Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1491 1511 1512 1513 1514 1533 2498
  • Lrrr, бвахахахаха

    конечно, там дурачки сидят.
    60/92
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Rulon_Oboev @ 12.4.2016)
    Lrrr, бвахахахаха

    конечно, там дурачки сидят.

    это не Мильнер и Ко дурачки, а вы фанбои. Мильнер просто тратит не слишком большие для него деньги на игрушки, а ученые - ну покажите мне ученого, который откажется поисследовать занимательную тему без особых обязательств и на чужие деньги. Правильно, таких ученых не существует в природе, тем более в США.
    208/211
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (alexan @ 12.4.2016)
    Значит либо на Медузе, либо на Газете ошибка =)
    На N+1 тоже 20%

    Посмотреть запись пресс-конференции можно здесь
    107/197
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lrrr @ 12.4.2016)
    это не Мильнер и Ко дурачки, а вы фанбои. Мильнер просто тратит не слишком большие для него деньги на игрушки, а ученые - ну покажите мне ученого, который откажется поисследовать занимательную тему без особых обязательств и на чужие деньги. Правильно, таких ученых не существует в природе, тем более в США.
    Да они же не завтра собираются запускать, а лет через 20-30. Пока на кошках потренируются, по солнечной системе погонять попробуют в разные стороны. Девятую планету поищут, Вояджеры догонят.
    Не выйдет - ну ок. Но даже и в этом случае я не думаю, что деньги впустую потратят, Маску (или ещё кому-нибудь) заработать дадут.
    108/197
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Lrrr @ 12.4.2016)
    это не Мильнер и Ко дурачки, а вы фанбои. Мильнер просто тратит не слишком большие для него деньги на игрушки, а ученые - ну покажите мне ученого, который откажется поисследовать занимательную тему без особых обязательств и на чужие деньги. Правильно, таких ученых не существует в природе, тем более в США.


    Почему не слишком большие? У него 3млрд, он вон на только инопланетян 100млн потратил. По мне так весьма дохера он тратит на науку.
    Ну и вообще, чувак заработал денег ничего не украв и не распилив, а теперь тратит сотни млн долларов на науку... ну хз, не грешно быть его фанбоем вроде.
    37/228
    Ответить Цитировать
    20
  • Есть же разработка которую вот вот доведут до ума.
    https://ru.m.wikipedia.org/wiki/EmDrive
    61/74
    Ответить Цитировать
    1
  • Lrrr, Не хорошо наезжать на человека и проект в таком тоне, при этом в теме явно разбираясь средне.

    2) Спутники летают, сталкиваются с протонами и не знают, что нужно выходить из строя.
    3) 4000 тонн на низкую орбиту даже сейчас стоит вывести около 10 миллиардов долларов. А если Falcon Heavy сделают resuable, то и в 5 уложатся.
    4) Энергию брать с солнечных батарей, ты не поверишь. Даже с современными технологиями это уже почти возможно, хоть техническую реализацию подобного я себе плохо представляю.

    Не понятно конечно, почему такой маленький вес и как туда все впихнуть. Но не нужно держать этих людей за идиотов.
    216/619
    Ответить Цитировать
    7
  • А я вот почитал отзывы на новостных сайтов, из более-менее грамотных постов большинство достаточно пессимистично, и говорит, что по сути это предлагалось еще в советское время, в 70-е года что ли. И мало что поменялось с тех пор, проблемы не исчезли.
    Например, действительно непонятно, каким образом защитят парус от космической пыли, различных излучений.
    Некоторые еще пишут, что с увеличением расстояния от источника энергии (=нашего лазера) ему все тяжелее будет доставлять энергию, и КПД будет снижаться.
    Но в любом случае, почему бы не попробовать, раз деньги на исследования дают? Глядишь, так чего-нибудь и изобретут.
    21/44
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, Непонятно главное - что будет происходить с теплом от нагрева спутников лазером. Чем они собрались его отражать и рассеивать.

    Да и практический смысл пролета звездной системы на скорости 0.2С не очевиден. Телескоп даст большее за меньшие деньги.
    34/55
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (LikeAA @ 12.4.2016)
    Да они же не завтра собираются запускать, а лет через 20-30. Пока на кошках потренируются, по солнечной системе погонять попробуют в разные стороны. Девятую планету поищут, Вояджеры догонят.

    так я про что и говорю. Это старая добрая история про Ходжу Насреддина, ишака и падишаха.
    209/211
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Orcus @ 13.4.2016)
    Soul, Непонятно главное - что будет происходить с теплом от нагрева спутников лазером. Чем они собрались его отражать и рассеивать.


    Тебе непонятно или ты считаешь что авторам проекта непонятно?
    И если второе, то почему?
    183/513
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Soul @ 12.4.2016)
    Lrrr, Не хорошо наезжать на человека и проект в таком тоне, при этом в теме явно разбираясь средне.

    2) Спутники летают, сталкиваются с протонами и не знают, что нужно выходить из строя.
    3) 4000 тонн на низкую орбиту даже сейчас стоит вывести около 10 миллиардов долларов. А если Falcon Heavy сделают resuable, то и в 5 уложатся.
    4) Энергию брать с солнечных батарей, ты не поверишь. Даже с современными технологиями это уже почти возможно, хоть техническую реализацию подобного я себе плохо представляю.

    Не понятно конечно, почему такой маленький вес и как туда все впихнуть. Но не нужно держать этих людей за идиотов.

    5-10 млрд долларов потратят на этот проект? Кто-кто, а они точно не идиоты.
    6/7
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 12.4.2016)
    3) 4000 тонн на низкую орбиту даже сейчас стоит вывести около 10 миллиардов долларов. А если Falcon Heavy сделают resuable, то и в 5 уложатся

    что забавно. Я неправильно умножил (в оригинальной статье говорилось о группировке "примерно в 100 раз тяжелее МКС, которая весит 400 тонн") и получил цифру в 10 раз меньше правильной. А товарищ Soul, вместо того чтобы поправить, начал спорить с этой неправильной цифрой и брать свои оценки откуда-то совсем с потолка. Почему в 2 раза меньше, если даже на запуск только что севшего Фалькона Маск предлагает всего 30% скидки? (тут наверно стоит напомнить, что компания SpaceX не далее как год назад привлекла миллиард инвестиций от Гугла и еще кого-то там - после истории с алехомом все понимают, что это означает, или требуются дополнительные разъяснения? )

    Цитата (Soul @ 12.4.2016)
    Не хорошо наезжать на человека и проект в таком тоне, при этом в теме явно разбираясь средне

    и этот человек запрещает мне ковыряться в носу
    210/211
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lrrr @ 13.4.2016)
    А товарищ Soul, вместо того чтобы поправить, начал спорить с этой неправильной цифрой и брать свои оценки откуда-то совсем с потолка. Почему в 2 раза меньше, если даже на запуск только что севшего Фалькона Маск предлагает всего 30%


    У Falcon Heavy грузоподъемность будет больше. Вывести 4000 тонн на низкую орбиту по сегодняшним оценкам обойдется в ~7,2 млрд., а если он будет реюзбл, то и 5 вполне возможно.
    32/38
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (zzorrrgh @ 13.4.2016)
    У Falcon Heavy грузоподъемность будет больше. Вывести 4000 тонн на низкую орбиту по сегодняшним оценкам обойдется в ~7,2 млрд., а если он будет реюзбл, то и 5 вполне возможно.


    Zzorrrgh! Ты уверен, что правильно понял смысл поста, который цитируешь?

    Цитата (Lrrr @ 13.4.2016)
    Я неправильно умножил (в оригинальной статье говорилось о группировке "примерно в 100 раз тяжелее МКС, которая весит 400 тонн") и получил цифру в 10 раз меньше правильной. )
    30/37
    Ответить Цитировать
    0
  • Ferry, Ну я ответил на процитированный фрагмент, про цифры с потолка и почему в 2 раза меньше.
    33/38
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Lrrr @ 13.4.2016)
    (тут наверно стоит напомнить, что компания SpaceX не далее как год назад привлекла миллиард инвестиций от Гугла и еще кого-то там - после истории с алехомом все понимают, что это означает, или требуются дополнительные разъяснения? )


    Разъясни плиз (всегда люблю послушать про то, какие эти многомиллиардные компании тупые по сравнению с посонами с форума )
    38/228
    Ответить Цитировать
    16
  • Цитата (Soul @ 12.4.2016)
    2) Спутники летают, сталкиваются с протонами и не знают, что нужно выходить из строя.


    Спутники крутятся в магнитосфере, а тут история другая.
    5/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConstOr @ 13.4.2016)
    Разъясни плиз (всегда люблю послушать про то, какие эти многомиллиардные компании тупые по сравнению с посонами с форума )


    а ты из тех, кто думает, что многомиллиардные компании всегда принимают правильные и плюсовые решения?
    https://youtu.be/A6TmTv6deTI?t=409
    17/505
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ConstOr @ 13.4.2016)
    Разъясни плиз (всегда люблю послушать про то, какие эти многомиллиардные компании тупые по сравнению с посонами с форума )


    Вот смотри, сделал ты в мутной российской водичке N миллиардов баксов. ЧСВ у тебя улетело в небеса. Предположим захотелось тусоваться с князем Монако. А как туда попасть в эту тусовку? Не скажешь же ты с порога: мужики, я свой, вот мои миллиарды. Не поймут. Ты кто такой, чепшило, пшел вон - тебе ответят. Поэтому нужен какой-то имиджевый проект. Например "Маруся Рейсинг Тим" - команда формулы 1. Вот, теперь уже есть о чем поговорить с чуваками из Монте-Карло. А тут видимо в тусовку Маска хочет проникнуть товарищ. То есть, они отнюдь не тупые, просто цели могут отличаться от декларируемых. А ученым тоже в плюс такой бюджет освоить, кто ж от этого откажется.
    6/10
    Ответить Цитировать
    2
1 1491 1511 1512 1513 1514 1533 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.