Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
828
1 2340 2360 2361 2362 2363 2382 2498
  • Цитата (takeo @ 8.3.2018)
    Почему, по мнению Навального, Кремль заботит факт явки


    свидетельств в пользу того, что кремль заботит явка ну очень много.
    Лень такскать примеры, но так и быть.
    Начнём с абсурда В ледовом городке Екатеринбурга будут бесплатно катать на горке и каруселях тех, кто поддерживает выборы
    В интернете появились вирусные ролики, призывающие идти на выборы, — про «гея на передержке» и «крутой облом» в клубе. Кто их сделал?
    Студентов бурятского техникума заставляют идти на выборы

    Реклама выборов у актёров

    Это просто то, что сразу вспомнилось. Примеров гораздо больше, от коробок молока на которых написано "Выборы 2018" и пакетов в Магните, до угроз увольнениями бюджетникам
    98/119
    Ответить Цитировать
    7
  • Crownless, я не отрицаю, что Кремль заботит явка. Я не понимаю, чем плох вариант с порчей бюллетеней? Ведь так ты наиболее явно можешь показать свою позицию. Есть же всё-таки разница между 30% явкой и явкой в 60% с половиной испорченных бюллетеней.
    5/8
    Ответить Цитировать
    -2
  • Crownless, Кремлю не нужна явка. Кремлю нужна явка сторонников Путина. И агитируют они, прежде всего, этих самых сторонников.

    И с этой точки зрения, то что Навальный призывает свой электорат на выборы не ходить- Кремлю выгодно. Они просто агитируют придти на выборы всех, понимая, что с другой стороны оппозиционно настроенных людей призывают на эти выборы не ходить.

    А вот стал бы Кремль так усердно агитировать придти на выборы, избери Навальный другую тактику,- мы не узнаем уже никогда.

    Тут вопрос, что первее: агитация Кремля, или агитация Навального.
    343/407
    Ответить Цитировать
    -4
  • Цитата (feruell @ 7.3.2018)
    Новый пост в Колодце Феруэлла:

    После семи дней:

    7efa2cb18048677d27e0e085dd9ca79b.png


    Полет нормальный.


    Не скучно играть доллар/час такой?
    Или просто для тренировки/эксперимента?
    106/127
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Crownless @ 8.3.2018)
    свидетельств в пользу того, что кремль заботит явка ну очень много.


    Или того что Кремль с радостью поиграет с вами в игру «нас заботит явка». Нужно же дать вам хоть какую-то протестную повестку.
    434/513
    Ответить Цитировать
    3
  • Путину нужно, чтобы те его сторонники, которые планировали проигнорировать выборы(лень тратить время) ибо его и так переизберут - всё-таки пришли на них.
    Ларчик просто открывался.
    Сообщение отредактировал Premove10 - 8.3.2018, 16:14
    10/10
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 8.3.2018)
    И агитируют они, прежде всего, этих самых сторонников.

    во-первых, они агитируют всех подряд - вот даже мне пришло е-письмо с госуслуг и даже пуш в час ночи. всякие гуфы, бузовы и прочая шалупонь зовут на выборы, а не за пу. и так далее. огромная, если не сказать беспрецедентная, кампания сейчас именно по зазыванию на выборы в целом. во-вторых, целые квази-подневольные слои сгоняют силой и, опять же, принуждают именно идти голосовать, а не голосовать за пу. не уверен, что условный стундент или прол, которого раком поставили и на бутылку посадили, чтобы на участок пригнать, как скот, добровольно проголосует за вождя. в-третьих, значительный ресурс апшечки направлен на дискредитацию стратегии навального именно от имени псевдооппозиционеров (кандидат от народа, я, против всех), т.е. конечный реальный процент за путина не является целью на данном этапе кампании.
    408/505
    Ответить Цитировать
    3
  • Цитата (RedWhite86 @ 7.3.2018)
    ggr, никого не стану переубеждать, но лично для меня ясно - единственная цель, которая преследуется Явлинским, есть ни что иное, как собственное паразитическое существование. Слишком уж сладкий бюджетные денежки, чтобы от них отказаться и заняться политикой.


    Ничего не имея против Григоря Алексеевича, думаю, что да. Болтологией одной сыт не будешь. А кроме этого он, как профессиональный политик, ничего больше не умеет. Государственное финансирование "Яблока" официально прекращено в 2016. По всем региональным парламентам общее количество его депутатов - 7 шт. С этого сыт не будешь. Хочешь не хочешь, приходится участвовать в цирковом представлении "Выборы Президента РФ 2018". В роли специально приглашенного клоуна.

    Между нами, еще надо сказать спасибо, что позвали. Могли бы и кого другого. На ходе шоу это никак бы не сказалось.
    1/1
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (feruell @ 6.3.2018)
    Самое интересное было бы, если бы Дракон не дожил до дня голосования. С учетом его возраста, шансы на это были наверно в районе 1 к 1000. Не так много, но иногда должно случаться. Очень сложно представить, что бы тогда было. Я думаю, "выборы" бы отменили, но кто знает.

    Вот эта деталь максимально ёмко описывает суть происходящего. Если кандидат №1 волею судьбы не доживет до "выборов", то их могут просто отменить. И эта мысль не вызывает ни удивления, ни особых возражений у публики.
    21/22
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Nameless00 @ 8.3.2018)
    Или того что Кремль с радостью поиграет с вами в игру «нас заботит явка». Нужно же дать вам хоть какую-то протестную повестку.

    Или того, что Навальный сам заказывает рекламу выборов, чтобы создать протестные настроения в России
    99/119
    Ответить Цитировать
    2
  • Цитата (barbeysize @ 8.3.2018)
    во-первых, они агитируют всех подряд - вот даже мне пришло е-письмо с госуслуг и даже пуш в час ночи.


    Ну так ты и не пойдёшь. В этом и смысл. Агитируют они, естественно, всех, но те кто против Путина на выборы не пойдут.
    344/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 8.3.2018)
    Ну так ты и не пойдёшь. В этом и смысл. Агитируют они, естественно, всех, но те кто против Путина на выборы не пойдут.

    не понял. если агитируют они всех, то почему не должны пойти сторонники, прости господи, собчак, явлинского и грудинина (и всех остальных)? если сторонники навального и бойкота в любом случае не пойдут, а агитация за явку агитирует одинаково сторонников всех допущенных кандидатов, то какая тут связь с процентом за пу? и не надо забывать другие пункты - массовый силовой загон (по твоей логике - с какой целью?) голосующих не может не алиенировать этих людей к власти.
    409/505
    Ответить Цитировать
    0
  • barbeysize, Привожу пример того что я хочу сказать. Пример УСЛОВНЫЙ и все цифры выдуманы.

    Есть 100 человек. 45 из них за Путина, 25 за Навального, а остальные 30 за других.
    Если из 100 человек все придут на выборы, то у Путина 45% и будет второй тур.

    Выгодно агитировать идти на выборы? нет

    Навальный говорит: Те кто против Путина не ходите на выборы
    100-25= 75

    Из оставшихся 75, за Путина уже 60%.

    Выгодно агитировать придти на выборы? Да.
    345/407
    Ответить Цитировать
    -2
  • Цитата (Nameless00 @ 8.3.2018)
    Или того что Кремль с радостью поиграет с вами в игру «нас заботит явка». Нужно же дать вам хоть какую-то протестную повестку.


    А как действия сотрудников АП отличаются при такой гипотезе от реальной заботы о явке?
    Сообщение отредактировал Dark_Templar - 8.3.2018, 20:48
    139/147
    Ответить Цитировать
    0
  • Навальный: вилы в руки и вперёд.
    Смелый парень. Я таких не люблю, но такой должен быть. Он лучше Путина. Дай бог удачи.

    Собчак: надо любыми способами прорваться в федеральную власть. Да хоть в думу.
    Смело, модно, молодёжно. Желаю успеха в этом безнадёжном мероприятии.

    Гудков: надо прорваться в региональную власть.
    Вряд ли он доберётся даже до кандидата в мэры, но не могу не пожелать удачи.

    Яшин: надо начинать на местах.
    Отлично начал. Глава местных депутатов.
    Молодец!

    Явлинский: надо разговаривать с народом и властью, вилы долой.
    Хрен знает, я не интеллигент.


    Если вы хотите тут найти врагов, никто помешать не сможет. Выбирайте.
    Но мне кажется, что враг наш не в этом списке.
    457/605
    Ответить Цитировать
    2
  • Ai'r'r170, ты перепутал методичку и начал объяснять, почему не работает бойкот

    а вопрос был - почему агитация за явку это агитация за процент путина ("Кремлю не нужна явка. Кремлю нужна явка сторонников Путина. И агитируют они, прежде всего, этих самых сторонников")?. я тебе показал, что массовая агитация за явку призывает сторонников всех кандидатов пропорционально.

    в твоем примере будет так: из 100 человек 45 за путина, 25 за навального, 30 за других. сторонники навального не идут в любом случае. при общей явке остальных 50% за путина голосует 22,5, за других 15, процент путина 60. ап массово агитирует за явку и из остальных (не за навального) приходит 70%, за путина 31,5, за остальных 21, процент путина 60. общее изменение явки в пределах всех, кто не за навального, никак не меняет процент за путина и остальных.

    если ты не докажешь, конечно, что агитация за явку будет воздействовать неравномерно на сторонников пу и остальных. я вижу, что как минимум административное принуждение к явке будет как раз склонять принужденных против пу, а агитация за явку мурзилками будет повышать их собственный процент.
    410/505
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (ggr @ 7.3.2018)
    Korben_Dallas, если бы выбор был между сталиным и путиным, то да, надо выбирать путина.


    Сомнительно, разные эпохи совсем и не факт что ботокс 30 годов не устроил бы такой же террор.
    1/1
    Ответить Цитировать
    0
  • Ai'r'r170, ещё хочу заметить, что у тебя уже не в первый раз из этого уравнения пропадает переменная Х - сторонники Навального, которые будут делать так, как он скажет. Очевидно среди тех, кто за него отдал бы голос, хватает тех, кто всё равно пойдёт на выборы, потому что принципиально голосует, или кто считает бойкот неэффективной стратегией, или кому вполне нравятся Явлинский/Собчак. Говорить, что весь электорат Навального бойкотирует выборы, мягко говоря очень грубое округление.
    100/119
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Nameless00 @ 8.3.2018)
    Или того что Кремль с радостью поиграет с вами в игру «нас заботит явка». Нужно же дать вам хоть какую-то протестную повестку.


    А может все же?...


    If it walks like a duck, looks like a duck and quacks like a duck, it’s a fucking duck!!!
    472/490
    Ответить Цитировать
    3
  • iDontCare,
    1) Зачем Кремлю нужна явка?
    2) Кремлю нужна явка любой ценой, или только при условии высокого процента Путина на выборах?
    346/407
    Ответить Цитировать
    0
1 2340 2360 2361 2362 2363 2382 2498
2 человека читают эту тему (2 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.