Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 898 918 919 920 921 940 2498
  • А кто-нибудь знает чем фер занимался до покера? Ну ей богу так смешно читать нападки покеристов на "офисный планктон". Человек нашел сферу деятельности в которой лучшим образом реализовались какие-то отличительные особенности его интеллекта и характера. Только и всего. Повезло, много работал и т.д. И чуть ли не в каждом посте сквозит прям пренебрежение ко всему остальному отсталому человечеству.
    10/44
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (rodent @ 11.10.2014)
    А кто-нибудь знает чем фер занимался до покера?


    Да фер знает.
    142/512
    Ответить Цитировать
    18
  • не знаю как у вас в Лондунах, а в Питере я что-то роботов не вижу.. в Цюрихе и еще кое-где видел поезда без машинистов, это да... а вообще работу потерять конечно может любой, но вот какие шансы найти ее снова у ''квалифицированного'' покериста и квалифицированного специалиста?
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Maddy @ 11.10.2014)
    Первое не является ни подтверждением, ни опровержением последнего. В любой из моментов времени может зародиться какая-то улучшенная ебола, не поддающаяся лечению, пойти по планете и привет. Или прилетит что-то убийственно мощное из космоса и покрошит нас всех подчистую ради ресурса.


    Ну да, прилетит ради ресурса, потратив на полёт в тысячу раз больше ресурса. Расслабьте батоны, никто не будет летать в другие звёздные системы ради ископаемых, их и так полно возле любой звезды.
    Скорее всего, в другую систему могли бы полететь из любопытства, но его можно удовлетворить быстрее путём передачи самой информации. Так что вообще никто никуда не полетит -__-
    53/224
    Ответить Цитировать
    2
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Прекрасное интервью с Маском, не самое свежее, но очень вдохновляющее.



    Вот здесь можно посмотреть с русскими субтитрами.

    После покупки дома я после долгого перерыва планирую покупать машину. И я бы взял Теслу, если они успеют к тому времени выпустить обычный автомобиль, потому что при всем уважении к Маску, гоночный мне не нужен.
    1805/4355
    Ответить Цитировать
    6
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Цитата (superpuperfish @ 10.10.2014)
    Твоя пропаганда (как самого популярного блоггера в русскоязычном покеркомьюнити) умной и правильной плюсовой игры в покер понижает лично твой винрейт?


    Да, безусловно, я нанес себе значительный ущерб как блогом, так и личными разговорами на тему оптимизации подхода к игре. С другой стороны, прибыль от контактов и сотрудничества с людьми, которые узнали обо мне во многом благодаря блогу, - существенно больше.
    1806/4355
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (rodent @ 11.10.2014)
    А кто-нибудь знает чем фер занимался до покера? Ну ей богу так смешно читать нападки покеристов на "офисный планктон". Человек нашел сферу деятельности в которой лучшим образом реализовались какие-то отличительные особенности его интеллекта и характера. Только и всего. Повезло, много работал и т.д. И чуть ли не в каждом посте сквозит прям пренебрежение ко всему остальному отсталому человечеству.


    почему тебя это задевает?
    я бы тогда не читал, если меня раздражало.
    в остальном согласен.
    5/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Да почему задевает. На мнение абсолютно незнакомого мне человека мне глубоко плевать. Но просто не могу уразуметь чем руководствуются толпы плюсующих чуть ли не КАЖДЫЙ пост ТС. Как и у любого человека у него есть мысли здравые и бредовые, но чего у него не отнять - самомнения и надменности) При чем допускаю, что в жизни он не такой, но вот в сети..
    Очень хороший коммент был выше про вероятность найти работу после того как ее потерял у покериста и любого другого специалиста. Хорошо рассуждать о благах покера, когда настриг уже столько что можно не думать где так сказать снискать хлеб насущный, но надо же отдавать себе отчет что тебя читают 18-летние дети и прислушиваются к каждому слову.
    11/44
    Ответить Цитировать
    5
  • rodent, Закон интернетов гласит, что рано или поздно в любом сообществе появляется моралофаг. Поэтому, здравствуйте!

    Так уж повелось, что суть колодца Феруэла испокон веков была таковой:
    1) Феруэл вбрасывает
    2) Читатели размазывают
    3) .....
    4) PROFIT!

    Автор, за исключением самых начальных периодов ведения дневника, от этой стратегии никогда не отходил, отвечая лишь на самые щепетильные вопросы. И его самооценка (забавно, но чаще всего самооценку оценивают другие) - это его личное дело. Не нравится? Выход есть! *ну, вы поняли*
    А дети - они есть в любом сообществе. Я уверен, что даже в каком-нибудь hardcore BDSM сидит огромное количество 18-летних экспериментаторов-любителей. И оплот мыслей в этом дневнике - это не инструкция к применению. Любая категория людей, которая способна читать и внимать может понять эту простую истину. Или вы считаете, что нужно как во всех инструкциях писать, как для идиотов, "это всего лишь личное мнение одного человека, не советуем применять его в домашних условиях"?
    143/512
    Ответить Цитировать
    3
  • Илон Маск - один из величайших людей нашего времени, но к сожалению, он не такой популярный, как какие-нибудь певички или футболисты...
    1/8
    Ответить Цитировать
    1
  • Почитал про Маска в вики.чем то напоминает судьбу Гейтса,не стал бы его сильно переоценивать,но конечно молодец и талант.
    40/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Feruell, как часто играешь играешь Бортану на гитаре?
    1/5
    Ответить Цитировать
    13
  • Цитата (feruell @ 11.10.2014)
    После покупки дома я после долгого перерыва планирую покупать машину. И я бы взял Теслу, если они успеют к тому времени выпустить обычный автомобиль, потому что при всем уважении к Маску, гоночный мне не нужен.
    А с точки зрения пассивной безопасности? Рамные внедорожники ты явно не рассматриваешь :)
    60/88
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (rodent @ 11.10.2014)
    А кто-нибудь знает чем фер занимался до покера? Ну ей богу так смешно читать нападки покеристов на "офисный планктон". Человек нашел сферу деятельности в которой лучшим образом реализовались какие-то отличительные особенности его интеллекта и характера. Только и всего. Повезло, много работал и т.д. И чуть ли не в каждом посте сквозит прям пренебрежение ко всему остальному отсталому человечеству.


    Лучше скажите мне кто еще играет в лхе сегодня. Есть ощущение что он один с сам собой и играет. С лхе все слезли уже лет 8 назад а то и 10. А феруэлл все трется там как застрявший во времени.

    Эксперимент с омахой надо полагать провалился.

    Так что с точки зрения фрейдизма пост феруэлла о безработных покеристах на самом деле вызван сильным душевным волнением и потребностью оправдать самого себя, т.к. он понимает что скоро сам уйдет из покера, ведь кроме лхе он ни во что не играет. А учитывая поддакивание хомячков всем его мыслям, через положительный рейтинг этого поста он подстегнет свою пошатнувшуюся уверенность в то что все нормально и правильно
    6/20
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (godfry @ 12.10.2014)
    ведь кроме лхе он ни во что не играет


    Играет-играет.
    70/111
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (BadSeed @ 12.10.2014)
    Играет-играет.


    да. в спин-н-гоу
    7/20
    Ответить Цитировать
    0
  • Первый миллион не в лхе он по идее выиграл годы назад
    242/386
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell, спасибо за твой блог, статьи и пример адекватного мышления. Всегда приятно читать.
    3/3
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (feruell @ 11.10.2014)
    После покупки дома я после долгого перерыва планирую покупать машину. И я бы взял Теслу, если они успеют к тому времени выпустить обычный автомобиль, потому что при всем уважении к Маску, гоночный мне не нужен.


    можешь просто медленно ездить
    11/14
    Ответить Цитировать
    7
  • А что если тс оказался бы гомосексуалистом? Вы бы отвернулись от него?
    8/20
    Ответить Цитировать
    0
1 898 918 919 920 921 940 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.