Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 1655 1675 1676 1677 1678 1697 2498
  • Цитата
    В сущности, я слушаю только Суть Событий Пархоменко по пятницам, Персонально Ваш с Алексашенко по вторникам и изредка каких-то других гостей.

    А код доступа с Латыниной ? Раз в неделю, по субботам. Если слышал, но не слушаешь, то почему ?
    1/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Yaha,
    Цитата (feruell @ 7.5.2016)
    don_eric, латынину вообще больше не слушаю, она очень много фактических ошибок делает, ей просто ни в чем нельзя верить.
    2/3
    Ответить Цитировать
    2
  • Вопрос ко всем, вдруг кто знает: вода, обогащенная кислородом - рекламный трюк или действительно есть польза?
    36/45
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Iggy @ 29.8.2016)
    Вопрос ко всем, вдруг кто знает: вода, обогащенная кислородом - рекламный трюк или действительно есть польза?


    http://www.chem1.com/CQ/oxyscams.html
    Краткий ответ, собственно, в заголовке "Unless you have gills, it's just an expensive burp!"
    35/38
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (valod12 @ 29.8.2016)
    holden1989, точно, необходимо к украинскому сценарию стремиться заживем так заживем. Ничего простой люд в стране не понимает у нас


    вот во Франции сейчас 5я республика. Карл) Море крови пролили пока не начали нормально жить. А к нашим странам у Запада еще с незапамятных времен отношение как к дикарям. Петр рванул, Сталин, но вы же видите какими способами. Кровавыми. И на выходе что? Снова зарос огород коррупцией, воровством, кумовством. Нормально - не доходит. Нормально - такие как вы, сэр, будут сидеть по 30 лет на печи и думать: ниче-ниче, зато не хуже, авось как-нибудь проживем.

    Обвешаются иконами и "уповают", и воруют(укрывают доходы и декларации), потому как легально не прожить, в то время как в нормальных странах государство это не только инструмент перераспределения доходов от бедных к богатым и чиновникам, а очень даже наоборот. Но "где мы а где они?", верно?
    А дело в том что они не сидели на завалинке, не ждали пока придет добрый и умный царь) Откуда ему взяться если все в системе воровства?
    Так если по простому, вот хулиган отбирает бутерброды у школьников, ну думают ладно, он если что от остальных будет охранять. Потом уже девчат за попу щипает, видя свою безнаказанность... потом, потом хулиган придумает что делать, "клянусь своей треуголкой"(с)
    И нормальные люди не думают, что это меньшее зло, нормальные люди понимают что это просто зло.
    Или можно как Феруэл, видишь что ситуацию не исправить при нынешнем поколении, - валишь нафиг туда где все работает как надо. А сидеть в болоте и хвалить его, типа "не тронь, а то еще хуже будет" - фу)

    Да, в отличие от Франции старых лет люди как-то больше стали ценить жизнь, и лично я бы не хотел воевать с ...кто бы там ни был на востоке(саму идею войны считаю надуманной, внушенной извне), и вот таких - большинство. Это те кто ездили стоять на Майдане и помогал активистам. А то что опять не вышло, зато смотрите как мы их в утиль списываем) Мороз, Яценюк, Ющенко, наверное уже и Порошенко. И система со скрипом, но обновляется) "Лучшие люди" выпадают из обоймы, а ведь могли бы еще столько украсть...в России же Медведев спит постоянно а кто его заменит, да и почему? Нет таких стресс-тестов, ничего то он особо и не обещал. Так и живем
    Сообщение отредактировал supervic - 29.8.2016, 16:35
    277/386
    Ответить Цитировать
    20
  • Цитата (feruell @ 28.8.2016)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:
    Гудков мог бы выиграть наверно, если бы обладал харизмой Шлосберга или Навального, но у него ее нет и выглядит он довольно постно. А спам-возможностей Онищенко у него нет.


    Еще судя по всему у Гудкова с Кацем все таки проблема с деньгами, мало им нафрандайзили (что конечно напрямую коррелирует с харизмой Гудкова).
    Почему я так думаю: поездил я по их району (брат там живет), ну не заспамлено там все рекламой Гудкова, только пару плакатов видел. А зная Каца, был бы бюджет нормальный, он бы все заспамил бы рекламой. Значит не хватает.
    94/158
    Ответить Цитировать
    1
  • Сегодня в Казахстане заблочили kasparov.ru.
    fri-gate не спасает, bloka.net работает.
    Ребята посоветуйте подобные зеркала, прокси и т. д. Хотелось бы знать побольше вариантов защиты от цензуры
    5/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (supervic @ 29.8.2016)
    в то время как в нормальных странах государство это не только инструмент перераспределения доходов от бедных к богатым и чиновникам, а очень даже наоборот


    Сколько радости в душе у человека, когда он живет на чужие деньги. Если за счет меня живут - плохо, а если я за счет кого-то живу - хорошо. Но больше всего доставляет, что человек агитирует других жить так же, и вообще считает это нормальным положением вещей.
    57/151
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Tzar @ 29.8.2016)
    Сегодня в Казахстане заблочили kasparov.ru.
    fri-gate не спасает, bloka.net работает.
    Ребята посоветуйте подобные зеркала, прокси и т. д. Хотелось бы знать побольше вариантов защиты от цензуры


    Рецепт здесь http://dolboeb.livejournal.com/3036460.html
    26/57
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (val @ 26.8.2016)
    Я так понимаю, что нет у тебя представления об этом органе ибо он есть. И возглавляет (возглавлял?) его никто иной как Иванов! Тото, который с двумя парнями из видео выше (Володин и Ко) сидел в соседних кабинетах. До хуя они побороли.

    А как может Навльный или кто-либо другой бороться с коррупцией, находясь вне её? Объяснишь, раз у тебя есть некое представление? У него нет права запроса как у депутата, например. Он (никто кроме презика) не может повлияьт на судебную систему и она творит, что ей прикажут. Он (опять же никто, кроме презика) не может повлиять на прокуратуру, основная обязанность которой как раз и есть мониторинг соблюдения закона в том числе и мв, ск и другими органами. А у нас главный прокурор сам коррупционер и нарушитель закона. У него нет доступа ко множеству документов, которые помогли бы в расследованиях. Да, у Навального, по сути, вообще ничего нет, чем можно бороться с системой, которая вся против него. Только отдельные белые личности, время от времени сливающие ему информацию и некий штаб, который по открытым источникам получает крохи информации.
    Можешь пояснить, как влиять на этот бардак, не идя в политику, не пытаясь получить рычаги влияния\давления на всю эту шушеру? Как собсна бороться то в твоем аскетичном мире?
    А, если Навальный как монах откажется от еды он будет лучше бороться?


    Если ты имел ввиду Совет при Президенте РФ по противодействию коррупции, то этот орган абсолютно не соответствует моим представлениям о том, каким должен быть подобный орган.
    Из состава этого органа становится очевидно, что это образование искусственно было создано "для галочки".
    Только я не понял, с какой это стати Навальный должен иметь возможность влиять на судебную систему? Вроде как судебная система должна быть независимой, или если это Навальный, то ему можно? Ты бы хоть перечитывал свои слова, прежде чем постить такой бред.
    34/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 26.8.2016)
    owaa, А не ты писал про то, что борец с коррупцией должен быть таким и таким, а Навальный не такой? Можно переформулировать и сказать, что к органу по борьбе с коррупцией у тебя слишком высокие требования, а к власти таких требований нет. Это неважно. Ты придираешься к противникам власти/Навальному/борцам с коррупцией, но абсолютно не придираешься к власти. Это заметно невооруженным взглядом.


    У меня много требований к власти. И большую их часть власть не выполняет.
    Однако два самых главных для меня - обеспечивать безопасность своих граждан и гарантировать возможность для развития человека как личности - в данный момент выполняются.
    35/59
    Ответить Цитировать
    -7
  • Цитата (Омг @ 26.8.2016)
    Это как? Собирают толпу возле входа в аэропорт, чтобы террористу даже внутрь заходить было не нужно. Цель атаки есть перед входом. Жертвам, конечно, будет намного легче, что их взорвали не в аэропорту, а возле него.


    Представь, и в метро/автобусе/троллейбусе бывает час пик. Я почему-то возле входа в аэропорта только выходцев с Кавказа и Средней Азии наблюдал, если говорить о толпе.
    А так да, если погода хорошая, то прилетевшие пассажиры часто на улице ждут встречающих или такси. По-моему, это абсолютно нормально.
    36/59
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (prohor2016 @ 29.8.2016)
    врать мой друг нехорошо


    Нехорошо - обвинять кого-то во лжи, при этом не указывая, где и в чем конкретно он врет и не приводя никаких доказательств обратного.
    37/59
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (owaa @ 30.8.2016)
    Однако два самых главных для меня - обеспечивать безопасность своих граждан и гарантировать возможность для развития человека как личности - в данный момент выполняются.


    Расскажи это Эльдару Дадину, пока есть возможность. Борису Немцову уже не расскажешь.
    Или это не наши граждане и надо в фашистском экстазе полнейшего дебила кричать "заноси!" по поводу убийства?
    Может расскажешь это трактористам, которые ехали к царю сказать правду, но оказались в тюрьме?
    Тоже не наши?

    Можно прятать голову в песок, обманывать себя, но если это не остановится, придут и за твоей личностью.
    "Вот сейчас дворян поубиваем и заживем... Ну ещё царскую охранку... И ещё белых офицеров и тогда уж точно всё... Ну и крестьян богатых... И вот ещё шпионов-врачей... И вот буквально ещё пару миллионов, но это уже точно последние..."
    Не последние.

    Когда кончатся те, которые кричат "Путин уходи", начнут сажать тех, кто кричит "у меня маленькая зарплата", потом тех, кто "у меня есть требования к власти", потом "ты недостаточно сильно рыдал на похоронах вождя"...

    Ну ничего ж оригинального в стране не происходит. Все это уже происходило в разное время в разных странах. И результаты известны.
    109/605
    Ответить Цитировать
    48
  • supervic, лол , кого вы там списываете в утиль система обновляется... прям видно как честные и заботливые люди пришли к власти
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (owaa @ 30.8.2016)
    У меня много требований к власти. И большую их часть власть не выполняет.
    Однако два самых главных для меня - обеспечивать безопасность своих граждан и гарантировать возможность для развития человека как личности - в данный момент выполняются.


    483/634
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (owaa @ 30.8.2016)
    Если ты имел ввиду Совет при Президенте РФ по противодействию коррупции, то этот орган абсолютно не соответствует моим представлениям о том, каким должен быть подобный орган.
    Из состава этого органа становится очевидно, что это образование искусственно было создано "для галочки".


    Так, а чья это заслуга?

    Цитата (owaa @ 30.8.2016)
    Только я не понял, с какой это стати Навальный должен иметь возможность влиять на судебную систему? Вроде как судебная система должна быть независимой, или если это Навальный, то ему можно? Ты бы хоть перечитывал свои слова, прежде чем постить такой бред.

    Ну, извини, закон у нас такой, не я его писАл. Наверняка ты знаешь, что именно Президент предлагает (представляет) членов КС, а СовФед его утверждает, назначает. Чем не влияние - возможность выбрать самых галвных судей? Или это "не считается"? Ну, а как у нас суды исполняют свои обязанности, можно увидеть на примерах самых справедливых и независимых процессах. Перечислять можно долго. Надо?
    Видимо, Президента и СовФед такая "работа" судов вполне устравивает. Как и устраивает, повторюсь, работа прокуратуры, возглавляемой преступником и взяточником, и МВД, и СК. И ни на что бедный наш президент повлиять не может. Бояре плохие и неподотчетные...
    СовФед с Дурой у нас тоже независимые власти.... Прямо демократия в чистом виде.
    484/634
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (owaa @ 30.8.2016)
    У меня много требований к власти. И большую их часть власть не выполняет.
    Однако два самых главных для меня - обеспечивать безопасность своих граждан и гарантировать возможность для развития человека как личности - в данный момент выполняются.


    С этим сложно согласиться. Но это вопрос определений. Так как нет формального критерия безопасности и формального критерия "возможностей для развития личности".

    Чисто технически жить в России безусловно можно. Есть, пить, ходить в университет даже. Но по критериям безопасности и развития личности страна безусловно не в топе. Тут надо смотреть не на теракты даже(которые в России регулярно происходят), а на смертность от дтп, онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, бытового насилия и так далее. Так как это реальные опасности, от которых должно защищать государство. С этими задачами власть в РФ не справляется, более того они у нее не в приоритете.
    2838/4355
    Ответить Цитировать
    32
  • aUYNxvV0Aqk.jpg
    28/76
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (feruell @ 30.8.2016)
    С этим сложно согласиться. Но это вопрос определений. Так как нет формального критерия безопасности и формального критерия "возможностей для развития личности".

    Чисто технически жить в России безусловно можно. Есть, пить, ходить в университет даже. Но по критериям безопасности и развития личности страна безусловно не в топе. Тут надо смотреть не на теракты даже(которые в России регулярно происходят), а на смертность от дтп, онкологии, сердечно-сосудистых заболеваний, бытового насилия и так далее. Так как это реальные опасности, от которых должно защищать государство. С этими задачами власть в РФ не справляется, более того они у нее не в приоритете.


    Более того, текущие узурпаторы заинтересованы и делают всё возможное, чтобы население было как можно более беззащитным. Как с правовой, так и с точки зрения безопасности жизни и здоровья. Нищим, беззащитным и необразованным населением проще управлять и манипулировать. Причем это не домыслы, а достаточно посмотреть на бюджетные расходы государства. Урезаются медицина, расходы на культуру и образование. Как результат получаем необразованное, больное население, зависимое от подачек государства. При этом увечиваем расходы на лояльность армии, полиции и других силовых ведомств, дабы подавить малейшие признаки правовой (и не только) борьбы со стороны хоть натолику свободной части общества.
    485/634
    Ответить Цитировать
    7
1 1655 1675 1676 1677 1678 1697 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.