Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2312 2332 2333 2334 2335 2354 2498
  • Цитата (barbeysize @ 17.1.2018)
    то, думаешь навальный, начиная кампанию со штабами и встречами, расчитывал на регистрацию?


    Ну сторонникам говорил что рассчитывает
    431/513
    Ответить Цитировать
    2
  • ой
    384/505
    Ответить Цитировать
    0
  • Если бы можно было испорить много бюллетеней, это вероятно была бы неплохая стратегия. Но мотивировать людей массово так поступить практически нереально, уговорить их ничего не делать все-таки сущестенно проще, хотя мне кажется что и это будет непросто.
    4062/4355
    Ответить Цитировать
    3
  • Вспомнился старик Лимонов, который перед каждыми выборами выступал за бойкот, а после этого записывал всех непришедших в свои сторонники)

    На самом деле разницы между двумя вариантами нет никакой. На прошлых выборах из 100 миллионов зарегистрированных избирателей за Путина проголосовало 45 миллионов. Какой мобилизационный ресурс у оппозиции? Думаю 5, максимум 10 миллионов. Этих цифр недостаточно ни для того чтобы как-то существенно повлиять на явку, ни для того чтобы как-то заметно снизить процент Путина.

    Если "победит" стратегия Навального, то Путин наберет где-то 75% при явке 60%.
    Если "победит" Кац, то 70% при явке 65%.

    По-моему нет вообще никакой разницы. Если кто-то считает, что кандидатами вроде Явлинского можно натянуть второй тур или Навальный своей забастовкой сможет снизить явку до каких-то постыдных значений (хотя бы меньше 50%), после которых можно будет начать заикаться о нелигитимности, то он по-моему сильно заблуждается.
    21/21
    Ответить Цитировать
    6
  • Интересно будет посмотреть на те регионы где Путин наберёт меньше 50% голосов или же где явка будет очень низкой.
    Если быть точнее интересно будет посмотреть на губернаторов и прочих уважаемых людей.
    Я к тому что выборной процесс полностью управляем хотя бы по цифрам. Если цифры начинают не биться, то происходит корректировка. Взять того же Грудинина. Они посмотрели цифры. Рейтинг высоковат у него. Надо цифры подкорректировать. Начали лить грязь по телеку, на передачи не приглашают. Ага рейтинг понизился цифры приведены в норму.

    По цифрам второй тур или же бойкот не возможен. Если где то будут показывать цифры какие то аномалий и будут не очень хорошие цифры, то будут сделаны соответствующие действия. Больше денег, больше пропаганды, больше вбросов и так пока цифры не будут приведены в некую устраивающую плоскость.
    Люди и на местах всё прекрасно понимают. Их регион, их вотчина покажет плохие цифры то должности свой они потеряют.

    Тоже самое и по выборам в думу. Абсолютные цифры им тоже не нужны, им нужно несколько "нормальных" партий в думе с крайне ограниченными возможностями и "приятными" людьми.

    Фишка этого режима это в контроле. Контроль это всё. Не такой к которому привыкли, типо контроль за каждым шагом. Нет.Это управляемость процессов. При этом абсолютно разных. Если надо то можно внести корректировки, либо можно вообще не вмешиваться, можно игнорировать или же наоборот если выходит что то из под контроля то надо активно действовать.
    41/58
    Ответить Цитировать
    6
  • Людям будет очень тяжело психологически прийти на выборы и написать поперек матерное слово. Процент таковых будет низок. Не идти на выборы проще объяснять. Опять же мы исходим из того, что мы проиграли, и любая стратегия ничего не изменит.
    Просто это личный протест, мой и только для себя - я не участвую в этом представлении.
    78/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Я не понимаю зачем на выборы являться, если главный фаворит лично признался, что кандидатов сам выбирает и допускает к выборам?
    177/190
    Ответить Цитировать
    12
  • Цитата (Korben_Dallas @ 18.1.2018)
    Людям будет очень тяжело психологически прийти на выборы и написать поперек матерное слово. Процент таковых будет низок. Не идти на выборы проще объяснять. Опять же мы исходим из того, что мы проиграли, и любая стратегия ничего не изменит.
    Просто это личный протест, мой и только для себя - я не участвую в этом представлении.


    Цитата (Movakis @ 18.1.2018)
    Я не понимаю зачем на выборы являться, если главный фаворит лично признался, что кандидатов сам выбирает и допускает к выборам?


    Этот протест примерно, как у Calling Station-фиша с AF=0.0000001 и ВТС 100%
    Привыкать к пассивным стратегиям, если они минусовые - бесперспективно.
    171/214
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Animatronio @ 18.1.2018)
    Этот протест примерно, как у Calling Station-фиша с AF=0.0000001 и ВТС 100%
    Привыкать к пассивным стратегиям, если они минусовые - бесперспективно.


    Ну так моя активная стратегия донаты Навальному и эмиграция, куда уж активней.
    4063/4355
    Ответить Цитировать
    14
  • Социология ФБК на сегодня показала прогноз 78% голосов за фюрера (с учетом неопределившихся на сегодня избирателей). Можете портить бланки, можете не портить... один хрен.
    431/490
    Ответить Цитировать
    2
  • feruell, Дермитова ты забанил?
    63/80
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (iDontCare @ 18.1.2018)
    Социология ФБК на сегодня показала прогноз 78% голосов за фюрера (с учетом неопределившихся на сегодня избирателей). Можете портить бланки, можете не портить... один хрен.

    У Максима Миронова была, на мой взгляд, дельная статья на эту тему. Привожу цитату, но лучше прочитайте целиком.
    Цитата
    Навальный, когда участвовал выборах мэра, очень быстро смог нарастить свой рейтинг с 3% до 27%. Почему в этот раз <у других кандидатов> так не получится? Ответ на этот вопрос лежит в траектории рейтинга Собянина. На старте кампании у Собянина был рейтинг около 80%, а в итоге он набрал 51%. Вся стратегия Навального была направлена на критику Собянина и на откусывание рейтинга именно у него (а не у других оппозиционных кандидатов). В итоге почти все падение рейтинга Собянина перешло в карман к Навальному. На этих выборах таким кладезем потенциального рейтинга является Владимир Путин. Согласно тому же опросу «Ромира», его рейтинг сейчас - 75%. Чтобы качественно увеличить количество голосов на выборах, демократам нужно не делить свой скудный пирог в 7%, уговаривая Навального их поддержать, тем самым получив лишние 1-2%, а отрезать куски от самого жирного пирога – рейтинга Владимира Путина. Для этого его нужно активно критиковать, причем не дежурными фразами типа «Путин завел страну в тупик», а конкретными фактами коррупции его и его друзей, показывать связь между действиями Путина и социальными проблемами на конкретных примерах и т.д. Проблема в том, что условием доступа кандидатов к выборам было фактическое табу на критику Путина <...>

    На этих выборах ни один из допущенных кандидатов не собирается по-настоящему биться с Путиным, чтобы сократить его рейтинг. Либеральные кандидаты ведут бой не за голоса Путина, а за голоса Навального. Они заявляют, что выступают против недопуска Навального до выборов, стараются упоминать его только в положительном ключе, пытаясь понравится его электорату. Они также распространяют теории, почему бойкот - это плохо, и призывают прийти проголосовать в надежде получить голоса его сторонников. Но ответьте себе на вопрос: вы действительно посчитаете, что выборы прошли на качественно другом уровне, если Собчак и Явлинский наберут по 3%, а не по 2%? Вы действительно считаете, что Путин поймет, что нас много и мы недовольны, если либеральные кандидаты наберут по лишнему проценту? Если бы Собчак и Явлинский действительно хотели качественно увеличить свой рейтинг, они бы бились не за голоса Навального (коих пока совсем немного), а за голоса Путина, которых на порядок больше. В чем экономический смысл бороться за тощие 3% рейтинга Навального, если есть жирные 75% рейтинга Путина? Смысл только в том, что за 75% им бороться никто не разрешил.

    При таких раскладах стратегия «забастовки избирателей», предложенная Навальным, выглядит более эффективно, чем призывы прийти на участки и отдать голос за либеральных кандидатов, увеличив их рейтинг на 1-2%. Навальный собирается атаковать 75% рейтинга Путина, проводя негативную агитацию среди сторонников президента, убеждая их, что выборы нечестные, Путин и его окружение коррумпированы, они незаконно держатся за власть, потому что боятся потерять награбленное и т.д.
    521/569
    Ответить Цитировать
    27
  • Цитата (БоевойСлон @ 18.1.2018)
    У Максима Миронова была, на мой взгляд, дельная статья на эту тему. Привожу цитату, но лучше прочитайте целиком.


    Очень четко сказано. Откусывать надо у Путина. Тем более у Путина половина электората это колеблющиеся люди, стоит сказать по телеку, например, путин вор, и 40% из 80% уйдут от него. А с этими 40% можно и выборы выиграть, внезапно. Но никто из допущенных не говорит эту волшебную фразу.
    79/112
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (feruell @ 17.1.2018)
    Если бы можно было испорить много бюллетеней, это вероятно была бы неплохая стратегия. Но мотивировать людей массово так поступить практически нереально, уговорить их ничего не делать все-таки сущестенно проще, хотя мне кажется что и это будет непросто.


    Не понял, если не сложно, поясни, пожалуйста.

    Испорченный бюллетень считается недействительным. При 100 проголосовавших, из которых 99 испорченных бюллетеней и 1 голос за Путина следует результат 100% за Путина.
    2/5
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (pokervietnam @ 19.1.2018)
    Не понял, если не сложно, поясни, пожалуйста.

    Испорченный бюллетень считается недействительным. При 100 проголосовавших, из которых 99 испорченных бюллетеней и 1 голос за Путина следует результат 100% за Путина.


    Это не так. Выше цитировали разъяснения Е. Шульман по этой теме.

    Цитата
    Еще один последний момент. Спрашивают часто и интересуются, что происходит с испорченными бюллетенями. Испорченные бюллетени на явку не влияют. Если вы бюллетень взяли, вы уже отметились, вы расписываетесь в этой самой книге. То есть в явку вы уже попали. Но после того, как ваш бюллетень опущен в урну, урна вскрыта и начинается подсчет голосов, кандидату для того, чтобы победить, нужно набрать больше 50% от обнаруженных в урне бюллетеней установленного образца. То есть недействительные бюллетени из этого числа выкидываются.

    То есть, в принципе, теоретически, если мы представим огромные массы людей, которые все придут на выборы, но бюллетени испортят – с собой заберут, не работает – именно испортят: поставят много галок, не поставят ни одной галки, напишут плохое слово, в общем, бюллетень не будет этого самого установленного образца, то они: а) повышают явку и б) снижают результаты всех кандидатов.


    Недействительными будут считаться рваные/порезанные бланки, бланки без печатей и т.п.
    432/490
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (БоевойСлон @ 18.1.2018)
    На старте кампании у Собянина был рейтинг около 80%, а в итоге он набрал 51%. Вся стратегия Навального была направлена на критику Собянина и на откусывание рейтинга именно у него (а не у других оппозиционных кандидатов). В итоге почти все падение рейтинга Собянина перешло в карман к Навальному.


    Это какое-то жонглирование словами без погружения в суть.
    Навальный заработал 27% за счет того, что привел на выборы 600к своих избирателей. Большинство этих людей вряд ли пришли бы на выборы, если бы Навального не было в бюллетене .
    464/522
    Ответить Цитировать
    -1
  • Soul, вот это поворот. Не знаю как за 10 лет, но за последние 5 лет, в разных темах, чаще можно увидеть исковерканные фамилии, чем настоящие, потому что таким образом обычно показывают свое негативное отношение к персоне. Но я ни разу не видел замечания модератора или тем более бана за такое поведение, а значит никаких правил и инструкций не существует.
    Есть правила, которые вводит хозяин дневника, но он об этом пишет и предупреждает.
    Почему именно сейчас появились "правила"? Получается, что все целиком подчинено лично твоим предпочтениям, настроениям и ты можешь влезть в любой дневник и начать диктовать мораль? Так почему бы по поиску не отыскать 80% форумчан, которые хоть раз коверкали фамилии и не выписать всем предупреждения?

    На каждом форуме есть прописанные правила поведения, что бы не было возможности своеволия и зависимости от настроения модераторов, а так же, чтобы избежать споров. Ты сейчас закладываешь очень опасный прецедент.

    За 5 лет, как рядовой форумчанин, я вижу такую закономерность: когда ты появляешься с какими то своими аргументами и замечаниями, обязательно начинается срачь на несколько страниц. Можно ли это считать некорректным поведением? Может ли сообщество, как важная часть твоего бизнеса, голосовать за предупреждение/бан для модератора, сохраняя тем самым чистую экосистему для себя? Возможно стоит ввести такой инструмент демократии?
    16/17
    Ответить Цитировать
    2
  • БоевойСлон, Правда нужно добавить, что тоже самое можно сказать и про самого Навального. Зачем откусывать у Каца, Собчак, Грудинина и дальше по списку, когда главная цель- откусить у Путина?
    321/407
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 19.1.2018)
    БоевойСлон, Правда нужно добавить, что тоже самое можно сказать и про самого Навального. Зачем откусывать у Каца, Собчак, Грудинина и дальше по списку, когда главная цель- откусить у Путина?

    Эм, а у кого ещё по-твоему откусил сторонников Навальный? У Яблока с КПРФ?
    82/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Crownless, Не понимаю, что значит у кого-ещё?
    Я имею ввиду, что за последнее время Навальный поссорился по моему вообще со всеми. У него просто не осталось союзников.

    Если мы говорим о конкретных вещах, то вот то что мне запомнилось за 2017 год:
    1) Призыв бойкотировать выборы, а не портить бюллютени, или голосовать за «приемлемого кандидата», кроме «заранее определенного победителя».
    Атака:
    - Явлинский, - Собчак, -Ходорковский
    2) Отказ вообще в любой поддержке не его кандидатов на муниципальных выборах, аргументируя это тем, что у него нет времени, а голоса не передаются.
    Атака:
    - Гудков, - Ходорковский, - Кац
    3) Публикация видео, на котором Ксения Собчак якобы ведёт корпоратив на Бали( оказалось что это видео- фэйк)
    Атака:
    -Ксения Собчак
    4) Конфликт с левым фронтом Удальцова
    Атака:
    - Удальцов.


    И теперь, по сути, Навальный оказался вообще один, ходя ещё в 2013 обьединённые силы оппозиции собирали 100 тысячные митинги, на которые агитировали придти все, кто сейчас "отлучён" от Навального.
    А единственное, кому всё это выгодно- власть.
    322/407
    Ответить Цитировать
    4
1 2312 2332 2333 2334 2335 2354 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.