Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2314 2334 2335 2336 2337 2356 2498
  • Явлинский по жизни может и не плохой человек в бытовом общении, но как политик - он говно.

    ggr, Получают насколько я помню, но там все запутано.
    4065/4355
    Ответить Цитировать
    7
  • Если получают, это многое объясняет.

    Вот Грудинин, за которого тут шла активная агитация, набрал 8-10 процентов в первые недели кампании, и его сразу начали мочить. Он угрожает Пыне? Нет. Он угрожает увеличением бюджета КПРФ. Вот Явлинский, который хочет заработать для своей партии денег - уже не так глупо выглядит? Нет, этот всё равно глупо. Но причины действий уже объяснимы.
    435/605
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 19.1.2018)
    Dali_bude, Ты волен скопить денег и выкупить сайт у нас. Тогда будешь модерировать так, как душа пожелает. Форумы загибаются, если модерируются исключительно следуя строгим правилам, а не здравому смыслу. Я бы не хотел, чтобы этот форум загнулся. По-крайне мере пока я к нему имею отношение. Может быть лично я плохой модератор и другой был бы лучше. Но модерировать следуя исключительно формальным правилам - это путь в никуда.


    Модерирую канал Иннера на твиче, на днях был небольшой спор с одним из зрителей, разговор закончился тем что он сказал мне, что я не прав и напоминаю ему Soul`a, я искренне воспринял это как комплимент )))


    Тем временем: https://www.popmech.ru/science/318642-chto-proiskhodit-na-krayu-vselennoy/?utm_source=vkontakte&utm_medium=social&utm_campaign=targetings-popmech&utm_content=instant#0_8___706_180640979
    102/114
    Ответить Цитировать
    -1
  • На президентских выборах партии ничего не получают по закону. Предоставляется государственное финансирование по результатам думских выборов only.
    4/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 20.1.2018)
    Явлинский по жизни может и не плохой человек в бытовом общении, но как политик - он говно.


    В 90-х он был вполне себе нормальным и перспективным политиком. А сейчас просто его время прошло. У него по сути выбор - заканчивать с политикой или пытаться до конца извлекать какой-то материальный профит.

    Не исключено что через 15-20 лет Навальный будет таким же.
    28/59
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Igrok_13 @ 20.1.2018)
    В 90-х он был вполне себе нормальным и перспективным политиком. А сейчас просто его время прошло. У него по сути выбор - заканчивать с политикой или пытаться до конца извлекать какой-то материальный профит.

    Не исключено что через 15-20 лет Навальный будет таким же.


    Если Путин сейчас выиграет, то не факт, что через 15-20 летт, в России будет вообще хоть какая политическая жизнь.
    174/214
    Ответить Цитировать
    -5
  • https://varlamov.ru/2750820.html
    Вот, кстати, как по заказу, Варламов тоже решил вспомнить хронологию ссоры Навального вообще со всеми союзниками.

    особенно удивителен вот этот момент, о котором я даже не знал
    Цитата
    Что случилось: публицист Олег Кашин призвал не обращать внимания на местные выборы 2015 года, в которых участвовали сторонники Навального, из-за их бессмысленности. Навальный обвинил Кашина в легкомыслии и желании набрать лайки.

    Навальный: «Твоя картина просто омерзительна. Она заключается в том, что: давайте мы позволим этим людям делать все, что угодно, а сами будем изучать санскрит. Давайте мы наплюем на то, что сажают, убивают, что воруют. Пусть воруют миллиардами, не судись с "Роснефтью", наплюй, изучай санскрит. Поверь мне, Олег, существует огромное количество людей, которые не хотят жить в этой омерзительной картине мира. Не все люди готовы относиться к своей жизни, борьбе, принципам, как к каким-то вещам, которые модны и прекрасные, а на следующий день перестают быть модными и прекрасными».

    Олег Кашин: «Если вы верите в свободу, если вы верите в справедливость, то участвуйте в этих идиотских фальшивых, кошмарных, подлых, бессмысленных выборах, придуманных Володиным в отдаленных регионах. Это, считает Навальный, и есть торжество идеалов. Я считаю, что это не так, и к идеалам это не имеет никакого отношения, безусловно».


    Но дело, конечно, в том, что ситуации в корне разные, и вообще Алексей Навальный откусывает только пирог Путина и ни в коем случае не нападает на других оппозиционеров.
    324/407
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (Animatronio @ 20.1.2018)
    Если Путин сейчас выиграет, то не факт, что через 15-20 летт, в России будет вообще хоть какая политическая жизнь.


    Если Путин выиграет сейчас, то не факт что через 10-15 лет Россия будет существовать в нынешнем виде.
    5/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Что значит "если"?
    12/23
    Ответить Цитировать
    34
  • Цитата (Animatronio @ 20.1.2018)
    Если Путин сейчас выиграет, то не факт, что через 15-20 летт, в России будет вообще хоть какая политическая жизнь.


    Ну да, сотни лет Россия без него как-то жила, а тут вдруг ее не станет.

    Вам просто не нравится тот курс, которым страна движется сотни лет, вот вы свое недовольство на Путине вымещаете. Но он тут ни причем. Не станет его, будет кто-то другой.
    29/59
    Ответить Цитировать
    -19
  • Цитата (Igrok_13 @ 20.1.2018)
    Ну да, сотни лет Россия без него как-то жила, а тут вдруг ее не станет.

    Вам просто не нравится тот курс, которым страна движется сотни лет, вот вы свое недовольство на Путине вымещаете. Но он тут ни причем. Не станет его, будет кто-то другой.


    Никуя непонятно.
    13/23
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 20.1.2018)
    https://varlamov.ru/2750820.html
    Вот, кстати, как по заказу, Варламов тоже решил вспомнить хронологию ссоры Навального вообще со всеми союзниками.

    особенно удивителен вот этот момент, о котором я даже не знал


    Но дело, конечно, в том, что ситуации в корне разные, и вообще Алексей Навальный откусывает только пирог Путина и ни в коем случае не нападает на других оппозиционеров.


    Так в чем проблема то? Варламов пытается уличить Навального в двойных стандартах? Так их тут нет. Отправная точка в позиции Навального- наличие в списке кандидатов, представляющих реальную оппозицию власти.
    На региональных выборах в 2015-ом Навальный и его коалиция боролись за регистрацию на выборах до последнего. В Костроме в списках были кандидаты, представляющие реальную оппозицию - Навальный призывал в выборах участвовать. Сейчас в списках нет никаких оппозиционеров, одни мурзилки - Навальный призывает не участвовать в цирке тех избирателей, которые с ним согласны. Не согласен, не понимаешь этого? Да пожалста, иди и участвуй в этом цирке.
    434/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Igrok_13 @ 20.1.2018)
    Ну да, сотни лет Россия без него как-то жила, а тут вдруг ее не станет.

    Вам просто не нравится тот курс, которым страна движется сотни лет,


    Гениально. Вот это острота мышления вот это креатив. Теперь я понимаю что Путин и без подтасовок выиграет выборы.

    За время существования России было большое количество курсов при том абсолютно противоположных.( типо религиозная страна и монархия на одной стороне, атеизм и коммунизм на другой стороне).
    Да и врядли это можно назвать Россией. Были разного вида государства, разные по территориям по политическому устройству и прочему. То есть можно конечно с большой натяжкой назвать это всё Россией, но больше формально. Киев это Россия? Белоруссия?(множество лет эти территорий были великим княжеством литовским) а смоленск? а польша а финляндия? ведь они входили в состав российской империй. А Сибирь это Россия? А земли которые когда то принадлежали Китаю, а сейчас входят в состав РФ? А курильские острова которые до второй мировой были исконно японскими.

    Не не спорю что как то формально ещё можно говорить про Россию, что она существовала сотни лет. Но у меня большие сомнения что всё это можно называть Россией.Все эти различные территорий существовали в очень разных формах и формациях.При том эти территорий в разыне времена входили в состав разных государств. Также и про распад. То есть Российская империя могла развалиться, СССР мог развалиться, а Россия нет? Про курсы я писал, громадное количество курсов. Начиная от проигрыша Орде и вассализм на протяжений сотен лет, кончая больщевизмом . Пути и сущестование и курсы и состав и всё остальное были разными.

    Я вообще не понимаю, как человек который пользуется интернетом может такое писать? Настолько догматичные, настолько упрощённые вещи.
    42/58
    Ответить Цитировать
    10
  • iDontCare, Вот в этом:
    Цитата
    Вся стратегия Навального была направлена на критику Собянина и на откусывание рейтинга именно у него (а не у других оппозиционных кандидатов). В итоге почти все падение рейтинга Собянина перешло в карман к Навальному.
    (с) Максим Миронов

    Я не знаю зачем ты сводишь всё к тому, что тебе не нравятся другие оппозиционеры. Дело ведь не в них, а в том, что Алексей Навальный оскорбляет других оппозиционных кандидатов, чуть ли не больше чем Путина. Тем самым как раз и занимаясь откусыванием их маленькой части пирога.
    Просто посмотри:
    Илья Пономарёв - жуликоватый парень
    Русский репортёр- чудовижная помойка
    Картина мира Олега Кашина- просто омерзительна
    Открытая Россия выставляет "открыточную" Баронову( по отношению к женщине - вообще зашибись выражение)
    Митрохин и Баронова написали, что я дурак, а они либеральные центристы с левым уклоном(с)
    Ну и в качестве вишенки на торте, высказывание о Собчак ещё в далёком 2013:
    Цитата
    Ксюша Собчак, она золотой лобок России и матёрая интеллектуалка, сначала показывала за деньги трусы и что под ними, а теперь надела очки

    (с) Будущий президент России.

    И это ещё не все лестные заявления в адрес других оппозиционеров от Алексея. При этом, он, безусловно, самый яркий и интересный оппозиционный политик страны. Но это политик, который не готов идти ни на какие копромисы( когда может действовать со стороны силы) и никого и близко не хочет подпускать к своему титулы главного оппозиционера страны. В результате с 2013 года, помимо всего прочего, он не упускает возможности, пнуть какого-нибудь и так никому не нужного Явлинского, обвинив того в бездействии( что правда), или Собчак о сотрудничестве с властью. И теперь, когда говорят, что оппозиционеры бьются за голоса Навального, а не отбирают у Путина, нужно учитывать, что это вообще по инициативе Навального произошло, который вместо нейтралитета по отношению к людям, готовым хоть что-то говорить о проблемах власти, планомерно их топит, переодически оскорбляя, тем самым настраивая против них целевую аудиторию. В результате, они и пытаются вернуть её себе, призывая не слушать Навального, вместо нападок на Путина, который сидит спокойно потирая ручки.

    При этом, как то забылось, что он сам брал подписи Единой России, для того чтобы баллотироваться в мэры Москвы, с чего и начался его политический успех. И что, если бы он тогда не стал сотрудничять с Едром никаких 27% небыло бы.
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 21.1.2018, 1:53
    325/407
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 20.1.2018)
    Просто посмотри:
    Илья Пономарёв - жуликоватый парень
    Русский репортёр- чудовижная помойка
    Картина мира Олега Кашина- просто омерзительна
    Открытая Россия выставляет "открыточную" Баронову( по отношению к женщине - вообще зашибись выражение)
    Митрохин и Баронова написали, что я дурак, а они либеральные центристы с левым уклоном(с)
    Ну и в качестве вишенки на торте, высказывание о Собчак ещё в далёком 2013:

    а с какими пунктами конкретно ты несогласен?

    Цитата (Ai'r'r170 @ 20.1.2018)
    по отношению к женщине - вообще зашибись выражение
    сексист штоле?
    386/505
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Kpeatukc @ 20.1.2018)
    Если Путин выиграет сейчас, то не факт что через 10-15 лет Россия будет существовать в нынешнем виде.


    Что ты имеешь в виду?
    175/214
    Ответить Цитировать
    0
  • barbeysize, Я уже 3 пост пишу, что дело не в прав-не прав, а в самом факте атаки на маленькие пироги и форме в которой это делается. А ты опять пытаешься свести к тому, что тебе не нравятся другие оппозиционеры.

    Ну и если ты всерьёз думаешь, что считать выражения: "открыточная" Баронова, или "золотой лобок России"- мерзкими по отношинию к женщинам - это сексизм, то это уже, по моему, вообще клиника. Надеюсь, за такое ты только Навального оправдывать готов, а не любого левого мужика.

    В общем, в подобном ключе, я не хочу с тобой дискутировать, сори.
    326/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Animatronio, я про то, что Владимир Владимирович продаст даст в аренду на миллиард лет подешевке Сибирь Китаю, а Курилы Японии. Территории опережающего развития и бла бла бла...
    6/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Есть в некоторых профессиях люди, которые продолжают изо всех сил предлагать или даже навязывать тебе свои услуги, когда точно знают что конкретно сейчас уже ничего сделать нельзя. Иногда этим грешат врачи, но чаще всего юристы.

    Очень надо продать квартиру и купить вот этот вот препарат, это ваш последний шанс от рака.
    Да, мы обязательно подадим аппеляцию.

    Ну или как сейчас.
    432/513
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (feruell @ 20.1.2018)
    Явлинский по жизни может и не плохой человек в бытовом общении, но как политик - он говно.


    А какие сейчас есть хорошие политики в РФ, пусть даже и не ваших взглядов?
    Вопрос не только Феруэллу.
    44/57
    Ответить Цитировать
    0
1 2314 2334 2335 2336 2337 2356 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.