Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 1808 1828 1829 1830 1831 1850 2498
  • Цитата (Khishtaki @ 16.12.2016)
    ответил, спасибо за такую постановку вопроса.

    ИМХО эльфам надо обратно задружиться со властью, потому что и власть тоже понимает, что ей эльфы нужны. Для этого надо, правда, поверить и простить - я понимаю, что это очень спорное, сложное и неоднозначное предложение...


    Осталось объяснить эльфам, почему такая власть им нужна, и почему это не будет дружбой в одностороннем порядке, когда их тупо поимеют, как имели до этого. Парочка эльфов только в этом году додружились до СИЗО и домашнего ареста.
    15/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Khishtaki @ 16.12.2016)
    6. Вообще, если очень грубо выделить три группы "населения": "Власть" / "Элиты" / "творожная масса"

    FYP
    Лепи из неё, что хочешь
    529/634
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iDontCare @ 16.12.2016)
    Одна из первых реализованных инициатив Путина после избрания в 2000г. - отмена губернаторских выборов и назначение их указами президента.


    Гуглозабаннинг?
    104/202
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (iDontCare @ 16.12.2016)
    Осталось объяснить эльфам, почему такая власть им нужна, и почему это не будет дружбой в одностороннем порядке, когда их тупо поимеют, как имели до этого. Парочка эльфов только в этом году додружились до СИЗО и домашнего ареста.


    Да, конечно, Власть должна доказать, что она тоже всё осознала, раскаялась и готова со своей стороны тоже пойти навстречу эльфам.
    534/828
    Ответить Цитировать
    0
  • Тонко!


    За что я ненавижу Навального

    Ребята, очень важно! Сейчас для всех нас, для патриотов, консерваторов, лоялистов, настал час икс. Навальный выдвигается в президенты России, и мы ни в коем случае не должны этого допустить. Навальный – это страшная угроза для Владимира Путина. И именно поэтому мы сейчас должны дать ему жесткий отпор. Мы должны заглянуть себе в душу и найти там ясные, горячие, искренние слова. Слова против Навального. Я начну.

    1) Навальный - он как Ельцин, ничем не отличается от Ельцина. Ельцин ведь тоже был таким своим парнем, человеком из нашей с вами среды, разговаривал с нами на одном языке, мемасы, шуточки с имиджбордов, многие срались с Ельциным в каментах в ЖЖ, подтусовывали на каких-то митингах и прочих политических дебатах в клубе "Гоголь". У Ельцина даже передача на "Эхе Москвы" была, если мне память не изменяет. Так что Навальный - это просто Ельцин. Ничего нового.

    2) Навальный - националист, у него жена славянка, детишки славяне. Арийская семья. Кроме того, он снял ролик, в котором убивает из пистолета грабителя-инородца.

    3) Навальный считает, что Крым наш, ненавидит украинцев. Обычный имперский великорусский шовинист. Оно и понятно, известно, что русский либерализм заканчивается на украинском вопросе

    4) Я посмотрел предвыборную программу Навального и увидел там одну демагогию. Блаблабла за все хорошее. А я хочу видеть конкретную политическую программу. Хочу видеть бедность и неравенство, алкоголизм и наркоманию, ВИЧ и гепатит. Как уберечь наших детей. Наши ветхие пятиэтажки. Платон. Хочу видеть, какие именно проблемы и каким способом он собирается решать. Хочу чтобы все по пунктам было расписано и сложные проценты посчитаны. По делу чтобы. Мне кажется, что для политика это самое главное: чтобы была четкая программа, четкая идеология: позиция по Ливии, позиция по Египту. Вот партию РСД я знаю, у нее четкая программа, а у Навального какой-то популизм.

    5) Навальный – украинская подстилка. Он ничего не сказал в защиту русских, приветствовал АТО, приветствовал отжатие Крыма.

    6) Навальный – политик вождитского толка. У нас все в России только через вождя. Как была в ХIX веке полицейская бюрократическая монархия, так и есть. Так что ничего нового, ничем не отличается от Путина. Нам с вами надо уходить от персналистского подхода в политике, надо развивать институты, развивать процедуры. Надо побольше съездов, оргкомитетов, голосований всяких. Я хочу, чтобы было учтено мнение КАЖДОГО, а не шушу в своем кругу, вот что. А так просто очередной дуче, ничего нового.

    7) У Навального глаза стеклянные, злые, как у рыбы

    8) Навальный – бизнес-тренер, фальшивый пластмассовый американский корпоративный менеджер. Фу таким быть. Русский политик – это Чалый, Ройзман. Нормальный мужик в свитере, искренний, щетинистый.

    9) Навальный завязан на кремлевские элиты. Он получает различные сливы от медведевского окружения, от семьи, от некоторых групп в среде силовиков. Выполняет политические заказы, денежки зарабатывает таким способом. Володин с Собяниным в 2013 году его от тюрьмы освободили.

    10) Навальный ненастоящий адвокат, сколько раз Максим Кононенко просил его по деньгам отчитаться? Так и не отчитался ни разу. Непонятно на что живет. Мелкий жулик, падло, гнус.

    11) Навальный злой и жестокий человек, который обзывает своих же сторонников «баранами, ебаными в рот», а также пообещал скормить политологов животным в зоопарке. Вы вообще понимаете, какая это будет травма для детей: увидеть, как животные пожирают живых людей, разрывают их на куски?

    12) Навальный посадил Тесака, написал на него донос по 282, то есть Навальный – стукач, друг полиции, сторонник наказаний за мыслепреступления.

    13) Навальный ездил на какой-то семинар в Америку, там ему проплатили, чтобы он гадил Путину, оттуда и денежки идут.

    14) Навальный разрушил думскую кампанию этого года. Он призывал людей забить на выборы, отказывался идти на компромиссы, выпячивал свое «я» в то время как все нормальные люди агитировали за Марию Баронову. Вся Россия за Баронову агитировала, а вот Алексей Анатольевич встал в позу. Типа как «Не доставайся же ты никому».

    15) Мы с вами вышли на Болотную площадь, заявили о себе, выразили протест, а где был в это время Навальный? В СИЗО отсиживался, штаны протирал.

    16) Начальником штаба Навального на выборах мэра Москвы был Леонид Волков – подтвержденный абьюзер, применявший эмоциональное насилие к девушке Максима Каца, писавший ей любовные СМСки.

    17) Навальный – оборотистый малый. У него этих бизнесов разных как собак нерезаных: лес, почта, конфеты, лоза. Типичный бандюк.

    18) У Навального нет большого проекта для России. Чтобы быть президентом, нужна мечта, нужна концепция, нужен образ будущего. А не «блабла остановим коррупцию»

    19) Нормально так, Кириенко сидел, думал, как бы ему красивую кампанию президентскую провести, что за шоу замутить, а тут на тебе – Навальный. У Собянина в 2013 получилось, чего и Путину не воспользоваться. Нормальный такой оживляж, нормальная подтанцовочка!

    20) Болотные узники сидят, а Навальный на свободе. То есть типичный Азеф, типичный Гапон.

    21) Я ненавижу тебя, Алексей Навальный! Ты такая гадина, такой мерзавец

    22) Слушай меня, Навальный, тебе никогда не стать президентом России, понял? Русские против тебя. Хорошо хоть ты в тюрьме сидишь или где там, в Марьине своем. А то бы мы с голыми руками вышли, с рогатинами, с дрекольем. Мы бы тебя растерзали, так и знай! У себя в Америке делай что хочешь, а я никому не позволю быть Навальным у себя в Западном Дегунине.

    23) И вообще ты НИКОМУ не интересен, никому, просто никаких эмоций не вызываешь, фу – старье, ветошь с серванта.

    24) И мимика дурацкая у тебя, и жестикуляция. Имиджмейкера смени, Навальный!

    25) Ролик идет 2 минуты. За это время ты, Навальный, 18 раз сказал слово «я». Я не услышал от тебя слова «ВИЧ», слова «Гепатит», слова «Диабет», слова «Базедова болезнь», слова «Миопия», слова «Бронхит», слова «Псориаз». А слово «я» - 18 раз. Лично у меня после этого нет вопросов к политику г-ну Навальному.

    Ну, я закончил, ребят. Простите, если сбивчиво, очень волнуюсь. Передаю эстафету. Надеюсь каждый заглянет к себе в сердце и найдет какие-то самые главные, самые важные слова. А не то потеряем Россию.


    Источник
    16/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Ну 7-ой то пункт прям в точку.
    82/107
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (destroyalldreamers @ 15.12.2016)
    Даже при развале СССР не случилось масштабной гражданской войны, а тогда ситуация была гораздо более сложной

    Не согласен. Тогда открылась куча возможностей: хочешь - заводы воруй, хочешь - чебуреки продавай. Было свободно вообще все. Да, бандитизм расцвел тоже поэтому - появилось много свободы и для криминала. Но выбор был: либо воевать, либо бабки зарабатывать. Ничего сложного для активной части населения в таком выборе нет.

    Сейчас ситуация совершенно иная. Рынок поделен до последнего пятачка, он бездефицитный. Сейчас нельзя привезти шмотки и легко продать, например. Заводы работают на склады, сокращая рабочую неделю, так как увольнять сотрудников нельзя по приказу губернаторов. Нечем сразу занять миллионы людей при начале реформ.

    И все это говорит скорее в пользу опасений Khishtaki. Я вполне допускаю какие-то напряженности в национальных республиках, осложнения на Кавказе при смене режима.
    Но я, блин, отчетливо вижу, куда мы идем. Деньги кончаются, поддерживать местные режимы скоро будет нечем, русских (скажу в Туве, чтобы не извиняться потом) притесняют, население нищает и озлобленно кризисом и пропагандой. Думаю, нынешний курс вернее приведет к войне, чем самые крутые перемены. А этот режим измениться не может. Это наивные мечты.
    Сообщение отредактировал ggr - 16.12.2016, 14:21
    173/605
    Ответить Цитировать
    14
  • ладно, хватит про Навального и Khishtaki. че там с Курилами?

    2/22
    Ответить Цитировать
    2
  • Они утонули?
    175/522
    Ответить Цитировать
    2
  • Czyk8WTXUAAohkN.jpg
    40/69
    Ответить Цитировать
    11
  • Последний пост исчерпывающе завершает дискуссию про Навального)
    91/201
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (ggr @ 16.12.2016)
    Но я, блин, отчетливо вижу, куда мы идем


    Полностью согласен с твоей позицией. Что делать то со всем этим? Неужели только вариант свалить подальше остается?
    15/190
    Ответить Цитировать
    -1
  • Посоветовать свалить или остаться я могу только своим детям, потому что буду нести полную материальную ответственность за такой совет.
    Есть же люди, которые созданы только для России, есть такие, для кого кризис - мать родна. Вот умные-богатые советуют покупать акции, когда они на дне, когда все их выкидывают даром. Скоро мы будем на дне во всех смыслах. Почему бы не дождаться этого дна и что-нибудь на будущее не купить (построить, создать...) тут? А потом подниматься вместе с экономикой. Но кому-то лучше уехать.
    Вряд ли надо полагаться в таком решении на чужие советы. Даже родительские.
    174/605
    Ответить Цитировать
    1
  • это смотря какое дно
    113/505
    Ответить Цитировать
    2
  • Что не так с программой кандидата в президенты Навального?

    https://andreimovchan.whotrades.com/blog/43044432589
    11/24
    Ответить Цитировать
    -3
  • Цитата (IGORSHIPS @ 16.12.2016)
    Что не так с программой кандидата в президенты Навального?

    https://andreimovchan.whotrades.com/blog/43044432589


    А кто-то в принципе видел программу хотя бы одного кандидата, кроме Навального? И чтоб она была в публичном обсуждении? И чтобы сам кандидат выслушивал пожелания потенциальных избирателей и любую критику, на основании которой эта программа будет совершенствоваться?

    Ну и на всякий случай для чукчей, которые писатели, но не читатели: то, что сейчас все кинулись критиковать - это не сама предвыборная программа, это...


    Разницу надо объяснять?
    17/490
    Ответить Цитировать
    5
  • iDontCare, давай.
    83/107
    Ответить Цитировать
    0
  • highstakesdb открыли результаты всех игроков, которые предпочли скрыть свои покерные результаты. К чему это сделано было....
    1/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Артемоний, конечно, не забывает про господряды, а также, когда надо подбросить на вентилятор: http://tema.livejournal.com/2391758.html
    15/16
    Ответить Цитировать
    2
  • Cardistryart, Да, много интересного выяснилось.

    А почему открыли? Возможно уже им просто нечего терять, вот и решили наплевать за запреты.
    3115/4355
    Ответить Цитировать
    1
1 1808 1828 1829 1830 1831 1850 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.