Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2449 2469 2470 2471 2472 2491 2498
  • про атомные бомбы тоже интересно - видимо после Х&Н где-то раздался телефонный звонок и UK взяла на себя ответственность за бомбардировку
    5/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно, а существует ли хоть один этнос/раса/страна/нация и тд, которая никого никогда не убивала в войнах за ресурсы? Уверен, что нет. Можем-быть кто-нибудь знает контрпримеры не из области фэнтези.
    165/166
    Ответить Цитировать
    0
  • Интересно. Пишут и говорят что Россией правит мафия, кооператив озеро. Приближённые Путина и те кто лояльны они все сказочно обогощаются. Ну да с этим спору нет.
    Теперь же многие боятся что Путин может развязать атомную войну и в этом духе.
    Вопрос простой. А кто в этом виноват?
    Решения и действия тех же американцев и привели Путина к власти. То есть то что мы имеем на данный момент это прямое действия американцев или же их бездействие.

    После падения СССР в Россий можно было проводить разные процессы. В теорий если бы они проявили массу усилий и средств, то сейчас Россия бы могла быть европейской страной, которая бы входила в Евросоюз, входила бы в Нато, не знаю в ней работали бы нормально демократические институты и она бы была большим союзником США. Кто виноват что они за процессами в России наблюдали со стороны? А если что то и делали то мало эффективно и не очень хорошо. То есть их действия на протяжений долгих лет и привели к тому, что Путин там Ротенберги и прочие у власти в России и теперь есть опасность что может быть ядерная война.

    Они что не знали что у России громадное количество ядерного оружия? со всего Союза. Наверное нужно было действовать по другому и принимать активное участие в процессах в России. Да это было бы не просто и пришлось бы прилагать усилия и средства, но ведь нужно было как то прогнозировать ситуацию.

    А они забили болт и теперь удивляются что в другом полушарий есть враждебное государство с громадным арсеналом ядерного оружия и враждебным строем.

    Это похоже как с Украиной. Они проводят военные сделки с саудовской аравий на 100млрд долларов, но при этом не могут нормально вооружить украинскую армию. Дают какие то копейки на оружие. Деньги считают? Не придётся ли потом все эти деньги умножать на десятки или сотни тысяч от возможного ущерба?

    Бездействие это тот же самый выбор. Будь у них желания и воля, то сейчас Россия могла бы быть супер толерантной, демократичной да и впридачу главным союзником США. Не было ни воли ни желания ни средств на Россию? Ну так получите голубчики. Надо ведь было как то прогнозировать и действовать, а так что имеем то имеем.
    1/1
    Ответить Цитировать
    -15
  • Цитата (feruell @ 19.10.2018)
    график с тех пор:

    Хотя не стоит ориентироваться на результат конечно. Перебрал по ев тут.


    Хороший тайминг поста
    У меня у самого VTI, VWO, VEA, VGT - есть вероятность от перебора дойти до недобора


    8/8
    Ответить Цитировать
    4
  • feruell считаешь ли ты справедливым, что при разводе супруге достается 50% всего имущества "нажитого совместно" в браке, не зависимо от того каков ее реальный вклад? (эквити в раздаче )
    - Если да, то почему?

    - Если нет, то почему? И какие, в таком случае ты принял меры для обеспечения своей фин.безопасности!

    - Другой ответ
    9/10
    Ответить Цитировать
    3
  • Биток за собой СНП500 тянет
    45/45
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Подходит к концу наш с Ромеопро благотворительный сбор. Большое спасибо кто поучаствовал, собрали больше чем я ожидал. На данный момент примерно 40к донатами получено, которые мы утроим, а потом еще Дэн Смит и компания удвоят.

    То есть если я не ошибаюсь в МИРИ и Long Term Future Fund уйдут $240k.

    Еще есть время до завтра присоединиться.

    jama-dharma на старсах или romgobestt@gmail.com скрилл.

    Ромео опубликует список со всеми пожертвованиями (без имен и личной информации), ну а так же мы выложим платежки по итогу. Хотя тут и все люди слова конечо.

    Всем скептикам хочется пожелать найти благотворительные возможности лучше.
    4292/4355
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Mercator @ 24.12.2018)
    А человечество как вид достойно спасения? Даже можно поставить вопрос ещё жёстче. Достойно ли человечество как вид полного уничтожения? При этом я не лицемерю. Я говорю про весь вид. Я вхожу в его число.
    ИИ, супер вирус, космический объект.

    За спиной человечества громадный багаж зла который характеризует расу как агрессивную, опасную и не знаю удачное ли слово порочную.


    Суди о виде по лучшим, а не по худшим. Да и все эти "драки в грязи" человечества - это цветочки по сравнению с условной бездушной машиной, которая ради достижения цели будет за секунду распылять целые миры без всяких моральных терзаний.
    199/201
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexan @ 28.12.2018)
    Суди о виде по лучшим, а не по худшим. Да и все эти "драки в грязи" человечества - это цветочки по сравнению с условной бездушной машиной, которая ради достижения цели будет за секунду распылять целые миры без всяких моральных терзаний.


    Интересно каким образом она это будет делать?
    57/59
    Ответить Цитировать
    2

  • Я этого не писал! Что это за уличная магия, Девид Блейн?!
    46/48
    Ответить Цитировать
    4
  • Товарищи, ну и mr.Feruell, если сочтет нужным, не читал ничего из Канемана, хочу. С чего начать, что стоит читать: книги/статьи, можно анг.,но лучше пока все таки рус. На что не стоит тратить время, дайте совет плз. Спасибо!
    33/33
    Ответить Цитировать
    -2
  • У меня искренний вопрос: нафига зачем спасать человечество? (или, даже, наверное, скорее зооценоз Земли, если вспомнить, что многие животные тоже разумом/нервной системой обладают. Или даже зоо/микробоценоз)

    Человек, имевший счастье родиться и вырасти в одной из современных, развитых, цивилизованных стран, в сытости и достатке, может наивно подумать, что жизнь - она у всех такая - не дающая серьёзных поводов усомниться в собственной ценности. Но, как многие в этом блоге хорошо знают, за пределами этого самого современного цивилизованного мира есть масса стран, где жизнь человеческая не стоит ни черта, где люди рождаются чтобы с вероятностью 99%+ всю жизнь прожить в бедности и страхе. Зачем всё это спасать? Мы ведь не знаем, что из себя представляет альтернатива существованию. Может, это - что-то ужасное, что лучше таки жить, пусть даже не самой лучшей жизнью. А может, наоборот. Да, и это я только людей в пример привёл. Про страдания животных даже упоминать не хочется.

    Спрашиваю, как человек, успевший пожертвовать на всё это много, как это ни парадоксально. Извиняюсь за нескромность.
    1/6
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (MoronMode @ 16.12.2018)
    Правда заключается в том, что благотворительность - это действие с бесконечно малым КПД. Вот представьте, что вы рег нл25, хотите помочь обездоленным и все такое. Объявляют сбор денег и вы дисциплинированно встаете с дивана, доходите к компьютеру, отправляете $25 на ник jama-dharma (или на скрилл на скрилл romgobestt@gmail.com) и, с чувством выполненного долга, возвращаетесь на диван.

    Что изменилось в мире, что изменилось для вас? Абсолютно ничего. В мире, согласно посту РомеоПро, миллиарды людей живут в нищете, сотни миллионов из них не могут удовлетворить даже базовые потребности и/или умирают от легко предотвращаемых болезней. Ваша двадцатка имеет ровно нулевое влияние на результат, даже если представить что деньги дойдут по адресу.


    Кстати, пользуясь случаем, хотел сказать, что в том посте от 2016-го года, пародией на который является данный комментарий, кажется, была определённая логическая ошибка. Акт голосования на выборах не имеет "ровно нулевого" КПД, как и небольшой акт благотворительности оным не обладает. Тот факт, что на те же президентские выборы в России кроме Вас придут порядка ста миллионов человек, помимо некоего мнимого нивелирования важности Вашего голоса ("чего стоит моя галочка, когда тут ещё сто миллионов таких же?"), имеет и обратное свойство: галочка эта влияет не только на Вашу жизнь, а на жизнь ещё ста миллионов (146.9 миллионов, вернее (ещё точнее, всей Земли (ну и гипотетических будущих поколений (ну а если вдруг окажется, что информационно-теоретическая смерть является чем-то существенно более отдалённым во времени, нежели то, что "смертью" принято называть сейчас, то, возможно, что и ряда предыдущих)))) людей в течение следующих шести лет (...). Примерно как, скажем, возможность немного, на самую малую долю, с совсем небольшой вероятностью чуть-чуть улучшить жизнь миллиарду живых существ кажется в некотором роде примерно эквивалентной улучшению жизни всего одного жив. существа, но в миллиард раз сильнее.

    Тут можно возразить, что выборы в России (на самом деле, кажется, абсолютно во всех странах, но в совершенно разной степени в каждом отдельном случае) не являются "честными", и необходимое кол-во голосов всё равно "дорисуют", но, по факту, дорисовывать придётся на один голос больше. И в итоге разного рода оппозиции будет чуть-чуть проще писать в Твиттере, что всё обман и результаты расходятся с экзитполами.

    Вот, так что, мне кажется, некий смысл голосовать всё же есть, если хотите на ситуацию в стране/мире повлиять. Как и смысл слать небольшие деньги в MIRI, если хотите...ну вы поняли.

    Не уверен, не написали ли всё это ещё тогда, в обсуждении поста двухгодичной давности.
    2/6
    Ответить Цитировать
    3
  • Искусственный интеллект оказался неразрешимой задачей

    Цитата
    Математики доказали, что алгоритмы машинного обучения упираются в проблему теории множеств, не имеющую решения по фундаментальным причинам

    http://www.forbes.ru/tehnologii/371157-iskusstvennyy-intellekt-okazalsya-nerazreshimoy-zadachey?utm_source=twitter.com&utm_medium=social&utm_campaign=matematiki-dokazali--chto-algoritmy-mashin

    Можете пояснить, значит ли это, что апокалипсис откладывается и теперь можно спась спокойно не боясь за судьбу человечества?
    391/407
    Ответить Цитировать
    3
  • Как и я понял по ссылкам из этих статей, авторы придумали класс задач, для которых для одной конкретной модели обучения нельзя доказать или опровергнуть, всегда ли эта модель находит абсолютно точное решение.

    Цитата
    So these results might not turn out to have practical importance.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 10.1.2019, 22:09
    556/569
    Ответить Цитировать
    2
  • БоевойСлон, Спасибо, понятно. Получается зря я корвалол выкидывал и требовал у Юдковски мои 20 баксов назад...
    392/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 17.12.2018)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Как мне кажется, гибель человечества вполне вероятна просто исходя из общих принципов. Мощь технологий растет каждый год, а управляют миром примерно те же люди, что допустили вторую мировую, холокост и все остальное прочее. Глупые, жадные, не видящие дальше своего носа. Психопаты тоже никуда не делись.

    Change my mind.


    Может поэтому имеет смысл вкладывать усилия в развитие культурного уровня людей?

    Цитата
    «Я не призываю к замене государства библиотекой – хотя эта мысль неоднократно меня посещала, – но я не сомневаюсь, что, выбирай мы наших властителей на основании их читательского опыта, а не на основании их политических программ, на земле было бы меньше горя. …
    … Для человека, начитавшегося Диккенса, выстрелить в себе подобного во имя какой бы то ни было идеи затруднительнее, чем для человека, Диккенса не читавшего. И. Бродский»
    .
    31/31
    Ответить Цитировать
    6
  • Дебаты об ИИ
    https://www.youtube.com/watch?v=QhruMXshUFs
    200/201
    Ответить Цитировать
    2
  • Все ребятушки, походу близок окончательный гг:
    34/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Хватило только на первые 2 игры. Уровень бота примерно топ мастер - дно гм, хотя может переоцениваю, уровень тло - фан стримы. Поставить 2 старгейта раньше бота, отбиться, не получив преимущества по воздуху, отстать по грейдам и наконец отдаться без обса. Этот кожаный ублюдок точно заслуживает терминации. Ману даже смотреть не стал, чел инактивил больше чем играл.
    127/129
    Ответить Цитировать
    1
1 2449 2469 2470 2471 2472 2491 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.