Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2431 2451 2452 2453 2454 2473 2498
  • Цитата (AlX @ 24.8.2018)
    ну наверное не понял, чем тебе не понравился прогресс - в прошлом году обыграть про игрока 1 на 1 на миду, и в этом году уверенно рвать уровень 6к ммр и не сливать в салат про игрокам даже. Они не дошли до вардинга нормального, хотя это по сути не сильно сложная концепция, но зато дошли до более крутых штук. Я думаю ты не смотрел те матчи против комментаторов, посмотри, может впечатление изменится.


    Я смотрел те матчи и не понимаю, что ты к ним так прицепился. Ну обычный сложный бот в игре Дота 2( без всяких нейронных сетей) может обыграть человека <2000 ммр. При этом такой бот не учится миллиарды лет.

    Ну ты же не будешь восхищаться их способностями?

    Ну вот бот OpenAI научился обыгрывать людей <6000 ммр. Замечательно. Думаю в течении 2 лет он сможет обыгравть и профессиональных игроков. Окей.

    Я не говорю о том, что он не может обыгрывать людей, я говорю о том о чём написал БоевойСлон.

    P.S

    И дело не только в вардах. Просто ты так говоришь, как будто это единственная проблема. Но к этому можно добавать

    1) Абсолютно алогичный приоритет в покупке составных частей предмета, как и у стандартного бота( я выше описал)

    2) Непонимание механик способностей, как и у стандартного бота. Вспомни как ультил АКС

    3) Неспособность оценивать важность кулдаунов. Ульт Баньши в лесу просто на фарм

    4) Неспособность самим выбирать предметы и составлять билды

    5) Неспособность отменять касты способностей. То есть, ВД стандартного бота будет кастовать ульт до самого конца, вне зависимости от того, мёртв ли уже герой соперника или ещё жив. Тоже самое и OpenAI. Они убили героя соперника, а бот стоял ещё 3 секунды кастовал ульт в воздух.
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 25.8.2018, 3:46
    382/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Ученые опровергли существование безвредной для человека дозы алкоголя, заявив, что таковая должна быть нулевой.




    Как считаете исследование релевантное?
    1/1
    Ответить Цитировать
    3
  • БоевойСлон, ну просто в первом посте написано не это
    Цитата (Ai'r'r170 @ 24.8.2018)
    никаких мало мальских признаков интеллекта боты демонстрировать не стали, а весь прогресс сводится просто к тупому перебору вариантов из триллионов наигранных карт.

    Так что нейросети всё ещё не работают, а человечество всё ещё в безопасности.


    Про интеллект наверное спорный момент, тут вопрос что интеллектом называть.
    Прогресс очевидно есть, год назад 1 на 1 по миду на одном герое катали.
    Нейросети работают, хорошо выполняют заявленную функцию. Никто не обещал вроде, что они начнут правила дота анализировать сами по себе, а потом пойдут играть мтт

    З.ы. причем я разделяю взгляды, что Human Level AI нам пока не угрожает и в доту с полными правилами OpenAI возможно не справится в ближайшее время (героев очень много). Но я не про эти тезисы пишу.
    225/228
    Ответить Цитировать
    0
  • Надо чётко понимать, что люди играют тоже не оптимально. Поэтому боты могут ставить глупо варды, плохо закупаться и т. п. но при этом обыгрывать за счёт чего-то другого. Никто не знает точный путь, который проделают эти боты в процессе обучения. Но зато известно, что в конечном итоге всё сойдётся в нечто очень близкое к оптимуму, в котором наверняка все эти проблемы будут исправлены.
    Теперь про миллиарды игр. Никто не знает, как быстро боты научатся, это правда. Это большая проблема, которую сейчас в Reinforcement Learning пытаются активно решать. Можно сказать, сейчас это передний край науки. Есть очень обнадёживающие результаты по ускорению обучения этого года (вышли буквально месяц-два назад), которые могут повысить эффективность обучения в десятки и сотни раз.

    Из картинок есть ощущение что уже выжали практически всё что можно. Даже возможно и из машинного перевода. Так что сейчас RL становится очень модным направлением. И ожидать существенных прорывов стоит именно здесь в ближайшее время. Кстати, уже сейчас машинный перевод улучшается при помощи Reinforcement Learning, т. к. оказалось, что такой подход в данный момент работает лучше всего.

    Наконец, мне кажется, что человечеству в обозримом будущем ничего не угрожает. Мб не стоит так сильно переживать по этому поводу. Так видимо считают практически все, кто хоть как-то причастен к области машинного обучения.
    Сообщение отредактировал spaun - 27.8.2018, 4:53
    233/234
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ConstOr @ 26.8.2018)
    Про интеллект наверное спорный момент, тут вопрос что интеллектом называть.
    Прогресс очевидно есть, год назад 1 на 1 по миду на одном герое катали.
    Нейросети работают, хорошо выполняют заявленную функцию. Никто не обещал вроде, что они начнут правила дота анализировать сами по себе, а потом пойдут играть мтт

    Видимо я неправильно выразился или ты неправильно понял. Я как раз имел ввиду то, что и написал Боевой Слон.
    Цитата (ConstOr @ 26.8.2018)
    и в доту с полными правилами OpenAI возможно не справится в ближайшее время (героев очень много)

    Кстати, насколько я знаю, герои- проблема для людей, а не для ботов. Потому что в игре есть герои с кучей саммонов, и их специально запрещали, чтобы упростить игру людям, а не ботам.
    Но, ещё раз, дело вообще не в том, смогут они обыграть людей или нет.

    Я говорю о том, что развитие ботов не общее. То есть, обыгрывая людей они могут допускать очень глупые ошибки в простейших ситуациях, несмотря на общий высокий уровень игры. И в этом проблема.

    Цитата (spaun @ 27.8.2018)
    Но зато известно, что в конечном итоге всё сойдётся в нечто очень близкое к оптимуму, в котором наверняка все эти проблемы будут исправлены.


    Да, вот только проблема в том, что этот "типа оптимум", чёто неособо используют в реальной. Как например не используют ИИ победивший ГО.


    P.S Кстати, я ни на что не намекаю, но в телеге теперь можно комменты к постам оставлять...
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 27.8.2018, 7:08
    383/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 24.8.2018)
    Так что нейросети всё ещё не работают, а человечество всё ещё в безопасности.


    Работают. Просто пока для ограниченного круга задач и далеко не всегда так хорошо, как хотелось бы.
    215/220
    Ответить Цитировать
    1
  • Ты писал в Телеграме про проблематитку традиционной работы, в свете этого вопрос: какой на твой взгляд сейчас самый оптимальный путь к финансовой (да и не только) свободе для человека живущего в России?
    Т.е. живет среднестатистический Россиян, работает на дядю, получает 500 $ в мес.и вдруг решает, что надо что-то менять.
    Начинать свой бизнес в России идея не самая лучшая сейчас, начинать тыкать три кнопки в покер в 2018 г. тоже видится не лучшей идей, для торговли на бирже и ей подобных нужны немалые инвестиции, которых с ЗП 500$ нет разумеется, так чего делать то?
    Мне кроме как вложений в себя, свое профессиональное совершенствование и уезжать из РФ ничего в голову не приходить.
    Интересно твое виденье.
    30/33
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Velen @ 2.9.2018)
    Т.е. живет среднестатистический Россиян, работает на дядю, получает 500 $ в мес.и вдруг решает, что надо что-то менять.
    Мне кроме как вложений в себя, свое профессиональное совершенствование и уезжать из РФ ничего в голову не приходить.
    Интересно твое виденье.

    А как ты собираешься уезжать из России с зарплатой в $500? И кому ты там будешь нужен?
    275/278
    Ответить Цитировать
    3
  • iow, Главное - начать убегать!
    20/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Velen @ 2.9.2018)
    Мне кроме как вложений в себя, свое профессиональное совершенствование и уезжать из РФ ничего в голову не приходить.

    Цитата (iow @ 2.9.2018)
    А как ты собираешься уезжать из России с зарплатой в $500? И кому ты там будешь нужен?

    iow, уже не важно
    Цитата (hI100Rich @ 2.9.2018)
    iow, Главное - начать убегать!

    Сообщение отредактировал tima - 3.9.2018, 6:42
    23/28
    Ответить Цитировать
    -1
  • Отличная новость для любителей киберпанка и идей того, что искусственный интеллект нас скоро поработит. Вышел отличный малобюджетный фильм про это.
    https://www.imdb.com/title/tt6499752/

    Немного поверхностный, с рядом косяков, но в любом случае, лучшее, что по этому поводу снимали за последние несколько лет.
    216/220
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Velen @ 2.9.2018)
    Т.е. живет среднестатистический Россиян, работает на дядю, получает 500 $ в мес.и вдруг решает, что надо что-то менять.
    Начинать свой бизнес в России идея не самая лучшая сейчас, начинать тыкать три кнопки в покер в 2018 г. тоже видится не лучшей идей, для торговли на бирже и ей подобных нужны немалые инвестиции, которых с ЗП 500$ нет разумеется, так чего делать то?


    Если нет сбережений, то для торговли на бирже можно продать квартиру, для старта хватит. Шутка, конечно: для среднестатистического россиянина, сколько у него не было бы инвестиций для торговли, всё довольно быстро превратится в 0, либо при аккуратном долгосрочном инвестировании будет расти по 5% в год. Чего явно не хватит для сваливания.

    Если добавить, что среднестатистический россиянин имеет возраст около 40 лет, довольно уставший и загнанный мозг, минимум свободного времени из-за постоянной работы, стояния в пробках и очередях, необходимости постоянно готовить дома (а для некоторых ещё и работать мотыгой на даче), а также не очень высокий уровень образования... то вариантов для него ровно 0. Самая оптимальная стратегия - любить партию и Путина, верить в светлое будущее, гордиться победами своей страны, смотреть новости про Сирию и Украину. Хотя бы настроение будет хорошее из-за причастности к чему-то большему. Можно ещё попытаться вытянуть детей, чтобы уехали сначала они, а потом утащили его. Но это долго и сложно.

    С другой стороны, не все являются среднестатистическими. У кого-то есть определённые таланты, иногда молодость, иногда живой ум. У таких вариантов гораздо больше.
    217/220
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (Velen @ 2.9.2018)
    Мне кроме как вложений в себя, свое профессиональное совершенствование и уезжать из РФ ничего в голову не приходить.
    Интересно твое виденье.

    так а что еще надо? условному электрику, сантехнику, плиточнику (да любому строителю), просто необъятный объем работы для самосовершенствования. Потом получение международного сертификата и перед ним открыто очень много дверей.
    78/80
    Ответить Цитировать
    0

  • https://vk.com/topic-30758352_39052050
    Не реклама. Просто думаю, что стоит внимания.
    48/48
    Ответить Цитировать
    4
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:



    Честно говоря, даже я не ожидал, что в ГРУ все настолько плохо. Видимо потому что невольно мы проецируем фильмы и книжки про супершпионов на реальную жизнь, а в реальной жизни все вот так.

    Косноязычная гопота с одной извилиной и без даже минимально правдоподобной легенды.

    А главный редактор главного пропагандистского канала (бюджет около 18 миллиардов рублей в год!) такая же тупая колхозница, которая не может даже фейковое интервью провести.

    И потом в твиттере пишет вот такое:

    b867c3353b277eaa2b12b61b4fc5d0ec.png


    Нет, серьезно. Людей обвиняют в покушении на убийство с применением химического оружия, а эта овца обсуждает какие они "модненькие" (судя по видео, обычные угрюмые гопоменты).

    Полная деградация и развал всего.



    А вот как по телеку выступает курица Захарова. Сплошное ко-ко-ко без даже намека на какую-то осмысленную линию защиты. И это элита российского МИДА? Это лучшее, что они могут придумать?

    При этом естественно у всех этих людей есть огромные ресурсы и полная отмороженность, поэтому я не утверждаю что они не опасны. Они опасны, они могут убить, могут сломать жизни и все такое прочее.

    Но уровень их тупизны и некомпетентности глубоко меня поражает.
    4234/4355
    Ответить Цитировать
    27
  • Спасибо, что живой
    209/214
    Ответить Цитировать
    30

  • колодец ожил
    2/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 14.9.2018)
    ...

    Честно говоря, даже я не ожидал, что в ГРУ все настолько плохо. Видимо потому что невольно мы проецируем фильмы и книжки про супершпионов на реальную жизнь, а в реальной жизни все вот так.

    ...


    Почему этих чудиков не убили, как в фильмах, что бы такой бред не несли?

    На самом деле, в такую некомпетенцию сложно поверить.
    16/16
    Ответить Цитировать
    2
  • RV--, а кака ваша версия?
    55/57
    Ответить Цитировать
    1
  • выскажу свою.....

    вся эта история, определенно попахивает писюнами...


    поехали вдвоем смотреть на шпиль (сколько то там метров) на 2 дня

    ни фотографий... ничего...

    да и ответы какие-то глупые..... так туристы, про свои поездки не рассказывают
    30/30
    Ответить Цитировать
    -1
1 2431 2451 2452 2453 2454 2473 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.