Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2408 2428 2429 2430 2431 2450 2498
  • я поражаюсь, как можно быть таким отбитым - тысячи (!!!) людей сидят уже, а ему все не понятно
    473/505
    Ответить Цитировать
    18
  • Есть какая-то внятная статистика, сколько благодаря "СОРМу" реально предотвращено терактов?
    Есть какая-то внятная статистика, сколько благодаря "СОРМу" заведено дел на "экстремистов"?
    191/201
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (Gnomе @ 18.4.2018)
    Вот сейчас начали блокировать телеграм, они видят, что люди это нормально воспринимают, нет никаких протестов и тому подобного, есть конечно некий информационный ажиотаж, но не более того, следующим этапом они также заблочат ютуб и увидят, что тоже никакой опасной реакции нет. Ну а потом скажут типа вот вам чебурашка, зачем вам все эти интернеты, зарубежные сервисы, когда есть меилру, рутуб, вк итд


    В нашем обществе в целом реакция на события конечно печальна, но ожидаема. Десять человек вышли самолётики покидать, вот и весь протест.
    Но больше всего я поражаюсь пассивности, наивности и ссыкливости как раз российских популярных видеоблогеров.
    У них потенциально огромная аудитория, которую можно вывести на улицы, и дать понять, что просто так всё запрещать не получится.
    Много ума не надо, чтобы осознать будущую цепочку действий российской власти, после того какак они, не встречая сопротивления, закрывают популярный мессенджер с хорошей репутацией в смысле безопасности переписки.
    Но страшно и лениво, да.
    Потом будут нахер никому не нужны, поплатятся за своё бездействие.
    Странно, что не нашлось ни одного человека, который хотя бы призвал поддержать митинг навльного 5 мая.
    Время ещё есть конечно, но надежды мало.
    15/21
    Ответить Цитировать
    0
  • beermix, А я как раз хочу, чтоб им не пох было, как ты выразился, а чтоб меня об этом спрашивали т.к. это мои законные права!!! Одни творят беспредел под прикрытием бредовых идей, а стадо сидит слушает и гривой помахивает! Телега как работала так и работает, а люди из за них(РКН), некоторые даже не знают что такое телеграмм, в итоге пострадали!! Помахиваем дальше!!!
    3/5
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (barbeysize @ 18.4.2018)
    я поражаюсь, как можно быть таким отбитым - тысячи (!!!) людей сидят уже, а ему все не понятно


    Сидят за что? За то что у их девушек белье не того цвета или нарушили законы РФ.
    Приведи примеры.
    9/12
    Ответить Цитировать
    -12
  • beermix, Загугли, там много интересных примеров, за что сейчас можно получить пару-тройку лет колонии!!!
    4/5
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (alexan @ 18.4.2018)
    Есть какая-то внятная статистика, сколько благодаря "СОРМу" реально предотвращено терактов?
    Есть какая-то внятная статистика, сколько благодаря "СОРМу" заведено дел на "экстремистов"?


    Ноль
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (maddoc @ 18.4.2018)
    то слушать Баха в мрЗ 128 / 256 - не уважать ни себя, ни Баха (имхо, разумеется).


    Слушай в lossless, делов то.

    Цитата (maddoc @ 18.4.2018)
    И ещё - тут как бы частную собственность никто не отменял за последние сто лет по крайней мере, в наличии и уважение к ней (в том числе к авторским правам). Это уважение подкрепляется системой штрафов - за один-два фильма в месяц ничего не будет, как мне говорили, но дальше могут начаться проблемы (от 400 евро).


    1. Бах не против.
    2. Для того и есть подписки.

    А система, в которой одни в 2017 году собираются штрафовать за Баха на 400 евро, а вторые в ответ покупают компакт дисков на 5кк — называется организованным распилом государственного имущества.
    481/513
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Telefonist @ 18.4.2018)
    Ноль


    Какие ваши доказательства?
    482/513
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (maddoc @ 18.4.2018)
    Извини, но если ты говоришь про мрЗ, то скачанный файл и файл на оригинальном компакт-диске - это разные файлы. В зависимости от степени сжатия размер может отличаться в 7 - 10 раз. И если для многих современных исполнителей такая потеря качества не является проблемой, то слушать Баха в мрЗ 128 / 256 - не уважать ни себя, ни Баха (имхо, разумеется).


    На цифровом носителе? Неуважение к Баху!
    Нужно слушать в зале органной и камерной музыки! А чтобы постичь реальный дзен - в Берлинском кафедральном соборе.
    16/17
    Ответить Цитировать
    0
  • Как минимум все смс и частично другая переписка лидеров оппозиции сливается в паблик. Что естественно противозаконно, но таковы реалии. Понятно, что если ты обсуждаешь в мессенджерах исключительно то, где ты будешь сегодня бухать, то тебе пофигу. А вот любых остальных вопросах осторожность не помешает.
    604/619
    Ответить Цитировать
    9
  • А тем временем идиоты в борьбе с телеграмом заблокировали твич.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 18.4.2018)
    У меня есть знакомый, адекватный чел. Ни в каких сетях в инете не зареген, опасается, что за ним будут следить спецслужбы. На вопрос, нах ты им нужен, внятно ответить не может.


    Если у тебя паранойя, это не значит, что за тобой не следят.
    546/605
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Soul @ 18.4.2018)
    Как минимум все смс и частично другая переписка лидеров оппозиции сливается в паблик. Что естественно противозаконно, но таковы реалии. Понятно, что если ты обсуждаешь в мессенджерах исключительно то, где ты будешь сегодня бухать, то тебе пофигу. А вот любых остальных вопросах осторожность не помешает.

    Какие вопросы. Кто за кого в политике? Так тут в открытую пишут, что за Навального и ходят на митинги и критикуют нынешнею власть и ничего.

    Или какие еще вопросы там рядовому гражданину опасно обсуждать?
    10/12
    Ответить Цитировать
    1
  • Читая сообщения некоторых пользователей, вспоминаю фрагмент из зв:
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (beermix @ 18.4.2018)
    Какие вопросы. Кто за кого в политике? Так тут в открытую пишут, что за Навального и ходят на митинги и критикуют нынешнею власть и ничего.

    Или какие еще вопросы там рядовому гражданину опасно обсуждать?



    Осталось понять почему это делают на сайте запрещенном в РФ.
    516/522
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (beermix @ 18.4.2018)
    Какие вопросы. Кто за кого в политике? Так тут в открытую пишут, что за Навального и ходят на митинги и критикуют нынешнею власть и ничего.

    Или какие еще вопросы там рядовому гражданину опасно обсуждать?


    сегодня ты рядовой, завтра - нет
    203/214
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (WampDenwer @ 18.4.2018)
    Читая сообщения некоторых пользователей, вспоминаю фрагмент из зв:

    Ты что против стабильности, безопасности и блага общества?
    52/56
    Ответить Цитировать
    2
  • Quote (beermix @ 18.4.2018)
    Какие вопросы. Кто за кого в политике? Так тут в открытую пишут, что за Навального и ходят на митинги и критикуют нынешнею власть и ничего.

    Или какие еще вопросы там рядовому гражданину опасно обсуждать?


    Ну может у тебя и нет других вопросов для обсуждения, а много у кого есть. Люди и бизнесом занимаются и вещи какие-то покупают, перемещаясь с суммами денег. Данные кошельков и аккаунтов в конце концов.

    Активную оппозицию по всякому прессуют. В том числе сливают незаконно полученную переписку и звонки в сеть. Было много с кем.

    В общем если тебе защищенная частная переписка не нужна, то никто не заставляет тебя пользоваться телеграммом. Мне вот нужна. И я хотел бы сам решать чем мне пользоваться, а чем нет.
    605/619
    Ответить Цитировать
    28
  • Я правильно понял, что все бизнесмены решают свои дела не через сотовый, тк он прослушивается, а через телеграмм и им подобные проги?

    Про покупку вещей и перемещение с денегами уточнять не буду )
    11/12
    Ответить Цитировать
    -13
1 2408 2428 2429 2430 2431 2450 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.