Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 715 735 736 737 738 757 2498
  • А Навальный уже политический труп. Даже на свободных выборах у него не будет шансов.
    27/47
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (Иванко @ 2.5.2014)
    Причем людей не просто разгоняли, их окружали и били


    А что в этом такого ненормального? В "цивилизованных" странах водометы и слезоточивый газ + те же самые побои используются и ничего, не рыдают по этому поводу . Если у нас начнут Кремль штурмовать, я не удивлюсь, если Путин откроет огонь. Это не на Болотную ходить, смотреть выступления либералов, власть берется силой, и естественно это незаконно, и нечего удивляться если милиция дает отпор.(Тут еще один пинок в Навального, как можно было умудриться при таком количестве недовольного народа на улицах в 2011 году умудриться не взять власть, жесть какая то)
    28/47
    Ответить Цитировать
    0
  • jAmper, ерунду городите, батенька. В детали вдаваться не буду,
    http://korrespondent.net/ukraine/politics/3357564-v-sety-poiavylys-shokyruuischye-vydeo-piatnychnykh-stolknovenyi-v-odesse
    42/386
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (jAmper @ 3.5.2014)
    В Киеве, например, на русском языке сейчас обучается меньше 5% школьников. Результатом этого процесса, собственно, стал в том числе и Майдан (хотя, конечно, там большинство людей боролось с коррупцией


    вы имеете ввиду, что в украинских школах воспитывают нетерпимость к коррупции, а в русских - нет? Тогда я не понимаю, почему вы против украинизации. Мне кажется, что желание не врать и не воровать гораздо важнее для общества, чем знание стихов Пушкина с Есениным.
    93/211
    Ответить Цитировать
    -5
  • jAmper,
    ты скорей всего уже зазомбирован

    Украинизация в Украине у тебя вызывает удивление. А что, может нужно было вводить "туркменизацию" или что другое после 70 лет руссификации, голодоморов, депортаций и террора Украинского народа.
    В Одессе сожгли колорадов, которые первыми начали расстреливать мирних людей (особенно отличились туристы путина).
    http://www.pravda.com.ua/rus/news/2014/05/2/7024201/
    http://www.ua-ru.info/news/14055-snayper-rasstrelival-demonstraciyu-v-odesse-s-kryshi-video.html

    Вот еще новость:
    http://www.ua-ru.info/news/14046-sbu-poluchila-dokazatelstva-vliyaniya-rossiyskoy-storony-na-situaciyu-vokrug-zahvata-predstaviteley-obse.html
    Оказывается представитель путина созванивается с террористами.

    http://www.ua-ru.info/news/13989-v-slavyanske-pogib-rossiyskiy-snayper-kotoryy-prinimal-uchastie-v-rasstrele-protestuyuschih-na-maydane.html
    этот как бы хвастался, что лично принимал участие в расстреле майдановцев (не факт, что это правда)
    5/100
    Ответить Цитировать
    -18
  • Цитата
    Вопрос: Навальный, ты вместе с этими людьми зверями, feruell, ты тоже вместе с ними?


    Когда ты так формулируешь вопрос, не жди ответа.
    1637/4355
    Ответить Цитировать
    -9
  • А вот, что пишут одесситы:
    Одесса. 2 мая. Я сейчас по стараюсь коротко описать, что и как было. Потому, что в СМИ наверное будут прямо противоположные по сути репортажи. Итак. У нас в стране последнее время принято, что перед футбольными матчами ультрас встречающихся команд идут мирным совместный маршем за единство страны. Вот и сегодня от Соборной площади должен был идти такой марш. Поскольку ожидался хит про Путина в исполнении авторов, пришли попеть и просто люди... Внезапно от торгового центра Афина появились колорады. Сначала в ультрас полетели камни, потом был открыт огонь из огнестрела. Ультрас ответили камнями. Под тянулись самооборона майдана и менты. Часть ментов стала цепью между, другая часть начала раздавать колорадам щиты, дубинки. Итог - один убитый ультрас и десяток раненых. С крыши Афины ведется огонь из пистолетов. Количество раненых и убитых растет. Убитых уже четверо. Когда приехал Сокол и начал вязать колорадов и вынимать их из Афины, народ пошел убирать с Куликова поля лагерь колорадов. Ибо достали. Колорады заперлись в доме профсоюзов на Куликовом поле. И начали вести с крыши огонь: огнестрел, коктейли Молотова, камни и такие куски арматуры, сваренные ежиком. С крыши упадет на голову - кранты. По разным данным, но скорее всего правы оба, и от горящих палатой и от неудачно упавших сверху коктейлей здание загорелась. В итоге к концу дня 39 погибших. Многие задохнулись в профсоюзах, хотя их выводили и сдавали ментам. Или врачам. Смотря по состоянию. В здании после пожара найдены большие коллекции оружия от железных бит до винтовок и автоматов. Все мои знакомые и семья живы и здоровы, спасибо тем, кто волновался. Основная мысль, звучащая сегодня в городе - не дадим сделать из Одессы второй Славянск. Одесса - это Украина. Не надо нас трогать. Мы долго терпим, но не нарывайтесь. Слава Украине! Героям слава!


    Я не могу описать словами сегодняшний трэш... Кажется, весь Киевский майдан прошёл в Одессе за один день.

    Всё началось с мирного митинга, на который напало вооружённое быдло, с попустительства мусоров, естественно. Это дерьмо забаррикадировалось на Греческой, и их же щитами прикрывали мусора. Наша Самооборона на обошла их через Бунина, и мы вышли к ним в тыл, к ТЦ "Афина". Часть из из них кидала камни со стороны ограждённой стройки, другая большая часть находилась со стороны Преображенской. Нам по пути попался старый Форд Транзит с эмблемами "Петушиной дружины"... Вы сами поняли, что с ним стало - кроме того, что побили, он ещё и стал частью баррикад. После бросков камнями, петухи с левой стороны поутихли, и мы прорвались на стройку. Они бежали от нас, аж следы сверкали, убежали на Греческую, куда их вытеснили. Как только подбегаешь к Греческой, на тебя летит целый каменный дождь. Но и эту засаду мы прорвали засаду мы прорвали, проталкивая вперед металличкеские листы и мусорные баки. вытеснили их на дорогу, перед ними встали кордоном мусора в последних попал коктейль. Ментов прорвали, и как понеслась погоня за петухами, только успевай их xxx. Казалось бы, "mission complete". Хрен там...

    Пошли маршем на Куликово. Сожгли их сраные палатки вместе с вещами, среди которых оказались портреты Путина, Сталина, погибших беркутовцев и всякая говнолитературка типа Старикова. По нам начали стрелять из окон и кидать коктейли, фаера и даже гранаты. На Куликово везде пожар и чёрный густой дым. Мы прорвали баррикаду и начали продвигаться в здание. Отчётливо помню, как стоим мы из-за угла комнат между этажами, и рядом гримит взрыв-пакет, всё сотрясается, всюду едкий угар...

    Много раненых, много жертв, кому-то нужна была 1-я положительная группа крови, колорады падали с крыш, много погибли от угара... Подоспели менты, ВВшники, в здании работала "Альфа"... Всех повязали по автозакам...

    Вечная память всем погибшим ребятам, мои соболезнования всем пострадавшим... Путинская шваль - это будет на вашей совести, и на совести Труханова, Брындака и прочих xxx ... а этот день, 2 мая 2014 года мы обьявляем Днём Освобождения Одессы от российских оккупантов.
    6/100
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (starling @ 3.5.2014)
    А вот, что пишут одесситы:

    я тебе точно так же могу написать, только с обратной стороны и сказать, что я одессит.
    Не нужно верить всему, что есть в сети.
    6/7
    Ответить Цитировать
    8
  • starling, Вот что пишут одесситы. Без анонимных текстов:
    http://vk.com/public_od_ua
    3/24
    Ответить Цитировать
    0
  • Эта ( и другие ) темы - отличный пример того, почему в России сейчас делать нечего.

    И я знаю, что 80 или даже 90 процентов россиян категорически со мной не согласны. Это еще одна причина.
    119/619
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 3.5.2014)
    Эта ( и другие ) темы - отличный пример того, почему в России сейчас делать нечего.

    И я знаю, что 80 или даже 90 процентов россиян категорически со мной не согласны. Это еще одна причина.


    все так, Ваня, ты только уточняй - ТЕБЕ в России делать действительно нечего.
    55/75
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (jAmper @ 3.5.2014)
    Но после его поста о Крыме я постепенно начал понимать, что он не просто лживый политик, он - предатель интересов русского народа. Вроде бы этот борец с коррупцией позиционировал себя как русский либерал-националист. И тут внезапно он резко осуждает действия России в Крыму. Хотя ему должны быть известны, такие меры правительства Украины со времени объявления независимости как украинизация, целью которой являлось постепенное искоренение русского языка и культуры с территории страны. В Киеве, например, на русском языке сейчас обучается меньше 5% школьников. Результатом этого процесса, собственно, стал в том числе и Майдан (хотя, конечно, там большинство людей боролось с коррупцией, с этим я не спорю, но антирусские высказывания присутствовали, и партия "Свобода", занявшая несколько министерских кресел о чем-то говорит). Молодежь настраивается против России, можно сказать, со школьной скамьи. Как сторонник сохранения русского языка и культуры я целиком и полностью выступаю за присоединение Крыма, которому всячески пытались насаждать украинскую мову.


    А собственно какую из этих проблем решил захват Крыма?
    Может быть в Украине теперь будет более лояльное отношение к русскому языку? Нет, наоборот негатив значительно усилился. Даже на джипси появился украиноязычный блог, создатели которого раньше вполне комфортно обходились русским.
    Может быть молодежь перестанут настраивать против России? Может быть перестанут, теперь в этом нет необходимости, уровень русофобии итак высок как никогда.
    Может быть националистическим организациям теперь сложнее будет попасть в парламент? Я думаю гораздо проще, Правый сектор теперь чуть ли не национальные герои.

    В итоге, благодаря военному вторжению в Крым мы получили:
    - значительное ухудшение отношений с самой близкой (этно-культурно) для нас нацией;
    - глубоко враждебное государство у собственых границ, которое наверняка теперь будет рваться в НАТО;
    - охлаждение отношений с союзными странами - Казахстаном и Беларусью;
    - огромные проблемы в экономике, которые похоже приведут к рецессии.

    Ну и кто после этого предатель интересов русского народа?
    7/21
    Ответить Цитировать
    37
  • Цитата (Soul @ 3.5.2014)
    Эта ( и другие ) темы - отличный пример того, почему в России сейчас делать нечего.

    И я знаю, что 80 или даже 90 процентов россиян категорически со мной не согласны. Это еще одна причина.

    Ну да. Путин за 4 года мастерски изменил общественное мнение в интеренте. Если раньше на него лилось дерьмо в каждой теме, то теперь активных запутинцев на каждом форуме полно. Причем это не нашисты или едроботы, а живые люди.
    108/228
    Ответить Цитировать
    14
  • Как можно верить человеку, пришедшему к власти с помощью "учений" в Рязани?
    35/79
    Ответить Цитировать
    1
  • Неожиданность, быстрота, с которой рушатся, казалось бы, непоколебимые империи, порождают ощущение нереальности происходящего. Ирреальность сродни иррациональности, в рамках которой возможно любое чудо. Нетрудно убедить общество, что государство, которое столь неожиданно развалилось, можно столь же быстро восстановить. Это иллюзия. Причем опасная. Платой за нее стали реки крови, пролитые в ходе Второй мировой войны.

    После краха СССР за границами России осталось более 20 млн русских. Элиты большинства стран, жителями которых они оказались, не были достаточно деликатными и разумными, чтобы адекватно решать проблемы людей, оказавшихся национальным меньшинством в стране, которую раньше считали своей. Это усиливает постимперский синдром в метрополии, ставший одной из тяжелых проблем современной России

    Апелляция к имперским символам величия – сильный инструмент управления политическим процессом. Чем больше официальная российская пропаганда пытается представить Великую Отечественную войну как цепь событий, ведущих к предзаданной и организованной вождем Победе, тем быстрее уходит память о сталинских репрессиях, забывается, что в развертывании войны сам Сталин, санкционировавший пакт Молотова-Риббентропа, сыграл немалую роль.

    Позитивные оценки И. Сталина выросли с 1998 г. к 2003 г. с 19 до 53%. На вопрос: «Если бы Сталин был жив и избирался на пост Президента России, вы проголосовали бы за него или нет?» – 26–27% жителей России ответили: «Да, проголосовал бы».Речь идет о человеке, который погубил больше наших соотечественников, чем кто бы то ни было в многовековой и непростой истории России. Думаю, один этот факт достаточен, чтобы понять масштабы угроз, связанных с постимперским синдромом в нашей стране.К сожалению ситуация на юго-востоке Украины ещё одно невольное тому доказательство.
    1/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Fargo @ 3.5.2014)
    Ну и кто после этого предатель интересов русского народа?


    очевидно же - тот, на кого укажут в зомбоящике.

    Ко всему стоит добавить, что процессы, аналогичные украинизации, идут и в РФ. Причем, даже в больших масштабах, чем на Украине. Попробуйте найти русского в руководстве Татарстана, где живет 40% русских. Посмотрите на национальный состав олигархов и прочей элиты. Посмотрите, как активно привлекаются в РФ мигранты из Средней Азии, как влиятельны их диаспоры, как либерально им даются права. Как активно финансируются, причем без каких-либо обязательств, различные режимы - от Южной Осетии и Чечни до среднеазиатских и далее везде, фактически это главная и единственная цель создания пресловутого Таежного Союза. Как легко им списываются долги на десятки миллиардов долларов.
    94/211
    Ответить Цитировать
    8
  • Если нацистов на Украине нет, кто убил 38 человек в Одессе?
    Все же нацисты или официальные власти?
    Я корректно вопрос поставил?
    8/127
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (TrapecitioS @ 3.5.2014)
    Когда СССР распадалась, Запад и Европа ничего не говорили о том, что надо сохранять целостность страны, наоборот даже поддерживали право народов на самоопределение, в результате чего сколько горячих точек возникло.

    Ты все перепутал.
    Сначала возникли горячие точки, а потом уже распался СССР.
    3/202
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 21.4.2014)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Поскольку пасха случается каждый год, запас шуток или иронии по этому поводу давно иссяк, а повторяться скучно.

    Просто лишнее напоминание, что мы живем в темные времена.


    Ты так говоришь, как-будто без религии жить было бы лучше.
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Gellemar, Правильным ответом будет предложить версии, собрать доказательства, после чего провести анализ и прийти к решению.

    Ты же, как я понимаю, решил пропустить все эти шаги и просто выбрать ответ, который соответствует твоему мировоззрению.
    1638/4355
    Ответить Цитировать
    16
1 715 735 736 737 738 757 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.