Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2178 2198 2199 2200 2201 2220 2498
  • Цитата (SweetBlood @ 5.9.2017)
    Телу хочется жирного, сладкого, лежать и консервировать энергию, как можно меньше напрягаться умственно и физически.


    Это уж у кого какое тело.
    80/220
    Ответить Цитировать
    0
  • Enrolled, черезчур пошлый. При это также сам смотрю и жду новые серии.)
    32/35
    Ответить Цитировать
    0
  • наверно слишком много крови
    209/216
    Ответить Цитировать
    0
  • psihoz, в ВТБ можно снять 100 тысяч.
    1/8
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (psihoz @ 6.9.2017)
    Переводы на карты других банков бесплатно, НО до 20 тысяч в месяц.


    Претензия выглядела бы нормально, если б были банки, которые бесплатно предоставляют такую услугу без ограничения по сумме.

    Цитата (psihoz @ 6.9.2017)
    Лимит на снятие до 150 тысяч в день, НО попробуй снять в первом попавшемся банкомате хотя бы 40К одной транзакцией.


    Ну это вопрос скорее к другим банкам, почему они делают так, что в их банкоматах с карт сторонних банков (не только Тинькоффа) можно снять только смешные суммы. При этом есть банки, в чьих банкоматах разом можно снимать крупные суммы - Альфа, ВТБ.
    Лимит легко расширяется по запросу, но если необходимо регулярно снимать крупные суммы нала, то да, Тинькофф для этого не приспособлен.

    Цитата (psihoz @ 6.9.2017)
    Начисление на остатки на карте, НО до 300 тысяч.
    И в этих НО весь Тиньков Банк.


    Что же предлагают конкуренты?

    Цитата (psihoz @ 6.9.2017)
    Для тех, кто оперирует малыми средствами, банк неплох.

    Для клиентов А-клуба - практически бесполезен.


    С этим сложно спорить.
    15/16
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (SweetBlood @ 5.9.2017)
    feruell, а дай пожалуйста какие-нибудь эвристические рекомендации, где провести границу. Ведь нашему телу хочется часто совсем не того, что кажется важным разуму. Телу хочется жирного, сладкого, лежать и консервировать энергию, как можно меньше напрягаться умственно и физически. Можно, конечно, отметить, что в долгосрочной перспективе забота о здоровье принесет больше удовольствия, но тогда дополнительно встает вопрос, как обучить себя ориентироваться на долгосрочную перспективу.


    Ну вот так примерно и надо проводить границу. Если что-то наносит большой вред на дистанции, то отказываемся, если нет - то можно и не париться.

    Как себя переобучить - я не знаю, люди разные и область эта туманная. Лично я просто стараюсь мысленно отмечать правильные поступки и хвалить себя за них. Ну то есть например, я знаю, что есть салаты из овощей - это одна из лучших и самых простых идей по питанию. Поэтому когда я заказываю и съедаю салат вместо бургера с картошкой фри, я мысленно себя хвалю и стараюсь проникнуться идеей, что я сделал что-то очень правильное.

    gks_veggie_bowl_04-800x533.jpg


    Что же касается вредных идей, то я стараюсь делать что-то типа самоанализа. Когда я чувствую импульс к какому-то действию, я пытаюсь поймать его и осмыслить своей рациональной системой. И эта периодически помогает. Допустим я вдруг чувствую нестерпимое желание заказать эклер с шоколадом. Это желание возникает где-то на заднем фоне и как правило люди не задумываются, откуда оно возникло. Они просто идут и покупают эклер, или другое пирожное если эклеров нет.

    Но если обратить на это желание внимание и покрутить его туда-сюда в своем сознании, то можно например принять решение не покупать эклер.

    А потом испытать удовольствие от проявления своей силы воли. И возможно когда-нибудь это войдет в привычку и в мозгу возникнет зависимость от того, чтобы проявлять силу воли и получать от этого удовольствие.
    3713/4355
    Ответить Цитировать
    47
  • Цитата
    И возможно когда-нибудь это войдет в привычку и в мозгу возникнет зависимость от того, чтобы проявлять силу воли и получать от этого удовольствие.


    То есть эклер начнет хотеться гораздо чаще?

    Серьезно.
    31/32
    Ответить Цитировать
    -2
  • http://sberbank.ai/

    «Сбербанк» проведёт хакатон по игре в покер между ботами с призовым фондом 600 тысяч рублей
    152/201
    Ответить Цитировать
    0
  • alexan, За такие деньжищи они могут рассчитывать только на посмотреть соревнование ботов для игры в крестики нолики (и то на поле 3*3)
    11/13
    Ответить Цитировать
    9
  • Ну в таких соревнованиях не ради денег участвуют. Кстати, финал планируют транслировать на твиче.
    153/201
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Peetoon @ 6.9.2017)
    То есть эклер начнет хотеться гораздо чаще?

    Серьезно.


    Не начнет, это все очень похоже на курение - дело привычки с небольшой аддикцией.
    Тут как со всем остальным, первые пару недель погано, а потом особо и внимание на сладкое и углеводное не обращаешь, по себе знаю.
    Вот одно из последних для осознания проблемы и как с ней бороться:

    Прошу прощения, что не на русском, но вроде перевода еще нет.
    23/36
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alexan @ 6.9.2017)
    Ну в таких соревнованиях не ради денег участвуют. Кстати, финал планируют транслировать на твиче.


    Если боты между собой будут резаться, и дилер - тоже бот то, как минимум, весь префлоп будет занимать 200 мс.
    16/16
    Ответить Цитировать
    0
  • Помнится, всплывала здесь как-то задача о пяти пиратах, делящих клад.
    Андрей Мовчан написал небольшое эссе по поводу применения следствий данной задачи к нынешней российской общественно-политической реальности.

    Россия в теории игр
    167/197
    Ответить Цитировать
    2
  • Не могу удержаться от самоцитирования
    474/569
    Ответить Цитировать
    4
  • LikeAA, Выскажу вероятно непопулярное мнение, но считаю Мовчана образованным дурачком. Могу обосновать, но не очень хочется.
    3714/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата
    И конечно, смена власти без смены системы и психологии общества приводит только к усилению неравенства — кто еще сомневается, посмотрите, к чему привели октябрьский переворот 1917 года, а затем — революция 1991 года и распад СССР.


    Вот что такое "смена системы и психологии общества" и как ее/их сменить? Ну вот как?

    Это типичное пустословие.

    Надо сменить власть, провести люстрации и реформы (судебной, правоохранительной системы и т.п.), провести честные выборы, дать власть в регионы.

    Именно это и обещает сделать Навальный. Это и даст результат и изменения в стране к лучшему.

    А Мовчан пишет о какой-то смене психологии общества, которую непойми кто и непойми как должен поменять.
    3715/4355
    Ответить Цитировать
    21
  • Цитата (feruell @ 8.9.2017)
    Именно это и обещает сделать Навальный.

    имхо это ключевой момент относительно Навального: он обещает то что хочет сделать или нет? Есть ли основания верить что Алексей сделает то что обещает или нет? Не будет ли люстрация банальным переделом собственности и заодно сведением личных счетов?
    77/142
    Ответить Цитировать
    -6
  • avpog, основания есть.
    3716/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Могу ошибаться (возможен confirmation bias), но мне кажется, что пришедшие к власти политики обычно выполняют требования или обещания, данные активной части сторонников. Большевики действительно забрали у помещиков землю. (Кстати, я не понимаю, о каком усилении неравенства после революции 1917 года говорит Мовчан). Ельцин действительно отстранил от власти КПСС и ушёл от плановой экономики.

    Политик может легко не сделать то, ради чего за него голосовали. Но он сделает то, ради чего за него выходили на улицы. Так что под какими лозунгами режим будет свергнут, то и будет сделано.
    475/569
    Ответить Цитировать
    23
  • Цитата (LikeAA @ 8.9.2017)
    Помнится, всплывала здесь как-то задача о пяти пиратах, делящих клад.
    Андрей Мовчан написал небольшое эссе по поводу применения следствий данной задачи к нынешней российской общественно-политической реальности.

    Россия в теории игр


    Натянул сову на глобус (с)

    Хотя задачка про пиратов очень занимательная безусловно
    193/228
    Ответить Цитировать
    1
1 2178 2198 2199 2200 2201 2220 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.