Комментарии к колодцу Феруэлла

Последний пост:7 марта
833
1 2293 2313 2314 2315 2316 2335 2498
  • Цитата (vedevas @ 26.12.2017)
    Кто-то всерьёз полагает, что этот человек собирается и хочет стать президентом? Победить на выборах Путина? Изменить систему?

    Никто не победит Путина. Ни Навальный, ни Грудинин, ни Гудков, ни Собчак.

    Победа любого человека над Путиным в существующей системе, сразу сделает наше представление о Путине и системе в корне не верным. Просто по той причине, что корневая суть нашего представления о системе в том, что Путин власть не отдаст.

    И Путин не боится Навального. Как не боится вообще никого в существующей политической системе России.
    А потому, ставить себе цель победить на выборах - глупо. И если цель ставится только так, то ответ на этот вопрос:
    Цитата (vedevas @ 26.12.2017)
    Я знаю, что логичным следствием призыва бойкота должен следовать ответ на вопрос "а что тогда делать?"Их нет у меня.

    - Ничего.
    Невозможно победить Путина. Всё. Дальше можно не читать.





    Но вот только, в таком случае, рациональным дейстием нельзя назвать и донат на предвыборную компанию Навального. Даже если ты задонатил 1 цент- это -EV, ведь шансов победить у него не было никаких.
    Тогда зачем вообще что-то делать? Зачем спонсировать компанию? Зачем ходить на митинги? Зачем?
    Ну, мой ответ в том, что помимо победы в 2018, можно это делать, по крайней мере для 2 вещей:
    a) Для того, чтобы победить в будущем
    б) Для того, чтобы усложнить жизни власти в настоящем( это как невозможно победить читеров в покере, но бороться с ними, всё равно надо)

    И вот именно для достижения этих целей, имеет смысл постараться скооперироваться возле одного сильного кандидата.
    По твоему, когда принималось решение не допускать Навального к выборам, это делалось, потому что Путин боялся проиграть? Ха!
    Это делалось, потому, что Путин хотел победить комфортно. Потому что эти 20% людей( на мой взгляд меньше, но не суть) ему нафиг не нужны. Ему нужно спокойненько, в 1 туре всех победить и утвердиться в качестве безальтернативного варианта в глазах населения.
    И своей цели он добился. Теперь то точно так и будет.

    Моя же мысль заключалась в том, что сделать выборы для Путина неприятными, можно не только с помощью Навального, но и с помощью реальной перспективы на второй тур. Затавить его понервичать и оказаться в очень не выгодной ситуации, кандидата не учавствовавшего в дебатах с единственным оппонентом.
    И бонусом, показать людям, что не только Путин может набирать огромные % на выборах, но и другие кандидаты, чем посеять зерно для следующих выборов, где Путину тоже придётся назначать себе приемника.

    Поэтому говоря о Грудинине, как о идеальном кандидате против Путина, я не говорю о нем, как о человеке способном Путина победить.
    Я говорю о нём, как о человеке, способном доставить Путину максимальное количество неприятностей из всех имеющихся вариантов.

    А проблема - то что за разными взглядами на вещи и безумным желанием попасть во власть у оппозиции( и я далеко не только о Навальном), реальная цель просто исчезает.

    Вот и вечно у нас так получается: "Чё его поддерживать то? Всё равно ж не победит..."
    Только фамилии меняются: то Навальный, то Прохоров, то Грудинин.
    Сообщение отредактировал Ai'r'r170 - 26.12.2017, 15:24
    310/407
    Ответить Цитировать
    5
  • ох май гаш лук эт хё бат
    7/9
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 26.12.2017)
    Поэтому говоря о Грудинине, как о идеальном кандидате против Путина, я не говорю о нем, как о человеке способном Путина победить.
    Я говорю о нём, как о человеке, способном доставить Путину максимальное количество неприятностей из всех имеющихся вариантов.



    46/46
    Ответить Цитировать
    1
  • Вторые туры. Хех. Какой такой второй тур, если даже единая россия на парламентских выборах убедительно побеждает и набирает более 50% голосов.

    Как говориться победить Путина есть только один вариант. Это отрубить ему голову. Ну и конечно прочему люду, так как если Путина не будет, то скорее всего бразды правления возьмут все те же люди из системы и система как работала так и будет работать .Все остальные же люди остаются, со всеми связями, схемами с установленным порядком и сфер влияния.

    Бля это как мафия.
    19/58
    Ответить Цитировать
    5
  • Ai'r'r170, Грудинин не наберет больше Зюганова. Либо так же плюс-минус, либо меньше. Какие неприятности он может доставить Путину? Никаких. Все это не более чем wishful thinking. Хорошо бы конечно, чтобы Путин набрал поменьше, а кто-то (пусть Грудинин) больше, но этого не будет.
    528/619
    Ответить Цитировать
    2
  • Ai'r'r170, кто мешал коммунистам выдвинуть Грудинина на той же неделе в прошлом году, что и Навальный, и целый год его продвигать как своего кандидата, чтобы он за это время стал узнаваем? Ресурсы им из бюджета на активную деятельность партии выдавали. Что мешало коммунистам его выдвинуть после больших митингов, чтобы попытаться сказать "у нас тоже есть конструктивная повестка и достойный кандидат" и перетянуть часть электората, оттянув внимание с дряхлого Зюганова, заточить программу на Грудинина? Почему Зюганов, как глава партии, булки мял до декабря 2017?

    Кому сейчас, кроме коммунистов, нужен такой кандидат от коммунистов?
    135/147
    Ответить Цитировать
    5
  • Я не пойду за Грудинина голосовать, то есть принадлежу к 2/3 тех кто из поддержки Навального не перейдет к Грудинину.

    Скажем так, шансов что-то изменить нет если Навальный "отдаст" голоса Грудинину, а Навальный упадет в глазах многих.

    Кремль очень легко может уронить Грудинина через зомбоящик. Тогда будет потеряно вообще все.

    Есть 100% шанс изменить вообще все, если Грудинин просто снимет свою кандидатуру. Желательно попозже, то есть после закрытия сбора подписей, тогда Кремлю найти нового кандидата будет невозможно. Бред конечно, но если и Собчак также снимется, то это БУДЕТ ПОБЕДА похлеще допуска Навального.
    73/112
    Ответить Цитировать
    13
  • Soul, Грудинин при поддержки оппозиции тоже больше Навального не наберёт?
    Я то и говорю, что без поддержки оппозиции( не просто голосуй за него, а реальной агитации), он ничего сделать не сможет.
    А вот если бы все несогласные скооперировались бы с самым сильным кандидатом, кроме Путина, могли бы добавить президенту пару седых волос.

    Dark_Templar,
    1. То что Зюганов решил не выдвигаться в декабре- не проблема Грудинина. Ему что, надо было отказаться из-за этого? Или в чём идея?
    Цитата (Dark_Templar @ 26.12.2017)
    Кому сейчас, кроме коммунистов, нужен такой кандидат от коммунистов?

    В этом то и дело. Кому, кроме либералов, нужен Навальный? Я же и говорю, что подобные рассуждения - проблема. Если одним либералам- мало. А если либералам и коммунистам- уже лучше.

    А коммунистов у нас в стране много. + Как я писал выше, Грудинин- социальный-бизнесмен, который неплохо подкован экономически.
    311/407
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (deebyou @ 26.12.2017)
    если Путина не будет, то скорее всего бразды правления возьмут все те же люди из системы и система как работала так и будет работать


    Думаю, разосрутся, разругаются, пересажают, перетравят... Система держится на авторитете одного человека. Его слово не оспаривается никем. Завоевать такой авторитет за короткое время очень-очень сложно даже при помощи тв.
    Какой рейтинг у Медведева? А ведь его тоже восхваляют из каждой кастрюли.
    412/605
    Ответить Цитировать
    3
  • Ai'r'r170, Грудинин не наберет больше Зюганова. Даже если Навальный будет за него 24/7 топить. Ну точнее не наберет существенно больше. Поэтому разговоры про то как все скооперируются, придут на участки и Путин проиграет или наберет сильно меньше - это все мечты. Так в реальной жизни не работает. Либералы не будут голосовать за коммунистов, даже если Навальный их попросит. А среди старой аудитории коммунистов он наберет меньше Зюганова. Еще и на меньшей узнаваемости потеряет.

    Прежде чем что-то делать или предлагать, стоит проанализировать хотя бы простейшие вещи.
    529/619
    Ответить Цитировать
    3
  • Начинаю понимать Ишкана:
    Цитата (ishkan @ 21.7.2017)
    Иван, я вот благодаря твоему опусу наконец-то могу сформулировать в чём проблема ведения дискуссий с тобой. Ты уверен, что ты в лагере "круглой земли" по любому вопросу.

    Стоило бы поменьше употреблять слова «очевидно», «простейшие вещи» и т.п. в вопросах, в которых у нас у всех примерно ноль опыта.
    516/569
    Ответить Цитировать
    32
  • Удивительно, Грудинин баллотируется и на тебе,
    тут же на первом канале. И канальчики на ютубе, которые поливали грязью Навального и топили за Путина
    (типа вот этого
    )
    начали его форсить. Прям чудеса.
    41/52
    Ответить Цитировать
    1
  • БоевойСлон, Недооценить вероятность так же «плохо» как ее переоценить. Я стараюсь не спорить о вещах, в которых неуверен. Вероятность того, что Грудинин наберёт сильно больше Зюганова, я оцениваю как очень низкую. Ты не согласен?
    530/619
    Ответить Цитировать
    0
  • Цитата (Soul @ 26.12.2017)
    Грудинин не наберет больше Зюганова. Даже если Навальный будет за него 24/7 топить.


    Мне вот так это нравится. Серьёзно? Очевидная и простейшая вещь, что Грудин не наберёт больше 17% на выборах, при поддержке Навального 24/7?
    Ну мне это не очевидно. И я просто с таким же успехом, без всякой аргументации, мог бы заявить обратное... Ну ладно.

    мы просто возвращаемся к моему изначальному вопросу
    Цитата (Ai'r'r170 @ 26.12.2017)
    Ну это же действительно так. Пора уже определиться, за что мы бьёмся. За Навального? За Яшина? За Гудкова? Или за ПРАВО выбирать?


    Вот если мы исходим из того, что есть Навальный и его электорат только с ним и за кого там сам Навальный агитирует- пофиг, то так же есть Гудков( Кац) и его электорат только и ним, есть Жириновский и его электорат только с ним и т.д... Почему мы вообще тогда ругаем Собчак и Явлинского? Ну а чё, вот есть Григорий Яковлевич и его электорат только с ним. Ну так почему бы ему на выборы не двинуть? Или Собчак. Вот её электорат тоже с ней.
    Только у Путина электорат подвижный. Скажет за Медведева- будут за Медведева. Скажет за Шойгу- будут за Шойгу.

    В результате так и живём: От власти всегда один сильный, за которого все голосуют, а у оппозиции голоса "не передаются"
    312/407
    Ответить Цитировать
    1
  • Зюганов никакой, он по рейтингу сейчас даже Жирику проигрывает, Грудинин точно больше наберёт при прочих равных.
    164/201
    Ответить Цитировать
    1
  • Цитата (Soul @ 26.12.2017)
    БоевойСлон, Недооценить вероятность так же «плохо» как ее переоценить. Я стараюсь не спорить о вещах, в которых неуверен. Вероятность того, что Грудинин наберёт сильно больше Зюганова, я оцениваю как очень низкую. Ты не согласен?


    Так и вероятность того что Навального допустят до выборов еще ниже была,а то что станет президентом вообще близко 0.Но это же не мешало тебе и остальным его поддерживать.Не получилось у Алексея участвовать в этих выборах,так что теперь давайте сложим ручки и еще подождем?Митинги это конечно хорошо,но эффекта мало.Не выходит почему то по 100-150к людей в Москве например,30к тоже хорошо конечно,но явно мало что бы что то изменить.
    113/162
    Ответить Цитировать
    0
  • Ai'r'r170, Ну тебе неочевидно, а мне очевидно. Скоро увидим. Не знаю, что должно случиться, чтобы он набрал 20%. Если только на Кавказе перестанут рисовать.

    Пусть каждый голосует за что хочет. Лично я не вижу как голосование за Грудинина что-то может поменять. Голосовали за Прохорова и что? И никакие призывы Навального не заставят меня голосовать за него.
    531/619
    Ответить Цитировать
    4
  • Цитата (Ai'r'r170 @ 26.12.2017)
    Dark_Templar,
    1. То что Зюганов решил не выдвигаться в декабре- не проблема Грудинина. Ему что, надо было отказаться из-за этого? Или в чём идея?
    В этом то и дело. Кому, кроме либералов, нужен Навальный? Я же и говорю, что подобные рассуждения - проблема. Если одним либералам- мало. А если либералам и коммунистам- уже лучше.
    А коммунистов у нас в стране много. + Как я писал выше, Грудинин- социальный-бизнесмен, который неплохо подкован экономически.


    1. Это не проблема одного Грудинина, это проблема всех коммунистов как партии. Они сами себе же оставили времени на маневрирование только к периоду официальной агитации. Вроде бы, уже была куча примеров, на которых видно, что трех месяцев (из которых один попадает на мертвое время праздников) слишком мало. Можно ли считать их релевантными - не знаю. Проблема таких примеров в невозможности повторных экспериментов в тех же условиях.
    Тем более, когда под носом кандидат - действующий президент, которого из каждого утюга 24/7 транслируют. Неужто в таких условиях можно реально надеяться на победу через телевизор, конкурируя с кандидатом номер 1? Чем такая тактика отличается от Явлинского, который каждый раз просыпается в предвыборный период?
    Или ты считаешь, что они за это время смогут по размаху штабы Навального переплюнуть, завалить все подъезды агитацией и привлечь миллионы активных сторонников?

    2. Он выдвигается от партии КПРФ. А это значит, что ему нужно отвечать и за их достижения в Думе. Как он относится к голосованию своих сопартийцев по закону подлецов, антипиратскому закону, поправкам в закон о штрафах большегрузов в пользу системы Платон, закону Яровой-Озерова, решению совета Госдумы по введению войск в Крым и прочим проявлениям бешеного принтера?

    3. В нынешних условиях можно было бы бороться за любого кандидата-самовыдвиженца, не связанного с текущей системой, который бы вел активную прозрачную подготовку к избирательной кампании и сбору подписей, имел бы адекватные взгляды и систему обратной связи. Почему-то таких кандидатов, кроме Алексея, не нашлось (или есть такие?). У тебя есть ответ на вопрос "почему так произошло"? К нему можно придираться по его позициям на определенные вопросы, но я не знаю других примеров, кто делал бы за это время что-то подобное. Я не сомневаюсь, что с его допуском на выборы он бы собрал требуемые 300к реальных подписей, ровно распределенные по регионам (>7500 на регион), как того требует нынешнее законодательство (без учета придирок УФМС уровня "Дарья Тимурович"). Ну или хотя бы постарался.

    4. Голосуя за кандидатов, сидевших на жопе ровно до финальной стадии, ты поддерживаешь позицию "зачем нам стараться что-то делать, если и так за нас голосовать будут просто потому, что мы каким-то образом получили место в итоговом списке кандидатов (а каким - это дело второстепенное)". Нам же в перспективе это не нужно? Чтобы появилась хорошая система, нужно поддерживать те действия, которые к этой системе приводят. Если некоторые кандидаты будущих выборов будут так же реально бороться за избирателей, нужно ставить их кандидатуры выше неактивных, а уже потом делать из них выбор на основе дополнительных критериев.

    5. Зачем Алексею поддерживать любого условного кандидата от коммунистов (коим по неизвестной нам причине стал именно Грудинин), если его ЦИК заворачивает с формулировкой "Наши законы приоритетней международных" (хотя в Конституции написано прямо противоположное)? Ведь тогда он признает корректность этой позиции ЦИК и всей текущей системы выборов в целом. И это в дальнейшем позволит и дальше подобные выкрутасы проводить (абсурдный пример: пропихнуть быстренько через три чтения Госдумы и СФ закон на подпись президенту, который меняет положения избирательного законодательства, чтобы под понятие кандидата попал только ВВП, и плевать на Конституцию и всё остальное; ЦИК скажет "ничего не знаю, придерживаюсь положений законопроекта").
    Сообщение отредактировал Dark_Templar - 26.12.2017, 18:18
    136/147
    Ответить Цитировать
    3
  • PasHTeT28, Вероятность была около нуля. Как это связано с моей поддержкой каких-то его действий? Что не делай сейчас все равно победитель известен. И никакие действия ни на что особо не повлияют.
    532/619
    Ответить Цитировать
    1
  • ребята вы что тут не верите в позитивное мышление?
    8/9
    Ответить Цитировать
    2
1 2293 2313 2314 2315 2316 2335 2498
3 человека читают эту тему (3 гостя):
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.s