Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2448 2468 2469 2470 2471 2490 2498
  • Цитата (MagicGog @ 19.12.2018)
    Фер, извини, но бредятину написал. У ребенка несчастное детство в детском доме, кто из него вырастет, как он будет смотреть на окружающий мир. А если он ни разу в жизни не ел мандарины, шоколадки или не игрался в компьютерные игрушки. И вот он подрастает и видит вокруг, что у всех вокруг этого было завалом, а он даже не знает, какого оно.
    Ну или взять детские воспоминания, самые яркие. 10 раз серьезно наказывали за шалости, 10 раз получал конкретных пиздюлей, а положительные воспоминания где ? 10 раз сам дал кому-то пиздюлей и получил удовольствие ? Пара мандаринов раз в год может стать воспоминанием на всю жизнь


    Бредятину как раз ты написал, материальное обеспечение и поддержка детдомов у нас сейчас на высоком уровне, дети обеспечены игрушками и подарками, бывает, что 1 ребенку могут подарить несколько современных гаджетов за Новый год, по сути зачастую дети избалованы подарками и никакие мандарины им нахрен не нужны (я и не слышал ни об одном детдоме где есть материальные проблемы, хотя если перед вами именно такой, то конечно ребенка можно и материальными подарками обрадовать), главное чего не хватает детям из детдомов, это забота, поддержка и любовь, которые естественно нельзя купить в магазине, принести в детдом и поставить себе галочку, что сделал доброе дело. В любом случае если все таки хотите чем-то материально помочь, свяжитесь с представителями конкретного детдома и узнайте, что будет лучше сделать для их детей, не нужно бездумно делать "добрые дела" лишь для галочки.
    6/11
    Ответить Цитировать
    -3
  • На самом деле все фонды существуют для личного улучшения благосостояния их создателей ( возможный уход от налогов,льготы,отмывание денег,влияние и так далее) и фер скорее всего не просто так топит за этот фонд)наверное видит перспективу,,,,,
    Помогать детским домам сейчас тоже не стоит,в нашем государстве сейчас на ребенка в детском доме тратят около 700к рублей в год,( в некоторых южных республиках до 2 миллионов в год),80 процентов детей в благополучных семьях не получаю даже близко такое финансирование,многие семьи из 4 человек живут на эту сумму в нашей стране и считаются благополучными семьями

    MoronMode написал хороший пост,особенно мне понравилось
    Если у вас есть желание починить свой заботометр, то почините его не сделав перевод, а тем, что позаботьтесь о себе и своих близких.
    но даже этот пост заминусовали,я вообще не понимаю что у людей в голове
    5/5
    Ответить Цитировать
    0
  • у адам портит все была серия хорошая про благотворительность в общем, посмотрите
    80/80
    Ответить Цитировать
    1
  • Мандарины нельзя, игрушки нельзя, на счет сиротам класть нельзя, так как им помочь тем, кто хочет помочь средствами, но не готов взять в семью? Напишите те, кто в теме. Также интересует эффективная помощь приютам для животных, им-то можно деньгами помогать или тоже только во вред? Или о животных не может быть и речи, когда столько пенсионеров голодают в РФ?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (GranMaster87 @ 20.12.2018)
    Мандарины нельзя, игрушки нельзя, на счет сиротам класть нельзя, так как им помочь тем, кто хочет помочь средствами, но не готов взять в семью? Напишите те, кто в теме. Также интересует эффективная помощь приютам для животных, им-то можно деньгами помогать или тоже только во вред? Или о животных не может быть и речи, когда столько пенсионеров голодают в РФ?


    Ей вот помогите:
    К Новому году у грабителей стариков — обострение. В Москве обнесли квартиру 101-летней бабушки, ветерана войны. И забрали именно то, что всегда откладывают в кубышку наши пенсионеры.

    Похоронные(

    Вера Сергеевна все годы войны проработала токарем на заводе "Искра". Бабулю не раз награждали — у неё есть медали и за оборону Москвы, и за доблестный труд. В воскресенье к ней пришла незнакомая девушка — сказала, что из Пенсионного фонда. После её ухода бабушка не досчиталась 300 тысяч.

    Мерзавку ищет полиция. Вера Сергеевна — плачет.
    3/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (БоевойСлон @ 20.12.2018)
    Не думаешь, что это свойственно любым сложным проблемам? Представь себя за двадцать лет до создания первой паровой машины, самолёта, атомной бомбы, антибиотиков, компьютера, интернета. Были тогда "чёткие обоснованные ответы" на аналогичные вопросы, которые ты бы не счёл "философией"?


    Во-первых, почему ты не приводишь в пример те проблемы, которые не удались? Про которые люди рассуждали на уровне философии и это не сбылось от слова совсем. Мне кажется таких будет существенно больше удачных.
    Во-вторых, ну ок, мы за 20 (для наглядности лучше 30-40) лет до создания атомной бомбы. Допустим какие-то люди вдруг решили, что человечество может создать потенциально опасное оружие для всей планеты. И что? Как они дойдут до того, что надо бороться с обогащением урана? Они же вообще понятия не имеют, как эта проблема решится на самом деле. Куда копать? У них под рукой только динамит, так что эти ребята бы собирали бабло на изучение и ограничение пороха.
    То есть мне кажется, что любые предсказания прорывных технологий - это всегда пальцем в небо.


    Цитата (БоевойСлон @ 20.12.2018)
    На мой взгляд, на два вопроса (можно ли создать ИИ и будет ли он опасен) ответ очевидно "да".


    На мой взгляд даже первое не очевидно в такой формулировке: возможно создать в обозримом будущем (ну скажем 1000 лет) ИИ существенно превосходящий любого человека. Я не отрицаю это, но для меня это точно не "очевидно", т.к. нет ни хорошо обоснованного плана как этого добиться, ни примеров из реального мира.
    Про опасен, ты наверное хотел сказать "возможно опасен"? Т.к. в твоей формулировке очевидно как раз, что ты (никто) никак не можешь знать ответ на этот вопрос. А если возможно опасен, тут опять же пальцем в небо, как считать ЕВ, т.к. он же ещё и полезный может быть. А все промежуточные разработки на пути уж точно полезные будут, т.к. мы их сможем контролировать.


    Цитата (БоевойСлон @ 20.12.2018)
    На вопросы "как" ответа пока быть и не может - ведь задача в том и состоит, чтобы эти ответы найти. "Давайте не будем думать на проблемой, пока не придумаем как её решать" - вряд ли ты это имеешь в виду.


    То есть предлагается скинуть деньжат чувакам на разработку ИИ? В мире, где есть гугл, амазон, эпл, майкрософт, MIT, стэнфорд и прочие? Ну так себе идея..
    227/228
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (GranMaster87 @ 20.12.2018)
    Мандарины нельзя, игрушки нельзя, на счет сиротам класть нельзя, так как им помочь тем, кто хочет помочь средствами, но не готов взять в семью?

    А зачем тебе им помогать? Чтобы погладить себя по животику и сказать себе какой ты хороший и добрый?
    Если нет, то ты найдёшь способ.
    600/605
    Ответить Цитировать
    -2
  • Как считает известный Михаил Литвак - благотворительность делается для себя
    257/257
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (stein @ 22.12.2018)
    Как считает известный Михаил Литвак - благотворительность делается для себя


    а вот это точно
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • stein, а зачем ты апеллируешь к авторитету, но не приводишь никакой аргументации?
    144/147
    Ответить Цитировать
    0
  • А человечество как вид достойно спасения? Даже можно поставить вопрос ещё жёстче. Достойно ли человечество как вид полного уничтожения? При этом я не лицемерю. Я говорю про весь вид. Я вхожу в его число.
    ИИ, супер вирус, космический объект.

    За спиной человечества громадный багаж зла который характеризует расу как агрессивную, опасную и не знаю удачное ли слово порочную.

    Я понимаю почему так боятся чистого развитого ИИ . Потому что он будет воспринимать человека как врага.Не только как своего врага, а врага всех других рас, видов, в общем всей другой жизни на земле. Как агрессивного паразита который за счёт других видов и жизни процветает. Это я не беру отношения внутри вида. Когда народы, наций, уничтожают друг друга. А сколько радости приносят победы? когда некоторые люди хлопают в ладоши в самодовольстве от военной победы, за которой скрываются мёртвые тела.

    Можно конечно говорить что большинство людей хорошие. Может это и так. Но правят то совсем другие личности. Правят самые жадные, хитрые, амбициозные. Они строят вокруг себя такую же систему, а большинство людей по сути адаптивные существа. Они адаптируются к "новым"условиям и реалиям. Лепить можно что хочешь. Можно рейх или советский союз, можно северную корею или южную. При этом человек адаптируются и разумом и мыслями. Что думать, как думать, как размышлять и к каким выводам приходить.

    Это всё в природе человека. Он есть тот, кто он есть. Вполне возможно когда то люди "эволюционируют". Сейчас же обстоят дела по другому. Человеком управляют природные инстинкты. Человек как вид и дальше будет вести данный образ жизни. Агрессивный, ненасытный, доминирующий.

    А что будет дальше? если человек станет и дальше прогрессировать в технологическом плане? во вселенной начнутся те же процессы что и на земле.

    Человечество должно либо быть полностью уничтожено, либо же кардинально измениться. Вот тут то и есть кардинальная проблема.Большинство людей не хочет меняться. Эти люди готовы и дальше жить в своей парадигме и вести соответствующий образ мысли и быта.

    Я это всё к тому, что я не вижу будущего для человечества как вида.
    Хотелось бы увидеть и бы почувствовать чистую, красивую, мудрую человеческую расу которые несла бы и строила вокруг себя и в себе нечто невероятно красивое.

    Опять же я не отделяю себя от другого человечества. Я также достоен уничтожения вместе со всеми.

    Вселенная достойна лучшего, чем что бы её колонизировал и осваивал человеческий род.

    Сложно конечно так мыслить.Больно конечно за хороших людей. Больно за будущие поколения, которые имели бы возможность стать лучше чем мы.

    Но то что наш вид заслужил, то заслужил. Врядли ближайшие века человечество переживёт, а если и да то врядли они будут счастливыми.
    58/58
    Ответить Цитировать
    -7
  • Dark_Templar, а ты зачем?
    601/605
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, Как можно любить эту страну зная её историю? Эти ребята бьют все рекорды жестокости и цинизма, особенно в колонизационный период, нацисты хотя бы только 5-6лет покуралесили, а этим конца края не видно.

    1/3
    Ответить Цитировать
    -21
  • DrowK, да кто там всяких чурок местных считать будет то, главное, чтоб белый человек в комфорте жил.
    3/4
    Ответить Цитировать
    -1
  • DrowK, потрясающая точность подсчетов убитых кельтов. Уверен что никого не пропустили?
    492/513
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (DrowK @ 24.12.2018)

    Не вдаваясь в суть твоего посыла.
    54 миллиона коммунистов 150 миллионов индейцев. Это убитыми.
    Нельзя ли статистику по раненым? Полагаю, 500 миллионов коммунистов и пара миллиардов индейцев.
    45/48
    Ответить Цитировать
    26
  • ggr,
    Не хотелось бы видеть тут комментов типа "Будьте рациональными, потому что Юдковский (сказал)". Какой в этом смысл? Обсуждать утверждение личностью условного Юдковского? Гораздо лучше, когда чья-то позиция заключается в "я считаю, что Х, потому что ABC", где АВС - аргументы, вот их значение обсуждать есть смысл, т.к. понятно, на чем Х основано.
    Я не делал никаких утверждений касательно благотворительности, чтобы их аргументировать, а тезисно высказывать свою позицию по этой теме считаю бесполезным. Ну и я еще не все посты из коммента ZiingRR'а прочитал.
    Если же ты пытался мне намекнуть, зачем я вообще обратил внимание на такой пост и потратил чье-то время своими постами вместо того, чтобы его проигнорировать, то я согласен, что можно было бы просто скипнуть, но посчитал, что лучше лишний раз об этом сказать.
    Или можно перечитать это и всю цепочку в целом.
    145/147
    Ответить Цитировать
    0
  • DrowK, Статистика ориентирована на каких-то слабоумных. Которые не имеют представлений об истории и совершенно не умеют проверять информацию.
    Австралийских аборигенов ликвидировано 63 миллиона?))

    Данные из википедии:
    Цитата
    Ко времени появления людей европейского типа (XVIII век) численность аборигенов составляла по разным оценкам от 750 тысяч до 3 миллионов человек

    Цитата
    Колонизация, начавшаяся в XVIII веке, сопровождалась целенаправленным истреблением австралийцев, обезземеливанием и вытеснением в экологически неблагоприятные районы, эпидемиями, и привела к резкому снижению их численности — до 60 тыс.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Veles75 @ 24.12.2018)
    Австралийских аборигенов ликвидировано 63 миллиона?))


    Посчитали не родившихся. Если бы не геноцид, сейчас их было бы именно столько.
    201/202
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Veles75 @ 24.12.2018)
    Колонизация, начавшаяся в XVIII веке, сопровождалась целенаправленным истреблением австралийцев, обезземеливанием и вытеснением в экологически неблагоприятные районы, эпидемиями, и привела к резкому снижению их численности — до 60 тыс.


    Ну как бы это все равно немало. Типа 98% все же. Кажется для этого даже должно быть специальное слово, типа как холокост, только про аборигенов.

    Но цифры у автора совсем от балды конечно. Особенно меня порадовала точность в оценке. Типа сколько индусов или кельтов убили мы знаем с точностью до тысячи, а коммунистов ну так, миллион туда, миллион сюда.

    P.S. Еще хорошее нашел. Во второй мировой войне ~70кк. А больше нигде тильды нет. То есть там примерно семьдесят миллионов, а во всех остальных случаях точные значения.
    493/513
    Ответить Цитировать
    2
1 2448 2468 2469 2470 2471 2490 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.