Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2318 2338 2339 2340 2341 2360 2498
  • Цитата (AlGol @ 26.1.2018)
    Непонятно: то ли нет хороших политиков в РФ, то ли люди их не знают, то ли что-то еще...

    А я вот считаю, что Кац хороший политик. Посмотрите вот:


    Ответьте себе (ведь себе вы врать не будете): в чём он неправ? Мне кажется очень здравые мысли.


    Отвечаю. Начал смотреть... Момент примерно на 11.00. Отвечает на первый вопрос из зала.
    Кац начинает рассказывать, мол откуда сторонники забастовки взяли, что дракон уже досрочно победил? И приводит пример выборов Чили в 1988-ом году, когда Пиночет проиграл. Он рассказывает о том, что в рекламном ролике референдума на гос ТВ показан опрос начеления и явно было видно, что куча противников Пиночета. А у нас вот мол оппозиция чуть ли не сама старается всех убедить, что противников дракона ничтожные проценты.
    По федеральному ТВ прямо перед выборами диктатора показывают ролик о том, как народ не любит действующего диктатора... Ну это же прям точь в точь ситуация как сейчас у нас в России! Или я что-то путаю? Может все-таки Кац - лжец и нагло манипулирует фактами? Ну не может же такого быть...

    Он наверное просто забыл упомянуть некоторые детали тех событий...
    Цитата
    На 5 октября 1988 г. был назначен промежуточный плебисцит, предусмотренный конституцией 1980 г. После объявления о предстоящем плебисците глава хунты заверил будущих избирателей, что все политические силы, включая оппозиционные, получат право контролировать ход голосования. Власти отменили чрезвычайное положение, разрешили возвратиться в страну бывшим депутатам и сенаторам, руководителям некоторых левых партий и профсоюзов, объявленным раннее «государственными преступниками». Было разрешёно возвратиться в Чили и Ортенсии Бусси — вдове Сальвадора Альенде. 30 августа члены хунты, после недолгих дебатов, единогласно назвали кандидатом в президенты Аугусто Пиночета, самому Пиночету оставалось лишь согласиться. Его назначение единственным кандидатом вызвало взрыв возмущения в Чили. В столкновениях с карабинерами погибли 3 человека, 25 получили ранения, 1150 демонстрантов были арестованы. Оппозиционные силы страны к моменту проведения плебисцита консолидировались, действовали более решительно и организованно. На заключительный митинг на Панамериканском шоссе собралось более миллиона человек — это была самая массовая манифестация за всю историю Чили. Когда опросы общественного мнения стали предсказывать победу оппозиции, Пиночет стал проявлять явные признаки беспокойства. Чтобы привлечь избирателей, он объявил о повышении пенсий и зарплат служащим, потребовал от предпринимателей снизить цены на социально значимые продукты питания (хлеб, молоко, сахар), назначил 100 % дотацию на холодное водоснабжение и канализацию, пообещал раздать крестьянам те земли, которые пока ещё принадлежат государству.


    У нас тут все прям один в один ситуация... Миллионные митинги собираем, независимые соцопросы на федеральном ТВ каждый день показывают...

    На самом деле даже на ютубе оппозиционные опросы на улицах, в том числе в столице, показывают запредельный процент ватников.
    441/490
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (PasHTeT28 @ 27.1.2018)
    Я могут тут отписаться люди которые завтра планируют выйти на митинги?


    А в ответ тишина.
    153/220
    Ответить Цитировать
    0
  • В ФБК наебали ментов в этот раз, ведут трансляцию из другой студии адрес которой похоже мусора не знают-))
    140/154
    Ответить Цитировать
    6
  • конспиративные квартиры, явки, пароли, все как в старину, помноженные криптографию и блокчейн.
    442/490
    Ответить Цитировать
    0

  • tQt4CwltRXmSbCBWcC6QXg.png
    88/119
    Ответить Цитировать
    15
  • И он утверждает, что он реально там сидит и зовет опричников)
    443/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (snvosk @ 28.1.2018)
    В ФБК наебали ментов в этот раз, ведут трансляцию из другой студии адрес которой похоже мусора не знают-))


    Аллилуйя! И Этот Персонаж перед акцией спрятался наконец-то не по месту жительства.
    Это важный момент, кмк.
    Рад, что мой прогноз не сбылся.

    Всё ещё слишком наивно, но вектор мыслей правильный.
    443/605
    Ответить Цитировать
    0
  • было бы странно услышать правду-матку от представителя МИД, тем более перед выборами.
    1/2
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iDontCare @ 27.1.2018)
    Кац начинает рассказывать, мол откуда сторонники забастовки взяли, что дракон уже досрочно победил? И приводит пример выборов Чили в 1988-ом году, когда Пиночет проиграл. Он рассказывает о том, что в рекламном ролике референдума на гос ТВ показан опрос начеления и явно было видно, что куча противников Пиночета. А у нас вот мол оппозиция чуть ли не сама старается всех убедить, что противников дракона ничтожные проценты.

    Послушайте еще раз, что именно говорит Кац. Я слышу следующие важные тезисы:
    1) два основных лидера оппозиции Навальный и Ходорковский убеждают людей, что Путина победить нельзя.
    2) активно Путина поддерживает около 5% населения.

    Цитата (iDontCare @ 27.1.2018)
    А у нас вот мол оппозиция чуть ли не сама старается всех убедить, что противников дракона ничтожные проценты.

    То есть Кац говорит совсем о другом. А то, что написано вами - манипуляция мнением тех читателей, которые сами не посмотрели ролик.


    Цитата (iDontCare @ 27.1.2018)
    По федеральному ТВ прямо перед выборами диктатора показывают ролик о том, как народ не любит действующего диктатора... Ну это же прям точь в точь ситуация как сейчас у нас в России! Или я что-то путаю? Может все-таки Кац - лжец и нагло манипулирует фактами? Ну не может же такого быть..

    Кац не говорит, что это же прям точь в точь ситуация как сейчас у вас в России. Он говорит совершенно о другом. Слушайте первоисточник еще раз, я пересказывать не буду.


    Цитата (iDontCare @ 27.1.2018)
    На самом деле даже на ютубе оппозиционные опросы на улицах, в том числе в столице, показывают запредельный процент ватников.

    А я на Youtube вижу вот это
    48/57
    Ответить Цитировать
    -1

  • Разве Явлинский здесь в чём-то неправ?
    49/57
    Ответить Цитировать
    0
  • AlGol, Какая-то подмена понятий. Разве Навальный убеждает, что Путин вечен? Голосовать или не голосовать на этих выборах - это исключительно тактический вопрос. Причем не бог какой важности. Потому что абсолютно очевидно, что конкретно эти выборы Путин уже выиграл в первом туре. Вероятность других сценариев стремится к нулю. А значит нужно предпринимать действия, которые принесут дивиденды не сейчас, а через 6-10 лет. Это оптимальная стратегия в данных условиях. И в таком формате вообще нет никакой разницы наберет Явлинский 2%, 3% или 5%. Все равно на следующих выборах шансов у него ноль. Плюс просто попытайся представить себе, что будет, если Навальный начнет агитировать всех голосовать за Явлинского. Явлинский наберет не 2%, а 3%. Часть сторонников разочаруются и опустят руки от такого результата и работы без результата. Какой в этом смысл? Если бы Навального допустили, то Путин все равно бы выиграл в первом туре, но думаю Навальный показал бы хороший результат и увеличил свою известность, а с этим и шансы на победу в дальнейшем.

    И на тему рассуждений о "что теперь сдаваться что ли", "это же фриролл" и так далее. Нет никакого смысла вступать в битву, которую ты не можешь выиграть и которая не несет в себе никакой стратегической ценности. Это не значит, что ты сдался. Это значит, что ты действуешь рационально. Представь себе такой утрированный пример. Тебе очень надо научиться летать. От этого зависит судьба твоей страны. Ты конечно можешь стоять и сутками махать руками и прыгать на одном месте. А можешь "сдаться" и попытаться изобрести планер или самолет. Ты (и Кац) предлагаете махать руками и не сдаваться. Это просто напросто глупо.
    551/619
    Ответить Цитировать
    34
  • Судя по всему, массовость митинга в Москве побила все рекорды.
    154/220
    Ответить Цитировать
    -2
  • AlGol, не надо выдергивать фразы из контекста и передергивать.
    Во-первых, Ходорковский придерживается позиции "голосовать на этих выборах надо". А Навальный как раз считает, что победить пыню можно, но только на выборах. Но ближайшая голосовалка выборами не является.
    Во-вторых, все выступление Каца посвящено теме, почему надо идти голосовать 18 марта. Но он вообще ничего не рассказывает о том, как они с Жориком собираются побеждать пыню. У них и задачи то такой не стоит. А это единственное, что могло бы привести людей на участки - ясная стратегия победы.

    Вместо этого Кац рассказывает сказки про Чили (искажая факты) с целью убедить кого-то, что и у нас якобы такое возможно прямо сейчас. И сказки про то, какие пидарасы Навальный с Ходорковским.
    Для тебя и Каца - это конечно важные тезисы (причем высосанные из пальца), но тогда какого хера вы все время верещите, что Навальный вас обижает? Вы никому не интересны. Пока вы на личных перепалках концентрируетесь, Навальный работает с электоратом, выводит много людей на улицы, работает против пыни, а на провокатора Каца ему посрать.
    444/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, я так понимаю, что, если бы навального зарегистрировали, то Навальный конечно призывал бы всех идти на выборы и голосовать за него. Ибо он считает, что победить Путина может только он. Ну а раз его нет, то и шансов нет. Я всё верно понял?

    К вопросу о том, что бы было, если бы Навальный призвал всех голосовать за Явлинского. Этого делать не надо. Достаточно призвать приходить на выборы, и голосовать за наиболее близкого кандидата. Если такого нет, то можно испортить бюллетень. Только не надо говорить, что в этом нет смысла, так как результаты будут нарисованы, ибо в таком случае идти голосовать за Навального тоже бы не было смысла в случае его регистрации. Почему важно призывать участвовать в выборах, Кац объясняет в приведенной ранее беседе. Как впрочем и объясняет, почему выгоду от бойкота в виде некоторого количества политических очков получит лишь Навальный, но никак не общество.

    Ну и о фриролле: Кац не считает, что всё абсолютно безнадёжно. Он заявляет, что шансы малы, и поясняет, почему стоит пробовать.
    50/57
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Mama_Choli @ 26.1.2018)
    Хочу спросить у читателей этого блога: отношение к Алексею Навальному ни у кого не поменялось?

    У меня изменилось в худшую сторону. И я серьёзно совершенно не знаю почему. После расследования про Медведева был пик моей симпатии к Навальному. Потом всё сошло на нет. Я не смотрю телевизор, не слушаю радио и не лез никогда в политику. О Алексее Навальном услышал по сути из этого блога и блога Гампа, после чего подписался на канал Навального, смотрел его ролики. И с каждым просмотренным роликом авторитет его таял на глазах. Сегодня, когда пришло очередное письмо от его штаба, я даже не стал его открывать и отправил сразу в корзину.

    Во всех видео он говорит правильные вещи, с которыми я согласен. Значит по идее я должен больше ему симпатизировать, но этого не происходит. Что он делает не так? Может только у меня так, но если нет - то это уже большая проблема.


    Причина почему у тебя такое ощущение проста, когда человек много говорит и правдиво, проходят месяцы и годы, но ничего не меняется, у тебя подсознательно снижается симпатия к этому человеку. Ведь ты не просто смотришь красивые видосы, ты именно ждешь перемен в стране!
    Но Навальный в этом не виноват. Он делает все возможное что только может сделать. Сложно ему что-то предъявить. Мозг считает что если человек на 25 млн сказал правду, то завтра как Южной Корее президента посадят. А нет.
    Проблема весьма печальна. Виноват даже не Путин. Виноват народ, 70% народа все устраивает. Мне кажется что этот народ не заслужил иметь лучшую жизнь лучшую страну, чем то что имеет сейчас.
    80/112
    Ответить Цитировать
    17
  • iDontCare, прошу конкретизировать, что я вырвал из контекста и передёрнул.

    Цитата (iDontCare @ 29.1.2018)
    Во-первых, Ходорковский придерживается позиции "голосовать на этих выборах надо". А Навальный как раз считает, что победить пыню можно, но только на выборах. Но ближайшая голосовалка выборами не является.

    Разве я где-то говорил иначе? Именно так эти уважаемые люди и считаю. Но дело в том, что именно относительно этих выборов, они убеждают сторонников, что исход выборов предрешен.

    Цитата (iDontCare @ 29.1.2018)
    Во-вторых, все выступление Каца посвящено теме, почему надо идти голосовать 18 марта. Но он вообще ничего не рассказывает о том, как они с Жориком собираются побеждать пыню. У них и задачи то такой не стоит. А это единственное, что могло бы привести людей на участки - ясная стратегия победы.

    Кац поверхностно затрагивает эту тему. И всё же стоит учесть, что еще идет сбор подписей и кандидаты не зарегистрированы. Думаю, придет время, и Кац ответит на эти вопросы, ибо он сейчас прямо заявляет, что основная задача - убедить людей, что на выборы нужно идти в любом случае.
    51/57
    Ответить Цитировать
    -2
  • И вопрос к оппонентам в этой дискуссии: вы хоть полностью беседу с Кацем смотрели? У меня складывается впечатление, что кто-то "решил не тратить время на ерунду".
    52/57
    Ответить Цитировать
    -1
  • Все обратили внимание, что дизлайки на все видео Навального последние месяцы были около 150к, а видео последней недели двух примерно около 20к ?

    Цитата
    Soul, я так понимаю, что, если бы навального зарегистрировали, то Навальный конечно призывал бы всех идти на выборы и голосовать за него. Ибо он считает, что победить Путина может только он. Ну а раз его нет, то и шансов нет. Я всё верно понял?

    К вопросу о том, что бы было, если бы Навальный призвал всех голосовать за Явлинского. Этого делать не надо. Достаточно призвать приходить на выборы, и голосовать за наиболее близкого кандидата. Если такого нет, то можно испортить бюллетень. Только не надо говорить, что в этом нет смысла, так как результаты будут нарисованы, ибо в таком случае идти голосовать за Навального тоже бы не было смысла в случае его регистрации. Почему важно призывать участвовать в выборах, Кац объясняет в приведенной ранее беседе. Как впрочем и объясняет, почему выгоду от бойкота в виде некоторого количества политических очков получит лишь Навальный, но никак не общество.

    Ну и о фриролле: Кац не считает, что всё абсолютно безнадёжно. Он заявляет, что шансы малы, и поясняет, почему стоит пробовать.


    Вчера на митинге в моем городе сказали очень важную вещь. Путин по всем опросам (ФОМ ВЦИОМ и опросы самого Навального) победит около 70%. Так вот администрация президента сейчас очень испугалась что он наберет слишком много. Именно поэтому им НУЖЕН как воздух ТЫ, который придет и проголосует за Грудинина.
    Почему они боятся, потому что весь исторический и мировой опыт говорит о том что 90% на выборах не имеет ничего общего с демократическими выборами. 90% это страны Африки и разные исторические параллели. 90% набирают только диктаторские страны.
    Путину, не поверите, лучше в глазах всего мира победить типа в демократических выборах с 60% чем набрать 90%.
    81/112
    Ответить Цитировать
    3
  • AlGol, А ты внимательно прочитал мой пост? Если бы Навального допустили, то Путин все равно бы выиграл в первом туре. Но хороший результат Навального в 2018-ым увеличивал бы его шансы на победу в будущем. Поэтому идти и голосовать смысл был бы. В отличии от голосования за Собчак или Явлинского. Все это есть в моем предыдущем посте.

    Что там реально считает Кац - это неизвестно. Я раз 5 предлагал ему поспорить на то, что Явлинский наберет меньше 10%. Все пять раз он меня проигнорил. Мне кажется это красноречиво говорит о его реальной оценке результатов Явлинского.
    552/619
    Ответить Цитировать
    8
  • Цитата (AlGol @ 29.1.2018)
    Но дело в том, что именно относительно этих выборов, они убеждают сторонников, что исход выборов предрешен.

    А это не так? Доказательством обратного являются выборы в Чили 1988-ого года? Кац привел какие-то другие убедительные аргументы? лол!

    Цитата (AlGol @ 29.1.2018)
    Думаю, придет время, и Кац ответит на эти вопросы, ибо он сейчас прямо заявляет, что основная задача - убедить людей, что на выборы нужно идти в любом случае.

    Всего лишь твои влажные мечты. Отвечать на эти вопросы должен не Кац, а Явлинский. Есть у кого-то сомнения, что мурзилка Явлинский не будет зарегистрирован? А работать с избирателем им нужно было начинать еще полгода назад минимум. Вместо это они сидели тише воды, ниже травы. Как не собирались работать на победу изначально, так и не планируют в дальнейшем. Мурзилки.

    Цитата (AlGol @ 29.1.2018)
    iDontCare, прошу конкретизировать, что я вырвал из контекста и передёрнул.

    Ты выдернул слова про неправильную оппозицию из общего контекста беседы и выдал их за самый главный посыл. Ты выдал несущественное за самое важное. Впрочем это всего лишь очередное свидетельство, что перед Явлинским и Кацем и их адептами стоит приоритетная задача цепляться к Навальному по любому поводу, а не бороться с рейтингом дракона.
    445/490
    Ответить Цитировать
    0
1 2318 2338 2339 2340 2341 2360 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.