Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2341 2361 2362 2363 2364 2383 2498
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 8.3.2018)
    iDontCare,
    1) Зачем Кремлю нужна явка?
    2) Кремлю нужна явка любой ценой, или только при условии высокого процента Путина на выборах?


    Голосование - тайное. Голоса считает Кремль. Сечёте?
    189/214
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата
    barbeysize, Привожу пример того что я хочу сказать. Пример УСЛОВНЫЙ и все цифры выдуманы.

    Есть 100 человек. 45 из них за Путина, 25 за Навального, а остальные 30 за других.
    Если из 100 человек все придут на выборы, то у Путина 45% и будет второй тур.

    Выгодно агитировать идти на выборы? нет

    Навальный говорит: Те кто против Путина не ходите на выборы
    100-25= 75

    Из оставшихся 75, за Путина уже 60%.

    Выгодно агитировать придти на выборы? Да.

    Вопрос в том, у кого действительно приверженцев больше.
    Если за Путина 45, а за Навального 25, то Путин победил в любом случае.
    Если за Навального 45, а за Путина 25, то свергнуть Путина можно только неявкой.
    190/214
    Ответить Цитировать
    0
  • Ai'r'r170, Кремлю нужна и явка, и высокий процент. Оба этих показатели нужны для подтверждения картины "народ однозначно за Путина", а это важный фактор устойчивости режима.

    Высокий процент обеспечивается правильным подбором кандидатов и тем, что эти кандидаты не ведут никакой реальной анти-путинской кампании. Но эти же меры снижают интерес населения к выборам, а значит и явку. Поэтому явку приходится разгонять административными методами.

    Оппозиция не сегодняшний день не может (не смогла) ничего противопоставить недопуску реальных оппозиционных кандидатов. Любые попытки всерьёз агитировать за кого-то из участников легко парируются тем, что участникам укажут ещё меньше говорить про власть и ещё больше мочить друг друга.

    Поэтому остаётся бороться за снижение явки и наблюдение против её фальсификации.
    525/569
    Ответить Цитировать
    26
  • если ни победа на выборах, ни конкретно высокий процент не под вопросом, то следующий по важности ресурс, за который стоит бороться это явка и абсолютные значения количества проголосовавших. и не надо прикидываться шлангом, делая вид, что не понимаете для чего это нужно - такие режимы в папуасиях всегда борются за красивые пропагандистские идолы и мемы. нужны миллионы, нужны стадионы, нужны толпы рыдающих фанаток и т.п.

    на первых выборах явка была под 69, пу набрал 39.6кк, на вторых явка была 64, пу набрал 49.6кк, медвед 52.5кк при явке под 70, пу в 2012 45.6кк при явке 65. это с каруселями и статистически показанными накрутками. сдает ботоксный. становится понятна установка на явку 70 при результате 70 - властитель мира хочет 50кк.

    тем более мы не знаем, какую явку они прогнозируют. ведь сэмпл-сайза у нас нет, чтобы говорить о традиции явки - выборы товар штучный и отношение к ним меняется или может меняться очень сильно. совсем не удивлюсь, если общество сейчас находится в состоянии явки, к примеру 55%, ведь кому захочется энный раз выбирать луноликого? это даже при накрутках до 80% даст вовке меньше кк, чем в прошлый раз. а ему-то нужно постоянное увеличение дозы - он же у нас лидер нации и подниматель с колен. а прикиньте 50% явка и 70% - уже прилично меньше 40кк. тут уже никакие ботинки на платформе и доярки карлицы для группового фото не помогут.
    411/505
    Ответить Цитировать
    3
  • Все эти вопросы типа "а что выгодно Путину", "а что выгодно Навальному", "а зачем Собчак делает то, что делает" сродни вопросам на многих телешоу в 2014-15 - "а зачем Путину нападать на Украину" "в чём польза для России от аннексии Крыма".
    Ответ был прост: Путин - аморальное ху;№"4ло.

    Если ты за Навального - делай то, что он скажет. Если за Путина - делай то, что скажет он. Если за коммунистов, то это вообще фейспалм.

    Если ты электорат а не политик, то тебе не стоит слишком много думать, пытаясь строить какие-то сложные теории на форумах. За тебя уже думает твой кандидат.
    191/214
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (iDontCare @ 7.3.2018)
    1. Нельзя за прошлые и очень давние подвиги прощать любую хрень. А в настоящем Явлинский опустился до уровня мерзотного слизняка.
    2. А в чем его подвиг то собственно был? Ну похитили сына. Ну так он с тех пор и страдает политической импотенцией. А в последние несколько лет так и прямо за кремлевскую сборную выступает.


    Я согласен вот яростно. Яркий пример - Ирина Роднина. Разве легко смириться с тем, что юная девчушка, рыдающая на советский флаг и номенклатурная сука, твитящая Обаму с бананом , а затем "сорри, май аккаунт воз хакт" - это один и тот же человек???

    То же и с Гришкой. Да и Памфилова та же когда - то ещё недавно была совсем другим человеком... Бюджетные денежки - это наркотик, способный любого искарёжить до неузнаваемости.
    198/203
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (Dark_Templar @ 8.3.2018)
    А как действия сотрудников АП отличаются при такой гипотезе от реальной заботы о явке?


    Никак. Здесь скорее от логики целей отталкиваться стоит.
    Вот дали людям Собчак, и теперь вместо протестов всей страной, и даже этим чатом обсуждают засланный она казачок или его конь. Все, повестка сменилась на безобидную, а все при деле.

    Может и с явкой вопрос обстоит где-то схожим образом. А может и нет, АП передо мной не отчитывается ((
    435/513
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (barbeysize @ 8.3.2018)
    если агитируют они всех, то почему не должны пойти сторонники, прости господи, собчак, явлинского и грудинина (и всех остальных)?


    Сторонники Собчак, Явлинского и Грудинина пойдут безо всякой агитации. А вот сторонники Путина могут никуда не пойти, ибо " и без меня выберут, куда денутся".
    Опять же сторонники С, Я и Г, глядя на эту вакханалию с роликами, могут блевануть, и никуда не пойти, "Да ну их нах эти выборы, все равно Путина выберут, чо туда ходить".
    Тупые ролики явно рассчитаны на сторонников Путина, в массе своей недалеких людей, им хорошо должно зайти.
    Еще одна версия - Кириенко хочет показать свою полезность, вот и развернул бурную деятельность. Никакого результата при этом не преследуется, движуха ради движухи. Опять же бюджет сам себя не освоит, надо что-то делать.
    188/202
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 8.3.2018)
    Никак. Здесь скорее от логики целей отталкиваться стоит.
    Вот дали людям Собчак, и теперь вместо протестов всей страной, и даже этим чатом обсуждают засланный она казачок или его конь. Все, повестка сменилась на безобидную, а все при деле.

    Может и с явкой вопрос обстоит где-то схожим образом. А может и нет, АП передо мной не отчитывается ((


    Да что уж там, они и воруют для того, чтобы нас отвлечь. Заставляют себя.
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 9.3.2018, 9:22
    526/569
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Омг @ 9.3.2018)
    Сторонники Собчак, Явлинского и Грудинина пойдут безо всякой агитации

    Опять же сторонники С, Я и Г, глядя на эту вакханалию с роликами, могут блевануть, и никуда не пойти


    412/505
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 9.3.2018)
    Да что уж там, они и воруют для того, чтобы нас отвлечь. Заставляют себя.


    Никогда не подумал бы, что буду с тобой спорить, но Безымянный опять сказал вполне логично.
    Или ты думаешь, что Собчак подтянули по другому поводу?
    458/605
    Ответить Цитировать
    1
  • ggr, не знаю точно, какую роль играет Собчак на этих выборах (хотя на мой взгляд, её выдвижение почти никак не повлияло на протесты). Но могу сказать, какую роль играет пример Собчак в посте Nameless00: своим правдоподобием он создаёт видимость, что вторая часть, про явку, тоже правдоподобна. Вот и ты спрашиваешь про Собчак, а не про явку.

    А про явку я полностью поддерживаю iDontCare:
    Цитата (iDontCare @ 8.3.2018)
    If it walks like a duck, looks like a duck and quacks like a duck, it’s a fucking duck!!!


    Нет ни одной причины выискивать какие-то сложные объяснения, когда у простого (им действительно нужна явка) нет противоречий с наблюдениями. Разве что очень хочется почему-то (???).
    Сообщение отредактировал БоевойСлон - 9.3.2018, 11:19
    527/569
    Ответить Цитировать
    5
  • В Москве на избирательных участках можно сдать анализы на предрасположенность к раку.
    Даже не говорите, что такого рода мероприятия только на сторонников Путина рассчитаны
    101/119
    Ответить Цитировать
    0
  • БоевойСлон, всё равно, имхо, явка - приятный бонус, но далеко не основная цель. Вернее - это может быть основной целью кириенки (основной поставленной задачей), но точно не путина. Последний основной цели достиг давно.

    И я согласен, что на протесты она не повлияла, но это не отменяет возможных причин её допуска. Они могли думать, что повлияет.
    459/605
    Ответить Цитировать
    2
  • Просто забавный видос в тему.
    20/25
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 9.3.2018)
    Нет ни одной причины выискивать какие-то сложные объяснения, когда у простого (им действительно нужна явка) нет противоречий с наблюдениями. Разве что очень хочется почему-то (???).


    Потому что я не понимаю в какой момент это объяснение стало простым. Кто-то предсказывал такой расклад заранее? Это было самоочевидно для всех еще в августе? Нет же.

    Я подписан на Навального в твиттере и видел всю его предвыборную кампанию от самого начала. И отчетливо помню как он уверял всех что будет допущен, что закон на его стороне и что единственная цель его действий это выборы и только выборы. Причем он не предполагал, а именно что излучал уверенность в таком исходе. Даже тут скидывали ссылку на его ролики с объяснениями, как чуть ли не на гарантию его выдвижения.

    Потом пластинка резко, но без озвучивания вслух, сменилась и вот теперь уже главная в жизни цель каждого рукопожатного оппозиционера - доблестно сидеть дома 18-го марта.
    Я понимаю зачем это Навальному, для него это единственный способ не выпасть из публичного политического дискурса. Но не понимаю зачем борьба вокруг явки нужна остальным. Особенно если для этого приходится так много и сильно подставляться со всеми этими указами, обысками и тд.

    Но как так удачно совпало, что в интересах обоих сторон оказалось одно и то же - явка? О которой еще недавно никто и думать не думал.
    Может и совпадение. Может и дебилизм исполнителей, которые, как всегда, перестарались. А может и нет.
    Главное что все спокойно дома сидят и никто никуда не бежит жечь покрышки.
    436/513
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Nameless00 @ 9.3.2018)
    Потом пластинка резко, но без озвучивания вслух, сменилась и


    А ты обещал не писать про политику. Я не осуждаю и даже поддерживаю. Но...
    460/605
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 9.3.2018)
    Особенно если для этого приходится так много и сильно подставляться со всеми этими указами, обысками и тд.


    Да какое подставляться, давно уже делают, что хотят, нет никакой силы, которая способна им как-то вставить палки в колёса. Ещё вот ЕСПЧ перестанут признавать и вообще не будет никакой необходимости сохранять видимость приличий.
    153/166
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 9.3.2018)
    Я понимаю зачем это Навальному, для него это единственный способ не выпасть из публичного политического дискурса. Но не понимаю зачем борьба вокруг явки нужна остальным. Особенно если для этого приходится так много и сильно подставляться со всеми этими указами, обысками и тд.


    Вполне понятно зачем это Собчак. По слухам, пару миллионов она отхватила, плюс доступ на тв и переход на новый уровень. Понятно зачем это АП - это самая радикальная оппозиция, которую Путин может себе позволить и она может быть полезна в некоторых конфигурациях власти, когда общественный акцент сместится на внутреннюю политику.
    479/522
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (paravozek @ 9.3.2018)
    Вполне понятно зачем это Собчак. По слухам, пару миллионов она отхватила, плюс доступ на тв и переход на новый уровень. Понятно зачем это АП - это самая радикальная оппозиция, которую Путин может себе позволить и она может быть полезна в некоторых конфигурациях власти, когда общественный акцент сместится на внутреннюю политику.


    Возможно. Я не так сильно слежу за российской политикой, в основном это твиттеры Навального сотоварищи, Ройзмана и Каца.
    И то смотрю за всем этим не для того, чтобы делать суждения, а чтобы замечать что и в какой последовательности происходит, чтобы потом, умудренным сединами и опытом, иметь способность предсказывать будущее, когда история пойдет на очередной виток. Хотя мне тогда никто не поверит )
    437/513
    Ответить Цитировать
    1
49954 поста
1 2341 2361 2362 2363 2364 2383 2498
2 человека читают эту тему (1 пользователь, 1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.