Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 1680 1700 1701 1702 1703 1722 2498
  • Фер, как ты относишься к заявлению Маска, что он не исключает след НЛО в последнем инциденте его компании?
    2/2
    Ответить Цитировать
    0
  • vikaplo, А можно ссылку на заявление, пожалуйста?
    101/407
    Ответить Цитировать
    0
  • vikaplo, почитай детали и вопросы отпадут.
    2903/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • а где читать то ? он что серьёзно ?
    137/216
    Ответить Цитировать
    1
  • hochunl5k, маск написал что ракета взорвалась до того, как были включены двигатели. То есть не было очевидного источника, который мог спровоцировать возгорание.

    Одна из версий, что в ракету что-то попало сверху. Естественно, не инопланетяне, а просто неизвестный на данный момент объект врезался. Это одна из версий, вполне имеющая право на существование.
    2904/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Vladislavlich @ 12.9.2016)
    Феруелл, привет.

    Я хотел бы сказать спасибо за рекомендацию книги hpmor некоторое время назад в следующей форме - уверен, что многое ты знаешь из данных презентаций по продлению жизни, но возможно, это будет полезно остальным:
    https://drive.google.com/file/d/0BwJbEyAV32gEbFJBOUhZaVFlSlk/view?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/0BwJbEyAV32gEcVBpbFVYclZ5QTA/view?usp=sharing

    Третью тоже выложу :)

    И если интересен более близкий (научный и инженерный) и объективный взгляд на достижения и технологии искусственного интеллекта, тоже welcome.


    Довольно интересно, ход мышления автора безусловно нравится, но излишне оптимистичный тон не разделяю.
    2905/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Посмотрел парочку дешёвых фильмов-антиутопий.
    Напомнило подкасты Феруэла.
    109/214
    Ответить Цитировать
    1
  • Animatronio,

    В жопу фильмы. Прочти "Атлант расправил плечи" или "Дивный новый мир". А лучше и то и другое :)
    4/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nothingtosay @ 13.9.2016)
    Animatronio,

    В жопу фильмы. Прочти "Атлант расправил плечи" или "Дивный новый мир". А лучше и то и другое :)


    Ты забыл «Князь Света» Роджера Желязны. Или как в другом переводе Лорд Света...
    1/9
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата
    На швейцарских счетах у членов семьи начальника одного из отделов Главного управления экономической безопасности МВД Дмитрия Захарченко обнаружили €300 млн. Об этом пишет «Росбалт» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

    По словам источника, деньги были обнаружены в документации о счетах офшорных фирм, которая оказалась в распоряжении ФСБ. Фирмы были зарегистрированы на отца Дмитрия Захарченко – 53-летнего Виктора Захарченко.

    «Всего обнаружено шесть таких счетов, преимущественно в Rothschild Bank и женевском отделении Dresdner Bank, на каждом из которых находятся суммы от €45 до €47 млн. В общей сложности около €300 млн. Понятно, что речь идет не только о средствах “Нота-банка”, как это предполагалось ранее», – заявил источник агентства.


    Похоже мы недооценили полковника и он знал свое дело.

    P.S. На всякий случай напишу, что конечно же реальная история имеет множество отличий от того, что мы прочитаем в СМИ. Но все-таки есть большая вероятность, что существенная часть истории правда.
    2906/4355
    Ответить Цитировать
    5
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Кац пишет:

    Цитата
    К сожалению, у нас раньше времени закончились деньги. Зная социологию (наше отставание небольшое, но быстро закрывающееся) мы решили разогнаться в последнюю неделю максимально: разогнались всеми отделами до огромных объёмов.

    Наш отдел разноски почты каждый день попадает в каждый ящик в районе. Уличный отдел раздаёт 60 тысяч материалов в день, мы ставим 37 стендов в день в округе, наши плакаты висят у каждого третьего подъезда.

    Я ожидал хорошего фандрайзинга в последнюю неделю, также было несколько крупных платежей, которые могли к нам прийти, которые обещали и оттягивали до конца.

    К сожалению, фандрайзинг пошёл не так хорошо, как мы хотели, а крупные жертвователи исчезли и не берут трубки. Чтобы не оказаться в ситуации, что люди отработали, а мы им не можем заплатить, нам пришлось закрыть все полевые отделы и отказаться от агитации за явку в день голосования.

    Шансы победить значительно упадут от таких действий. Но у меня нет своих 3 миллионов рублей (а именно их нам не хватает), поэтому пришлось сделать так.


    Сразу к вопросу «как можно помочь». Обычным фандрайзингом уже не поможешь — он придёт только в пятницу и мы ничего не сможем возобновить к тому моменту.

    Помочь тут могут 5 человек с 600,000 рублей, три с миллионом, два с 1,5 миллионами или один с 3 милионами. Если вдруг такие есть, напишите мне на theshtab@gmail.com или в Телеграм @Maxkatz письмо с суммой, которую вы готовы перевести.

    Если что, это никакой не перформанс, не блеф какой-то, чтобы деньги лучше собирались, это реальное положение дел. Во всех штабных чатах я уже объявил о том, что все полевые отделы закрываются.

    Ещё можно помочь волонтёрством. Осталось два дня, если 500 человек придёт в штаб и задонейтит нам по 1 дню работы, то мы более-менее нормально завершим кампанию. Штаб находится по адресу улица Маршала Василевского 3к1


    Не верю честно говоря, что у Каца нет 3 миллионов рублей. Это же 50к долларов всего.

    Вот к тому же интересная новость от 2014 года про отца Дмитрия Гудкова, бывшего полковника КГБ:

    Цитата
    Бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков с женой приобретают роскошные апартаменты в одном из самых престижных районов Лондона. Стоимость покупки — около 2,5 миллиона фунтов (более 220 миллионов руб­лей). Об этом в понедельник, 15 декабря, пишет газета «Известия».

    Сам Гудков подтвердил изданию, что действительно покупает жилье в Великобритании, но уверяет, что это бизнес-проект.

    «Переезжать не собираюсь, а намереваюсь выгодно продать квартиру. Это бизнес и инвестиция с целью заработать денег. Мне власть не дает получать доход внутри страны. Потери моей семьи составили десятки миллионов долларов, а спасти удалось лишь крохи, и нам на этот проект придется брать заем в банке, о котором мы уже договорились, и он составляет примерно 40 процентов от всей стоимости», — пояснил Гудков. Он отметил, что это будет не единственный проект.


    Свежо предание как говорится, а верится с трудом. Спасли крохи и решили купить на них квартиру в Лондоне за 2.5м фунтов. Ну наверное могли бы сыну-депутату пару крох подкинуть на избирательный счет.

    В общем, какая-то странная история с финансированием этой кампании.
    2907/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    9990f4856f8a9f50ef60e4d10be5947f.png


    Пиар-ход или непрофессионализм?

    Ну и до кучи:




    На всякий случай, если вы искренне переживаете, что Гудкова не изберут, то вы можете еще пойти волонтерствовать. Но я бы не стал переживать, избрание Гудкова - это один из миллиона мелких факторов, которые влияют на происходящее в России, и не стоит его переоценивать.
    2908/4355
    Ответить Цитировать
    -1
  • Дмитрий Гудков

    Работа: (википедия)

    Во время учёбы в университете возглавлял центр общественных связей компании «Оскордъ»,
    а также редакцию газеты Security, специализировавшейся на вопросах безопасности.

    В 2001 году создал один из крупнейших общественно-политических еженедельников Подмосковья «Региональные вести».

    *************************************

    2015 год декларация

    Земельные участки: 5 730 кв. м (3 шт.)
    Жилые дома: 441 кв. м (1 шт.)
    Квартиры: 248,8 кв. м (2.2 шт.)
    Иное: 85,65 кв. м (1 шт.)

    Как говорится - других "демократов" у нас для вас нет.....
    16/18
    Ответить Цитировать
    1
  • А ведь Собчак реально может пару процентов накинуть Гудкову, ну что сложного сделать пост?
    71/201
    Ответить Цитировать
    0
  • Вообще у меня такое впечатление, что в 206 округе избирается один Короченко. Вот серьёзно, его агитация меня уже просто затрахала. Везде стенды, волонтёры сующие листовки, наклейки...
    К слову, единственный раз когда я видел агитацию Гудкова был мой поход в магазин. Иду я значит и вижу, как он стоит напротив стенда и даёт интервью. Ну думаю, молодец!
    Правда, минут через 10-15 выхожу, а они уже собираются уезжать. Причём, не только Гудков собственнолично, но и его стенд в месте с ним(видимо денег нет). Больше агитации от Гудкова лицезреть не удалось...
    Но в любом случае, буду за него голосовать, чёж поделать.
    Но каким образом старшее поколение должно узнавать кто такой Гудком- загадка.
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 14.9.2016, 16:36
    102/407
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 14.9.2016)
    Похоже мы недооценили полковника и он знал свое дело.


    Мы?
    Да тут каждый микролимитчик отписался, что понимает, что кеш на квартире лишь верхушка айсберга.

    Вообще считать всех тупыми остолопами тоже заявка на глупость.
    71/82
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (RedBearRus @ 14.9.2016)
    2015 год декларация

    Земельные участки: 5 730 кв. м (3 шт.)
    Жилые дома: 441 кв. м (1 шт.)
    Квартиры: 248,8 кв. м (2.2 шт.)
    Иное: 85,65 кв. м (1 шт.)

    Как говорится - других "демократов" у нас для вас нет.....


    И что это дает? Мы не при советской власти живем, у нас можно честным трудом заработать на пару квартир и домик в области.
    7/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (mikhaylo @ 14.9.2016)
    И что это дает? Мы не при советской власти живем, у нас можно честным трудом заработать на пару квартир и домик в области.


    Да - можно, но для этого надо как минимум работать :-)
    17/18
    Ответить Цитировать
    0
  • Часа 2 -3 назад Навальный написал, что все это фандрайзинговый ход, хоть и очень глупый. Вечером, мол, объявят, что деньги нашлись.
    Только, что Гудков написал, что уже 1 миллион найден, мы продолжаем работать. (только непонятно, работать по сбору средств или работать как предвыборный штаб?). Апд: вроде, как штаб, Кац пишет. Еще повеселило, как Винокуров (из экс - КС) открыто предложил занять у него недостающие деньги. Реакция каца - моментальный отказ без какого-либо обсуждения вариантов.

    Блин, вот реально, после этой истории, неужели опять останется на плаву Кац? Объявил о вступлении в Яблоко намедни, что-то там булькнул о том, что, мол, и главой московского отделения Яблока не прочь быть, поет хвалебные оды Явлинскому, которого год назад полоскал.
    Ну, хотя, год назад он такие же оды пел Нечаеву, которого теперь полощет.
    Интересно будет послушать его, если не утонет, через годик о гудкове и тех, кто для него сейчас "светел и достоин".
    Сообщение отредактировал larsen - 14.9.2016, 17:58
    4/25
    Ответить Цитировать
    0
  • блог превратился в политический обозреватель
    какую цель ты преследуешь, размещая все это в блоге на покерном форуме?
    19/20
    Ответить Цитировать
    -5
1 1680 1700 1701 1702 1703 1722 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.