Sh sng. Неогорчаемая Supernova.

Последний пост:10.02.2018
428
Статистика
Всего постов
2847
528,813 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
10.09.2011 +174
30.04.2012 +120
01.05.2012 +105
21.03.2013 +100
11.09.2011 +96
Лучшие посты читателей
Макас +45
однозначно +45
rezzo +43
однозначно +43
vozduh +43
Самые активные читатели
1 100 120 138 139 140 141 142 143
  • А в покерке щас как?что именно катаешь?
    6/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Uilt @ 2.4.2017)
    А что это за штуки на фото и для чего? Поясни пожалуйста?


    Компьютеры с кучей видеокарт, майнят эфир, обменивают электричество на доллары.

    Цитата (fortunato @ 2.4.2017)
    А в покерке щас как?что именно катаешь?


    Отлично все, раз в месяц открываю клиент. Какой тут у нас раздел? Дневники игроков STT? Ну вот значит открываю гипертурбик на 2 персоны. Играю ровно одну раздачу и остаюсь в разделе для настоящих покерных пацанов, а не веду колонку в разделе за жизнь.

    Раздачу скоро выложу, будем ее обсуждать как в старые добрые времена.
    926/936
    Ответить Цитировать
    20
  • Ах да, завтра в первый раз Санкт Петербург в своей жизни увижу. Лечу туда не неделю. Жалко не удастся на Witch House вечеринке со школярами потусить, она 15 апреля будет. Ну да ничего. Накидал тут список мест уровня /b которые можно посетить.


    Иннотека, Union, Мозайка, Бездельники, Soul Kitchen, Куба Либре, Доски, Хулиганс, Почта бар.

    Ваши идеи, мысли, критика, предложения?
    927/936
    Ответить Цитировать
    3
  • Вчера был не самый лучший день для знакомства с Санкт-Петербургом, ты тут как?
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • А я нормально. Напишу пожалуй первые впечатления пока не выветрились.

    Живу значит в центре города на Конюшенной. Еду по дороге из аэропорта и прям шикарно все. Мрачная такая атмосфера как будто светофильтр кто то накрутил, ну и отлично не люблю загорать и солнце. Вокруг проспекты, сталинки монументальные памятники, объекты культуры университеты. Въезжаю в центр города и вообще как в сказку попал. Вечереет бросаю вещи, решаю не терять времени зря, есть всего неделя, на часах где то 20.00 решаем погулять с женой.

    Выходим на улицу, а там сцуко чистая европа. Такие черные деревья без листьев, скрюченные все, как будто в игрушку Мор попал, у которой кстати переиздание скоро. Вокруг стеклянные витрины с ценниками. Детская коляска 100к рублей. Сумочка Гутчи 350к рублей. Пальтишко на осень 60к рублей. Сразу понимаешь, в какую так сказать зону покупательской способности попал. Впереди трехэтажный магазин Зары. Понятное, дело заходить не стал итак все ясно, Зара везде одинаковая. В Киеве кстати тоже 3 этажная.

    Идем по Невскому и тут совсем пиздец ребята. Знак пешеходного перехода электронный. Горит моргает, светится как будто в 2050 попали. Кругом французская речь, хруст булки, китайские туристы, иногда еще немцы на своем что то говорят. Русских людей мало и они как то молчат. Зашли в японский ресторан, там сидят японцы, а мы съели рамен. Еще когда мультик Наруто смотрел, мечтал рамен попробовать, вот дожил до светлых дней. Рамен как рамен, то же самое что и лагман, только приготовлен японцами, а не узбеками.

    Ну на часах 21.00 было, решили прогуляться куда глаза глядят. Сейчас вижу по карте, что ушли в сторону Новой Голландии по направлению к Мариинскому театру. Ну и тут пелена с глаз спала.

    Сначала смотрю как то пустынновато стало, никто не гуляет. Потом как то омерзительно сузился тротуар, натурально негде развернуться, вдвоем идти невозможно. И тут началось. Мусорный бак, мусорный бак, машина, магазин продукты 24 часа, наливайка, алкоголик. Где это вообще видано, вместо того чтобы спрятать баки в какой нибудь подворотне или закоулке, их горделиво сука ставят прямо под нос. Ужасные какие то быстро заебавшие дома колодцы, которые давят, давят своей массой на фоне узкого тротуара. Того и гляди какой нибудь кирпич отвалиться и по башке прилетит. Водители натурально охуевшие, паркуются где хотят и без того узкий тротуар своими чемоданчиками на 4 колесах перегораживают. В довершении вечера, в нас таки прилетел не кирпич а какие то жидкие помои, которые кто то заботливо вылил из окна. Потом была какая то набережная вся старая, грязная идешь лужи перепрыгиваешь.

    Так жить нельзя, зачем такой центр города нужен, господь жги и перестраивай, самое ужасное городское пространство которое я когда либо видел. Вот такие впечатления от вольной прогулки по центру города. Пока стоишь на Невском живешь в 2050, только от него отошел на 10 минут ходьбы на дворе 1850. Ну и нормально, хорошо что в первый же день увидели город таким какой он собственно говоря и есть без всякого романтического налета. Наверное направление для прогулки выбрали не удачное. Сегодня гуляли по делам в сторону Чернышевской, там конечно все как надо. И тротуары широкие и город отличный просто.

    Однако к великому моему сожалению несмотря ни на, что судя по всему я по прежнему безнадежно и безответно влюблен в город Харьков. Тут встает вопрос, влюблен ли я в сам город, или в 25 летнего одинокого себя, который гулял по ночному городу, остро чувствовал недостаток секса, жил трепетной надеждой, что удастся познакомиться с девушкой, пригласить ее на свидание и как то построить свою жизнь. А потом топил свою грусть в барах и не помнил как возвращался домой.

    Точно так же как невозможно вернуться назад в свои 25 лет, невозможно вернуться и в Харьков. Поэтому придется видимо привыкать к этим узким тротуарам и мусорным бакам. Впрочем никто же не заставляет именно в том месте жить. Уверен, есть места и по приятней. Другой вопрос хватит ли на них денег.
    928/936
    Ответить Цитировать
    56
  • Привет!

    По-поводу майнинга в википедии пишут, что:

    Цитата
    Затем начался выпуск специализированных процессоров (ASIC), выполняющих исключительно вычисление хешей для сети Биткойн, более производительных и энергоэффективных, чем GPU и FPGA, и тем более CPU. Примерно с 2012[4]—2013 года майнинг распространённых криптовалют на чем-либо кроме специализированных чипов, в том числе на видеокартах стал невыгодным — стоимость потребляемой электроэнергии превышает средний результат.


    Почему твой выбор пал именно на майнинг видеокартами, а не спец.процами? В гараже электричество бесплатное или в чем прикол?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Дубровский, майнить можно разные криптовалюты. Не только биткойны.

    Последние сейчас майнить минусово как ни крути.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • а нах тебе Питер бро? ИМХО для жизни не самый лучший вариант - все время холодно и сыро и аура так себе. Если решил центрее перебраться то езжай в Сочи или даже Белгород тот же - опять же рядом с Харькiвом. Краснодар норм. Да даже Воронеж имхо поприятнее. Или тебе колыбель революции принципиально?
    почему Питер то? Там садо-мазо забористей? Ошейников новых не покупал? Хорек то ваш жив еще или его кот сожрал?
    54/56
    Ответить Цитировать
    0
  • OldBoy, а вариантов приобрести какой нибудь корпус/бокс под все это дело чтобы были крепления под видеокарты не вариант?
    установить в него же охлаждение и т.д.

    просто бюджет на все это дело судя по всем 6000-8000$ был вложен а организовано не безопасно что ли или все ок?

    index.php?path=https%3A%2F%2Fcs7051.userapi.com%2Fc837735%2Fv837735996%2F44242%2FHo-Eo0Wndlk.jpg
    2/4
    Ответить Цитировать
    0
  • На Чернышевке тротуары нормальные? Их там тоже нет. При первом знакомстве Питер меня тоже не впечатлил. Потом привык. А потом и оценил. Когда идешь по привычному маршруту и вдруг начинаешь замечать в каждом здании какую-то изюминку. Таким образом даже самый старый маршрут превращается в открытие чего-то нового и так каждый раз.

    Но погода... Солнца нет. В смысле нет вообще. Редко когда выходишь на улицу, а там солнышко. Ветер. Сырость. Грязь, слякоть. Реагенты эти гребанные, штаны и обувь вся в белом. Снега зимой бывает вообще нет.

    В Питере нет смены времен года. Там всегда одинаково - осень или весна. По выбору, что больше нравится - так и называй текущее время года.
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • чернышевская и горьковская одни из самых классных районов города.


    чернышевская как какой нибудь амстердам
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jack @ 7.4.2017)
    OldBoy, а вариантов приобрести какой нибудь корпус/бокс под все это дело чтобы были крепления под видеокарты не вариант?
    установить в него же охлаждение и т.д.

    просто бюджет на все это дело судя по всем 6000-8000$ был вложен а организовано не безопасно что ли или все ок?

    index.php?path=https%3A%2F%2Fcs7051.userapi.com%2Fc837735%2Fv837735996%2F44242%2FHo-Eo0Wndlk.jpg


    Всё это дерьмо по сути мощнейший обогреватель и дико греется. Поэтому в корпус прятать категорически не рекомендуется - нужная максимальная циркуляция воздуха. Нет, ну корпуса делаются, с кучей вентиляторов, но.... Зачем?

    Здесь не нужно представительского вида, главное чтобы работало.
    22/23
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Vinni121 @ 7.4.2017)
    Всё это дерьмо по сути мощнейший обогреватель и дико греется. Поэтому в корпус прятать категорически не рекомендуется - нужная максимальная циркуляция воздуха. Нет, ну корпуса делаются, с кучей вентиляторов, но.... Зачем?

    Здесь не нужно представительского вида, главное чтобы работало.


    ну не знаю) устанавливать систему такой стоимостью где есть вероятность затопления крайне странное решение.
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Jack @ 7.4.2017)
    ну не знаю) устанавливать систему такой стоимостью где есть вероятность затопления крайне странное решение.


    Ты абсолютно прав. Но это уже другой вопрос и к корпусам отношения не имеет. Корпус от затопления не спасёт.
    23/23
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (MegCecTpax @ 7.4.2017)
    Но погода... Солнца нет. В смысле нет вообще. Редко когда выходишь на улицу, а там солнышко. Ветер. Сырость. Грязь, слякоть. Реагенты эти гребанные, штаны и обувь вся в белом. Снега зимой бывает вообще нет.

    В Питере нет смены времен года. Там всегда одинаково - осень или весна. По выбору, что больше нравится - так и называй текущее время года.


    This!

    Мне как-то довелось переехать в сий град культуры в начале октября. Так вот солнце впервые увидел лишь в середине декабря. Чему был нескончаемо рад и вроде бы даже прослезился.
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Ой, пока меня не было бложек в топ вылез. Приятно.

    К сожалению по прежнему не могу регулярно сюда писать. Мужики, несколько человек написало в личку, спасибо большое что уделяете внимание моей скромной персоне. К сожалению в этот раз никак не могу с вами встретиться и сходить на витчуху или какой нибудь бар, потому что случилось это:


    B8xQ3CG.jpg


    rKuz30F.jpg


    Так что кроме пропаганды марксизма, коллективных ценностей и запрета собственности на средства производства, автор выступает за новые семейные ценности. Получать удовольствие от жизни и бороться с чувством вечного одиночества внутри можно и в рамках пары, без всяких измен там, обманов и вранья.

    Цитата
    вариантов приобрести какой нибудь корпус/бокс под все это дело


    Деньгам в семье\прайде, распоряжаюсь не я, а коллектив путем принятия коллективных легитимных решений. А они таковы, что кератиновое выпрямление волос\эпиляция\новое белье\новые игрушки и прочее намного более важней чем какой то там бокс. Видишь 2 стула за 400 рублей под каждым сервером. Ничего не затопит.
    929/936
    Ответить Цитировать
    32
  • OldBoy, интересная тема, тоже хотел подобным заняться, но из-за природной лени забил. Очень надеюсь хотя бы на периодические отчеты
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (OldBoy @ 2.4.2017)
    при сегодняшнем рынке когда в сутки с карты выходит доллара 3

    эти 3 доллара это чистая прибыль без стоимости электричества или из них ещё вычитывать затраты?
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • OldBoy, а какую именно криптовалюту ты майнишь?

    https://forum.bits.media/index.php?/topic/16182-obsuzhdenie-zheleza-dlia-maininga-ethereum/

    "ВАЖНО!
    Для тех, кто собирается закупиться железом на миллион и мысленно уже тратит заработанные на майнинге деньги:
    На осень 2017 запланирован переход на pos, майнинг эфира в традиционном понимании перестанет существовать, это заявление разработчиков.
    Бомба сложности должна взорваться в мае https://bits.media/n...los-u-maynerov/
    Для того, чтоб получить новых монет, нужно будет иметь на кошельке не менее 1500 эфиров и держать его всё время включенным, будет что-то типа % на вклад.
    Т.е, всё железо купленное для майнинга эфира станет бесполезным в этом плане, на нем больше нельзя будет намайнить ни одного эфира.
    Учитывайте это при расчете сроков окупаемости."

    выглядит опасно
    16/16
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (OldBoy @ 10.1.2017)
    В этом блоге мы уже закрыли список актуальных вопросов.

    1) Как найти себе девушку.
    2) Как избавиться от фенотропиловой зависимости, бросить покер и начать жить.
    3) Когда надо эвакуироваться из осажденного города, чтобы не попасть в плен.

    Следующий вопрос будет очень непростым. Как выгодно вложить скромные сбережения, если принять во внимание что банки берут доллары под 2%. На бирже за них же обещают 5% без всякой страховки. И даже святая святых квартиры показывают так себе доходность с учетом налогов и сборов.

    Обычно отвечая на эти вопросы все начинают маневрировать, мол начать надо с себя, вложиться в здоровье там, образование и прочую благообразную чушь.

    Все это ерунда товарищи. в 2017 вкладываться надо исключительно в гараж. Что открывает совершенно новую главу этого блога. И переводит его на абсолютно новый уровень.


    Был конец 2016 года)))) В покер начал жестко заливать, оставался не большой банкрол и тоже долго думал куда вложить 10К евро, чтобы тупо их не проипать. Долго думал ничего на ум не приходило. И тут приглянулось объявление о продаже гаража в хорошем районе с двумя ямами, без ремонта. Купил его+ материал, вот спустя пл года почти доделал, осталось положить плитку и покрасить! Я скажу это не забываемые моменты в моей жизни, музон, пиво, девочки, машины, покер на центы, ремонт под себя. Гараж это место где можно отвести мужику душу! бери не пожалеешь)))
    1/1
    Ответить Цитировать
    1
1 100 120 138 139 140 141 142 143
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.