Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2387 2407 2408 2409 2410 2429 2498
  • Цитата (Soul @ 7.4.2018)
    Nameless00, Причём тут законы? И почему ты это требуешь от Феруэлла (или я не так понял)?

    Если приорная вероятность. Скорее всего это сделал Вася (не 100% сделал Вася). Если появятся новые факты, то оценка сдвинется в ту или иную сторону.


    Обвинения то серьезные, как же тут без законного разбирательства?

    Я так понимаю презумпция невиновности только на европейцев и американцев распространяется.
    2/3
    Ответить Цитировать
    -9
  • Цитата (JusticeWarrior @ 7.4.2018)
    Западу, что бы еще больше дискредитировать Россию в глазах публики, не?


    типа доказанному насильнику и убице подбросить пакетик со шмалью?
    243/248
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (valeg @ 7.4.2018)
    типа доказанному насильнику и убице подбросить пакетик со шмалью?


    Информация течёт как река, как и сознание людей - что бы всё это подпитывать нужно подливать всё новое и постоянно. По этому и пропаганда УК и США как и Российская действует не переставая.
    3/3
    Ответить Цитировать
    -12
  • Цитата (Soul @ 7.4.2018)
    Nameless00, Причём тут законы? И почему ты это требуешь от Феруэлла (или я не так понял)?

    Есть приорная вероятность. Скорее всего это сделал Вася (не 100% сделал Вася). Если появятся новые факты, то оценка сдвинется в ту или иную сторону.


    Что я требую от Феруэлла?
    453/513
    Ответить Цитировать
    0
  • Справедливости ради стоит сказать что Англия, если не ошибаюсь, единственная страна признавшая ошибку во вторжении в Ирак.
    Могли отмолчаться просто же. Но нет.
    Признает Россия когда-нибудь что-нибудь?
    106/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Nameless00, Ты предлагаешь доказать наличие. Но ладно, я тебя понял. Давай закроем тему.
    574/619
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Soul @ 7.4.2018)
    Nameless00, Ты предлагаешь доказать наличие. Но ладно, я тебя понял. Давай закроем тему. Неинтересно.


    Я не предлагал доказать наличие. Я спросил, правилььно ли я понимаю, что ему для того чтобы быть уверенным в одном из исходов требуется доказать отсутствие.

    Хотя лично мне, в ситуациях, которые чуточку пододвигают мир к третьей мировой войне, хотелось бы чего-то более веского чем «мы уверены». Но это мой личный заскок.
    454/513
    Ответить Цитировать
    31
  • обсуждать какие спецслужбы кого отравили это facepalm, никто не узнает правды. а топить за то что какая то сторона в этой ситуации виновата, да еще и устраивать опросы это по-меньшей мере невежество. Мне кажется Фер стал забывать свои же слова, что если ты хорошо катаешь в покер это не значит, что ты разбираешься во всем.
    11/11
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (feruell @ 7.4.2018)
    Если будут убедительные данные, что российские спецслужбы не имеют к этому отношению, я это признаю.


    Где-то я уже встречал этот аргумент... а, точно, вспомнил!!! Именно так говорят верующие: "А вы приведите убедительные доказательства того, что бога нет!". Отсутствие каких либо доказательств наличия их не смущает.
    Впрочем, опрос очень показательный. Пропаганда работает замечательно, приводит к тому, что некогда рационально мыслящие люди начинают создавать опросы.
    200/220
    Ответить Цитировать
    31
  • Цитата (eST @ 7.4.2018)
    рационально мыслящие люди


    как правило, с их же слов
    59/67
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 6.4.2018)
    д) отсутствии хоть сколько-нибудь состоятельных альтернативных версий.

    При хорошей фантазии версий можно придумать много правдоподобных. Например, даже я могу придумать такое:

    1. Скрипали пообедали в ресторане, чем-то траванулись (а кроме них, вроде, ещё несколько десятков человек), допустим, повар-новичок неправильно разделал рыбку фугу, а воздействие тетродотоксина вполне напоминает боевые отравляющие вещества нервно-паралитического действия: парализует мышцы и вызывает остановку дыхания. Единственная возможность спасти отравившегося человека состоит в искусственном поддержании работы дыхательной и кровеносной систем до тех пор, пока не закончится действие яда - что и было сделано британскими медиками, честь им и хвала. Некоторые британские министры, включая премьера, оказались легко возбудимы на отравление бывшего ихнего шпиона якобы боевыми ОВ и сами себя убедили в том, что они лучше всех знают кто кого и чем отравил. А дальше, когда появится более безобидная информация, легко надавить на экспертов-химиков, виновных в ранее сделанной фатальной дезинформирующей ошибке, и Скрипалей легко убедить в любой версии, только россиян со шприцами для забора крови к ним подпускать нельзя какое-то время.

    2. Дочка привезла папе-наркоману новенькие спайсы, вместе употребили и отключились. Британские медики качественно сделали свою работу (ещё раз им спасибо), а вот британские химики приняли творчество китайских химиков за творчество советских (ныне - антисоветских) химиков. Дальше ситуация развивалась, как и в п.1, только Скрипалям теперь придётся играть по правилам британских властей, чтобы дочку не посадили за провоз наркоты через границу, а россияне, включая родных и близких, доступ к ним вообще никогда не получат.

    feruell, неужели мои фантазии менее убедительны, чем версия Терезы Мэй о применении российскими диверсантами лучшего в мире боевого отравляющего вещества (в 5-10 раз более токсичное, чем его близкий по формуле аналог, самый токсичный в мире газ VX, созданный в Великобритании в 1955 году) в огромных количествах (напомню, что это газообразное ОВ до сих пор легко можно найти на дверных ручках квартиры Скрипаля, в его машине, портфеле и в его крови) в условиях населённого пункта Солсбери (45 тыс.жителей, но никто не погиб, хотя антидота к нему не существует, а ведь мы не раз были свидетелями того, какие чудовищные жертвы приносит в Сирии распыление даже обычного хлора)?
    Сообщение отредактировал B1GBRO - 7.4.2018, 18:41
    11/20
    Ответить Цитировать
    12
  • да, феруэлл уже не тот. был когда-то рационально мыслящим, а теперь распостраняет слухи и фейки, а еще делает опросы.
    4169/4355
    Ответить Цитировать
    19
  • Цитата (feruell @ 7.4.2018)
    а еще делает опросы

    Спасибо, кстати, за опрос, результаты действительно интересные.
    12/20
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (eST @ 7.4.2018)
    Где-то я уже встречал этот аргумент... а, точно, вспомнил!!! Именно так говорят верующие: "А вы приведите убедительные доказательства того, что бога нет!". Отсутствие каких либо доказательств наличия их не смущает.
    Впрочем, опрос очень показательный. Пропаганда работает замечательно, приводит к тому, что некогда рационально мыслящие люди начинают создавать опросы.


    Не знаю, с чем ты споришь или что ты тут высмеиваешь. Тут не теологический спор, новые данные обязательно будут. И если они каким-то образом будут в пользу невиновности КГБ, то я это признаю.

    Надеюсь, у тебя хватит эпистемологической дисциплины поступить аналогично.
    4170/4355
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (JusticeWarrior @ 7.4.2018)
    Обвинения то серьезные, как же тут без законного разбирательства?

    Я так понимаю презумпция невиновности только на европейцев и американцев распространяется.


    Если ты единственный алкаш в подъезде среднего класса, естественно, каждая куча говна в лифте будет приписана тебе
    200/203
    Ответить Цитировать
    13
  • ) нашел где опрос проводить
    3/3
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 7.4.2018)
    да, феруэлл уже не тот. был когда-то рационально мыслящим, а теперь распостраняет слухи и фейки, а еще делает опросы.


    Ещё и каждую красную суку на британский флаг порвёт
    201/203
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul,

    Скорей всего, если международному праву достаточно вероятности "скорей всего" чтоб обвинять в убийствах, терактах и вообще в чём угодно , то скорей всего я против такого права.

    Причём вообще статистика к презумпции невиновности?


    feruell, Нет, просто образ вейдера, великого и ужасного разрушен почти полностью размышлениями про политику и еще много чем. Уже не тот конечно.Это не плохо , все меняются.

    tkxhrb.jpg
    4/9
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (feruell @ 7.4.2018)
    И если они каким-то образом будут в пользу невиновности КГБ, то я это признаю.


    Здесь как бы немного наоборот. Нужны хоть какие-нибудь более-менее весомые данные в пользу виновности КГБ.

    Цитата (feruell @ 7.4.2018)
    Надеюсь, у тебя хватит эпистемологической дисциплины поступить аналогично.


    Запросто. Но для меня это проще... у меня нет никакой уверенности в том, что я достоверно знаю, кто отравил Скрипалей, а вероятность "русского следа" оцениваю как достаточно высокую. Я лишь говорю о том, что поведение Великобритании в данной ситуации позорное: джентльмены не бросаются пустыми обвинениями, пока не могут предъявить факты, не ставят дешёвых ультиматумов, не истерят, не требуют предоставления доказательств отсутствия.
    201/220
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (feruell @ 7.4.2018)
    Не знаю, с чем ты споришь или что ты тут высмеиваешь. Тут не теологический спор, новые данные обязательно будут. И если они каким-то образом будут в пользу невиновности КГБ, то я это признаю.


    Все верно. Это вопрос доверия следствию.
    Доказательства судебного качества тут не нужны. Если следствие в стране с работающей правовой системой четко заняло определенную позицию, то нет причин ему не доверять.
    Это не презумпция виновности, - это вопрос доверия демократическим институтам.
    502/522
    Ответить Цитировать
    3
49954 поста
1 2387 2407 2408 2409 2410 2429 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.