Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
827
1 2306 2326 2327 2328 2329 2348 2498
  • deebyou, Не надо смотреть ТВЦ, Рен-ТВ и прочею Россию-24, если не готов видеть репортажи про процветающею Россию и великого Путина. Смотри СТС и ТВ-3. Там такого нет.
    Ты ж не идешь на митинг Единой России с целю услышать восхваление Навального. Или на митинге сторонников Навального послушать, как у нас все хорошо.
    5/13
    Ответить Цитировать
    3
  • RERHSYBRCF, т. е. лживость и пропаганда в СМИ уже воспринимается как норма? Типа не хочеш есть дерма не смотри? А желания иметь чесные СМИ даже не рассматривается. Недавно смотрел видео где Соловьев с «экспертом» обсуждал как они будут брать Днепропетровск и стоит ли идти на штурм или испепелить артиллерией, на ум приходит только слово - клиника. И тут хрен , поймёшь это у вас так выслужится пытаются или команда такая с верху идёт. И как не стыдно перед миром остальным? Вот представим Опру которая обсуждает как они будут Питер захватывать, как бы ее затравили после этого. А у вас за это награды дают журналистам.
    15/21
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (zelenskj @ 13.1.2018)
    Вот представим Опру которая обсуждает как они будут Питер захватывать, как бы ее затравили после этого


    Никак. Более того, стоит отметить что, не Опра конечно, а другие люди из того же истеблишмента, уже захватили или разбомбили немало городов. Это ведь посерьезней чем треп по ТВ, да?
    Так вот, никого не затравили.
    428/513
    Ответить Цитировать
    4
  • а шо по крипте? феруелл вкладывался? можна ссыль на пост, если есть...
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • zelenskj, честных СМИ не бывает. В любом случае, на руководство СМИ оказывают влияние. Будь то непосредственно приказы из Кремля, будь то рекламодатели.
    Могут просто не договаривать что-то. Могут просто выдавать свое субъективное мнение за истину. Как Алексей Анатольевич частенько делает.
    Реновация, бомбежка Сирии, Крымский вопрос все плохо. Провели Олимпиаду-лучше б пенсии подняли. Крымский мост построили-нафига, вон дороги какие плохие. Лучше б туда деньги вбухали. Это и на "Эхе" и на "Дожде" частенько обсуждают. На госканалах такая же канитель, только в обратную сторону.
    Так что смотрим "ТНТ". Влад Кадони и Оля Бузова не наебут.
    6/13
    Ответить Цитировать
    1
  • deebyou, а ещё чтобы очиститься, можно раз в году устраивать ночь, когда люди могут убивать друг друга без последствий
    21/21
    Ответить Цитировать
    2
  • Itsalmost, Презервативы уже изобретены
    14/21
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (deebyou @ 13.1.2018)
    Я пока вижу два варианта.
    1) Это Китай. Рано или поздно им нужны будут жизненно необходимы новые территорий. Они есть только у России. Эти малозаселённые большие территорий требующие колонизаций. Просто сейчас больше подходит вариант постепенное поглощение, не применяя военную силу и оккупацию.


    Китай свою территорию заселить не может. Там десятки городов призраков, гуглил даже статистику, что пустыми стоят более 64 миллионов домов, и эти города продолжают плодиться чуть-ли не по 20 каждый год.
    27/59
    Ответить Цитировать
    3
  • RERHSYBRCF, Всем кто говорит, что честных, старающихся быть объективными СМИ не бывает, предлагаю показать это мне на примере Медузы
    77/119
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (deebyou @ 13.1.2018)
    а они лежат рядом они малочисленны и они им в будущем будут жизненно необходимы.


    Цитата (deebyou @ 13.1.2018)
    Китай. Рано или поздно им нужны будут жизненно необходимы новые территорий.


    Ненужны новые территории никому, кроме пораженных средневековьем мозгов. Так же понятно, что страну с запада на восток (и обратно) ты не пересекал. Четыре часа болот в иллюминаторе.

    Зачем им болота? Хрен с ним - зачем им новая суша? На ней и так можно строить заводы. На заводах могут работать русские с меньшей зарплатой. Нахрена им Сибирь?!

    Ты ругаешь родственника, который смотрит нтв, но сам от нтв недалеко ушёл.
    427/605
    Ответить Цитировать
    18
  • ggr, японцы за четыре курильских острова жопу рвут. Англичане за Фолкленды на край света эскадру отправили. Примеров масса. У тебя размышления в духе:" Зачем американцам контроль над нашиии полезными ископаемыми? Их же спокойно можно купить на бирже по рыночной цене?"
    6/14
    Ответить Цитировать
    -8
  • Цитата (БоярышникХО @ 13.1.2018)
    У тебя размышления в духе:" Зачем американцам контроль над нашиии полезными ископаемыми? Их же спокойно можно купить на бирже по рыночной цене?"


    Звучит, как обвинение. А по нтв размышляют не так?
    Да, ваши полезные ископаемые дешевле купить, чем завоевать.

    Удиви меня.
    428/605
    Ответить Цитировать
    9
  • ggr, долго объяснять.
    Нефть. газ и прочие это как биткоины. Не зависят от себестоимости. А только от рынка. Добыли за бакс, продали за сто. Поэтому всетаки дешевле завоевать, чем покупать.
    Если бы все было так идеально, как ты считаешь, то никто бы не вооружался. Зачем Индии, Китаю, Пакистану и другим ядерная бомба. Им же ничего не угрожает?
    7/14
    Ответить Цитировать
    -12
  • ggr,

    Хех. Некоторые люди готовы убивать за модный телефон, который они увидели у соседа в том числе убивать и соседа. Другие готовы к всякого рода злу в том числе и убийству что бы отбить себе "самку" для спаривания. Большинство людей алчно, жадно, завистливо и ты мне говоришь что эти люди не способны к захвату новых территорий? Кто то из них делал большое зло всего лишь что бы выслужиться или повыситься в карьерной лестнице и ты мне говоришь что им нафиг захватывать чужие территорий? Большинство не делает этого всего из-за страха быть повешенным или другого наказания в виде тюрьмы или какой то расправы.

    Некоторые люди амбициозны, кто то хочет почестей, кто то хочет войти в историю как победитель или завоеватель. И ты мне говоришь что захват территорий это средневековье.
    Или ты хочешь сказать что государство отдельно а люди отдельно? как будто нечто иное управляет государствами. Государствами управляют такие же люди, часто даже хуже чем простые люди, так как для получения этой власти им пришлось делать не самые хорошие поступки.

    Я не знаю ты так говоришь как будто человек как вид достиг своего эволюционного развития. Все стали друг друга любить, жить в мире и просвещать друг друга. Убийства и прочие преступления закончились и настал рай на земле.

    Я очень хорошо понимаю твою логику. Даже приблизительно понимаю по стилистике что ты слушаешь Латынину, находишь часть из её доводов убедительными.
    Я же предлагаю на всё это посмотреть с другой стороны.Со стороны человеческих инстинктов и поступков.
    Есть энная страна. У неё есть правитель. Может ли он захватить территорий? Теоретически да. Что ему мешает? Человеколюбие? Наверно нет. А что именно? Определённые факторы. Он не хочет нарушать международный порядок или боится последствий этого порядка . Или он не уверен в победе и просто боится.Или у него недостаточно власти. Убери все эти факторы, устрани сложности и человек начнёт оккупацию. Потому что у него это в крови. Брать себе чужое. Это его инстинкты.

    Ты думаешь что наши деды и отцы жили в средневековье, где захватывать чужие территорий это нормально, а мы живём в другой эпохе где это нафиг никому не нужно. Серьёзно?
    34/58
    Ответить Цитировать
    -2
  • Даже если представить, что Китаю или Японии удастся объясниться на международной арене, что Сибирь должна по праву принадлежать Китаю/Японии…так и вижу как эти китайцы или японцы, объявив войну ядерной державе, вне себя от счастья потерают руки: «Как же мы все здорово просчитали. Так дёшево выйдет повоевать с Россией за территорию. Всего лишь 2к ядерных боеголовок надо словить»
    13/15
    Ответить Цитировать
    7
  • Цитата (deebyou @ 13.1.2018)
    ты слушаешь Латынину, находишь часть из её доводов убедительными.


    Если тебя возбуждают девки-училки, то советую слушать по политологиии Катю Шульман, а по экономике Наташу Зубаревич. Латынина - это училка художественной литературы. Понимаю, почему именно её ты упомянул - она тебе ближе, у тебя тоже эмоции преобладают над логикой.
    Продолжим психоанализ друг друга? Не я это начал.

    Мне немного жалко людей, которые размышляют в путинском спектре «мы все одинаковые говнюки». Да, еще совсем недавно захват чужих территорий был делом прибыльным. Но гитлер со сталиным уже опоздали. Это раньше захваченные территории кормили тебя, сейчас надо кормить их.

    Возьмём США. Сложно ли им сейчас присоединить к себе нефтяные Мексику и Венесуэлу? Наверно, в Венесуэлу придется послать авианосец и тысячу солдат. В Мексику достаточно послать телеграмму. Много ли существует стран, которые не смогут завоевать штаты? Они завоевали хоть квадратный метр в последнее время?

    А для чего? Они ограничили у себя добычу нефти и покупали её по 120 баксов за бочку. Они идиоты? Они не могли качать её в побежденном Ираке? Нафига они оттуда ушли? Зачем они применяют санкции против Ирана, что и сделало цену нефти завышенной? Именно потому что в современном мире нефть легче купить, чем отжать. Хоть наш пропагандистский помёт убеждает тебя в обратном, но факты упрямо опровергают.

    Мне очень жаль, что тебя окружают злобные алчные люди. Конечно, тебе хочется, чтобы они сдохли в аду третьей мировой. Мне повезло больше - мой круг общения состоит в основном из порядочных и добрых людей. Я встречаю злых и нечестных, но их до сих пор абсолютное меньшинство.

    Цитата (БоярышникХО @ 13.1.2018)
    долго объяснять


    Понимаю. У нас тут у всех времени в обрез.
    Сообщение отредактировал ggr - 14.1.2018, 8:47
    429/605
    Ответить Цитировать
    36
  • Долго смеялся над тем, что Китай будет завоёвывать Россию из-за новых территорий. Можно для начала посмотреть на карту плотности населения Азии.
    map-population-asia-china-india.jpg

    В России практически нет территорий, подходящих для хоть сколько-нибудь комфортного проживания.
    150/220
    Ответить Цитировать
    18
  • Цитата (БоярышникХО @ 13.1.2018)
    ggr, японцы за четыре курильских острова жопу рвут. Англичане за Фолкленды на край света эскадру отправили. Примеров масса.


    Просто потеря территории, даже если эта территория была экономически невыгодной, - это потеря репутации, уважения, демонстрация слабости. 100 рублей - Это копейки. Но если эти 100 рублей у человека отожмёт гопник на остановке, то чувствовать этот человек будет себя крайне скверно и унижено. Или взять к примеру Украину. Не думаю, что страна потеряла многое с Крымом и Донбассом, но болеть будет очень долго. Лет 100.
    ukr700.jpg
    151/220
    Ответить Цитировать
    6
  • Цитата (Nester @ 10.1.2018)
    может кто знает как часто выходят новые главы? точнее переводы
    зы
    если кто то думает читать или нет.. не читайте пока не допишут, потому что это ужасно... обрываться на таком моменте..


    Возможно это продолжения перевода "Мать ученья", проверьте. Я боюсь читать, чтобы не спойлерить себе.
    Часть 2: http://samlib.ru/n/nowoobrashennyj_w_g/01motheroflearning2.shtml
    Часть 3: http://samlib.ru/n/nowoobrashennyj_w_g/01motheroflearning3.shtml
    14/15
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (БоярышникХО @ 13.1.2018)
    ggr, долго объяснять.
    Нефть. газ и прочие это как биткоины. Не зависят от себестоимости. А только от рынка. Добыли за бакс, продали за сто. Поэтому всетаки дешевле завоевать, чем покупать.
    Если бы все было так идеально, как ты считаешь, то никто бы не вооружался. Зачем Индии, Китаю, Пакистану и другим ядерная бомба. Им же ничего не угрожает?


    Не забудь посчитать затраты по альтернативному варианту: стоимость патронов, ракет, техники, топлива и т.д. и т.п., которые будут потрачены на завоевание ресурсных территорий (допустим территории РФ). Вот это все само по себе уже влетит в охулиарды биткоинов, даже если исключить возможность применения ядерного оружия.
    А после всей этой математики не забудь учесть, что сегодня в странах первого мира в отличие от всяких там "shithole countries" (к которым в т.ч. относится весь мир в твоей модели мироустройства) стоимость человеческой жизни несоизмеримо выше, чем она была в средневековье. Они там сегодня понимают, что прибавочная стоимость создается человеческими мозгами, а не пушками. И тогда, возможно, ты осознаешь, почему им купить дешевле, чем завоевать.
    420/490
    Ответить Цитировать
    14
1 2306 2326 2327 2328 2329 2348 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.