаг бегунка, и прочее.
    52/1576
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Q @ 17.10.2011)
    3. пункт в плане на ближ время (2-3 недели), так действительно удобнее и понятнее, чем просто диапазон +EV.


    Это будет великолепно!

    Цитата (Q @ 17.10.2011)
    второй - не совсем представляю как это сделать в плане интерфейса, звучит неплохо, но когда задумываюсь о реализации ничего нормального в голову не приходит. Например, что определяет правую границу бегунка? ввести можно как 2 фишки так и миллион. Не ясно какой должен быть шаг бегунка, и прочее.


    Верхняя граница - сумма всех фишек в турнире. (Или юзер сам вводит ее)
    Шаг - большой блайнд (или опять же юзер сам вводит его)

    Бегунок есть у каждого игрока. При движении бегунка, у других одновременно идут изменения. Но игроков можно блокировать (чтобы не двигались).
    Пока что, я это вижу это как-то так.
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • так что-то я запутался теперь. ты говоришь о странице с icmizer или о странице с обычным icm calculator?

    я думал второе, но судя по фразе про блайнды первое?
    53/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Нет, нет. Второе, конечно.

    Просто, шаг в блайнд или М поможет отслеживать изменение ситуаций на бабле, пребабле.
    Ну шаг (блайнд или М) выбирать в списке как в icimizer, и можно будет сделать как маленький шаг? так и большой.
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Новые предложения:

    1. Почему бы не сделать рядом с "кнопкой копировать диапазон в буфер" кнопку "вставить диапазон из буфера".

    2. При вводе стеков вручную как-то карявенько они выделяются, да и вообще в программе выделение происходит как-то не очень удобно.
    И хотелось бы, что бы при этом работали кнопки клавиатуры вверх и вниз для удобного перемещения по стекам, а не нажатием мышкой.

    3. Когда будут отображаться обещанные доли игроков рядом со стеками?

    4.Когда будут обещанные блайнды для онгейма?

    5.Рядом с диапазоном есть цифра показывающая % этого диапазона, почему бы не сделать эту цифру редактируемую в ручную непосредственно пользователем.

    6. Будет ли возможность выставления диапазонов кола соперников за нами?

    7. Будет ли возможность расчета ситуаций оппоненотов лимп-кол и рейз-кол?


    P.S. Как моя идея насчет фишки?
    Сообщение отредактировал Boon - 18.10.2011, 15:10
    8/32
    Ответить Цитировать
    0
  • Читай внимательней, онгейм добавлен
    13/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (e1diablo- @ 18.10.2011)
    Читай внимательней, онгейм добавлен


    Я почемуто не вижу, например, блайндов 100/200-20, 200/400-40, а ты?

    И хотелось бы выбрать определенную структуру для совего рума и пользоваться только ей, а не выбирать из большого количества блайндов свои.
    9/32
    Ответить Цитировать
    0
  • А зачем вводить вручную? Просто копируешь раздачу, которая тебя интересует, и вставляешь в icmizer
    14/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Boon @ 18.10.2011)
    Новые предложения:

    1. Почему бы не сделать рядом с "кнопкой копировать диапазон в буфер" кнопку "вставить диапазон из буфера".

    2. При вводе стеков вручную как-то карявенько они выделяются, да и вообще в программе выделение происходит как-то не очень удобно.
    И хотелось бы, что бы при этом работали кнопки клавиатуры вверх и вниз для удобного перемещения по стекам, а не нажатием мышкой.

    3. Когда будут отображаться обещанные доли игроков рядом со стеками?

    4.Когда будут обещанные блайнды для онгейма?

    5.Рядом с диапазоном есть цифра показывающая % этого диапазона, почему бы не сделать эту цифру редактируемую в ручную непосредственно пользователем.

    6. Будет ли возможность выставления диапазонов кола соперников за нами?

    7. Будет ли возможность расчета ситуаций оппоненотов лимп-кол и рейз-кол?


    P.S. Как моя идея насчет фишки?


    большинство предложений хорошие, по пунктам

    1) насчет этой кнопки можно добавить, сроки не буду давать. в принципе нажать CTRL-A(выделить весь диапазон) & CTRL-V (вставить новый) можно и сейчас, а paste диапазона происходит гораздо реже чем copy, насколько я могу судить.
    2)выделение стеков происходит полностью когда туда попадает фокус, вводить их сейчас весьма удобно : tab- ввод - tab -ввод. переход между стеками можно делать кнопкой [Tab], вверх и вниз - не планирую делать так как это нетипичное поведение , а tab - типичное
    3) с этим я не совсем помню, что я точно ответил, но пока это имеет малый приоритет так как эта информация несет мало смысловой нагрузки. Если надо перевести стеки в доли ICM можно нажать кнопку ICM Calculator и там все стеки будут видны в турнирной доле, для расчетов же это число 98% людей вообще не интересует, но в целом будет добавлено, когда будет улучшен общий вывод (в режиме херофолд к примеру из пункт 6))
    4) блайнды /пейауты делаю сейчас, будет до пятницы надеюсь
    5)это нельзя будет редактировать, и вообще это будет переделано довольно серьезно, а диапазон в % можно задавать уже сейчас если вместо "22+" в поле ввода ввести "25%" например
    6)будет , вариант херо фолд в плане на месяц, тройные аллины дальше.
    7) тут поподробнее пожалуйста не совсем ясно кто-что делает

    По поводу фишки отвечу позже в ПМ, но если коротко то нет, в описанном виде делать не планирую, тк имхо это некорректно.
    54/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть такое пожелания, после того как мы принимаем пуш, но после нам есть игроки, неплохо было бы выставлять и им диапазон, с которым они могли бы влезть в раздачу
    15/34
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну ема, не считает он мультипоты. Долго это и нудно.

    Q, я предлагаю ввести плавающие диапазоны. Т.е. задавать несколько диапазонов с определенной вероятностью.
    Ну, например.
    18% = 0,15
    25% = 0,40
    35% = 0,35
    50% = 0,10

    Ну можно ограничиться тремя полями. В плане графиков тут даже ниче не поменяется, изменения в расчетах тоже не сильно большие будут.
    А вот результат более точным будет.

    Заморока, конечно, но в качестве пожелания оставлю.
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • До мультипотов будет режим hero fold и анализ развитий этих событий, так как сейчас EV Fold считается упрощенно, и дает местами большую погрешность, в режие пуш с утг например.

    Мультипоты тоже будут но попозже.

    Nedzumi, я несколько раз получал это предложение тут есть несколько проблем.

    1) не ясно почему есть мнение что такая вероятностная оценка точнее чем прямой ввод предполагаемого диапазона. Лично я в анализе раздачи СНГ к таким сложным комплексным числам (типа 4 варианта диапазона для оппа в одной точке, да еще с заданной вероятностью O_O) например ни разу не приходил
    2) серьезно усложнятся расчеты
    3) насчет точности результата тоже не ясно, будет ли он точнее, так как вся эта тема про вероятностный диапазон не точна по определению.

    На базовом уровне работает так, если у оппа 80% тайт диапазон и 20% на то что он по замазке запушил лузово, например, ну просто вбиваем чуть более лузовый диапазон, чем тайт.
    Можно в сильный диапазон добавить парочку слабых немастевых рук и прочее.

    Но в целом я подумаю, конечно, просто мне кажется большинство это сильно запутает, как и меня.
    55/1576
    Ответить Цитировать
    0
  • Суперпозиция диапазонов - очень крутая фишка, которой сейчас нигде нет. Все как раз и делают как ты описал, но сделать чтобы считалось точно довольно несложно.
    5/5
    Ответить Цитировать
    1
1 6 7 8 9 28 196
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.