Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2358 2378 2379 2380 2381 2400 2498
  • Цитата (eST @ 19.3.2018)
    Да, так именно так они и сделали. Итог - фиаско Навального.

    Наоборот, Навальный как раз фиаско избежал, 30-35% избирателей не пришли на выборы, в их числе и сторонники бойкота, а вот те, кто проголосовали за Собчак и Явлинского, оказались среди вот 1 1.5 процентов, вот это провал конечно, особенно для Явлинского
    166/170
    Ответить Цитировать
    11
  • Цитата (Gnomе @ 19.3.2018)
    Наоборот, Навальный как раз фиаско избежал, 30-35% избирателей не пришли на выборы, в их числе и сторонники бойкота, а вот те, кто проголосовали за Собчак и Явлинского, оказались среди вот 1 1.5 процентов, вот это провал конечно, особенно для Явлинского


    Только вот странно приписывать эти 30-35% бойкоту Навального. Так как все прошлые выборы, которые никто не бойкотировал пришло ещё меньше человек. Для Явлинского это, естественно, провал. Но ему и не привыкать. Ксения и так знала про свои 2%, зато теперь она легитимный политик. Если не сольётся как Прохоров, в следующий раз будет в Думе.
    176/220
    Ответить Цитировать
    5
  • Ну чо тут остаётся нам. В смысле тем, кто мрачно охуевает с окружающей действительности уже минимум 6 лет, и заведомо обречён делать это дальше. Тем жителям России, кто предпочёл бы зомби-апокалипсис пребыванию этого чела у руля страны.
    Остаётся по ходу, одно из двух: 1) насколько это возможно, ограничить чтение/просмотр новостей, чтобы сберечь оставшиеся крупицы веры в лучшее; 2) делать всё возможное, чтобы как можно быстрее свалить туда, где вся эта хуйня будет казаться далёкой и нереальной.
    Обломно лишь, что менее печальной она не станет, ведь лично я люто бешено верю, что население России имеет мощнейший потенциал. который так грубо и цинично гасят этот социопат, что празднует нечестную победу, и его приспешники. Наверное, радостно долбятся сейчас в уродских золотых интертерах, поливая друг друга водкой, с перемазанными кокаином дьявольскими мордами.
    Но зато! кто-то из потенциальных заложников изолированного от мира, враждебного к здравому смыслу режима, стал ещё больше настроен не участвовать в этом, а изменить свою жизнь, ура-ура)
    7/17
    Ответить Цитировать
    25
  • Цитата (eST @ 19.3.2018)
    Интересно, устроит ли он какой-нибудь митинг?


    Митинг устраивает не он. Митинг устраивает высокая степень недовольства людей, которая зовёт их на площадь сказать свое фи власти. Он только место объявляет. И вопрос правильно было бы задать: когда и что толкнет недовольство вверх? А сейчас вообще ничего не произошло.

    Обсуждать итоги выборов я считаю откровенной глупостью (уж простите, смягчил, как мог), потому что выборов не было. 20 лет на экранах только путин, дебатировать кандидатам не дали даже этот сраный месяц, что обещали своим законом, согнали силой людей на участки, вбрасывали пачки в урны..

    Блин, они даже в абсолютно победной ситуации не смогли обойтись без вбросов и приписок. Это уже клептомания. Путин получил от АП и ЦИК свои 50%+ от общего числа избирателей. Говорят про какую-то бОльшую легитимность от этого факта, но для кого она? На западе всем всё понятно, у нас на него либо молятся и так, либо тоже всё понимают, пацаны из ближнего круга сами помогали снимать это кино... Кому оно надо? Просто выбросили очередную кучу бабла.



    Для меня закончился скучнейший политический период, теперь начинается борьба за должности и главное - за преемника. Теперь должно быть интересно. Просыпайтесь, пауки, пора кушать друг друга.
    480/605
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (eST @ 19.3.2018)
    Только вот странно приписывать эти 30-35% бойкоту Навального.

    Так никто и не приписывает, но мы хотя бы можем считать, что нас в этой цифре намного больше(даже если на самом деле не намного), чем 1.66%, проголосовавших за Собчак
    167/170
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (eST @ 19.3.2018)
    Моё глобальное фиаско в том, что благодаря стараниям Навального, неумению договариваться и искать компромиссы, любви к красивым акциям (которые тоже последнее время разложились на плесень и липовый мёд), любви к дешёвому популизму, громким необдуманным словам, гуманитарному мышлению, оппозиция слила всё, что у неё было. И теперь оппозиции придётся начинать всё с абсолютного нуля, под предводительством "мурзилки" Ксении.


    Вот же Навальный подлец, подвёл тебя, а ведь ты столько для него сделал!
    47/52
    Ответить Цитировать
    9
  • gemetik, отлично сказано!

    Цитата (gemetik @ 19.3.2018)
    Ну чо тут остаётся нам. В смысле тем, кто мрачно охуевает с окружающей действительности уже минимум 6 лет, и заведомо обречён делать это дальше. Тем жителям России, кто предпочёл бы зомби-апокалипсис пребыванию этого чела у руля страны.
    Остаётся по ходу, одно из двух: 1) насколько это возможно, ограничить чтение/просмотр новостей, чтобы сберечь оставшиеся крупицы веры в лучшее; 2) делать всё возможное, чтобы как можно быстрее свалить туда, где вся эта хуйня будет казаться далёкой и нереальной.
    Обломно лишь, что менее печальной она не станет, ведь лично я люто бешено верю, что население России имеет мощнейший потенциал. который так грубо и цинично гасят этот социопат, что празднует нечестную победу, и его приспешники. Наверное, радостно долбятся сейчас в уродских золотых интертерах, поливая друг друга водкой, с перемазанными кокаином дьявольскими мордами.
    Но зато! кто-то из потенциальных заложников изолированного от мира, враждебного к здравому смыслу режима, стал ещё больше настроен не участвовать в этом, а изменить свою жизнь, ура-ура)

    92/112
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (SacreDDream @ 18.3.2018)
    Ни 1 поста про выборы. Ладно больше нигде это адекватно обсудить всё равно не вариант. Видео:

    Моё имхо - Навальный выглядит жалко. Но интересно не это.
    В самом начале есть мелочь: начинают с того, что говорят мол Ксения хочет сделать какое-то важное заявление. На что она отвечает, что ничего такого не планировала, просто случайно встретились в коридоре и напоговорить. Сразу не придал этому значения, но под конец задумался.

    Конец дня выборов. Навальный и вся команда устали, все нервничают - идеальный момент для атаки. Вот твит:
    https://twitter.com/navalny/status/975404549824483329
    Есть ещё несколько анонсов в таком же ключе. Видимо она придумала якобы важное заявление просто чтобы попасть в эфир именно с Навальным и именно в момент когда этого не ждут. В самом начале она сразу гасится, что никакого заявления на самом деле делать не планировала. Дальше план такой: она не ругает и не гонит на него, а наоборот хвалит, предлагает сотрудничество, коалицию. Очевидно - предложение фейк. У неё гигантский антирейтинг - любая коалиция с ней приведёт к потерям. Т.е. даже по цифрам минусово, не говоря о том что все её дела в принципе вредны. Навальный в ответ естественно начинает гнать на неё. В этот момент он уже проиграл. Во-1ых в принципе некрасиво выглядит, когда она называет его другом, предлагает сотрудничество и т.д. а он в ответ флеймит(ведь мало кто поймёт, что она отыгрывает роль). Во-2ых у неё гигантский опыт срачей, а Навальный в этот момент слаб и на измене(видно по нему даже внешне ещё во время её первой речи). В-3их из бросания говном все выходят в говне, только ей это не страшно т.к. важна узнаваемость а не лояльность. Навальному - важна лояльность. В итоге она чётко отыгрывает роль исступлённо повторяя одно и тоже выводя Навального в жесткий негатив, он выглядит отвратительно, он проигрывает. Команда вмешивается и заканчивает слишком поздно. Не понятно сколько бы длилось если бы не вмешались.

    Их просто подловили и этот конкретный файт они проиграли. Принципиально это конечно ничего не меняет, но какое-то количество сторонников Навальный тут проиграл. При том что изначально был негатив фрирол и выиграть их он не мог. Вот это же видео на дожде: https://www.youtube.com/watch?v=5gayqNFuAmg Много комментаторов разочаровались(явно не самая умная и идейная часть, но всё же).

    Интересно было бы почитать другие мнения. Особенно автора блога. Какие-то варианты действий, когда стало понятно, что Собчак не заявление делать пришла.



    Не согласен. По мне так Навальный в этих дебатах четко, честно и аргументировано вскрыл всю сущность Собчак на этих выборах. Так же ответил подробно на популярный вопрос почему он не вступает в коалицию с фейковыми либералами) По мне так сторонников он здесь не потерял, а приобрел ещё больше...
    Эмоции Алексея были искренними, но невозможно было им не поддаться глядя предателю в глаза...
    2/3
    Ответить Цитировать
    9
  • А я просто соскучился по таким дебатам. Посмотрел с удовольствием. Никто там не обосрался (может с полигоном только) и не разгромил оппонента. Хорошо поспорили. Обычная теле-драчка из 90-х.
    481/605
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (grr @ 17.3.2018)
    самое ужасное – они строят страну дилетантов. И уже заканчивают строительство.

    Закончили строительство
    168/170
    Ответить Цитировать
    4
  • Любопытно, очень любопытно. За 2 дня 2 разных человека применяют(вряд ли осознанно) соломенное чучело просто как предлог для ответа.
    Сначала Ai'r'r170 придумывает мне несуществующее заблуждение:
    Цитата (Ai'r'r170 @ 17.3.2018)
    Ты неправильно себе представляешь принцип работы пропаганды. Пропаганда - это не какое то зомбирование с помощью 25 кадра.

    и затем сам же его развенчивает, начиная бессмысленный терминологический спор ради спора, как будто кто-то не знает, что такое пропаганда.

    Затем holden1989 придумывает мне наивную веру в слова Собчак, чтобы потом на белом коне рассказать "дурню которому Собчак в рожу плюёт и он проглатывает", что она оказывается врёт. Ну да, ведь я прям явно писал, какая она честная няша:


    Цитата (SacreDDream @ 18.3.2018)
    Ни 1 поста про выборы. Ладно больше нигде это адекватно обсудить всё равно не вариант. Видео:
    Моё имхо - Навальный выглядит жалко. Но интересно не это.
    В самом начале есть мелочь: начинают с того, что говорят мол Ксения хочет сделать какое-то важное заявление. На что она отвечает, что ничего такого не планировала, просто случайно встретились в коридоре и напоговорить. Сразу не придал этому значения, но под конец задумался.

    Конец дня выборов. Навальный и вся команда устали, все нервничают - идеальный момент для атаки. Вот твит:

    Есть ещё несколько анонсов в таком же ключе. Видимо она придумала якобы важное заявление просто чтобы попасть в эфир именно с Навальным и именно в момент когда этого не ждут. В самом начале она сразу гасится, что никакого заявления на самом деле делать не планировала. Дальше план такой: она не ругает и не гонит на него, а наоборот хвалит, предлагает сотрудничество, коалицию. Очевидно - предложение фейк. У неё гигантский антирейтинг - любая коалиция с ней приведёт к потерям. Т.е. даже по цифрам минусово, не говоря о том что все её дела в принципе вредны. Навальный в ответ естественно начинает гнать на неё. В этот момент он уже проиграл. Во-1ых в принципе некрасиво выглядит, когда она называет его другом, предлагает сотрудничество и т.д. а он в ответ флеймит(ведь мало кто поймёт, что она отыгрывает роль). Во-2ых у неё гигантский опыт срачей, а Навальный в этот момент слаб и на измене(видно по нему даже внешне ещё во время её первой речи). В-3их из бросания говном все выходят в говне, только ей это не страшно т.к. важна узнаваемость а не лояльность. Навальному - важна лояльность. В итоге она чётко отыгрывает роль исступлённо повторяя одно и тоже выводя Навального в жесткий негатив, он выглядит отвратительно, он проигрывает. Команда вмешивается и заканчивает слишком поздно. Не понятно сколько бы длилось если бы не вмешались.

    Их просто подловили и этот конкретный файт они проиграли. Принципиально это конечно ничего не меняет, но какое-то количество сторонников Навальный тут проиграл. При том что изначально был негатив фрирол и выиграть их он не мог. Вот это же видео на дожде: https://www.youtube.com/watch?v=5gayqNFuAmg Много комментаторов разочаровались(явно не самая умная и идейная часть, но всё же).

    Интересно было бы почитать другие мнения. Особенно автора блога. Какие-то варианты действий, когда стало понятно, что Собчак не заявление делать пришла.


    Вот серьёзно, как вообще из моего поста может показаться, что я на стороне Собчак и верю ей?

    Я написал пост совсем про другое. Пост про интересную ситуацию фрирола для Собчак и негатив фрирола для Навального. Это как вступить в кулачный бой с бомжом на улице - выиграть невозможно. Будешь хреново выглядеть ровно в момент начала драки с бомжом. У Навального не было шансов прибавить себе аудитории. Во-1ых у Собчак в принципе мало сторонников, во-2ых те что есть, явно не самые умные люди в мире и им пофиг на все аргументы. А вот у Собчак шансы были и она их реализовала.

    Она отхапала кусок неискушённой в политике аудитории. Которая не особо следит за происходящим, не занимается фактчекингом, но воспринимает информацию эмоционально. И эмоционально Навальный выглядел слабо. Если вы не согласны именно с последним тезисом - почитайте комментарии на ютубе. Очень большой % комментов в духе(цитаты):


    Rednaj
    5 часов назад (изменено)
    Не знаю кто из них прав, но по поведению Навальный переходит на личности, Собчак пытается более конструктивно отвечать на обвинения. А ведущие выглядят как будто: Что здесь вообще происходит? У нас заканчивается эфирное время...


    Juliet Sim
    5 часов назад
    Все это очень печально. После этих дебатов ряды сторонников Навального прорядеют... Бездарные аргументы у Алексея, позиция обиженного ребенка с раздутым эгом.

    Cherry Fluff
    4 часа назад
    Какое то двоякое чувство меня посетило. С одной стороны Собчак, которую Навальный, в принципе, правильно мочит за рекламу, корпоратив и т.д. С другой стороны как он это делает , про чёрную икру раз 5 сказал, довольно низко и Собчак ему об этом говорит. Похоже Алексею следует приостыть. Второе что мне не понравилось история о разговоре за чаем в 2 часа ночи, почему он раньше не говорил об этом, пока был другом? Вызывает вопросы. В целом рано пока делать выводы, я думаю. Посмотрим, что будет делать Алексей дальше, пока топлю за него.


    Витек Жорикович
    6 часов назад
    Правда... Навальный выглядит как-то жалко, после драки кулаками не машут, зависть его теперь ест и пытается обернуть это в другую обертку. Ксения блестяще провела предвыборную кампанию, все дебаты только ее можно было слушать с ее трезвыми предложениями. А что Навальный? На-ва-лил... одним словом и сейчас еще имеет совесть женщину в чем-то обвинять.


    Светлана Тихонова
    6 часов назад
    НЕ ожидала, что Навальный будет вести себя как маленький обиженный мальчик. НЕ продуктивно, не договогоспособен оказался. Увы и ах. Смотрится отвратительно. Думает о себе а не о нас.


    Pauk Arsiv
    6 часов назад
    Уважаемые сторонники Навального, вот ответьте честно (даже не столько мне, сколько себе), вы действительно искренне считаете, что Алексей ведёт себя как взрослый состоявшийся мужчина, достойный с честью и
    мудростью управлять такой большой и разной Россией, справедливо и взвешенно принимать решения за всех граждан страны и представлять её на международной арене с присущим для этого самообладанием и сильным
    внутренним стержнем?

    Ну и второй вопрос до кучи: есть ли среди вас люди с высшим образованием и гражданством РФ?

    P.S. Если можно без оскорблений и по делу.
    P.S.S Не бот, не за Собчак, не за Путина.

    Только не говорите про накрутку. На ютубе действительно работают накрутки за Путина, но это явно не тот случай. Заполненные старые акки, подписки на каналы(часто даже список подписок адекватный) Конечно хватает и тех кто за Навального там топит, но это не новые люди, а те кто и так за него был.

    Т.е. очень мало людей понимает, что Собчак пришла с конкретной целью замочить Навального и выставить его в невыгодном свете. Также они не понимают, что то что Навальный хреново смотрится в отдельно взятых "дебатах" ничего не меняет. И этих людей он в итоге потеряет.

    Имхо микромомент интересный и заслуживает обсуждения. Особенно вопрос какое для Навального было оптимальное поведение, когда стало ясно, что Собчак пришла разводить демагогию.
    18/19
    Ответить Цитировать
    1
  • Нет ничего удивительного в том, что ресурс Навального слабее ресурса власти. Такого количества спама с призывами проголосовать я не получал никогда. Поэтому результат по явке вполне ожидаемый. Можно конечно это считать поражением Навального, но в таком случае вообще любые его или наши действия обречены на поражение.
    561/619
    Ответить Цитировать
    20
  • SacreDDream, ты что-то слишком много этим дебатам внимания уделяешь) Алексея мы уважаем не из-за споров с Ксений Собчак, не верю что кто-то разочаровался в Алексее после этих дебатов.. только тролли Кремля
    3/3
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (gop @ 19.3.2018)
    Не согласен. По мне так Навальный в этих дебатах четко, честно и аргументировано вскрыл всю сущность Собчак на этих выборах. Так же ответил подробно на популярный вопрос почему он не вступает в коалицию с фейковыми либералами) По мне так сторонников он здесь не потерял, а приобрел ещё больше...
    Эмоции Алексея были искренними, но невозможно было им не поддаться глядя предателю в глаза...


    Но он не ответил на прямой вопрос - почему он вместо себя не поставил Волкова/Ляскина/ любого другого сторонника, умеющего нормально дебатировать.

    С Собчак все понятно.
    10/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ivers @ 19.3.2018)
    Но он не ответил на прямой вопрос - почему он вместо себя не поставил Волкова/Ляскина/ любого другого сторонника

    Кстати, да.
    С точки зрения Навального и его сторонников все мурзилки, или есть в России еще достойные люди, кроме самого Н, а если есть, то почему их нельзя выдвинуть?
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (TruGalanin @ 19.3.2018)
    С точки зрения Навального и его сторонников все мурзилки, или есть в России еще достойные люди, кроме самого Н, а если есть, то почему их нельзя выдвинуть?


    Потому, что не они, а Навальный вел огромную масштабную работу, начатую за год до выборов. Потому, что он своим ресурсом этого добивался, и в передачу этого ресурса просто никто не поверит, вот если бы была партия, которую не дают зарегистрировать, то это была бы легитимная замена, а так -нет.
    114/123
    Ответить Цитировать
    9
  • Цитата (Ivers @ 19.3.2018)
    Но он не ответил на прямой вопрос - почему он вместо себя не поставил Волкова/Ляскина/ любого другого сторонника, умеющего нормально дебатировать.


    Он ответил: "голоса не передаются". Я, конечно, с этим не согласен. Думаю, что протестный электорат проголосовал бы с таким же успехом за его близкого соратника, но у него может быть другая оценка ситуации.
    177/220
    Ответить Цитировать
    -3
  • Вопрос по процентам Грудинина,ему тоже пририсовали или есть в РФ такое кол-во людей которое реально отдало голос за сталиниста который практически не вел президентскую компанию,не считать же пару выступлений в дебатах на фед. каналах и поход к Дудю?
    147/162
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (ArtyMr @ 19.3.2018)
    Потому, что не они, а Навальный вел огромную масштабную работу, начатую за год до выборов. Потому, что он своим ресурсом этого добивался, и в передачу этого ресурса просто никто не поверит, вот если бы была партия, которую не дают зарегистрировать, то это была бы легитимная замена, а так -нет.


    Предположу, что 300к людей, подписавшихся за выдвижение Навального, поддержали бы выдвижение Волкова/Ляскина после того, как Навальному отказали. Было бы интересно посмотреть на дебаты с их участием. Эфирное время - это действительно ценный ресурс, в этом Собчак права.

    Я бы голосовал за этого Волкого/Ляскина, а так я сидел дома.
    11/11
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (ArtyMr @ 19.3.2018)
    Потому, что не они, а Навальный вел огромную масштабную работу, начатую за год до выборов. Потому, что он своим ресурсом этого добивался, и в передачу этого ресурса просто никто не поверит, вот если бы была партия, которую не дают зарегистрировать, то это была бы легитимная замена, а так -нет.

    А то, что все, кто отвечают за допуск к выборам, заранее и неоднократно говорили, что он не будет зарегистрирован кандидатом?
    Мобилизовать протестный электорат на поддержку кандидата без шансов попасть в бюллетень - огромная масштабная работа в пользу Путина, нет?
    Нахуя нам враги, когда у нас есть такие друзья.
    4/4
    Ответить Цитировать
    3
49954 поста
1 2358 2378 2379 2380 2381 2400 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.