Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:14 апреля
829
1 2295 2315 2316 2317 2318 2337 2498
  • Soul, я с тобой не согласен.Спорить с тобой довольно бессмысленно(выше уже ответили почему),позиция твоя понятна(то есть я ее понимаю и какие у тебя аргументы за нее и почему,но считаю что они не верны) .Если у большей части электората Навального такие настроения,не думаю что у вас есть какой то шанс что то поменять в РФ,когда либо.Если ошибусь буду только рад.
    118/162
    Ответить Цитировать
    2
  • Soul, Почему не работает в реальном мире? Я понимаю что ситуации разные и непохожие, но сколько раз мы слышали от аппарата президента:" Мы горячо спорим и выражаем разные точки зрения за закрытыми дверьми, но после того как решение принято, мы все за одно"
    Да и вообще, как то обьединятся для достижения общей цели- мировая практика.
    Известно, что многие республиканцы ненавидели Трампа, но после того, как он стал кандидатом в президенты от них, все они заткнулись.

    И тут я просто напомню хронику событий по призывам идти-не идти на выборы.

    18 октября: Собчак призвала идти на выборы и голосовать за неё
    22 октября: Навальный призвал своих сторонников бойкотировать выборы в том случае, если его не зарегистрируют кандидатом
    24 октября: Михаил Ходорковский призвал голосовать на президентских выборах за любого «приемлемого кандидата», кроме «заранее определенного победителя». Эту тактику он предложил вместо призывов Навального бойкотировать выборы
    25 декабря: Навальный призвал бойкотировать выборы
    25 декабря: Явлинский, Кац и прочие яблочники: Не приход голосовать оппозиционно настроенного гражданина выгоден исключительно власти.
    Если вы противник Путина, то лучший подарок ему, это отсутствие вашего бюллетеня в урне, с отметкой за другого кандидата.
    26 декабря: Ходорковский: Я за многообразие форм протеста. Мне больше по душе те, кто прийдут и проголосуют против Путина. Или за своего кандидата или вписав его в бюллетень.


    То есть, наша доблестная оппозиция, даже о форме протеста договориться не может, попутно споря о том, как митинг назвать... И хрен кто поменяет свою точку зрения ведь. А без этого, победить ни сегодня, ни в 2024- невозможно. А ведь в 2013 году, на площадь выходили не только сторонники Навального...Как то быстро всё забылось.

    И да, если как аргумент использовать фразу: "В реальном мире невозможно обьеденить усилия против XXX", то тогда вообще любой протест сливать можно. Ни один человек без административного ресурса не сможет победить кандидата от власти. Союзники нужны всем и умение обьединять усилия- единственное, что может помочь.

    В конце концов, одного человека и в 2024 посадить, или недопустить до выборов можно будет.
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 26.12.2017, 21:19
    313/407
    Ответить Цитировать
    4
  • PasHTeT28, А у тебя есть шанс поменять? Ну меняй, я не мешаю. Тут наш спор хорош чем. Что ни я, ни ты не влияем на итоги голосования. Мы можем сделать предсказания и посмотреть. Ты так говоришь, какбуд-то я не хочу конкуренции Путину (пусть это будет не Навальный). Хочу. Только мои хотелки никак не влияют на реальность. Ты предпочитаешь видеть искаженную реальность, потому что не хочешь признать, что в 2018 ничего не поменяется. Или по каким-то другим причинам, я не знаю. Но суть в том, что ждать осталось недолго. Скоро увидим результат и поймём дали бы что-то лишние 2% Грудинину или нет. Мой прогноз, что Путин выиграет с разгромом и 2% не повлияют никак. Это не значит, что нужно смириться и ничего не делать. Это значит, что нужно быть реалистом и вступать в те битвы, где можно победить. То есть готовиться к ситуации через 5-10 лет. И выбирать стратегию, которая приведёт к успеху именно тогда.
    537/619
    Ответить Цитировать
    4
  • Разве это не единственный возможный мирный вариант, когда консалидированная оппозиция(не важно системная или какая) поддерживает одного кандидата и начинает из всех агитационных стволов палить, используя блогеров, соцсети, волантеров и тд? И Грудинин выглядит идеальным вариантом, не важно из колхоза он или откуда.
    2/4
    Ответить Цитировать
    1
  • Soul, как по мне ты живешь в выдуманном мире,где только твое мнение правильное,а остальные видят все в искаженном виде.Примерно как Воланд..
    Хотя оставляю небольшой шанс,что только твое мнение единственное правильное и объективное.А я на самом деле вижу реальность в искаженном виде.
    И никак не могу понять откуда взял цифру 2,ты считаешь что у Навального настолько мало избирателей?
    Пс.Отвечать не надо.Так как мы потом не сойдемся сколько избирателей имеет Навальный(тут сложно правильно ответить,так как никто не знает),а потом не сойдемся в том сколько бы избирателей смог бы агитировать Навальный голосовать за другого кандидата,если бы топил 24/7 за Грудинина или кого то другого.
    119/162
    Ответить Цитировать
    -3
  • Ai'r'r170, Я только за объединение, если в нем есть практический смысл. Например, коалиция на выборах в думу. В общем там где в этом есть смысл.
    538/619
    Ответить Цитировать
    0
  • PasHTeT28, Ну вот проверим через три месяца. Я уверен, что Путин выиграет с разгромом и 2% ни на что не повлияют. Ты видимо считаешь по другому, вот и проверим.
    539/619
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Soul @ 25.12.2017)
    Не просто собрать 50к (50к Навальный собирал), а собрать их за 3 дня, без особой повестки и цели.


    Цитата (БоевойСлон @ 25.12.2017)
    Выдвижение в президенты единственного реального кандидата - какую ещё повестку ты хочешь?


    Цитата (Soul @ 25.12.2017)
    Два, митинги без особого повода и цели ничего не дают.


    ....

    Цитата (Soul @ 26.12.2017)
    Скоро увидим результат и поймём дали бы что-то лишние 2% Грудинину или нет. Мой прогноз, что Путин выиграет с разгромом и 2% не повлияют никак.

    Цитата (PasHTeT28 @ 26.12.2017)
    И никак не могу понять откуда взял цифру 2,ты считаешь что у Навального настолько мало избирателей?

    Цитата (Soul @ 26.12.2017)
    PasHTeT28, Ну вот проверим через три месяца. Я уверен, что Путин выиграет с разгромом и 2% ни на что не повлияют. Ты видимо считаешь по другому, вот и проверим.


    Не думаю, что ты это специально, но вот поэтому я и написал, что мы, видимо, не слышим друг друга.
    517/569
    Ответить Цитировать
    2
  • БоевойСлон, Ты считаешь выдвижение Навального достаточным поводом, чтобы собрать большой митинг в той ситуации. Я не считаю и объяснил почему. Несколько раз. Пересечение с выдвижением,невозможность присутствовать , дополнительные риски.

    Про 2% не видел вопроса. Сколько в стране активных сторонников Навального? 10%? Это я ещё преувеличил. Но пусть10%. Сколько из них изменит своё мнение из-за призыва Навального? Процентов 20, не больше. Вот и 2%.
    540/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 26.12.2017)
    Про 2% не видел вопроса. Сколько в стране активных сторонников Навального? 10%? Это я ещё преувеличил. Но пусть10%. Сколько из них изменит своё мнение из-за призыва Навального? Процентов 20, не больше. Вот и 2%.


    У тебя предположения которые вообще ни на чем не основаны.Но ты их выдаешь почему то как единственно верные.Почему 20,а не 70 например или 90,или вообще 1.10 процентов от чего?От общего кол-ва избирателей или от кол-ва которое проголосует
    Удивляет не твои заблуждения,это довольно нормально,при том заметно что у тебя их хватает по многим вопросам(в некоторых я с тобой даже согласен),а именно убежденность в своей правоте,при том в темах в которых ты не специалист.
    120/162
    Ответить Цитировать
    -1
  • PasHTeT28, Они основаны на моей оценки ситуации. Чтобы оценить количество активных сторонников существует достаточно инструментов: от опросов до результатов выборов и аудитории в интернете. 10% от пришедших на выборы - это я ещё преувеличил. Про 20% оценка не так точна, но я не вижу механизма, который заставит либералов голосовать за коммуниста даже после призыва. Это так не работает.

    Примерно можно будет оценить по явке, которая упадёт или нет. Других инструментов не вижу.
    541/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Soul, сколько процентов было бы достаточно,что бы был эффект от поддержки Грудинина Навальным.Что бы в этом появился смысл,понятна что это только твоя оценка.
    121/162
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Омг @ 26.12.2017)
    Путин 74%, Жириновский 8%, Грудинин 7%, Явлинский 3%, Собчак 2%. Явка 72%. Как реально проголосуют не знаю, но посчитают примерно так.


    Путин получит 83,5%. Для диктатора получить меньше - позорно.
    163/214
    Ответить Цитировать
    -1
  • Цитата (Soul @ 26.12.2017)
    Ai'r'r170, Я только за объединение, если в нем есть практический смысл. Например, коалиция на выборах в думу. В общем там где в этом есть смысл.

    А зачем вообще тогда призывать, что либо делать своих избирателей, если в этом нет смысла?

    Зачем Навальный говорит, что надо бойкотировать? В этом смысл есть?
    А зачем Ходорковский с Яблоком призывают пойти и проголосовать?
    314/407
    Ответить Цитировать
    0
  • В разговорах о смысле тех или иных действий важно понимать относительность любого действия. Никто из нас не может повлиять на будущее России, кроме как очень незначительно и неизмеримо. Но каждый из нас может сильно повлиять на свою судьбу. Игроки типа Навального, Ходорвского и прочие имеют некоторые шансы значимо изменить ситуацию в РФ, но речь все равно идет о небольших процентах и надеждах.

    Собчак действует исходя из своей выгоды, Навальный из своей, Явлинский из своей. Зачастую у них довольно скромные цели, типа Явлинский наверно просто хочет немного посветиться перед выборами, получить немножко денег там и сям, и потом снова залечь в спячку. Ходорковский и Навальный я думаю искренее хотят что-то сделать для смены строя в России, но у них есть и свои тактические задачи. Собчак на мой взгляд актриса, марионетка, все ее действия нужно оценивать исходя из этого.

    Лично я буду бойкотировать выборы не потому, что считаю это невероятно сильным ходом. Просто не вижу смысла выбирать из сортов дерьма, чтобы отдать свой ничего не значащий голос на ничего не значащих "выборах".
    4043/4355
    Ответить Цитировать
    19
  • Тут как-то была ссылка на ролик, где чувак типа бежит 100 метровку и устраняет свих соперников. Реги колодца может скинут ссылку ? А то страниц оч. много листать надо чтобы найти.
    10/12
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Yaha @ 26.12.2017)
    Тут как-то была ссылка на ролик, где чувак типа бежит 100 метровку и устраняет свих соперников. Реги колодца может скинут ссылку ? А то страниц оч. много листать надо чтобы найти.


    Я не рег колодца, но фильм помню
    20/31
    Ответить Цитировать
    3
  • Yaha, https://media1.giphy.com/media/7F88UkefT5888/200.webp#94-grid1

    А за что люди Грудинина хвалят, он же мракобес, или нет?
    62/65
    Ответить Цитировать
    1
  • PasHTeT28, Если в результате этой поддержки Путин наберёт меньше (желательно сильно), чем на предыдущих выборах. Если он просто наберёт на 2% меньше, чем без поддержки, но все равно больше или столько же как на предыдущих, то смысла мало.
    542/619
    Ответить Цитировать
    0
  • О чем вы вообще?Все довольны своими местами.
    Цель государства обеспечить лучшие условия жизни своих граждан,логично.
    А у нас в кризис колличество миллиардеров и нищих выросло!!!
    Цель объединенной группы дельцов, нажить максимально много,пока не выдавили!

    И все эти разговоры о том какой Волди сильный лидер по отношению к Медведеву. Ну это же очевидное кадровое решение,оно как раз и создает ,на постоянной основе, оценочные инциденты с положительним контекстом главного лица страны у нас с вами,такой простой и очень эффективный прием.
    Злоупотрибление алкоголем,это видно невооруженным глазом,вероятно, есть побочный эффект психологического напряжения испытываемого Димоном....Его чисто по человечески жалко.



    Навальный по-моему устал, и дело даже не в этом,он ,видимо,хороший администратор,но не звезда. Вот чьи он интересы представляет? Всех кто против корупции- это интерес каждого и никого!
    Голубые воротнички,рабочие руки, иммигранты, сделайте для нас что-то,мы же 1000 дохнем на вредных производствах от рака, инсультов силикоза...Сделай для нас что-то мы не тинейджеры,нас плохой погодой с митинга не разгонешь, мы в дерьме по 40 часов в неделю за550$
    43/44
    Ответить Цитировать
    -2
1 2295 2315 2316 2317 2318 2337 2498
1 человек читает эту тему (1 гость):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.