Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2433 2453 2454 2455 2456 2475 2498
  • Два здоровых мужика не смогли преодолеть слякотную жижу на пути к вожделенному собору и вернулись в Лондон.
    Однако на следующий день вновь поехали в Солсбери.
    Очевидно предположили что за ночь слякотная жижа исчезнет? Броды может в Лондоне купили )))

    75/75
    Ответить Цитировать
    3
  • Прилететь в Женеву - это нормально
    53/53
    Ответить Цитировать
    4
  • Ребят, вот сейчас серьезно. Судя по тому, что заминусовали мой пост, где я сказал, что отравление скрипалей - это низкопробный, отвратительно непригодный фейк, вы с этим не согласны.

    Тогда искренне прошу вас объяснить зачем Путину травить никому не нужного предателя (который все давным давно всем рассказал) прямо перед чемпионатом мира, причем общественно опасным способом, да еще и в центре самой русофобской страны? Да еще и не убить.

    Я с полной серьезностью спрашиваю, ответьте. Пусть здесь будет 150 минусов, но зато один нормальный ответ на вопрос.
    37/42
    Ответить Цитировать
    -35
  • Цитата (niqx @ 14.9.2018)
    Пусть здесь будет 150 минусов, но зато один нормальный ответ на вопрос.


    Нормального ответа на твой вопрос нет.Тебя не устроить никакой кроме того который подтвердить твое мнение.
    Да и ответа на твой вопрос просто нет,как было на самом деле никто на этом форуме не знает,строят только предположения и оценивают вероятность в меру своих возможностей.Но ты уже для все решил и точно знаешь что это фейк.
    Думаю даже если Путин выступить и заявить что это он лично отдавал приказ на отравление Скрипаля,ты все равно скажешь что это не так и он себя оговаривает.
    161/162
    Ответить Цитировать
    28
  • Цитата
    Тогда искренне прошу вас объяснить зачем Путину травить никому не нужного предателя (который все давным давно всем рассказал) прямо перед чемпионатом мира

    как вариант, чтобы другим предавать страшнее было :)

    У нас тут в стране (Эстонии) сидел российский шпион (так твердили эстонские сми), несколько лет сидел... Россия говорила, что не наш и не знаем кто это. Но спустя время (год или 2 назад) на российской границе был задержан эстонский шпион. Его в России быстро осудили на 12 или 20 лет (точно не помню) буквально в течении месяца, и спустя время признали что сидит в эстонии российский шпион и обменяли его...

    Вообщем я это к чему, хрен его знает где скрывается правда в шпионских делах :)

    Кстати, неделю назад в Эстонии опять двух российских шпионов задержали - вот где уровень спецслужб )))
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • niqx, ты задаёшь глупый вопрос потому что не интересуешься особо политикой. Неинтересно тебе, что наши нынешние вожди делали до прихода к власти, как они туда попали... Прочти про расследование испанской прокуратуры с распечаткой телефонных переговоров русских мафиози. Прочти слух про интерес испанских спецслужб к Скрипалю. Не говорю, что это реальная причина, но вполне себе вариант. А зная, что Литвиненко отравили, когда он начал сотрудничать с испанцами, то вероятность этой причины подрастает. А могут быть другие причины, которых мы не знаем.

    В защиту твоего Путина (не в плане поклонения ему, а того, каким ты его себе представляешь) скажу, что он мог узнать об отравлении вместе с тобой в вечерних новостях. Только ты пошёл потом писать в соцсетях, а он вызвал руководителей свр и гру и спросил: что за хня? объясните.

    Но это всё не очень интересно теперь. Сколько тут на русском не кричи про фейк и подставу, новые санкции напишут люди, которые не понимают по-русски. Дальше меня интересуют именно последствия, а не то, чего уже не изменишь.
    Жаль, что это не
    Цитата (niqx @ 14.9.2018)
    понимают абсолютно все.
    586/605
    Ответить Цитировать
    18
  • Что то кому то доказывать это абсолютно бесполезно.Человек должен сам дойти до какого то понимания.
    Если человек годами культивировался в среде российских ток-шоу и новостей, то какая то логика, какие то посты на форуме никак не повлияют на его мышления и точку зрения.

    Понятно что Россия и близко не Северная Корея, но как пример для понимания. Как можно доказать обычному корейцу что Ким это не царь царей, в США оголодавшие люди не съели всех воробьёв, а в Южной Корее жить в миллион раз лучше чем в Северной. Да никак не докажешь.

    Телевидение долгие годы культивировало из Путина образ Альфа Самца, лидера наций, работало в формате когда про него только положительное, только яркое. Путин на истребители, Путин летает с журавлями, он же ловит рыбу с простыми рыбаками, то он даёт взбучку чиновникам, при этом всё на камеру всё уверенно. Человек мог годами впитывать весь этот образ,признавать власть Путина над собой и для такого человека слово Путина может являться последней истанций.

    Путин сказал что это не они пытались замочить Скрипаля. Всё для человека всё ясно и какие то там посты на форуме или какие то расследования для него абсолютно не важны.

    Я к тому что человек сам должен дойти до этого. Что его очень жётско наёбывают. Что телевидение, которое долгие годы работает по определённой схеме, что Путин со своими друзьями и подельниками.

    Потом тогда человек уже начинает замечать вещи, которые раньше не замечал. Что Путин рыбачит ни хрена не с рыбаками. А это переодетые Фсошники и всё это постановка. ТВ сняли кадры, отредоктировали и запустили их. Человек смотри радуется какой Путин молодец.

    Не знаю из всех книг неплохо бы прочитать Архипелаг Гулаг Солженицына. В книге кроме биографий норм инфы как работала система,как управляли
    и манипулировали людьми, как всё это работало и на чём всё это держалось.

    Понятно что нынешняя Россия это не СССР 20-40 годов, но многое с сфере "полезного" было взято оттуда.

    Насчёт Солсбери. Какой такой низкопробный фейк? Кто эту "провакацию" осуществлял? Фактически имеется ввиду что это некий заговор Терезы Мэй и другие высокопоставленных чиновников против России. Смешно? Кому то не фига не смешно.
    Люди поставили на кон свой карьеры, репутацию и даже поставили под угрозу попадания в тюрьму, лишь бы только что бы как то насолить России.

    В которой человек в погонах может отобрать заводик или бизнес, где федеральные судьи живут в роскоши и паряться в бане с криминальными авторитема , где чиновникам типо Медведева строят угодия как у царей древности , где самолётами возят кокаин.
    Но естественно грохнуть Скрипаля они не могли. Это провокация и фейк неких английских лиц. В Англий ты просто чиновник, менеджер, с ограниченной властью, который должен отвечать перед людьми. Это в России ты важный человек, хозяин жизни, который не должен отчиываться перед чернью, а только перед начальством.

    P.S Всё очень легко. Грохнуть предателя. Публично. Именно в Англий. Что бы знали, что если предал то что ты уехал в Англию-это тебя не фига не защитит.
    Учитывая инфу что некоторым российским олигархам предлагали сотрудничать американцы-такой вариант вполне возможен. Пусть знают что предавать не следует. Ни олигархам, ни силовикам, ни чиновникам. Достанут везде даже в Лондоне или Вашингтоне. Это бы некий публичный и явный акт, что бы все понимали что к чему и до каждого дошло.
    55/58
    Ответить Цитировать
    74
  • неплохие комментарии тут, я смотрю
    4238/4355
    Ответить Цитировать
    19
  • deebyou, ты хорошенько прозомбирован либеральной прессой. Обычно люди твоего мировозрения, когда их спрашивают конкретно, начинают с Гулага и заканчивают кооперативом "Озеро". В конце добавляя:" Ну а кто же еще.Они это сделали просто потому, что они плохие".

    Так мыслить немного не рационально. Это нам так в школе объясняли. Красные-это хорошие, белые-плохие. Потом наоборот стали говорить.
    В мире же все по другому. Пока, честно говоря, убедительных доказательств британской версии происшествия я не вижу. Да и самого Скрипаля пока нет. Его скрывают. Вопрос почему.

    Те два пидора, что давали интервью Симоньям тоже меня не впечатлили.Скорее всего они пиздят. Где-то что-то скрывают. Ну так они же не на допросе в суде. Завтра они откажутся от своих слов, а может еще что-то придумают. Они гражданские люди официально. Их и к спецслужбам то никак не привязать.

    Вообщем выводы делать пока рано. И преплетать сюда дворцы Медведева и кокаин тоже не стоит.
    13/14
    Ответить Цитировать
    -43
  • Цитата (deebyou @ 15.9.2018)
    Всё очень легко. Грохнуть предателя. Публично. Именно в Англий. Что бы знали, что если предал то что ты уехал в Англию-это тебя не фига не защитит.
    Учитывая инфу что некоторым российским олигархам предлагали сотрудничать американцы-такой вариант вполне возможен. Пусть знают что предавать не следует. Ни олигархам, ни силовикам, ни чиновникам. Достанут везде даже в Лондоне или Вашингтоне. Это бы некий публичный и явный акт, что бы все понимали что к чему и до каждого дошло.


    Цитата
    прямо перед чемпионатом мира, причем общественно опасным способом, да еще и в центре самой русофобской страны? Да еще и не убить.


    Это очень логично.

    На свой вопрос я получил ответы "тебе все равно ничего не докажешь" (от украинца, кстати, что иронично), "ты задаешь глупые вопросы" и варианты с играми спецслужб.
    Ну ок.
    38/42
    Ответить Цитировать
    -16
  • niqx, не все покушения на убийство заканчиваются успехом. казалась бы такая простая мысль...
    4239/4355
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (niqx @ 15.9.2018)
    На свой вопрос я получил ответы "тебе все равно ничего не докажешь" (от украинца, кстати, что иронично)


    Чем?
    162/162
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата
    Что Путин рыбачит ни хрена не с рыбаками. А это переодетые Фсошники и всё это постановка. .


    Вот поражаюсь-со знанием дела так пишет.Когда приезжал П к нам в Новгород,и сидел уху хлебал-ВСЕ люди в кадре-реальные рыбаки(я с ними на Ильмене регулярно встречаюсь).Да,за кадром вокруг охраны было тьма,но именно рыбаки,с которыми он сидел-их не отбирали специально,единственное-сказали,что б не больше стольки то человек пустят.
    7/7
    Ответить Цитировать
    -6
  • CRNZj.jpg


    Цитата (chili197027 @ 15.9.2018)
    Вот поражаюсь-со знанием дела так пишет.Когда приезжал П к нам в Новгород,и сидел уху хлебал-ВСЕ люди в кадре-реальные рыбаки(я с ними на Ильмене регулярно встречаюсь).Да,за кадром вокруг охраны было тьма,но именно рыбаки,с которыми он сидел-их не отбирали специально,единственное-сказали,что б не больше стольки то человек пустят.


    CRNav.jpg
    3/4
    Ответить Цитировать
    35
  • Цитата (niqx @ 14.9.2018)
    Тогда искренне прошу вас объяснить зачем Путину травить никому не нужного предателя (который все давным давно всем рассказал) прямо перед чемпионатом мира, причем общественно опасным способом, да еще и в центре самой русофобской страны? Да еще и не убить.

    Я с полной серьезностью спрашиваю, ответьте. Пусть здесь будет 150 минусов, но зато один нормальный ответ на вопрос.

    Хорошо, постараюсь с полной серьёзностью ответить. Этот аргумент - про отсутствие мотива - встречается так часто в самых разных ситуациях, что заслуживает ответа. Но начать придётся издалека.

    Предположим, что в мире ничего неизвестно об острове Пасхи. И вот однажды какой-то любитель плавать по океану на яхте рассказывает, что на безлесном неплодородном острове когда-то жили люди и построили там огромные статуи. Как мне это воспринимать?
    Я совершенно не понимаю, зачем древним людям было селиться на острове за 3,5 тыс. км от ближайшего материка и тратить там ресурсы на построение бессмысленных сооружений. Да и как они могли туда доплыть? Поэтому я со скепсисом отношусь к этому рассказу.

    Но затем туда плывут другие люди и рассказывают то же самое. Появляются фотографии с этого острова. Начинают работать археологические экспедиции. И хотя мне есть, где придраться к каждому свидетельству по отдельности, в целом они начинают перевешивать моё непонимание того, как и зачем древние полинезийцы это сделали.

    Я по-прежнему этого не понимаю. Но это уже не означает, что они этого не делали, это означает, что я просто плохо знаю, как жили полинезийцы, какие у них были обычаи, как они принимали решения. В конце концов, мне действительно неоткуда это хорошо знать.

    Теперь к Путину. Мы все, обычные люди, плохо представляем, как и почему в Кремле принимаются те или иные важные решения. О присоединении Крыма, поддержке сепаратистов на Донбассе, участии в войне в Сирии, повышении пенсионного возраста - и многие, многие другие. Мы не смогли заранее с уверенностью предсказать ни одно из этих решений - даже в целом, не говоря уж о деталях реализации.

    Поэтому да, я тоже не знаю, "зачем Путину травить никому не нужного предателя (который все давным давно всем рассказал) прямо перед чемпионатом мира, причем общественно опасным способом, да еще и в центре самой русофобской страны? Да еще и не убить." Но из этого не следует, что он этого не делал. Из этого следует, что я просто плохо понимаю, как и почему он принимает решения.
    551/569
    Ответить Цитировать
    81
  • Очень нестандартную линию разыграли и не понятно фиши или топ реги, но больше верится в последнее.
    P.s. не конкретно этих двух голубков косаемо, а в целом о ситуации.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (deebyou @ 15.9.2018)
    Это бы некий публичный и явный акт, что бы все понимали что к чему и до каждого дошло.


    Не думаю. Им насрать на честь, совесть и страну. Должна быть более конкретная причина.
    И ещё не стоит забывать, что это сделала военная разведка (гу генштаба мо или как-то так - бывшее гру) со свойственной ей тупизной и дилетанством, а не свр. Поэтому, возможно, причина гораздо проще наших предположений. Может он в интервью какого-то генерала мудаком назвал. Этого бывает достаточно, как мы знаем.

    Но, повторюсь, это всё уже неважно. Заказчик известен. Ждём ответа.
    587/605
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (niqx @ 15.9.2018)
    Это очень логично.

    На свой вопрос я получил ответы ... "ты задаешь глупые вопросы"
    Ну ок.


    Да. Возможно, ты, вообще, глуп. Это можно предположить из фразы «понимают абсолютно все» в качестве аргумента в пользу своего мнения. Ни разу не замечал такой дешёвой манипуляции в лексиконе умных людей.
    588/605
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (БоевойСлон @ 15.9.2018)
    ...
    Теперь к Путину. Мы все, обычные люди, плохо представляем, как и почему в Кремле принимаются те или иные важные решения. О присоединении Крыма, поддержке сепаратистов на Донбассе, участии в войне в Сирии, повышении пенсионного возраста - и многие, многие другие. Мы не смогли заранее с уверенностью предсказать ни одно из этих решений - даже в целом, не говоря уж о деталях реализации.
    ...


    трудно представить, что здесь может быть непонятного. Странно, что столько плюсов у поста.
    Сообщение отредактировал Animatronio - 15.9.2018, 19:48
    210/214
    Ответить Цитировать
    -10
  • Цитата (check_raise @ 15.9.2018)
    CRNav.jpg

    Обсуждалось уже это фото. Если бы он действительно возил с собой постоянную массовку, палево было бы намного больше, чем одно фото.
    Цитата
    1) Путин осенью с Медведевым съездил на рыбалку на Ильмень. Пообщался там с рыбаками, да приодетыми в честь такого случая, да с ухой с привезенного с собой гостями фарфора, но более чем реальными.

    2) На Рождество по традиции посещать службу в малом храме в провинции Путин выбрал новгородский монастырь.

    3) Раз уж так совпало, то на богослужение пригласили и тех самых рыбаков, чтобы заодно потом обсудить с ними - что из говоренного в сентябре выполнено.

    источник
    4/5
    Ответить Цитировать
    -14
1 2433 2453 2454 2455 2456 2475 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.