Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2273 2293 2294 2295 2296 2315 2498
  • Цитата
    недавно открытые дебюты были открыты либо компьютером, либо с его помощью.

    Чиво?
    Назови хоть один дебют "открытый" компом.
    131/140
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоевойСлон @ 10.12.2017)
    Но сколько стоят эти четыре тензорных процессора, на которых играла АльфаЗеро?


    Как уже сказали, это внутренний проект, который может стоить сколько угодно. Учитывая зарплату специалистов в гугле, только человеческие трудозатраты на разработку архитектуры могли обойти в миллионы долларов.
    При этом архитектура TPU уникальная, а производство немассовое - любой завод выдвинет запредельную планку на производство каждого чипа.

    Вот тут есть какие-то отголоски внутрииндустриального срача, в котором гугловские TPU сравниваются с видеокартами NVidia K80, стоимостью порядка $3k-$5k.
    В этом смысле возможная стоимость четырех TPU не выглядит запредельной.

    Но, естественно, все это обычные гадания.
    435/522
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (feruell @ 5.12.2017)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    Мария Захарова, пресс-секретарь министерства иностранных дел.



    Насколько мне известно, мировую войну начал Адольф Гитлер в 1939-м году, СССР развалился сам в силу хренового управления в 1991-м, а санкции ввели все развитые страны после 2014 года, когда Россия захватила Крым.

    Про спаивание молодежи и т.п. - это уже совсем клиника.

    Неужто у них в МИДЕ нет человека, который мог бы выдать хоть сколько-нибудь связный текст?


    Привет фер! Читаю твой дневник иногда, бывает интересно. Забавно ,а скорее даже нелепо,выглядит твоё увлечение политикой. Скажи,это от нехуй делать или есть какая то другая причина? В целом походит на снобизм, что говорит об интеллекте, застрявшем в зоне комфорта. Последние страницы прочитал - как будто телевизор посмотрел.. чуть не блеванул. Вроде у тебя есть пёс, слушай давно хотелось узнать, как то слышал,что в цивилизованных-развитых странах, когда выводишь питомца гулять - убираешь всё за ним в целлофановый пакет ,иначе могут оштрафовать или арестовать, скажи это правда? и какое твоё отношение к этому? Просвети наивного чукотского парня , мир!
    1/8
    Ответить Цитировать
    -27
  • цитата из доклада:
    "AlphaZero searches just 80 thousand positions per second in chess and 40 thousand in shogi, compared to 70 million for Stockfish and 35 million for Elmo."

    Альфа перебирала 80 тыс. позиций в секунду, Стокфиш 70 млн. Какое еще более мощное железо нужно Стокфишу?
    Чтоб он тупо перебрал все ходы? тогда да, никто его обыграть не сможет ))


    1332830404_x_ca976e86.jpg

    76/79
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (BoraBora @ 11.12.2017)
    когда выводишь питомца гулять - убираешь всё за ним в целлофановый пакет ,иначе могут оштрафовать или арестовать, скажи это правда? и какое твоё отношение к этому? Просвети наивного чукотского парня , мир!

    Хорошо было бы чтоб и у нас уже наконец поняли , что срать самому и позволять срать своим питомцам у себя под окнами -не хорошо.
    И поскорей бы тоже начали штрафовать мудаков.
    149/162
    Ответить Цитировать
    30
  • Цитата (BoraBora @ 11.12.2017)
    Забавно ,а скорее даже нелепо,выглядит твоё увлечение политикой.


    И почему интересно это нелепо?
    158/190
    Ответить Цитировать
    -1
  • На тему невнятности Захаровой - у власти нет задачи составлять связные тексты о происходящем пиздеце в стране, они разговаривают со своей целевой аудиторией на понятном для них языке. Любимая тема разговора - кругом враги, мы в засаде, денег нет, но мы справимся, придется затянуть пояса потуже, в 45 смогли же, можем повторить, Путин приведет нас к победе!
    Сообщение отредактировал Kpeatukc - 11.12.2017, 15:33
    1/7
    Ответить Цитировать
    19
  • Господа, что по этому поводу думаете?
    65/66
    Ответить Цитировать
    0
  • begiLoLabegi, сериал "Миллиарды" и в целом забавен, рекомендую!
    2/7
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Kpeatukc @ 11.12.2017)
    На тему невнятности Захаровой - у власти нет задачи составлять связные тексты о происходящем пиздеце в стране, они разговаривают со своей целевой аудиторией на понятном для них языке. Любимая тема разговора - кругом враги, мы в засаде, денег нет, но мы справимся, придется затянуть пояса потуже, в 45 смогли же, можем повторить, Путин приведет нас к победе!


    Новенькое подоспело .

    "Собственность нашу в Штатах захватили, медали сочинской олимпиады отняли, теперь военные достижения решили скапитализдить?"

    Официальный представитель МИДа
    4/7
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Movakis @ 11.12.2017)
    И почему интересно это нелепо?


    Человек,скрывающий свою личность под маской дарт вейдера и вымышленным именем,говорит что мировую войну начал Адольф Гитлер.. А Путин захватил Крым,ага. Вроде как ни для кого не секрет,что существуют организации лоббирующие свои интересны на территории других стран, используются при этом самые разные методы и подходы. В нынешних условиях информационного шума и пропаганды, невозможно делать адекватные выводы основываясь на такой информации,но автор пытается,это и выглядит нелепым. Фер говорит,что союз развалился в следствии халатности чиновников, я с этим не спорю ,мне просто интересно с чего он это взял? Общался ли он с людьми,имеющими к этому отношение и которым можно доверять в этом вопросе ,какими источниками информации он пользовался? Всё это очень сомнительно. Второе что мне интересно это то, для чего всё это автору? К чему все эти разговоры? Фер ты ведь даже не живёшь в этой стране только не говори мне,что тебе не безразлична судьба русского человека Т.е. это как толочь воду в ступе,какой толк,когда ты в этом вопросе дилетант? А толк всё таки есть и он заключается в удовлетворении своего тщеславного эго. Не замечаете как разительно отличается этот дневник от остальных? И в чем его отличие? Вы уж меня простите за столь резкие высказывания, я просто не перевариваю снобизм. В целом я хорошо отношусь к феру и с уважением к его достижениям, в конце концов тщеславие было присуще многим выдающимся личностям. Просто очень не хотелось видеть и тут эту политическую блевотину.
    2/8
    Ответить Цитировать
    -33
  • Ещё недавно это был самый адекватный блог рунета...
    161/201
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (BoraBora @ 11.12.2017)
    мировую войну начал Адольф Гитлер.. А Путин захватил Крым,ага.


    А у тебя другое мнение на этот счет? Поделись ка
    159/190
    Ответить Цитировать
    5
  • Цитата (BoraBora @ 11.12.2017)
    Не замечаете как разительно отличается этот дневник от остальных? И в чем его отличие?

    неадекватов меньше
    295/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Movakis @ 11.12.2017)
    А у тебя другое мнение на этот счет? Поделись ка


    Формально начал Гитлер, а фактически его руками начал Сталин. По разделу Польши кстати я не уверен, что задумывалось, что СССР будут ждать 17 дней после того как туда зашли немцы, скорее всего план был зайти в Польшу одновременно 1 сентября, но Сталин схитрил, и видимо различными отговорками о неготовности откладывал этот момент как мог, и потому Красная Армия зашла в Польшу 17 сентября типа как "освободители". Но по факту что это меняет? Нормальному человеку и так было понятно, что это вторжение а не "освобождение". Освобождение от кого? От немцев, с которыми провели совместный парад в Бресте?

    Да много еще фактов есть, чего стоят совместные учения и регулярная помощь немцам от СССР. Эта помощь продолжалась вплоть до 4 утра 22 июня 41 года, в это время еще шли вагоны с зерном и нефтью в Германию. Сталину Гитлер нужен был именно как тот, кто сделает всю грязную работу, а Красная Армия под видом освободителей "освободит" мир от капитализма раз и навсегда, когда все ключевые противники будут истощены. Гитлер конечно совершил самоубийство, напав на СССР, но у него другого выбора не было, когда он узнал о планах Сталина напасть в июле на Германию.

    Конечно СССР готовились именно к нападению, а не обороне. Повторю, фактов уж очень много. Как в песне "если завтра в поход", именно потому нужно было делить Польшу, которая ведь была фактически серьезной преградой, которая делала невозможным внезапное нападение Германии. Именно поэтому оказалось, что в русско-немецких разговорниках почему -то фразы типа «Где спрятался бургомистр?», именно потому нужно было разрушать оборонительную "линию Сталина", именно потому к обороне почему-то оказались не готовы, а советские историки нападение Германии называют не иначе как "внезапным". СССР мог существовать только как государство закрытого типа, то есть медленно но уверенно идти к своему концу, и потому идея мировой революции или мировой войны вынашивалась советским руководством с самого начала создания СССР, и Сталин это все тоже прекрасно понимал. Виктор Суворов в своих книгах обьясняет все эти казалось бы очевидные вещи, советую почитать, если кто не читал, он просто приводит факты, ссылаясь в основном именно на советские источники.
    38/46
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (LudomanPRO @ 11.12.2017)
    Формально начал Гитлер, а фактически его руками начал Сталин...

    Сталину Гитлер нужен был именно как тот, кто сделает всю грязную работу, а Красная Армия под видом освободителей "освободит" мир от капитализма раз и навсегда, когда все ключевые противники будут истощены.


    Чуваки, до весны еще далеко, вы чего? Или вас тут кто-то заставляет подобные вещи писать? Реально удивительно, сначала один, через пару дней другой.
    Если ты не в курсе, то ссылаться на Резуна - это примерно как на Легенды и Мифы Древней Греции.
    Сообщение отредактировал Fishermann - 12.12.2017, 3:03
    28/37
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (Fishermann @ 11.12.2017)
    Чуваки, до весны еще далеко, вы чего? Или вас тут кто-то заставляет подобные вещи писать? Реально удивительно, сначала один, через пару дней другой.
    Если ты не в курсе, то ссылаться на Резуна - это примерно как на Легенды и Мифы древней Греции.


    Можно конечно не признавать компетенцию тех или иных авторов, но вот с фактами спорить довольно трудно, хотя у советских историков, да и многих современных "историков" это как-то получалось.. Так ответь пожалуйста, чего не было из того что я написал? Не было совместных немецко-советских учений? Не было раздела Польши? Не было пакта Молотова-Риббентропа? Не было совместного парада в Бресте? Это все исторические факты. И действительно удивительно, что кто-то до сих пор еще может считать эти факты мифами. Я советую все таки кроме высказывания своих симпатий или антипатий использовать в своих постах также и аргументы.
    39/46
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (LudomanPRO @ 11.12.2017)
    ...Так ответь пожалуйста, чего не было из того что я написал? Не было совместных немецко-советских учений? Не было раздела Польши? Не было пакта Молотова-Риббентропа? Не было совместного парада в Бресте? Это все исторические факты. И действительно удивительно, что кто-то до сих пор еще может считать эти факты мифами. Я советую все таки кроме высказывания своих симпатий или антипатий использовать в своих постах также и аргументы.


    Да, это исторические факты. Так они и не оспариваются никакими историками. А мифы это то, что ты написал. Только твои мифы (или Резуна) никакого отношения к этим фактам не имеют и из них не вытекают.
    29/37
    Ответить Цитировать
    1
  • я имел ввиду,что такие глобальные вещи, вроде мировой войны, не делаются в одиночку, за этим стоит очень много людей.Гитлер в этой структуре играл свою роль. Представьте, что у вас есть планы по своему материальному обогащению,либо же укреплению позиций на мировой арене, либо еще что-то. И у вас есть колоссальные ресурсы и возможности ( связи, армия,золото,всевозможные технологии) для их реализации, но это подразумевает человеческие жертвы например. Станете ли вы заниматься этим собственнолично ? Или разумнее поставить на аву дарт вейдера и написать феруэл?

    Ничего не имею против Европы, возможно и сам там буду жить,когда появится такая возможность. И против Украины ничего не имею против, у меня там много родных живёт и раньше я там бывал каждый год и даже мысли не было ,что мы являемся какими то разными народами,просто считал это разделение стран формальностью, так уж вышло после распада союза. А то,что начало происходить в 2013, хорошо описывал генерал майор Петров еще в 2005г. Вот кстати любопытный материальчик, обратите внимание на папу римского с 2умя сёстрами

    3/8
    Ответить Цитировать
    -6
  • Цитата (Fishermann @ 12.12.2017)
    Да, это исторические факты. Так они и не оспариваются никакими историками. А мифы это то, что ты написал. Только твои мифы (или Резуна) никакого отношения к этим фактам не имеют и из них не вытекают.


    Оставим Резуна в покое. Я так понял, ты считаешь мифом то, что Сталину нужна была мировая война, и то,что он планировал совсем не оборонительную, а наступательную войну.И если присоединение Прибалтики, нападение на Финляндию, раздел Польши тебе ни о чем не говорит, то тогда почитай самого Сталина, что он пишет по этому поводу. О том, что существование пролетарского государства рядом с государствами капиталистического мира невозможно, и что при случае большевики сами будут нападать, но будут вступать в войну последними, чтобы гиря перевесила в их пользу. Могу тебе найти конкретные цитаты с ссылками, но надеюсь ты и сам их найдешь. А потом уже можешь судить что из чего вытекает. Сталина можно считать злодеем и людоедом, но точно не идиотом, который бы не использовал все возможности для установления пролетарского мирового порядка. Говорят, СССР победили в войне, но не такой победы хотел Сталин, может потому и парад победы принимал не он, а Жуков..
    40/46
    Ответить Цитировать
    4
1 2273 2293 2294 2295 2296 2315 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.