Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2301 2321 2322 2323 2324 2343 2498
  • объясните мне пожалуйста
    вот встреча Путина началась с 10-минутным опозданием - это каналы сдвиг дали специально на всякий случай или Путин опоздал?
    4/4
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, Кстати, про крипту. Помню, ты возмущался тем, что для того, чтобы зайти нужно заплатить 5% сверху и более. В этом плане в Англии как раз все очень неплохо, - мои родственники пользуются пенсионными фондами на индексе биткоина и эфириума, - мгновенный вход и выход, безопасно, и стоит удовольствие 10£ (комиссия брокера за операцию)
    8/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (MaroonFive @ 3.1.2018)
    объясните мне пожалуйста
    вот встреча Путина началась с 10-минутным опозданием - это каналы сдвиг дали специально на всякий случай или Путин опоздал?


    Это Володя дал сдвиг специально и никого не предупредил.
    176/190
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 2.1.2018)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Под конец года у меня мало денег оставалось онлайн и надо было что-то делать. Написал одному хайроллеру из Англии, помоги мол, старсы нужны, дам фунты. Он отвечает, что окей, но у него мало совсем. Я: Насколько мало? Он: 40к долларов.

    Человек еще живет в 2012 очевидно.

    Он делает трансфер на старсах, трансфер подвисает, его просят ответить на имейл, стандратная проверка. Он отвечает, но трансфер все равно не проходит и висит трое суток. Вот так нынче работает лучший рум в мире.

    Я в свою очередь делаю ему перевод в банке. И мне после 30к фунтов блокируют онлайн банкинг. Красота, безопасность. Звоню по телефону и беседую с параноидальным гражданином из службы безопасности банка полчаса. Он задает мне множество каверзных вопросов, но в конце концов все равно сообщает, что мне надо идти в отделение.

    На дворе понятно новый год и никакие отделения не работают. Сегодня наконец сходил, показал им все что можно, ответил на миллион вопросов, в конце концов разблокировали и даже перевод разрешили сделать. И часа не прошло.

    Теперь я понимаю, зачем люди уходят в крипто.

    Выхожу из банка после часа беседы с менеджерами, сажусь в свою любимую машину, чтобы поехать за сыном в садик, трогаюсь и вижу прекрасное сообщение - проблема с охлаждением, отвезите машину в сервис. Игнорирую сообщение, но дальше у машины начинает пропадать тяга и появляется второе сообщение, что надо заменить основную батарею.

    Звоню в Теслу, они обещают прислать эвакуатор и все починить. А так же прислать машину на замену, пока тесла в ремонте. Через пару часов действительно привозят новую машину домой и просят сделать сущую формальность - показать им права и дать дебетовую карточку, чтобы они зарезервировали там небольшую сумму.

    Даю права, даю карточку своего любимого банка, но она им не подходит. Шах, мат, хер.

    One of those fucking days.


    Богатые тоже плачут, когда большой брат следит за ними :).
    Представляю, если бы это все было в России, вероятно по приходу в отделения банка тебя бы вместе с машиной эвакуировали и это были бы сотрудники совсем не Tesla :)
    23/26
    Ответить Цитировать
    -1
  • Фер, а как ты обосновал банку, почему ты переводишь незнакомцу такую сумму?
    166/201
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 3.1.2018)
    С кредитки можно снять деньги которых там нет, а с дебетовой нельзя.


    строго говоря, можно, убер так делает
    52/54
    Ответить Цитировать
    0
  • На одном дыхание прочитал Мать Ученья первую главу Очень классно, спасибо. Понравилось улавливать законы, модель их мира и временной петли, вроде всё очень ловко. Ну и как Зориан осторожно и грамотно действует с учётом текущих факторов .
    Сообщение отредактировал fun4you1 - 3.1.2018, 16:10
    5/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (fun4you1 @ 3.1.2018)
    Жалко паучков , матриарха симпотичный персонаж был


    зачем спойлерить?
    Сообщение отредактировал feruell - 3.1.2018, 19:20
    124/162
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iwannafly @ 3.1.2018)
    строго говоря, можно, убер так делает


    Как? Если ты не положишь на эту карту больше никогда денег, что произойдет?
    425/513
    Ответить Цитировать
    0
  • PasHTeT28,
    отредактировал
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 3.1.2018)
    Как? Если ты не положишь на эту карту больше никогда денег, что произойдет?


    Ну почему же. Крупная компания с большим количеством мелких транзакций всегда может договориться с платежной системой. В пределах стоимости обслуживания карты это вполне возможно.

    Цитата (Nameless00 @ 3.1.2018)
    С кредитки можно снять деньги которых там нет, а с дебетовой нельзя.


    Более того, человек с кредитной картой уже прошел проверку достаточности репутации клиента банком.
    457/522
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (PasHTeT28 @ 3.1.2018)
    зачем спойлерить?


    Зачем цитировать спойлер?
    9/11
    Ответить Цитировать
    9
  • Swillard, сглупил,так теперь и сообщение не удалишь.
    125/162
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexan @ 3.1.2018)
    Фер, а как ты обосновал банку, почему ты переводишь незнакомцу такую сумму?


    personal debt
    4057/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, ты забыл сказать про peace debts.
    33/37
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Nameless00 @ 3.1.2018)
    Как? Если ты не положишь на эту карту больше никогда денег, что произойдет?


    будешь должен банку денег

    например у меня была ситуация когда я открыл дебетовую карту с бесплатным обслуживанием на год, ниразу ей не воспользовался и забыл, через несколько лет пришло извещение из налоговой о неоплаченном ндфл, как выяснилось банк второй и третий год срока действия карты "вносил" оплату за обслуживание и выступил на эту сумму налоговым агентом, в итоге я был должен банку за два года обслуживания плюс проценты, а налоговой сам налог и пени
    53/54
    Ответить Цитировать
    0
  • На дебетовых в овердрафт тоже можно залезть.

    И ещё. Когда у вас какая-нибудь контора требует именно кредитку, можете смело давать дебетовую. Проверить кредитка это или нет они не смогут. Да и вся суть в том, чтобы было достаточно денег на счету. А кредитка как раз и удобна самому пользователю в этом плане — можно блокировать не свои деньги, а банка.
    79/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (VANISH @ 3.1.2018)
    На дебетовых в овердрафт тоже можно залезть.

    И ещё. Когда у вас какая-нибудь контора требует именно кредитку, можете смело давать дебетовую. Проверить кредитка это или нет они не смогут. Да и вся суть в том, чтобы было достаточно денег на счету. А кредитка как раз и удобна самому пользователю в этом плане — можно блокировать не свои деньги, а банка.


    Российские дебетовые карты идут за границей как кредитные. А вот дебетовую карту, выпущенную английским банком отличить от кредитной не слишком сложно: на ней так и написано чёрным по белому Debit.

    На самом деле цвета могут отличаться.
    8/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (iwannafly @ 3.1.2018)
    банк второй и третий год срока действия карты "вносил" оплату за обслуживание


    Цитата (VANISH @ 3.1.2018)
    На дебетовых в овердрафт тоже можно залезть.


    По нужде банка только. Как например плата за обслуживание или перерасчет связанный с валютными транзакциями. Сторонней компании они не дадут счарджить вас в овердрафт.
    426/513
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (vedevas @ 3.1.2018)
    А вот дебетовую карту, выпущенную английским банком отличить от кредитной не слишком сложно: на ней так и написано чёрным по белому Debit.


    This.
    427/513
    Ответить Цитировать
    0
1 2301 2321 2322 2323 2324 2343 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.