Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2300 2320 2321 2322 2323 2342 2498
  • feruell, Чему планируешь уделять свое рабочее время через 3-5 лет?
    454/522
    Ответить Цитировать
    1
  • Есть график по бэкингу?
    111/111
    Ответить Цитировать
    5
  • paravozek, четкого плана нет.
    4052/4355
    Ответить Цитировать
    0
  • BadSeed, нету, я не очень хорошо организован в плане бухучета.
    4053/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • feruell, как ты считаешь, успешны ли покеристы в смене профессии?
    почему?
    455/522
    Ответить Цитировать
    0
  • feruell, А как ты выбираешь кого бекать? Выбираешь только из известных топов? Какие критерии под которые игрок должен подходить?
    67/75
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Snipersvd78 @ 1.1.2018)
    feruell, А как ты выбираешь кого бекать? Выбираешь только из известных топов? Какие критерии под которые игрок должен подходить?


    Последнее время в основном по рекомендациям от знакомых. У меня достаточно игроков уже, я специально никого не ищу. Уж слишком мало прибыльных дисциплин осталось, чтобы массово людей набирать.

    А критерии что-то типа много играть и быть в тренде в своих дисциплинах. Ну и плюс чтобы комфортно работать было, без всякой фигни и драмы.
    4054/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 31.12.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    c3ef089c9a4f74cb330843b54b8e4b11.png


    Кое-как отырал в 2017.

    В 2018-м буду в основном бекингом заниматься, ну и играть ЛХЕ конечно, но там уже вероятно совсем смешные цифры будут в годовом выражении.


    И в этом году тебе снова повезло )))
    2/2
    Ответить Цитировать
    -2
  • feruell, были в бэкинге кидки?
    61/80
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (feruell @ 31.12.2017)
    c3ef089c9a4f74cb330843b54b8e4b11.png


    Кое-как отырал в 2017.

    В 2018-м буду в основном бекингом заниматься, ну и играть ЛХЕ конечно, но там уже вероятно совсем смешные цифры будут в годовом выражении.


    Смешные цифры Феруэлла на вскидку в 45-50 раз больше моего годового дохода, а ведь я считаюсь у себя в "деревне" вполне обеспеченным человеком, типа доход раза в 2-2,5 больше чем среднестатистического

    А самое интересное, когда я говорю друзьям, что живем мы хреново, обычно меня обузят всей компанией, что я нытик и живем мы ахуеительно и у нас "все есть"....год уже бьюсь над изменением их мировозрения....безуспешно
    25/33
    Ответить Цитировать
    11
  • vrbl, Обычно люди читают красиво написанное, но мало что принимают в итоге себе
    3/4
    Ответить Цитировать
    0
  • Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Под конец года у меня мало денег оставалось онлайн и надо было что-то делать. Написал одному хайроллеру из Англии, помоги мол, старсы нужны, дам фунты. Он отвечает, что окей, но у него мало совсем. Я: Насколько мало? Он: 40к долларов.

    Человек еще живет в 2012 очевидно.

    Он делает трансфер на старсах, трансфер подвисает, его просят ответить на имейл, стандратная проверка. Он отвечает, но трансфер все равно не проходит и висит трое суток. Вот так нынче работает лучший рум в мире.

    Я в свою очередь делаю ему перевод в банке. И мне после 30к фунтов блокируют онлайн банкинг. Красота, безопасность. Звоню по телефону и беседую с параноидальным гражданином из службы безопасности банка полчаса. Он задает мне множество каверзных вопросов, но в конце концов все равно сообщает, что мне надо идти в отделение.

    На дворе понятно новый год и никакие отделения не работают. Сегодня наконец сходил, показал им все что можно, ответил на миллион вопросов, в конце концов разблокировали и даже перевод разрешили сделать. И часа не прошло.

    Теперь я понимаю, зачем люди уходят в крипто.

    Выхожу из банка после часа беседы с менеджерами, сажусь в свою любимую машину, чтобы поехать за сыном в садик, трогаюсь и вижу прекрасное сообщение - проблема с охлаждением, отвезите машину в сервис. Игнорирую сообщение, но дальше у машины начинает пропадать тяга и появляется второе сообщение, что надо заменить основную батарею.

    Звоню в Теслу, они обещают прислать эвакуатор и все починить. А так же прислать машину на замену, пока тесла в ремонте. Через пару часов действительно привозят новую машину домой и просят сделать сущую формальность - показать им права и дать дебетовую карточку, чтобы они зарезервировали там небольшую сумму.

    Даю права, даю карточку своего любимого банка, но она им не подходит. Шах, мат, хер.

    One of those fucking days.
    4055/4355
    Ответить Цитировать
    30
  • feruell, Тенденция на снижение уровня финансовых и торговых отношений между странами идет последние лет 15 и продолжаться еще будет столько же. Почти до создания ИИ.
    Все пытаются ужесточить правила регулирования в банковской сфере, особенно в международных транзакциях и для денег сомнительного происхождения.

    И это еще не схлопнулся пузырь Биткоина. Что произойдет, когда регуляторные органы крупнейших стран начнут его запрещать - трудно представить.

    К слову, знакомая переехала в Англию и ей российский банк заморозил банковский счет, потребовав обосновать происхождение денег. Россия пока впереди планеты всей.
    456/522
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 2.1.2018)
    показать им права и дать дебетовую карточку, чтобы они зарезервировали там небольшую сумму.


    Интересно почему дебетовую. Обычно для таких целей все хотят именно кредитку.
    422/513
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 2.1.2018)
    Шах, мат, хер.


    Шах, мат, хер Фер
    19/23
    Ответить Цитировать
    10
  • Nameless00, им пофиг какую было, но у меня есть только дебетовая и она им не подошла.
    4056/4355
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 2.1.2018)
    Nameless00, им пофиг какую было, но у меня есть только дебетовая и она им не подошла.


    Вот как раз возможно кредитная бы подошла.
    Не уверен насчет именно этого конкретного случая, но для депозитов в разные организации кредитные подходят значительно лучше.
    Мне даже пришлось завести специально.
    423/513
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (Nameless00 @ 2.1.2018)
    Вот как раз возможно кредитная бы подошла.
    Не уверен насчет именно этого конкретного случая, но для депозитов в разные организации кредитные подходят значительно лучше.
    Мне даже пришлось завести специально.


    Есть идеи, почему это так (если твой тезис вообще верен)? Вряд ли нефинансовые организации по теме борьбы с легализацией и отмыванием доходов зарегулированы сильнее, чем банки, у которых куча регламентов по этой части.
    Не вижу, чем для продавца товара/услуги кредитная карта может быть предпочтительнее в этом смысле. Деньги в оплату товара с дебетовой карты с точки зрения легализации точно такие же чистые, как и кредитные (если карты одного банка), т.к. прошли проверку банка (по крайней мере, начиная с определенного минимального порога).
    Проблема может быть именно в самом банке: к примеру, ненадежная репутация, банк засветился в санкционном списке США/ЕС и т.п.
    413/490
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (iDontCare @ 3.1.2018)
    Есть идеи, почему это так (если твой тезис вообще верен)?


    С кредитки можно снять деньги которых там нет, а с дебетовой нельзя.
    424/513
    Ответить Цитировать
    10
  • Написал как-то фер одному хайроллеру из Англии, помоги мол, старсы нужны, дам фунты. Тот грит да у меня мало совсем, 40к долларов всего
    Конец
    1/1
    Ответить Цитировать
    7
1 2300 2320 2321 2322 2323 2342 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.