Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2376 2396 2397 2398 2399 2418 2498
  • Цитата (feruell @ 28.3.2018)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    На самом деле, все будет хорошо конечно. Я простой игрок в покер, законов не нарушал, связей с российской властью или криминалом не имею.

    А тут у нас верховенство закона.

    Так что я практически привествую действия нашей королевы.



    Я всегда думал, что люди которые переезжают, они как правило едут за лучшей жизнью. Но не думал, что например английская королева может стать "нашей". Реально в голове такие преобразования происходят?
    3/6
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Gipsy @ 28.3.2018)
    Я буду понимать, что у меня возникли проблемы по вине воровской власти и конкретно Путина.


    Сергей, а разве из-за этого все проблемы с Западом и в невыдаче виз о чем шла речь? Я не припомню, чтобы западные страны обвинили Путина в коррупции.
    4/6
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (Rushik @ 29.3.2018)
    Я всегда думал, что люди которые переезжают, они как правило едут за лучшей жизнью. Но не думал, что например английская королева может стать "нашей". Реально в голове такие преобразования происходят?

    а как по твоему должно происходить? человек, получающий, на минуточку, гражданство государства, должен продолжать считать своими путина и тулеева, а про ее величество или мадам премьер министра отзываться исключительно уничижительно "англичанка"? не поверишь, но может и на выборы в своем там графстве фер сходит.
    454/505
    Ответить Цитировать
    2
  • barbeysize,
    Где ты прочитал о том, что сам написал? Я сравнения и свои мысли в пример не приводил. Я задал вопрос о том, что думает Феруэлл, а не о том, как ты продумал и ответил на мой вопрос.
    5/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Rushik @ 29.3.2018)
    Я сравнения и свои мысли в пример не приводил.

    Цитата (Rushik @ 29.3.2018)
    Я всегда думал, что

    что-то я часто шквариться стал
    455/505
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (barbeysize @ 29.3.2018)
    что-то я часто шквариться стал


    Из разных сообщений примеры взяты)
    6/6
    Ответить Цитировать
    -5
  • Так получилось, что познакомился по работе с приятной женщиной 34-х лет. Сначала хотел написать «с девушкой», но опомнился вовремя - какая же она девушка? Я даже ей в отцы без уголовного кодекса не гожусь. Нет-нет, моя жена тоже с ней познакомилась.

    Про политику начала первая она. Вообще никогда не начинаю первым про неё с малознакомыми людьми, потому что могу сходу задвинуть речь минут на 50-120 без подготовки. А что вы хотите, я Брежнева видел, когда его еще можно было критиковать. В смысле - потом над ним можно было только смеяться. Но мало кому интересны мои интересы.

    И вот мне её везти минут 30-40 до дома, а я услышал ключевое слово: «а кто, если не Он? стабильность же!» Сама виновата. Ну так послушай мою лекцию про стабильность. Она почти сразу пожалела о своих словах, как это часто бывает, но было поздно.

    «Послушай, ты говоришь, что хочешь больше зарабатывать, говоришь, что скоро переедете с новым мужем в новую квартиру от его родителей, и всё опять наладится... Но ведь стабильность! Как ты можешь предавать свою веру?! Давай стабильно получать зарплату, от мужа получать претензии... Стабильно же». Нет, она хочет стабильности в стране и улучшения в личных жизни и финансах. ОК, твоё время вышло, выходи. Завтра продолжим, если...

    «Если» случилось на первых минутах. Конечно, я знаю про путина даже больше, чем про брежнева. 30 минут подробностей его биографии, и она сообщила, что теперь засомневалась. Это было сказано тоном «ты меня не убедил, но...»

    Блин, да я хотел, чтобы ты сомневалась, а не приняла мою точку зрения на веру! Ты преподносишь мою полную победу в виде ничьей? Думай так, девочка. Думай хоть как-нибудь. Только думай.

    +1. Я еще одного перетащил на светлую сторону. А что сделал ты?
    495/605
    Ответить Цитировать
    26
  • Цитата (eST @ 29.3.2018)
    Пранкер в любом случае ублюдок.


    Почему? Хотелось бы услышать развернутый ответ без взрыва эмоций.
    1/6
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (ggr @ 29.3.2018)
    я услышал ключевое слово: «а кто, если не Он?

    была похожая история. разговаривал с соседом по даче.
    ему в районе 70 с чем-то лет, но не дремучий пенс, а скорее активный мужик, строит что-то, бывший председатель садоводства и активист.


    он ситуацию в стране оценивает как "не очень", в какой-то момент даже выдал такую мысль, что "вам молодым надо вооружаться вообще, получать лицензию на охотничее оружие и т.д." (понимайте как хотите). ну и так слово за слово, доходим до путина, я говорю, что мол не пора ли что-то менять, на что мне сосед, выдержав многозначительную паузу отвечает, так еще в пол голоса: "но если не он, то кто?"
    456/505
    Ответить Цитировать
    7
  • Подскажите, как переубеждать людей, которые понимают до чего мы докатились, но поддерживают Путина из-за страха перемен. Их логика: Путин создал некую устойчивую систему, всё более менее поделено, если его сейчас убрать, начнётся новый передел в элитах, потрясения, что для народа сулит лишь ещё большую бедность на ближайшие годы.
    185/201
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (alexan @ 29.3.2018)
    Подскажите, как переубеждать людей,


    Тут дар нужен. Или лох.
    496/605
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (alexan @ 29.3.2018)
    Подскажите, как переубеждать людей, которые понимают до чего мы докатились, но поддерживают Путина из-за страха перемен. Их логика: Путин создал некую устойчивую систему, всё более менее поделено, если его сейчас убрать, начнётся новый передел в элитах, потрясения, что для народа сулит лишь ещё большую бедность на ближайшие годы.


    По мне люди которые так говорят остались в каком-то средневековье. Если пришли к власти, то это обязательно силовые лидеры (спецслужбы, мафия, влиятельные группировки), а значит убийства, делёж, если не революция. А по другому никак? В Европе по другому меняется власть? Мне кажется, что проще пробить головой стену чем доказать, что можно построить государство с конкурентными выборами, с нормальным разделением властей, честными судами и т.д.
    Ну то есть условно эти люди живут в другой парадигме. Не в парадигме конкурентных выборов, борьбы за изберателя, а какой-то средневековой борьбы феодалов: пришел к власти – делай что хочешь, все твое. А потерять все это можно, только умерев от старости, либо тебя свергнет такой же силовой лидер из другой группировки. Конкуренция только силовая.
    Мое мнение, что в России ещё не сформировалось такого общего мнения людей, что политика может/должна быть не силовой без захватов власти. А это привет из средневековья. Точно также «а кто, если не Путин» - это же какая-то средневековая концепция «Божественного права». Стыдно же даже, что в стране 140 млн, а есть только один человек, который «если не он, то конец света».
    Хотя с другой стороны даже гордость, что выбрали всё-таки того единственного ненаглядного, подаренного Богом

    Не знаю, по-моему в целом здесь только поможет постепенное образование в сфере политического и социального. А попытка сразу сходу переубедить, как правило, это если нужно испортить отношения
    14/15
    Ответить Цитировать
    6
  • alexan, На фиг, не нужно ни кого переубеждать, ни в чем, это дело до безобразия не благодарное. Единственное хороший момент в современной России, это возможность уехать из нее, вот на это решение нужно тратить время и силы, вот к чему нужно стремиться, а не переубеждать идиотов.
    119/151
    Ответить Цитировать
    10
  • Цитата (Anto1Anto1 @ 29.3.2018)
    Почему? Хотелось бы услышать развернутый ответ без взрыва эмоций.


    А разве какие то другие варианты есть?В конкретной ситуации этот пранкер поступил как последняя мразь и я надеюсь что он за это получит наказание.
    152/162
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (LitWin @ 29.3.2018)
    Мое мнение, что в России ещё не сформировалось такого общего мнения людей, что политика может/должна быть не силовой без захватов власти. А это привет из средневековья. Точно также «а кто, если не Путин» - это же какая-то средневековая концепция «Божественного права». Стыдно же даже, что в стране 140 млн, а есть только один человек, который «если не он, то конец света»

    100 лет отрицательного отбора, тотального (физического) выкашивания любых несогласных слоев, постоянный отток специалистов, ученых, даже культурных деятелей, непрекращающаяся пропаганда. я хз как тут может быть что-то нормальное. все таки украинцы, прибалты, поляки, всякие там чехи с венграми все это время держали в кармане фигу. даже беларусы (писал уже тут, как мой дед в 60х в беларуси на хуторе!!! на шипящем приемнике ловил голос америки). но мы в этот омут (чан с говном) нырнули с головой, самозабвенно. вообще, удивляет, как удалось вырастить 10-15-30% нормальных людей (типа меня, гыгы).

    ну и как это "общее мнение людей" должно сформироваться, если весь процесс идет строго по наклонной?

    Цитата (LitWin @ 29.3.2018)
    в целом здесь только поможет постепенное образование в сфере политического и социального

    кто и как теоретически может это провести? вдова сама себя не высечет. это вот эти вот мрази, пробившие после кемерово очередное дно, уверенно пробившие, которые просят прощения у пу, которые это называют ударом ему в спину, животные, утратившие полностью остатки даже элементарных человеческих чувств и эмоций, будут постепенно образовывать серых пейзан?

    ps: кстати, привет Ai'r'r170 передала спортсменка роднина, заявившая, что нехрен вообще спортсменам по америкам разъезжать. и укатила к дочери в америку.
    457/505
    Ответить Цитировать
    24
  • Цитата (PasHTeT28 @ 29.3.2018)
    А разве какие то другие варианты есть?В конкретной ситуации этот пранкер поступил как последняя мразь и я надеюсь что он за это получит наказание.


    Да есть. Пранкер не поступил как последняя мразь.
    Я не разрушил твою картину мира?
    30/31
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (evtik @ 29.3.2018)
    Да есть. Пранкер не поступил как последняя мразь.
    Я не разрушил твою картину мира?


    Для меня нет.У тебя другое мнение,значит мы с тобой просто по разному смотрим на ситуацию.
    Немного жаль что люди могут в конкретной ситуации считать то как он поступил не мерзким поступком..
    153/162
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (ggr @ 29.3.2018)
    Так получилось, что познакомился по работе с приятной женщиной 34-х лет.
    ....
    +1. Я еще одного перетащил на светлую сторону. А что сделал ты?

    Похоже, дамочка ловко втирается в доверие. Сначала хотела подкатить к старичку на ожидаемой любви к Путину, но быстро просекла ошибку и мимикрировала.
    ggr, заканчивай наслаждаться своей победой и, пока не поздно, обдумай чего ей от тебя надо.

    P.S. Мне, собственно, вся эта ситуация глубоко безразлична, также как и дамочке всякая политика.
    Но этот твой последний вопрос мотивирует на добрые дела.
    4/20
    Ответить Цитировать
    6
  • barbeysize, ну не было же на Западе ни одной крупной страны где не было бы гражданских войн, войн за наследство еще раньше, не так уж и давно по историческим меркам. Во всей Европе (ну может с небольшими исключениями) так же была исключительно силовая смена власти особенно в раннем средневековье, или если повезет наследственная. Ну они же как то со временем решили, что хватит мочить друг друга, давайте сначала институт наследственной власти придумаем, а потом и вовсе реформами власти займемся, и Россия к этому придет рано или поздно.
    Цитата
    ну и как это "общее мнение людей" должно сформироваться, если весь процесс идет строго по наклонной?

    С чего ты взял что этот процесс идет строго по наклонной? Запад развивается? А Россия, наоборот, скоро опять у нас тут будет первобытно общинный строй?
    Цитата
    кто и как теоретически может это провести?

    Это происходит со временем, как мы со временем перенимали у запада такие институты и идеи как наследственная власть, феодализм, абсолютизм, социализм, рыночная экономика, парламентаризм и т.д. Не очень быстро, ну что поделаешь. Ну или найдется какой-нибудь политический лидер, который сделает это быстро и больно, ну или может даже не больно получится. Само собой власть, что тепло уселась сейчас, ничего кроме стабильности не видит.

    UPD: Поясню. Власть до определенных моментов не может жить исключительно в своем вакууме и делать все так как исключительно она хочет. Если в обществе в большинстве считают, что есть маленьких детей это ужасно, но вот вчера вроде все ели, и вождь тоже хочет чтобы было как вчера, то он столкнется с сопротивлением. Естественно, появится еще вождь, который соберет вокруг себя людей, которые против людоедства детей и они пойдут мочить того другого вождя, либо договариваться полюбовно. Вот в чем моя мысль.
    Сообщение отредактировал LitWin - 30.3.2018, 3:07
    15/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (LitWin @ 29.3.2018)
    Не знаю, по-моему в целом здесь только поможет постепенное образование в сфере политического и социального. А попытка сразу сходу переубедить, как правило, это если нужно испортить отношения

    Конечно поможет, но только вот политически и социально сознательному обществу будет крайне тяжело по ушам ездить
    169/170
    Ответить Цитировать
    0
49954 поста
1 2376 2396 2397 2398 2399 2418 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.