Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2343 2363 2364 2365 2366 2385 2498
  • Цитата (paravozek @ 10.3.2018)
    Путину страшна не революция Навального

    как ты можешь заметить (?) я про революцию навального ничего не говорил.

    Цитата (avpog @ 10.3.2018)
    И чего бы их тогда не мобилизовать с помощью Навального за кого-то другого - условную Собчак например

    я никогда на выборы не ходил, но в этот раз пойду за грудинина. кандидат от народа.
    414/505
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (barbeysize @ 10.3.2018)
    я никогда на выборы не ходил, но в этот раз пойду за грудинина. кандидат от народа.


    Хороший выбор - приятный мужчина, с усиками, с проседью как у стоматологов из рекламы
    111/142
    Ответить Цитировать
    4
  • Вот, кстати отличная статья Сергея Шпилькина о том, почему команда Путина агитирует придти на выборы.

    Цитата
    Выводы.
    1. Бойкот со стороны одних только противников П неэффективен с точки зрения итогового результата: при реалистичных начальных условиях снижение явки будет нивелировано опережающим ростом процента П.

    2. Таким образом, агитация за бойкот должна быть направлена (полностью или в основном) на сторонников П.

    3. Следствия:
    a. Своих сторонников политику Н лучше за бойкот не агитировать.
    b. Агитация за бойкот должна быть непартийной (не привязанной к кандидату Н).
    c. Эффективной заменой бойкота со стороны сторонников П является снижение количества нарисованных за П голосов (например, за счет наблюдения)".
    349/407
    Ответить Цитировать
    1
  • Ai'r'r170, непонятно почему высокий результат Путина - это для него хорошо. Если он наберет свои 86% как в Узбекистане, то это является веской причиной непризнания легитимности президента как внутри страны, так и сточки зрения других государств.

    С Туркменами никто ни о чем кроме газа-нефти не договаривается. Это категория нелегальных режимов.
    Сообщение отредактировал paravozek - 11.3.2018, 0:23
    484/522
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 10.3.2018)
    1. Бойкот со стороны одних только противников П неэффективен с точки зрения итогового результата: при реалистичных начальных условиях снижение явки будет нивелировано опережающим ростом процента П.

    2. Таким образом, агитация за бойкот должна быть направлена (полностью или в основном) на сторонников П.

    3. Следствия:
    a. Своих сторонников политику Н лучше за бойкот не агитировать.

    Столько букв ради капитанского вывода, что для снижения количества голосов за Путина (не процента даже, а количества) нужно агитировать за бойкот именно его сторонников. Конечно нужно агитировать именно их. И именно потому была выбрана стратегия бойкота, что при таком составе кандидатов агитировать сторонников Путина проголосовать за кого-то другого бессмысленно.

    Только проблема в том, что агитировать на неявку сторонников Путина сам Навальный не может, не ходят они на его сайт. Это сторонники Навального должны распространять видео, листовки, агитировать в соцсетях. И как Шпилькин себе это представляет: сторонники Навального будут уговаривать своих соседей и знакомых, что на выборы ходить не надо, а сами возьмут да и пойдут? Ну-ну.
    531/569
    Ответить Цитировать
    3
  • БоевойСлон, Я думаю, главный вывод в этом:
    Цитата
    Значит, чтобы бойкот не привел к повышению результата П (мы же не хотим сделать приятное серому кардиналу К?), количество бойкотирующих сторонников П, как правило, должно быть больше количества бойкотирующих противников.


    Я это сюдя кинул, в качестве доказательства того, что бойкот сторонников Навального повышает процент Путина, при условии, что он( Путин) продолжить агитировать придти на выборы ВСЕХ, а не только своих сторонников.
    350/407
    Ответить Цитировать
    1
  • Не пойду на выборы потому что, считаю их незаконными.
    113/151
    Ответить Цитировать
    15
  • Почитал спор, в котором согласен со всеми. Непривычные ощущения.
    462/605
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (ggr @ 10.3.2018)
    Мы проиграли эти выборы много лет назад.


    Это иллюзия, что вы что-то проиграли. Ведь чтобы начать проигрывать, до этого нужно выиграть.
    У вас (страны) был бы шанс, лет 30 назад, если бы провели люстрацию. Но те кто, якобы дал вам испить глоток свободы, были сексотами. И уж ни как не могли пойти на это. Поэтому и открывали архивы давным давно минувших дней.
    Так что снимите розовые очки, если вы молоды - не спрашивайте у своих отцов, что они сделали не так; если вам 45 - не задайте себе вопросы почему так произошло, что вы вдруг оказались в этой жопе; если у вас все хорошо - не терзайте свою душу вопросами русской интелегенции 19 века!
    Как говорится у классика: "Пол страны сидит, пол страны стережет".

    Если уж есть неистребимое желание и хотите что-то менять, начинайте с себя. Спишитесь в сетях и идите 18-19-20 - если живёте за границей и вас ещё мучает ностальгия, тогда к посольству РФ; если в урюпинске или мухосранске - к мэрии, горсовету или сельсовету и требуйте отдать власть народу. Если власти подтянут полицию, идите на них как в последний бой. И может победа будет за вами, даже если продержитесь какое-то время, глядишь и безразличные может подтянутся. А уж там... ну чего загадывать.
    И не слушайте вы этих форумных демагогов - паравозик, слон и т.д. Они будут до конца своих дней заниматься поиском места, которого нет (утопией). Потому что предпочитают самолюбоваться перед зеркалом на кухне, но импотенты в деле.
    Если же будете биты, умрите как 300 спартанцев и потомки вас не забудут! Ну по крайней мере так обычно пишут в эпитафиях.
    36/36
    Ответить Цитировать
    0
  • Ага, внес в ежедневник - храбро погибнуть перед зданием мэрии 18 марта.
    Надеюсь респект полученный от дубидуби за этот поступок зачтется на небесах.
    27/31
    Ответить Цитировать
    23
  • Гражданская война, командир победившей в бою армии идет вдоль строя захваченных в плен противников, за ним идут несколько бойцов.
    - Этого расстрелять.
    Схватили повели к оврагу.
    - Этого расстрелять, этого расстрелять, этого расстре...
    - Нет! Пожалуйста! Не надо! Я не хочу умирать!!!
    - Опа! А этого не надо, он не хочет.
    463/605
    Ответить Цитировать
    22
  • Цитата (redneck @ 24.2.2018)
    если кто знает, то посоветуйте где можно искать подобные игры?
    не просто в бить в гугле " игры головоломки" и отбирать из огромного числа, может быть есть сайтик одобренный обществом где только хорошие и интересные игры публикуют


    вот еще вспомнил в стиме продается "mu complex" английский по практиковать можно заодно
    68/80
    Ответить Цитировать
    0
  • Помню когда то я думал никого хуже Ельцина нет и быть не может, сейчас прям даже в шоке от своей наивности. Дать ему те же цены на нефть, что при путине уверен жили бы лучше, да наверно в плане обороны стояли бы хуже, но имея ядерный арсенал этот не так принципиально, а вот экономически ситуация была бы другая. Да и не так долго, далее шли бы другие люди.
    Первый срок путина даже хотел свой голос ему отдать, но все же отдал за Явлинского.
    Вот были времена, при общем с виду гораздо менее адекватном электорате в стране чем сейчас - Явлинский набрал в два раза больше Жириновского. При том, что последний разносил водку всем и вся,а бухали тогда страшно.
    Некоторые мои знакомые говорят, будут голосовать за путина так как больше не за кого, им даже в голову не приходит мысль что эту ситуацию создал сам путин, а значит голосовать за него подтвердить свой статус лопуха. И вообще кто знал этого дяденьку когда он пришел, он имел политический вес? Носил портфель за Собчаком, после его поражения слинял в Москву получил место в администрации, стал директором фсб. Хотя на фоне алкаша смотрелся прям очень положительно, офицер-разведчик,подтянут в итоге вон, что вышло ..... Откуда появится сильный политик, как ему реализовать свой потенциал, если всю власть держит один человек?! Смена власти это жизненно важный процесс для любого государства, у нас многие политики даже не пытаются проявить себя, придумать что то новое для страны, так как свои инициативы им не придется реализовать. Это тоже самое, что тормозить прогресс, где монополия там все печально, примеров достаточно. Грустно конечно. Многие путинисты говорят уйдет он будет хуже, скажу больше я уверен будет хуже, так как после любого режима застойное время, нужно пройти определенный этап восстановления, наверно лет 5 и неизвестно еще сколько разгребать дерьмище, которое консервируется год за годом. Так вот жду поскорей бы это хуже настало, лучше ведь раньше.
    Не идти на выборы так себе затея, но из всех возможных думаю лучшая.
    36/42
    Ответить Цитировать
    29
  • Цитата (tomtimoshka @ 11.3.2018)
    Не идти на выборы так себе затея, но из всех возможных думаю лучшая.


    В этой ситуации нет ни лучших ни худших затей. Властям нужна высокая явка. Президенту хочется победить красиво. Региональные власти тоже хотят продемонстрировать лояльность высокой явкой и хорошим процентом. Но они прекрасно переживут и 60% явку, и 50% и даже 20% (чего, естественно, не будет). Разве что настроение у одного человека на целый день испортится.
    Но поход на выборы может принести некоторое удовольствие. Я, например, раньше постоянно ходил голосовать за Жириновского. Приятные ощущения нашкодившего школьника. Как будто мимо унитаза поссал. В этот раз не пойду. Жириновский надоел, а Собчак настолько карикатурна в своём либерализме и либертарианстве, что поставить галочку за неё просто не поднимется рука.
    159/220
    Ответить Цитировать
    -5
  • Цитата (eST @ 11.3.2018)
    Я, например, раньше постоянно ходил голосовать за Жириновского. Приятные ощущения нашкодившего школьника. Как будто мимо унитаза поссал


    415/505
    Ответить Цитировать
    36
  • почему люди думают что это российская проблема - путин,это проблема постсоветского пространства...в англии есть на него полный комромат,но не трогать - пока....
    1/6
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eST @ 11.3.2018)
    Я, например, раньше постоянно ходил голосовать за Жириновского. Приятные ощущения нашкодившего школьника. Как будто мимо унитаза поссал. .


    113021.jpg?1503080812
    3/6
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (eST @ 11.3.2018)
    Но поход на выборы может принести некоторое удовольствие. Я, например, раньше постоянно ходил голосовать за Жириновского. Приятные ощущения нашкодившего школьника. Как будто мимо унитаза поссал.


    45/52
    Ответить Цитировать
    9
  • Я не пойду на выборы, потому что это мой личный протест против авторитарного режима. Не больше того.
    Я осознаю что это ничего не даст, но зато мне никогда не будет стыдно.
    В 2012 году я голосовал за Прохорова, теперь мне стыдно.
    Подумайте об этом все кто топит за Грудинина и Собчак.
    87/112
    Ответить Цитировать
    14

  • 1/17
    Ответить Цитировать
    16
1 2343 2363 2364 2365 2366 2385 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.