Sh sng. Неогорчаемая Supernova.

Последний пост:10.02.2018
428
Статистика
Всего постов
2847
528,017 просмотров
Новых постов
+0
1 в день
Лучшие посты автора
10.09.2011 +174
30.04.2012 +120
01.05.2012 +105
21.03.2013 +100
11.09.2011 +96
Лучшие посты читателей
Макас +45
однозначно +45
rezzo +43
однозначно +43
vozduh +43
Самые активные читатели
1 119 139 140 141 142 143
  • Цитата (vanyakot @ 19.12.2016)
    Или скажи где пишешь, ведь по-любому где-то пишешь.


    переписка Олдбоя с Каутским. По поводу садо-мазо.
    51/56
    Ответить Цитировать
    0
  • Коммунизм утопичен по своей сути, потому что уничтожает конкуренцию. Общество без конкуренции не может развиваться и модель изживает сама себя. Разве не так? Капитализм на фоне коммунизма явно более разумная модель, пусть и более жесткая для "рядового человека".
    1/2
    Ответить Цитировать
    1
  • Как дела? Отзовись! Где пишешь?

    Цитата (Prefguru @ 31.12.2016)
    Коммунизм утопичен по своей сути, потому что уничтожает конкуренцию. Общество без конкуренции не может развиваться и модель изживает сама себя. Разве не так? Капитализм на фоне коммунизма явно более разумная модель, пусть и более жесткая для "рядового человека".


    Вот человек понимает, как выманить топикстартера.
    2/3
    Ответить Цитировать
    5
  • С Новым 17 Годом!
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Prefguru @ 31.12.2016)
    Коммунизм утопичен по своей сути, потому что уничтожает конкуренцию. Общество без конкуренции не может развиваться и модель изживает сама себя. Разве не так? Капитализм на фоне коммунизма явно более разумная модель, пусть и более жесткая для "рядового человека".


    Но ведь капитализм также утопичен!? Насчёт именно разумности... Разумно ли конкурировать? Именно не по природе слабый-сильный, а по определению разумного мышления?
    15/15
    Ответить Цитировать
    0
  • Гаражная экономика.
    920/936
    Ответить Цитировать
    0
  • Вот сижу такой и думаю, надо бы уже 100 лет как назад привести дневник в порядок. Сделать заголовок сделать содержание. А то как то стыдно перед читателями же. Может быть кто то решит с блогом ознакомиться, а 140 страниц читать это явный перебор. Ознакомился конечно и я с собой прошлым.

    Ну что поделать, как говорится я не боялся быть смешным . Хотя не в этом же суть. Главное как мне кажется, что я всегда пытался ответить и для себя и для читателей на самые так сказать животрепещущие вопросы которые ставит перед тобой жизнь. А дневник это и есть жизнь в ее развитии. И смотришь такой, а уже 140 страниц прожито и никогда вернуться заново все стереть и переписать заново шанса не будет.

    Хорошо бы было вернуться в Харьков, куда нибудь между 40 и 60 страницей и играть в ваш покер. Ходить по городу в который до сих пор влюблен слушая свое одиночество и случайные разговоры, и зависнуть в этом стазисе навсегда. Растворившись как человек и став исключительно нарративным персонажем своего собственного блога. Живущего всегда и никогда. Ну или на 98 странице остановиться. Когда главная цель дневника уже выполнена, а майдан до Харькова еще не доехал. Плохо что ли? Нет. Тогда было совсем отлично.

    Но хрен то там, страницы уверенно идут вперед и не собираются замирать. А значит с вами снова я.
    Сообщение отредактировал OldBoy - 10.1.2017, 13:53
    921/936
    Ответить Цитировать
    25
  • В этом блоге мы уже закрыли список актуальных вопросов.

    1) Как найти себе девушку.
    2) Как избавиться от фенотропиловой зависимости, бросить покер и начать жить.
    3) Когда надо эвакуироваться из осажденного города, чтобы не попасть в плен.

    Следующий вопрос будет очень непростым. Как выгодно вложить скромные сбережения, если принять во внимание что банки берут доллары под 2%. На бирже за них же обещают 5% без всякой страховки. И даже святая святых квартиры показывают так себе доходность с учетом налогов и сборов.

    Обычно отвечая на эти вопросы все начинают маневрировать, мол начать надо с себя, вложиться в здоровье там, образование и прочую благообразную чушь.

    Все это ерунда товарищи. в 2017 вкладываться надо исключительно в гараж. Что открывает совершенно новую главу этого блога. И переводит его на абсолютно новый уровень.
    922/936
    Ответить Цитировать
    31
  • Надеюсь ты нас не разочаруешь и в гараже у тебя будет БДСМ-камера) С фотками и видюхами, блекджеком и нижними)
    8/8
    Ответить Цитировать
    3
  • давай жги! ждем нетленки очередной!
    52/56
    Ответить Цитировать
    2
  • Даешь вложения в стартапы нейросетей
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (OldBoy @ 10.1.2017)
    Следующий вопрос будет очень непростым. Как выгодно вложить скромные сбережения, если принять во внимание что банки берут доллары под 2%. На бирже за них же обещают 5% без всякой страховки. И даже святая святых квартиры показывают так себе доходность с учетом налогов и сборов.


    хуясе у вас там проблемы. еще есть чего вкладывать. а все про кризис говорят а тут люди не знают куда бабло девать. ошейник купи новый.
    53/56
    Ответить Цитировать
    -2
  • Извините, что не пишу посаны. Российский интернет к сожалению деградирует невиданными темпами. Лепрозорий окончательно атомизироваться, и превратился в сайт с шутками за 300, да еще и за деньги лол. На дваче ничего содержательного уже года два как нету, борда вообще mail.ru продана и одни школьники. Классические форумы захвачены к сожалению всякими платными постерами которые продвигают бренды и политические мирровозрения, за мелкие деньги.

    Так, что в 2017 году gipsyteam неплохая себе альтернатива, только вот до сих пор не могу в себе силы на ней писать. Я вот тут писал про

    Цитата
    >. Как выгодно вложить скромные сбережения, если принять во внимание что банки берут доллары под 2%.


    Ну вот как то так вышло:

    rjguzt5FLuI.jpg


    Ho-Eo0Wndlk.jpg


    Пол жизни я пропил, пол жизни я пропью. Миллион где то уже пристроил в эту схему, миллион еще вложу. Как и говорил, ставим allin и смотрим, что из этого выйдет.
    923/936
    Ответить Цитировать
    26
  • OldBoy, с возвращением! Похоже на выращивание конопли какие результаты на данный момент?
    15/16
    Ответить Цитировать
    0
  • А можно для технически неграмотных пояснить, что происходит на картинке выше?

    Пс. Такую штуку нашел в книжном в Мехико:


    7/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Sguirre1 @ 1.4.2017)
    OldBoy, с возвращением! Похоже на выращивание конопли какие результаты на данный момент?


    В данный момент очень хорошо потому что рынок развернулся в мою сторону. Когда вкладывал деньги рассчитывал, что с одной карточки будет выходить 1 доллар в день, но так оно получилось, что за этот месяц с карточки выходит около 3 долларов. Это собственно и окупает все мелкие неудачи на пути обслуживание и сборки майнинг фермы.

    Список мелких неудач за эти 3 месяца:

    1) Снег оборвал электрические провода и мачту которая их поддерживала, гараж без питания остался.
    2) Гараж топило, поэтому сервера на стульях стоят.
    3) Очень сильное проебался с заказом блоков питания. Пришли проблемные, мужик который их делает хреново все распаял. Потратил где то дней 10 личного времени, чтобы хоть как то все работало.
    4) 3 карточки сгорело, по причине плохих блоков питания и моих экспериментов с разгоном.

    Однако все хорошо, идем строго по плану.

    Если случайно в бложек заглянут люди из СПБ которые имеют опыт приобретения квартир в новостройках маякните в личку, есть пару вопросов.
    924/936
    Ответить Цитировать
    10
  • Красавчик! Наверное единственный в мире коммунист-майнер. За сколько планируешь окупиться?
    Кстати, поставить рядом гроу-бокс - нормальная тема. Ведь насколько я понимаю, майнинг выделяет много тепловой энергии)
    2/2
    Ответить Цитировать
    5
  • Сколько времени потратил на вникание в тему? Какие-то ресурсы выделил бы в маст рид по теме домашних ферм и майнинга крипт?
    1/1
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Prefguru @ 1.4.2017)
    Красавчик! Наверное единственный в мире коммунист-майнер. За сколько планируешь окупиться?
    Кстати, поставить рядом гроу-бокс - нормальная тема.


    Я думаю не единственный. Но конечно учитывая, что на меня идеологией наложены ограничения (совесть не позволяет отчуждать прибавочную стоимость создаваемую другими людьми) посильнее чем на вегетарианца в еде, то майнинг альтернатива хорошая. Понятно что рынки, биржи, бонды и прочая херня все равно завязаны на экономическую систему, в которой с людей отчуждают. Но это получается как производная от отчуждения. Поэтому жить на доходы со спекуляции и дивидендов совесть мне позволяет. В окуплении есть две стадии. Главное это окупить хотя бы видеокарточку. Стоит она 200 долларов, при сегодняшнем рынке когда в сутки с карты выходит доллара 3 это меньше 3 месяцев. Ну и сама по себе она будет сколько то стоить даже после окончания всего процесса. Если на авито загнать по 100 долларов получится, которые за это время не сгорят и артефакты выдавать не начнут, то уже считай и окупились.

    Гроу бокс я думаю ставить глупая затея, потому что электричество фермы будут жрать на пике на 40-60к рублей в месяц по расчетам. Вполне естественно если милиция или участковый на каком то этапе придут и поинтересуются, это что такое происходит. Зачем как говориться себе с пола срок поднимать

    Цитата (inner @ 2.4.2017)
    Сколько времени потратил на вникание в тему? Какие-то ресурсы выделил бы в маст рид по теме домашних ферм и майнинга крипт?


    Я не особо чувствую себя посвященным. Знаешь как с покером, в свое время прочитал стратегию игры шортстеком, начал играть ну и лет 7 неплохо получалось. Так примерное и тут. У меня есть план, и я его придерживаюсь.

    Какие то базовые навыки уровня компьютер собрать не спрашивая у кого то советов, или кабель сетевой обжать были с самого детства. Про криптовалюты узнал с 2013, но тогда время было тяжелое, как раз с Украины вернулся вместе с обременением в виде жены, плюс еще трафик на капах приказал долго жить, так что весь 2014 год прошел под знаком выживания.

    А сейчас появились лишние деньги, вот собственно посидев неделю с калькулятором и решил вложить. Главное конечно помещение найти. Мне достаточно повезло, электричество работает стабильно удалось 3 фазы подключить, карточек на 100-140 хватит думаю. Нерешенным является вопрос вентиляции, но думаю к лету разберусь и с ним. А в целом в России с подключениям к коммуникациям тяжеловато. Ходят конечно по форумам байки, о том что люди чуть ли не бесплатно умудряются прям киловатища поглощать, но я к этому отношусь как к прохладным историям.

    По ресурсам, тем кого именно майнинг интересует, но читать слишком сложно есть ValeraTV https://www.youtube.com/channel/UCTHgveGRQSjZb5eNp-2IWbg
    Ролики короткие и не особо содержательные, ну так youtbe 2017 батенька. Выгоднее 10 говнороликов залить, чем 1 хороший. Привет капитализму. В целом думаю, что Валерий собирать фермы вас научит.

    https://forum.bits.media старейший криптофорум, довольно активный раздел продаж, администрация более менее совестливая за прайс не продаются, облачный майнинг как и полагается называют наебаловом и троллят его адептов. Редкость в наши дни, кругом всех подкупили.

    https://bitcointalk.org то же самое только на английском языке. Выгодно отличается от российских форумов доброжелательностью и большей информативностью (действительно много нового узнал и часто на самые сложные вопросы ответ находил). Связано это с тем, что много у нас людей которые считают что жизнь это игра с нулевой суммой (хотя таких формулировок они не знают, они говорят это другими словами) и если кто-то выигрывает, значит кто-то проигрывает, поэтому стараются не допускать чей-либо выигрыш, даже если при этом выигрывают сами или не теряют - они всегда считают что чужой выигрыш это их убыток. От того помощи и информации на русских форумах не дождешься. Здравствуй рыночек, привет Гайдару, привет Чубайсу.

    Ну вот как то так.
    925/936
    Ответить Цитировать
    28
  • А что это за штуки на фото и для чего? Поясни пожалуйста?
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
1 119 139 140 141 142 143
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s